Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 81 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Блин, поражаюсь! Вокруг всерьёр рассуждают о превосходстве ФХ, совершенно забывая, на каких частотах она работает! Хоть кто-нибудь пробовал разгонять 9700 по процу (хотя бы только по процу — я молчу про ГигаГерц на памяти у ФХ) до 500МГц и сравнивать его с FX`ом?
ЗЫ: это ни в коем случае не призыв к флейму или выпад в сторону НВидии. Это просто размышление на почве прочтения ихбт, оверклокера, радеона2 и подобных сайтов.
Всерьёз пока никто не рассуждает, потому что очень мало у кого была возможность эти карты сравнить. А те, кто сравнил, поделиться результатами пока не могут. А все эти левые бенчи — просто для того, чтобы подогреть интерес общественности.
Если уж мне говорили,что 9700 для маньяков,то уж не знаю,для кого ФХ. Вот когда её будет юзать каждый второй,есть смысл обсуждать. Проф ускорители за 3000 баков тоже круть немерянная,а толку ?
Sergem Когда уважаемые сайты пишут, что "новый чип составит серьёзную конкуренцию" — имхо, это нельзя назвать "подогревом интереса". Это или всерьёз, или...
Сравнивать две эти карты — то же самое, что писать, что "наша новая модель с разогнанным двигатем, сделанным по технологии 0.13 микрон, догонит, а может быть, даже и перегонит ваш Запорожец"...
Micca
То что он составит конкуренцию — это нам и без уважаемых сайтов известно. А что, тут какие-то варианты возможны? Да составит, потому как будет являть собой альтернативное решение со своими плюсами и минусами; но пока карты недоступны для тестирования "всерьёз рассуждать о превосходстве ФХ" ни один серьёзный сайт не будет.
Ладно, убедили Изображение Ждём снижения цен на ФХ до какого-нить уровня, на котором они остановятся. Сегодняшние 700 евро — это даже не смешно...
Micca
Нет, это как раз смешно. У ребят из НВ просто крыша поехала, за такие деньги можно автомобиль купить Изображение
Sergem так и я о том же. 600 — было бы смешно. При 400 за 9700Про Изображение
Но 700 — увольте, моё чувство юмора на этой цифре начинает коллапсировать
Micca
Если верить Pricewatch, то 9700Про у белых людей уже по 275 продаётся... так что 700 евро — это явный перегиб Изображение
Sergem
Если верить Pricewatch, то 9700Про у белых людей уже по 275 продаётсяДаже у нас негров,уже есть чуть больше 300.Так что процувствуйте разницу.

>Но 700 — увольте, моё чувство юмора на этой цифре начинает коллапсировать\
Аналогично
Micca
совершенно забывая, на каких частотах она работает!
так они ради этого на 0.13 и переходили чтобы карта на таких частотах могла работать.
да и так ли это важно на каких частотах карта работает, главное результат.

imho
топовый FX должен быть очень хорош в плане скорости. обязан быть.
иначе NVIDIA сядет в большую лужу.
ведь в конце февраля уже полгода будет как 9700Pro продается.
практически уверен что NVIDIA в лужу не сядет. и это хорошо.
конкуренция на пользу всем. Изображение
Ruslan73

>практически уверен что NVIDIA в лужу не сядет\

При цене даже в 500 баков (не евро!) через два-три месяца — уверен, что сядет, потому как где-то там выйдет 9900 — а он тоже сделан по 0.13 микронной технологии и комплектоваться памятью ДДР-2.
Такая высокая цена наводит на мысль об огромных издержках НВидии при переходе на новый техпроцесс (или это просто PR-акция?). Если начальная цена на карты с R350 окажутся столь же высокими — Ура! конкуренция фарева.
Но если карты от АТи на момент выхода будут стоить, как 9700 в начале — плакала НВидия...
Micca
потому как где-то там выйдет 9900 — а он тоже сделан по 0.13 микронной технологии и комплектоваться памятью ДДР-2.
поживем увидим. как скоро выйдет, что из себя представлять будет и т.п...

[Исправлено: Ruslan73 : 08-01-2003 16:29]
Такая высокая цена говорит прежде всего о том, что чипов этих не произведено в достаточном количестве, и производители видеокарт даже не надеются на прозводство приемлемого их числа в ближайшее время. Отсюда и цена, чтобы создать хотя бы видимость их свободного наличия в продаже. В старые добрые времена технологического лидерства, Nvidia прежде бы накопила некоторый стартовый запас на складах, прежде чем разрешить вендорам продажу, теперь же цель одна — любой ценой удержать пользователей от покупки решений на R300, посему чипы(карты) пошли(пойдут) в продажу сразу же после запуска в производство финальной ревизии чипа.
Пусть выходят.Купить их смогут единицы,а на 9700 цена вновь снизится.И это хорошо.
Есть вариант (правда пока он кажется безумным), что задержки с выходом FX, его цена, неразглашения результатов предварительных тестов и т.д. и т.п. это принципиально новая маркетинговая схема — т.е. nVidia всем морочит голову, а чип в порядке давно готов, отлажен, сверхбыстр (или шустр). Вот только продавать его до февраля никак нельзя (может с астрологами посоветовались Изображение) — новая маркетинговая политика. А до февраля nVidia на Ti4200 и 440MX доживет.

P.S. А так пока у меня едет крыша — целый год лидер игровых 3D-карт, готовил что-то с 128-bit шиной памяти ценой в 700$ ???!!??!!

[Исправлено: Tonick : 10-01-2003 18:16]
Tonick
Результатов предварительных тестов достаточно.
Хотя бы здесь.
http://www.neoseeker.com/Articles/Hardware/Previews/geforcefx/index.html
Tonick Ну, положим, это вполне логичный ход. Но тогда цена на момент выхода должна быть _максимум_ 400 баков!
Потому как интерес к чипу подогрет даже более чем. По 400 баков его будут покупать даже те, кто почти склонился к Радеону Изображение
неужели всё так плохо Изображение
<font class="off">"I phoned with one of the biggest german supplier about the availibility of the GeForce FX and they told me they can not give me a date, but for february the card will be not available.
Also the supplier has no information or advertisment about the card and so you can not expect the card in this or next month.
Behind the scenes it whispers that card manufacturers will officially announce boards with immediate availability at Cebit 2003 in Hannover, Germany. Worlds largest IT fair takes place March 12th through 19th" </font>.
Micca
Ну покупать его по 400$ будут те ... у кого БП от 400Вт (настоящих, не китайских) и у кого он в корпус влезет (тяга к гигантомании у nVidia прослеживается с GF 4Ti 4400, 4600).
Да и сомневаюсь я в 400$. Но ты мысль понял правильно.

skad
Ну не верю я им — не тестили они. Объясняю: тесты очень выборочные (да и подбор довольно странен), карты во всех тестах разные — т.е. это данные, которые подготовила для всех nVidia, а ребята с neoseeker карту смотрели, фотографировали и ... 0, Боже ... возможно прикоснулись мизинцем (у всех поклонников NVidia слезы на глазах). Занавес.
skad

судя по бенчам на этом сайте этот "ФХ" и не особо шустрее р9700 про — не говоя уже о Р350... Интересно,а зачем чипу 0.13мк такой кулер — он ведь по определению должен кушать прилично меньше аналогичного по сложности чипа Р300 изготовленного по 0.15мк,что то тут не так — или таки у них провал с технологией 0.13 и первые чипы всё же идут по 0.15 или продолжение традиций НВидиа в части энергопотребления...
Tonick
тесты очень выборочные (да и подбор довольно странен).. карты во всех тестах разные
а что странного? выбраны тесты и условия наиболее "выгодные" для GF FX.. имхо

BoyRadeon
Интересно, а зачем чипу 0.13мк такой кулер
вспомните его частоты Изображение
corvus
Я имел ввиду, что реальных тестов независимыми экспертами не проводилось. И все те "тесты", которые сейчас гуляют в сети — это творение ребят из nVidia. И "это Ж-Ж-Ж неспроста" (Пух. Винни Пух).

[Исправлено: Tonick : 10-01-2003 18:37]
corvus
Вот совершенно с тобой согласен !!!
Странно если бы было иначе.
Полные тесты будут не раньше , чем появятся СЕРИЙНЫЕ карты.
Ну а "СИГНАЛЬНЫЕ" экземпляры серьёзные лаборатории конечно уже получили,
причём , я уверен, совершенно бесплатно.
Вот и появляются полуофициально обрывки тестов и естественно только положительные для GF FX.

А при таких частотах скоро без свинцовых плавок в комп. не полезешь! Изображение
Tonick
Я имел ввиду, что реальных тестов независимыми экспертами не проводилось
эх.. боюсь, что пока не начем их было проводить Изображение
по слухам, финальный силикон FX должен быть готов в конце декабря прошлого года, в надежде на него были обещаны платы в середине-конце декабря, но их так не появилось..
потом пошли слухи, что из-за серьёзных изменений в чипе необходим полный редизайн платы, сроки отодвинулись ещё на недели две-три..
уже близка середина декабря, но ни финальных плат, ни даже боле-мене рабочих инженерных семплов так и не появилось или их пока стыдно показывать..
причины две: или в начале декабря силикон не заработал как надо и начали работу над новой ревизией (на которую надо, говорят, не меньше 40 дней) или просто бурные рождественские каникулы немного отодвинули сроки.. так что ждём Изображение
imho конечно

[Исправлено: corvus : 10-01-2003 18:47]
Пару дней назад наткнулся в сети на совсем интересную картинку.
Любопытно, правда? И ведь трудился человек, рисовал!
Изображение
skad
Любопытно, правда? И ведь трудился человек, рисовал!
82500 марок.. да уж, щедрость недавно освоившего фотошоп товарища не знает границ Изображение
ну хоть хватило совести на надпись под картинкой Изображение
А что можно сказать о реальности системы на которой якобы проводились испытания?
corvus
уже близка середина декабря
Так бы Новый Год отмечал и отмечал ... Изображение
skad
QDR-память у нас уже лет пять как продают, Intel Pentium 4 6.40 GHz на прошлой неделе обменял на AMD Ofigitron 15 GHz ... больше добавить о реальности системы нечего — обычная рядовая машина Изображение.
Tonick
Ура! Берём! Изображение
Tonick
Intel Pentium 4 6.40 GHz.....заверните Изображение
И QDR палочку гиг на 8 plz Изображение
<A HREF="http://www.theinquirer.net/?article=7021" TARGET=_blank class="user">
Club-3D GeForce FX card to arrive in two weeks </A>
<font class="off">Vaporware title may be short lived
IT WON'T JUST BE CREATIVE that will have Nvidia GeForce FX (NV30) graphics cards out by the end of the month, according to reliable sources in the distribution channel.
By the third week of January, distributors told the INQUIRER that a number of different vendors will have units up for sale, suggesting that silicon is stable.
......
One distributor close to the manufacturers' plans said Club-3D would be one of the first off the block with an NV30 card, using dual 400MHz RAMDACs up to and including 2048 x 1536 pixels at 85Hz, integrated NTSC/PAL support, video mixing rendering, and support for dual link DVI.

But, he added, a whole bevy of other manufacturers are also expected to go live with NV30 boards in the third week of January.</font>

corvus
Посмотрим, так ли уж всё плохо.
А как вам это:
---
Today I phoned with one of the biggest german suppliers of hardware about the availability of GeForce FX boards and they told me they can not give me any date, but that no shipments are scheduled for February. He told me that the card will not be available by this timeframe.
Also the supplier has no information or marketing papers about any manufacturers cards including Asus and Sparkle.

Behind the scenes it whispers that card manufacturers will officially announce boards with immediate availability at Cebit 2003 in Hannover, Germany. Worlds largest IT fair takes place March 12th through 19th.
---
Взято из: http://www.warp2search.net/categories.php?op=newindex&catid=1
vicont_freetime
Де жа вю !
А не то же самое выше написано?
skad
Именно Изображение Спать мне пора идти, видимо Изображение
И вот на всевозможных сайтах появилось фото FX от MSI !
Кстати по поводу рисунка скорее всего он рисован в пейнт браше ,и человеком который явно не старался(или руки кривые),пропорции там криво сделаны. Кстати про пентиум на котором тестилось 6.4 ,я читал реплики одного человека на overclockers.ru что у него уже Hammer в руках.
skad
<I>уже близка середина декабря
Так бы Новый Год отмечал и отмечал </I>
упс.. очепятки так и лезут Изображение

И вот на всевозможных сайтах появилось фото FX от MSI
хотелось бы верить что это финальная карта от MSI MS-8904 и скоро появится если не в продаже, так хотя бы у тестеров..
но как-то всё это невнятно.. фото голой платы, похожей на референс-FX из официальных презентаций, только цвет изменён, впрочем уж больно смахивает всё это на недавний "случай" с инет-магазином Сomputerboot Изображение
P.S. Кстати, а на Сomputerboot Club3D GF FX 256DDR2 DVI/TVO подешевел за пару дней на 11 евро Изображение
Хм... А мой прогноз насчёт в 2-3 раза по цене оправдался. А кто-то не верил. Изображение

corvus
P.S. Кстати, а на Сomputerboot Club3D GF FX 256DDR2 DVI/TVO подешевел за пару дней на 11 евро

Ага, там еще и без кулера продают карту! Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru