Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вчера подвернулся случай и я заменил свой Сапфир 9000 64Мб на боксовый Сапфир 9000Про 64Мб и что увидел после тестов в 3ДМарке 2001SE b330. Скорость выросла всего на 300 марков, такого я просто не ждал, но зато ощутимо быстрее стало работать с PS, примерно на 20%, сдается мне что на базе П3 9000 линейка работает медленней нежели с 8500. Все замеры производил на Catalist 3.0
Народ а что вы думаете по этому поводу?
Дрова-то правильно переставил?
реестр чистил?

попугаи должны были вырости на побольше....
300 — это фигня
Kash
Получилось так что мой знакомый взял такую же мать как и у меня, а я прой такой же как и у него Изображение
Компы различаются R8500 (Мой) R9000Pro Сапфир (Его), ну и всякой мишурой.. типа TVTuner у него и сетка Изображение у меня.

Проц: AXP 1700+ @ 2300+
Мать: Epox 8RDA
RAM: DDR333 512Mb

3Dmark 2002 SE :
Мое: 9159
Его: 8400 максимум.

Почему такая БОЛЬШАЯ разница не пойму Изображение
А разница может быть из-за ОС и ее настроек. 760 марков- тока так.
Настройки бивиса материнки. пресловутые дрова и их настройки.
софт короче делает разницу.
Sergio405
<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>Дрова-то правильно переставил?
реестр чистил?<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Перед тем, как советовать глупости — неплохо посмотреть, чем отличаются дрова для 9000 и 9000Про. Угадай, чем? НИЧЕМ! только названием карты...

Kash Не замерял частоты этих двух карт? У меня при разгоне 8500го с 275/275 до 300/300 попугаи меняются на 300-500 единиц. Имхо, так и должно быть.
Micca

Да частоты штатные 275/275, настройки в биосе теже, как настроил год назад так больше и не менял, дрова теже, перед установкой новой карты я их снес, операционка ХП СП1, но ведь у другана тачка на пне 4 с рамбусом, так у него там к 8000 попугаям доходит с этой картой а у меня было 5500 ща стало 5800, вообщето между ними разница гдето 1500 марков должна быть, наверное это из-за блока ТЛ, просто часть какихто функций, которые раньше выполнял (допустим ТЛ 8500го) переложены на Проц, вследствии чего таков результат. У брата комп на АМД К6-2-500 с МХ400 — там выдает 1200 марков, после смены на МХ420 результат не изменился.
Kash Батенька! давайте не будем равнять 600й Мерс и Запорожец! АМД всегда был процессором для умных и бедных Изображение.
Поэтому там всегда будет меньше попугаев...
Kash
Как я понял у тебя Пень3 900 ,так ты поставвь 9700 и сравни с Пнем4 2800 или Атлоном 2800 и увидиш огромную разницу. Это я к тому что проц у тебя слабый даже для 9000.
Про mx400 ,mx420 так они не многим отличаются ,на итак не особо быстрый Geforce4mx
поставить SDram было верхом тупости.
Micca
По поводу мерседеса и запорожца ты загнул,скорее мерседес и бмв.
Horiz

У меня проц 1133 а не 900, самое интересное у друга проц П3 667 так у него там выдает с такимже 9000ом 4000 марков, прада мать 6VJD2 у него на аполло 266, но это роли не играет.
Да лоханулся с ответом про дрова :—))

Скорей всего проц не нагружает видюху как следует — я согласен c Horiz.
Ну что, поменял сегодня карту 9000Про на 8500ЛЕ 64 от PowerMagic box. Посмотрим может сегодня ситуация измениться.
Kash
Если изменится то не очень сильно ,на себе испытал если ставить быструю видяху то и проц да и память желательно апгрэйдить.
Личое мнение:помоему стоило взять сапфир с частотами 250*275 у меня у самого такая, частоты легко поднимаются до 285*285 ,с открытым корпусом 300*300 больше не пробовал я не особо ярый оверклокер.
Протестил это чудо и пришел к выводу что лучше всего 9000Про.
1. 8500 по моему чуть более глючная, не знаю, может мне такой экземпляр попался но на разрешениях ниже 640х480 появляются и исчезают упорядоченные чветные точки, особенно хорошо это видно на логотипе виндов, просто такое ощущение что шумит память или скорее всего хреновое охлаждение, хотя при разрешении свыше, такого не замечено, но всеравно в играх иногда замечал выпадение текстур, все может быть но карту сегодня сдам в техотдел и со склада возьму 9000Про.
2. В тесте ХамелионМарк при работе с шейдерами (достаточно сложный) в разрешении 1024х768 она показывает результат хуже чем 9000 64Мб , тоесть 8500Ле=47 9000=64 9000Про=78, хотя в 3ДМарке2001 б330 выдала куда более приличный результат 6600 против 5800, но там почемуто в шейдерных тестах работает пошустрей — это подтверждает то что с более сложными шейдерами 9000ая линейка работает быстрей и тем самым является более сбалансированной картой. В Думе3 Скорость практически не изменилась, короче не имеет смысла брать ее, хоть и стоит 78 у.е.
Kash У 8500 от Повермеджик память питается прямо с БП от 3,3 В, при плохом БП:
. 8500 по моему чуть более глючная, не знаю, может мне такой экземпляр попался но на разрешениях ниже 640х480 появляются и исчезают упорядоченные чветные точки, особенно хорошо это видно на логотипе виндов, просто такое ощущение что шумит память или скорее всего хреновое охлаждение, хотя при разрешении свыше, такого не замечено, но всеравно в играх иногда замечал выпадение текстур
Стабилизатор там не поставили, экономят... Но на приличных мамах есть свой 3,3В стабилизатор, там такие карты работают хорошо.
Мда...., спасибо за инфо, правда БП 350В у меня вполне приличный фирменный, не Powerman конечно но относительно нормальный, все видюхи до этого работали нормально и таких багов замечено небыло, да и сколько компов с такими БП мы собрали, ни кто не жаловался — странно....
Kash Но карточек без стабилизатора напряжения питания видеоамяти не попадалось? А какова напруга 3,3 у тебя хоть по монитору материнки?
Kash
У меня щас Xp2400 и Xp1700 оба с блоками питания 250w ,на первой 9000pro на второй 8500 ,и никаких проблем.
Horiz
К сожалению мне такой экземпляр попался и что самое обидное в фирме их больше нет, поэтому перешел обратно на 9000Про но от Гигабайт.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru