Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Заинтересовал iiama 903, поскольку имеет BNC и хорошую электронику, в отличие от других; интересует, надо ли заостряться на BNC, поскольку рабочие рефреши это 1024х1280х100. Здесь было бы интересно мнение пользователя нового монитора (из тех, что сейчас продаются), а не уже не наличествующей в продаже модели, купленной, к примеру, год назад.

Также посоветуйте, где лучше всего купить такой монитор в СПб (с параметрами как iiama 903, т.е полоса свыше 300 МГц и около 500 уе), т.е конторы, где имеется большой выбор и где можно смотреть, используя нормальную карту типа матрокса 400-450.
На радеон 8500 и монике LG F900P — заявленная полоса 240 — на 1280 различие при подключении по BNC есть небольшое — при рассмотрении нокиа теста или просто мелкого текста. На мониторе Mitsubishi M2 21" ! с той же видяхой различий практически нет — видимо виновата апертурная решетка,сама по себе создающая эффект,сходный с затягиванием фронтов кабелем или электроникой монитора. Зато яркость и сочность изображения лучше. Видяха оригинальная — билд бай АТИ,качество 2D выхода у нее не хуже чем у G450 ИМХО.
BoyRadeon
М400-450 32М имеет гарантированное качество 2д в самых высоких рефрешах независимо от экземпляра (по крайней мере, мне не попадалось иное). 8500 же может быть какой угодно в плане 2д, а в магазинах частенько стоят ТНТ2М64. Когда то я имел возможность сравнить в 2048х1536 М450 и 8500 (еще от АТИ). Однозначно выиграл матрокс, хотя в 1600х1200 разница почти не ощущалась, монитор ияма 22" (не помню уже какой)
К тому же здесь (в этой ветке) нужно решить вопрос насчет монитора (было бы интересно твое мнение по каждой из частей вопроса), хотя информация по видеокартам это тоже неплохо Изображение
По поводу где купить — недавно мы брали моник соньку в КОМП XXI — там были у них и iiama 903 — стоили чуть меньше 500 гринов. Выбрать и прогреть дают без проблем.

P.S. модераторам просьба не расценивать как рекламу Изображение
BoyRadeon
Почему брали именно сони и какую, кстати? Вроде как сони сейчас не блещут качеством
Перечитал сейчас ветки на иксбите.. м.б. в Ланск к Крио заявиться? Год назад Крио позиционировал себя как директора, готового носить на руках каждого из покупателей, но если сейчас ему продлили контракт, он мог и успокоиться Изображение О двух месяцах на возврат не подошедшего монитора и их огромном выборе и говорить неудобно было.. тогда Изображение
Alex P
В Легионе всегда были оригинальные митсубиши/нек, ибо они их в Питер таскают.
Alex P
У Krio с moneyback большая напряженка. Нам ОЧЕНЬ долго пришлось его уговариват на MB на несколько дней.

Я выбирал очень долго. Выбирал между iiyama и Sony G420. Остановился на последней. Но и то, пришлось перебрать несколько экземпляров. Причем последний мне еще доводили по знакомству в СЦ. (Кстати, там тоже BNC есть на втором входе).

Iiyama'ми, кстати, торгует Терем. Они — офиц. диллеры. Но будь с ними осторожнее. Судя по отзывам (и тому, что я видел) там тоже проблем до кучи.
Joss
Спасибо за отзыв.
Я выбирал очень долго.
Можно поинтересоваться, по твоему мнению, многое ли из того, что подносили, было уже ранее вскрыто?(возможно, кем то и попользовано?) . Каков характер дефектов в неподошедших экземплярах, много ли подносилось явно бракованных? Я бы не хотел быть мучителем продавцов, кои тоже люди, и, в общем то, манибек не очень интересует, но, разумеется, нужна гарантированная возможность обменять монитор на другой в течении 3-5 дней (насколько большой сейчас у Крио склад?)при обнаружении проблем, например, при таком первоначально малозаметном дефекте, как расширение линейных размеров изображения с прогревом или характерном мелким дрожанием на некоторых рефрешах

Joker
Спасибо, попробуем уточнить, насколько у них большой склад...
Alex P
Я писал об этом на ixbt в конфе про мониторы. Если ссылка не сработает, поищи там по моему нику.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:7277

Кроме того, ОЧЕНЬ советую почитать там топики MossPower'а. Он просто суперподробно расписал о том, как надо выбирать монитор, в частности G420.

Ранее вскрытые — я не знаю. В Кее они все вскрытые были. Но это мне и надо было. Я всегда сначала тестирую экземпляр на ветрине. Если не подойдут те, что в коробках, всегда можно будет взять его.

Если будут вопросы — попытаюсь ответить.
Joss
Почитал по твоей ссылке, спасибо. Как выбирать первоначально, некоторое представление имеется, гораздо более волнует обмен, связанный с первоначально не обнаружившимся дефектом.
Фактически Ланск, Комп.XXI, Легион производят беспроблемный обмен мониторов, которые не подошли по каким либо причинам, или отсылают сразу в СЦ? На момент твоих покупок у этих фирм (если у тебя есть соответствующая информация) насколько большой склад по моделям? Звонить туда , похоже, бесполезно, поскольку менеджеры сыплют информацией в превосходных степенях слова лучший Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru