Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 38 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Уважаемые писатели сайта! Почему скрипты меню работают только тогда, когда я указываю своей Опере идентифицировать себя как ИЕ5?
Причём, это не только у вас происходит. Это такое всеобщее заблуждение или намеренный геноцид? Изображение
Не хочется пополнять статистику ИЕ-браузеров...
Micca
Потому что нет желания еще кусок кода писать и отлаживать для малого процента пользователей, тем более когда все равно есть возможность нормально работать, идентифицировавшись как IE Изображение
Вот отладят версию 7.хх, может проблема сама собой рассосется Изображение

[Исправлено: Viller : 06-12-2002 14:11]
Viller Понял. Спасибо.
Micca
Мозилла тоже прокатывает. Но здесь хоть не кричат на нас с пеной у рта, как на всем известном сайте, когда после заявлений всем известного товарища о том, что темы об "недобраузере" вносятся в запрещенные, хотелось плюнуть на сайт и больше никогда туда не заходить. Изображение
Joss Изображение Я стал замечать, что за порследние полгода отношение к Опере начало меняться. Видимо, народ раскусил её прелесть, да и в немалой степени этому способствует то, что сама Опера начала поворачиваться к пользоватею лицом (кстати, сейчас то же самое делает АТи Изображение)
А где на наших кричали? Изображение
Micca
Причём, это не только у вас происходит. Это такое всеобщее заблуждение или намеренный геноцид?
Сама по себе Опера это геноцид против разработчиков Изображение.
Потратил сегодня пол дня на разборки с ней, по какой причине она при идендификации как IE50 работает а при Opera не работает.
Тестируемый экзепляр 6.01 with java.
В результате было выявлено, что:
— При включении идентификации как MSIE5.0 эта зараза (именно она), позовляет обрашаться по имени слоя (layer or div), к его свойсвам.
— При влючении идентификации как Opera, она работает как DOM броузер и не каплей больше

Обидно когда они отключают фичи, в зависимости от идентификации. Ведь это не правильно.

Тем не менее в ходе теститрования появились задумки как сиё безобразии обойти (а если быть точным как сделать более совместимый скрипт). Так что надежда есть, что и Опера заработает как Опера. Осталось найти не много времени, и поправить все это.

Viller
Потому что нет желания еще кусок кода писать и отлаживать для малого процента
Проблема в том что БОЛЬШАЯ часть Опер идентифицирует себя как IE5.0. И мы не может говорить точно что есть ИЕ а что Опера.
Вот отладят версию 7.хх, может проблема сама собой рассосется
А скорее всего не рассосется Изображение.


Joss
Мозилла тоже прокатывает.
Надеюсь в результате модификации под Оперу (с ид Оперы), заработает и Мозила.

P.S. Повторюсь, НИКАКОГО предвзятого отношения к Опере или Мозилы в коде нету, есть только проверка наличия существуюших фич, вне зависимости от названия браузера. В Данный момент проблема заключается не в полной совместимости скрипта с DOM моделью странички, а также тем что Опера расширяет эту модель до модели совместимой с IE5 при установке Идентификатора как MSIE5.0 и урезает (до точно "под стандарт") при установке Opera Изображение
[test]
Я имел ввиду — индентификация как Mozilla. С ней у меня все Ok. Сама Mozilla у меня на работе (сейчас с нее пишу). С ней тоже все Ok. Как там с IE — не знаю, давно не пользовался. Изображение
Joss
Я имел ввиду — индентификация как Mozilla. С ней у меня все Ok.
Ой не проверял ... не проверял Изображение...
Блин! Так вот в чем дело! А я ОПЕРУ помучил да снес — теперь обратно поставлю — прелесть прога в сравнении с моим IE6 — обновление не хочет хавать, а матерится на ошибку, извиняется и шлет письма.
KURSH
Ставь последнюю — 6.05. Очень стабильно работает.
Взять русскую можно здесь:

ftp://ftp.opera.com/pub/opera/win/605/ru/std/ow32ruru605.exe
Уже!!!Joss.
[test]
Да все с Mozill'ой нормально. Я сам ей пользуюсь, и с тех пор, как исправили тот злосчастный баг, претензий никаких...
[test]
При включении идентификации как MSIE5.0 эта зараза (именно она), позовляет обрашаться по имени слоя (layer or div), к его свойсвам.
Она в любом случае дает обращаться к свойствам слоя по имени (через слой DIV). Но не позволяет туда ничего писать (в слой). Пишу кроссбраузерный DHTML (ну специализируюсь я на этом Изображение) — все браузеры позволяют, а эта @#$% — нет. Поэтому специально для нее приходится создавать на странице слои уже готовые, и двигать/открывать по мере надобности.

Сама по себе Опера это геноцид против разработчиков
Полностью согласен. Стоило ли плодить кучу глюкавейших браузеров, ради чего???
Return from Hell
Не понимаю о чём вообще разговор Опера 6.05 работает абсолютно нормально!!! Единственный сайт где я увидел за последний год глюки в Опере — это сайт АТИ. И то потому что кто то напихал туда компонентов Активов иксовых.
as
Ты говоришь как пользователь, а мне приходится писать код под это глюкалово. Оно работает, тока трахаться с кодом приходится дольше. Да и самого кода перегонять приходится по сети больше, совместимости ради, и все только потому, что некоторой категории людей оно нравится.

>Не понимаю о чём вообще разговор Опера 6.05 работает абсолютно нормально!!! \

Если бы ты знал, сколько человекочасов тратится на то, чтобы она работала нормально, не спотыкаясь на любом скрипте...
Return from Hell
Пиши под Яву и она не спотыкнётся ни разу. На счёт кода писал и я (сейчас времени нет- другая работа) хотя дизайнером профи я небыл но у меня и сейчас на машине больше десятка браузеров. А про сайт АТИ более бестолкового неинтуитивного сборища текста я в сети не видел очень давно.Это тебе как дизайнеру должно быть видно. Извини если что не так. С уважением as.
as
Кстати, семерка уже гораздо более прилично отрабатывает ATI-шный сайт.
as

>Пиши под Яву и она не спотыкнётся ни разу.\

Не все можно писать на Ява, и не все нужно писать на Ява. В большинстве случаев скриптовые языки гораздо удобнее. В частности когда код пишется в темплейтах и используется темплейт-язык данного приложения.
Joss

>Кстати, семерка уже гораздо более прилично отрабатывает ATI-шный сайт.\

Зачем вообще использовать продукт, который спотыкается и плохо работает? Мазохизма ради?
Return from Hell
Друг, давай не будем тут разжигать костер войны. Изображение У каждого свои привычки и предпочтения. У меня вот IE постоянно падает, что дома, что на работе. Обидно, понимаешь, бывает — откроешь штук 15 окон в ослике, а они рухнут разом... Могу ответственно сказать, что последняя Опера, за все время работы (с релиза) у меня НИ РАЗУ не упала. Кроме того, меня очень устраивают все ее примочки, которые есть в ней изначально. Более, того, с последним релизом, я пользовался IE только с 3-мя редкопосещаемыми сайтами. Во всем остальном — я очень доволен.

Если же ты про 7-ку, то это пока beta, и конечно в ней много недоработок. Посмотрим, что из нее получится к релизу.

Последнее — заранее прошу не тыкать в меня пальцем, что у меня осел падает из-за того, что руки кривые. Падал на старой машине, падает на новой машине, падает на работе, где все стоит по последнему слову Б. Гейтса. Может он просто не выносит тех тяжестей, которые я на него взваливаю?
Joss
Return from Hell
as
Робята, не сорьтесь, а если будете сориться, то сорьтесь во флейме.
Тонкий намек, на возможный переезд темы...
Joss


>Последнее — заранее прошу не тыкать в меня пальцем, что у меня осел падает из-за того, что руки кривые. \

Вот уж чего я никогда не делаю. Продукт должен работать всегда, прозрачно для пользователя и при любой его квалификации. Кстати, мож просветишь темного: осел — что за животное такое? Все толкуют о нем... Тока фиг я бы знал чего это такое... Или мож знаю, но не на слэнге...
[test]
Мы не ссоримся. Ну а теме во флейме плохо будет, раздуется как Intel vs. AMD. Изображение

Return from Hell
Осликом — IE называют.
Оперу юзаю с версии 3.60. На осла не пересяду ни за что! :—) Уже и забыл бы, как он выглядит, но по работе приходится с ним сталкиваться. Иногда (из-за различий в Явах от мелкомягких и от Сан) юзаю MyIE2 — надстройку над ишачком. Сам же он приводит меня в тихое уныние — полное отсутствие функциональности при обилии никому не нужных (или на пиндосов рассчитанных? :—)) панелей и кнопок. В общем, мне каацца, что за этим браузером будущее и именно для него имеет смысл писАть. Особенно порадовала 7-я версия... Ребята просто молодцы.
Return from Hell
Свой первый скриптовый вирус зацепил именно на Активах и с осликом — поэтому используй — тебе виднее, хотя большая часть моих знакомых Активы в осле уже отключила.
[test]
Мы не воинствующее — просто высказывающиеся. Если хочешь переноси во флейм. Хотя Joss прав.

Alexander aka Pez
Семёрка помоему пока слабовата — бета есть бета, а чего вообще расстраиваться если для некоторых писак 10-20% пользователей Оперы не указ ?
as
Если хочешь переноси во флейм. Хотя Joss прав.
Я не модератор здесь, я только предупредил что возможно оно так и будет (ну согласись не по тематике-то разговор)
as
регулярно качай обновления, и никаких вирусов не будет. Я буквально живу в интернете, ни разу через эксплорер не заражался...

[test]
Не смотря на то, что в Opera заявлена поддержка Java-script ver 1.3, функции копирования выделеной части текста в ней нету Изображение. Остаются Mozilla, NN7, созданный фактически на ее ядре, и IE-engine.

[Исправлено: Return from Hell : 10-12-2002 14:10]
Мда-с, печальная ситуация. Прям как с АТи год-два назад Изображение) Карты всегда были хороши, но дрова Изображение
Будем ждать 7й релиз, посмотрим на него. Может, там разработчики станут более лояльно относиться к перевариванию кода в зависимости от инедтификации.
Return from Hell
Повезло. Представь ситуацию — ты смотришь вполне приличный сайт тут выскакивает вплывающее окошко (как это сделать я ду маю ты знаешь) и по инерции не ALT +F4, а мышкой .А вовсе это не окно, а кнопка. И ты без интернета, как ужас??? Изображение

> Не смотря на то, что в Opera заявлена поддержка Java-script ver 1.3, функции копирования выделеной части текста в ней нету \

А как я твой текст сейчас перенёс? Или мы говорим о разныx броузерах или я чего-то не понимаю.
Опера 7 бета — ацтой... Если и релиз будет такой же "объёмный" — нафиг он нужен.. Там более, что бета имеет те же самые глюки, что и 6.05
as

>А как я твой текст сейчас перенёс?\

Через окошко. Ткнул мышой в "цитировать" — выскочило окошко с надписью "введите цитату", вставил — и вуаля, не так ли?
у меня сегодня праздник — вышла вторая бета Opera 7 beta 2 Изображение
corvus
Пофиксили они кодировки в 98/ME или нет? Что-то мне подсказывает, что нет. Изображение((
Joss
Пофиксили они кодировки в 98/ME или нет?
по кодировкам ничего не скажу — к сож-ю у меня и на работе и дома на машине стоят win2k.. и проблем не видно вроде..

но зато пофиксили почти все ляпы и баги, что были в beta1 и beta1b..
УРА!!! РАБОТАЕТ!!!
Дайте я вас всех расцелую!!! [кыш, кыш, я же пошутил...]
Return from Hell
Нет — специально извращался.Изображение Даже набрал два таких длинных слова как quote.
А Через окошко получается так:


>Вуаля\

Joss
А на сайте ATI?
as
Сайт показывается отлично (как в IE). Во всяком случае его первая страница. Ну а писать там кириллицей я не пробовал, естественно. Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 38 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru