Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 53 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
[test]
На данный момент я считаю, что в плане работы с OpenGL драйвера у ATI хуже. Но они за последнее время сильно прибавили в быстродействии и качестве (я наблюдал это на протяжении полутора лет, пока у меня стоял Radeon). Но из-за того, что взялись за дело драйверописатели ATI относительно недавно, под старые игры драйверы точить не стали. Именно это я и хочу донести до вас во всех моих предыдущих сообщениях.
Strafe
На данный момент я считаю, что в плане работы с OpenGL драйвера у ATI хуже.
...
Именно это я и хочу донести до вас во всех моих предыдущих сообщениях.
Ты хочешь сказать что в старых приложених драйвера от ATi работают медленее ?
А почему не то, что приложения работают медленее на драйверах от АТi ?
Ведь тогда ATi была замухрыжкой .. я не думаю что ATi Rage пряма таки мог спорить с продукцией 3dfx и NVidia.
Драйвера от NVidia несут с собой глубокий опыт времен Изображение, или же большой список приложений с проверкой на NVidia, почему какой нить SpeedHack разрабочиков работаюший на драйверах NVidia должен работать на драйверах ATi, строгого стандарта особо нету ... DirectX и тот строже. Ведь в OpenGL есть расширения которые могут поддерживать только одного производителя.

P.S. SpeedHack это когда скажем железо тупит при наборе инструкций AABBCC, но быстро бегает есть сделать ABCABCABC. а результат этих наборов команд визуально выглядит одинаково.
[test]
Но старые игры не используют каких-либо специфических для конкретного производителя OpenGL-расширений! И поэтому теоритически должны идти на всех картах одинаково. А вот у ATI драйвер не оптимизирован под старые игры (причины см. выше).

P.S. А SpeedHack я не юзал. Изображение
Strafe
Но старые игры не используют каких-либо специфических для конкретного производителя OpenGL-расширений!
Это действительно так ? или Вы так думаете ?

P.S. А SpeedHack я не юзал.
Шутки шутками, а такая штука действительно присутствует.

Вообщем все свелось к обычному, каждый выбирает себе то железо, которое больше подходит под его потребности, в соответсвии c его возможностями.
Strafe
Ну вот в таком русле я разговор люблю, не то что с Ruslan73.
да нет отчего ж не по пи... в смысле потрепаться во флейме

imho
скорее не на старые игры, а на реализацию подмножества OpenGL-расширений, используемых в играх на движке Q2...

я бы на месте ATI их тоже не вылизывал GLQ/Q2 до совершенства как это было сделано у NVIDIA (и не только софт, но, думаю, и железо) в эпоху борьбы с 3DFX...

цель достичь аналогичного уровня за короткий срок практически не достижима, а результаты в сегодняшних играх при этом будут практически незаметны... заниматься этим в то время как NV точит драйвера под DOOM3 бессмысленная трата времени...

поскольку сам не разработчик игр, сие мнение дилетантское и на истину в последней инстанци не претендует.
[test]
Я так думаю, смотря на список расширений, используемых игрой, который можно просмотреть через консоль.

Ruslan73
Согласен! Изображение Об этом я и говорил, так что мы совместно пришли к выводу, который я сделал ещё в начале своих сообщений. Изображение

P.S. А вот реального флейма Вы пропускаете очень много. Изображение
Тут было боооольшое сообщение Изображение, если Strafe заинтересует его содержимое стучись в аську в мыло .. можно в дверь Изображение
[test]
Жду...
Strafe
<font class="off">ну ну Изображение спойкойнее .... я только вечером пишу длиные и противные сообщения Изображение, сидя дома и затягиваясь никотиновой палочкой.
А на работе я могу разве что на 3 буквы (кнопки) послать в связи со спецификой работы </font>
[test]
Да я спокоен как слон! Изображение Странное какое-то сообщение было, его надо несколько раз читать чтобы проникнуться идеей. Изображение
Mike77
труформ отключите
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru