Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Дарова народ. Меня давно тут небыло по тех. причинам. А пока меня небыло я в реале занемался всякими полезными вещами типа как покупка УТ2003 и как следствие ещё 128 оперативы. Поиграв с недельку я ещё больше стал "любить и обожать" нашу Нвидиу и заодно с ней и Дигитал Экстримиз с Кармой Енжином. И это даже не потому что там при загрузке показывается подлое лого Нвидии (которое разносит какойто чувак — кстати на нем бы смотрелась надпись Радеон 9700), а взбесило меня в нём то что движок (об этом уже полно слухов в инете) не просто оптимизирован под НВ но ещё к этому и "антиоптимизирован" к о всем остальным чипсетам других производителей. Я нашёл этому докозательство — у меня и моего знакомого различия тока в визяхах и процах — у меня п3 650 и радеон 8500 а у него целерон 600 и ГеФорсе 2 МХ 400 64мб --- так вот у него это всё дело при такихже как у меня настройка (всё на СРЕДН и Вкл почти все специфекты) так вот у него он даже не только идёт как и уменя (а помоему разница в видео картах очень значительна) но ещё и гдето даже быстрей... Это меня очень бесит тк мой другой приятель купил себе ГФ ти 4400 (комп как у меня почти) так у него вообще всё на максимуме летает .... ГРРРРРРРР хотя я мог его тоже купить..... ладно скорость так они ещё и гавнюки этакие вообще всё запороли — в ОГЛ — идут страшные глюки если включить Смещение Записи и несколько меньшие но тоже глюки если выключить и ещё страшные глюки с 16бит цветом, а в Д3Д вообще всё както тормозит непонятно по чему и ещё этот насильный антиализинг (сами понимаете как всё летает) который не выключить ни через реестр ни в конфиге ни в (прости господи) гавняной оболочке он дров как я не сторался он всёравно по непонятным мне причинам там есть (вот уроды а)... Вобщем лана я пар выпустил теперь мона и перейти к тому чтобы задать вопрос — Не слышно ли там про чтонибуть способное повысить производительность игрушки у бедных владельшев родиков.
ХЕ. Я вот думаю, как бы мне качество повысить, а ты тут про тормоза..... Если нужен твик-ридми, то вот оно
http://www.tweaktown.com/document.php?dType=review&dId=392

А это последний патч — не знаю, что исправляет, но так к слову Изображение
http://ut2003master.epicgames.com/files/ut2003-winpatch2126BETA2.exe

З.Ы. Атлон ХП 1900+ | 256mb | Radeon 8500 (310-310) с последним АТИ биосом | винхп + 6193
З.Ы.Ы. Поставь твикер (Rage3d). У меня были глюки с контрольной п., когда я ставлю одно, а оно не ставится. А в твикере все видно и все ставится, так что можешь попытаться вырубить антиалиасинг. И посмотри на "UseXBoxFSAA=False" мож в этом причина (мож не так у тебя UseXBoxFSAA=False, а вот так UseXBoxFSAA=True)???
З.Ы.Ы.Ы. Вот мои игровые настройки:

[D3DDrv.D3DRenderDevice]
DetailTextures=True
HighDetailActors=True
SuperHighDetailActors=True
UsePrecaching=True
UseTrilinear=True
AdapterNumber=-1
ReduceMouseLag=False
UseTripleBuffering=False
UseHardwareTL=True
UseHardwareVS=True
UseCubemaps=True
DesiredRefreshRate=85
UseCompressedLightmaps=True
UseStencil=True
Use16bit=False
Use16bitTextures=False
MaxPixelShaderVersion=255
UseVSync=False
LevelOfAnisotropy=16
DetailTexMipBias=0.800000
DefaultTexMipBias=-0.500000
UseNPatches=True
TesselationFactor=1.000000
CheckForOverflow=False
DecompressTextures=False
UseXBoxFSAA=False
DescFlags=0
Description=
А у меня демка ут2003 на максимуме настроек просто летает на 8500, а у знакомого на мх 400 жуткие тормоза. Так что не надо тут гнать, что игра антиоптимизирована под радеоны!
denis!!!
Демка ОЧЕНЬ сильно отличается от релиза. Релиз медленнее и навороченнее.
fadsergey
Ты уж не обижайся но ведь не правду говориш!!!
ВСЕМ! А можете вы, неполениться и подробно написать что и где скачать , как и где там все включить что б наконец заработал этот долбаный АТ2003
Винд. ХР/ радеон 8500ле / память 512 самс.
Ато уже задолбался скачивать всикие твигеры и поверстрипы, микшировать с частотой и АГП? и нихрена не выходит.
Зарание благодарен.
zagrebnov@newmail.ru
Хоть топик и стал более похож на флейм — от себя немогу не добавить керосинчикуИзображение
Как старый фанат Unreal'a & UT я гонял все бетки и бета-демки UT2K3 с момента их стибривания.
Посему могу сделать АДНАЗНАЧНЫЙ вывод — с момента своего первого "появления" на публике
UT2K3 стал более терпим к НЕ-нвидиевским продуктам!!! Потому как девелопмент шел
исключительно на технике нвидии, ничего странного в оптимизации под енти карты нет.
Прорыв наступил именно в Официальной Демке! Radeon9700Pro как и положено по статусу
стал рвать в ней gf4ti. НО! Дема была менее наворочена и текстурами и эффектами чем релиз.
Посему релиз идет чуток медленее и хочет больше памяти. Как оперативной так и бортовой
у видюхи. Но все равно идет комфортно в 1024 с анизо16 и все текстуры на Наивысшем качестве!
В Face3 все чудесно работает — зуминг не тормозит! Это про R9700Pro.
А теперь что касается R8500. Тут несколько нада снять пижамку Изображение
Впервую очередь это касается конечно текстур. У меня счас почти все стоят на нормале и тока парочка
на High — это персонажная детализация. Но у меня обычный 64М вариант — мобыть на 128М варианте
можно было б также развернутся вовсю ?! Ну а с анизо16 я не расстанусь низачто! Изображение
Тормоза конечно имеются на некоторых громадных картах, но я бы не сказал что енто сильно
достает — все в пределах нормы.К тому же нада учитывать что боты стали в релизе еще умнее,
а ведь это процессорное время как никак!
Мои ощущения всравнение R8500/R9700Pro и gf4ti — скорость равная но на Радиках качество выше!!!

PS. А заставу мона поменять на ATi-шную — замена одной текстуры и запуск UT2K3 не вызывает
зубную боль Изображение
Monsterof3D
Странно , а я видел в Игромании их тысты и там гф4 сделал на 10 фпс 9700. Заставку поменял на NVIDIOT потом какнибуть туда импортну фотку буша (оченна нелюблю америкосов однако). После того как снял а3д и Еакс игра стала стабильней и прибавилос как минимум 20 фпс , однако обидно зачемже я купил Лайв ? если с его еаксом тормозит всё... И ещё одно меня в нём бесит — ну что немогли сделать так чтоьы карты в мапедиторе делать самому ?? без всяких там 3д махов , а то тока думал надо уже с контры слезть и начать делать для ТУ а тут натебе ещё и мах придётся выучить.. и ктомуже если на то пошло то я могу и для контры также успешно использовать разные там провода и мониторы из 3д макса в мапе.. такчто чёта они там намудрили.
[DS]muti1atoR
Странно , а я видел в Игромании их тысты и там гф4 сделал на 10 фпс 9700
http://www.ixbt.com/video2/gigabyte-r9700.shtml
ну пошлите меня что -ли подальше... ...что б я от вас помощи уже не ждал.

>Ты уж не обижайся но ведь не правду говориш!!!\


Говорю, исходя из личного опыта.

>После того как снял а3д и Еакс игра стала стабильней и прибавилос как минимум 20 фпс , однако обидно зачемже я купил Лайв \

Не удивительно.
Насколько я знаю лайв сильно утилизирует КПУ до 20% на 1000П3
А УТ2003 любит процессор вери мач Изображение
У меня на моём РАДЕ всё по максимуму и СКОРОСТЬ 45 fps. ДРАЙВЕРА последние
да это фигня

просто нереаль жрет процевую мощность.а так на атлон 2100 и радеон 8500 про у меня довольно быстро.и не глючит в отличие от других приложений
[DS]muti1atoR

>Заставку поменял на NVIDIOT\
попахивает фанатизмом.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru