Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте, уважаемые владельцы Радеонов.
Подскажите, кто-нибудь в NFS-5 наблюдает "оптические эффекты", которые в реальной жизни возникают при попадании в объектив прямых солнечных лучей. На Ge-Force 4200 я такое видел (при появлении солнца в кадрах) в виде розовых радужных кругов. Это очень красиво. У меня Радеон 8500. Иногда этот эффект проскакивает, но наблюдать его все время невозможно — он исчезает. В основном, его можно увидеть в карте "Кот Дазур", в других картах он появляется реже. У Н-видии он присутствует стабильно во всех картах, где есть солнце. Конфигурацию компа не описываю, т. к. спрашивал у знакомых (у которых тоже радеоны 8500), которые говорят, что этого эффекта у них тоже нет.
Кто знает, где тут собака порылась? Да, дрова использовал разных версий, в т. ч. и последнеие, с этого сайта. На оригинальных дровах — то же.
Если поставить разрешение 800х600, все хорошо. в 1024х768 блики и вправду пропадают.
На Радеоне 8500 использовать разрешение 800х600??!!! Смысл тогда в такой видяхе? К тому же даже на этом разрешении блики неустойчивы — то есть, то нет. Нет, тут дело не в разрешении, а в чем-то другом. Знает кто-нибудь в чем тут затыка? Почему N-vidia, карта для незнаек, всё умеет делать в игрухах, а Радеон надо мучить, чтобы он что-то выдал. И ещё. Кто знает, для какой цели предусмотрены все эти навороты со смусвижином и анизотропией, если их всё равно использовать невозможно — жуткие тормоза и проглатывание текстур? Только не спрашивайте о проце и памяти. В этом плане всё HI-END.
Mich
у меня на 8500-м все ок в NFS5 Cort'd Azur, lens flare работают всегда когда в поле зрения солнце есть.
как только солнце уходит из поля видимости, уходит и эффект.
где он конкретно должен пропадать?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru