Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Изображение Свершился анонс GeForce FX и вместе с ним "продвинутые" возможности вновь выходящего Unreal, который, будет под новейшим GeForce использовать некие продвинутые фичи (ну продвинутые то они уже лет так...) EMBM + тени. Выложили, так же, и мульт сделанный на этой связки. Злость закралась жуткая НИЧЕГО В ЭТОЙ ИГРЕ НЕВОЗМОЖНОГО ДЛЯ 9700 НЕТ!, так какого же нам обещают все эти красивости ТОЛЬКО под FX? Опять (никто не будет спорить что это первый случай?) страдают пользователи хороших карт! И дело всё в маркетенге, и долбаных бабках, которые платит некий производитель графических чипов, производителям игр. Со их стороны это даже не свинство, а <пиииии> полная!

PS. остаётся надеятся, что меня просто переглючило и я недопонял вышедшех новостей, может кто переубедит меня?
суки да
Oigen nVidia такое не только с видюхами творит — nVidia у меня на материнке ASUS-овской жить не давала — пока не поменял на аналогичную с VIA — а все хвалили — чипсет с новейшим графическим ядром!!! новейшая технология!!! уникальная производительность!!! ***та! ***нь божия, и т.д. всем маркетологам...
Oigen
Unreal2 — не DX9-игра, где вохможно использование эксклюзивных вещей от НВИДИА, а DX8-игра. Поэтому на Р9700 она будет идти точно также, как и на GFFX. А все эти красивые расписанности — маркетинг чистой воды.
DX — он для всех един. И если драйвер нормально заточен и сделан корректно под работу всех функций DX8, то все должно быть ОК.
Андрей (ничего если на ты?)
Почти аналогичный случай с DronZ... почти, потому как использоваличь "нестандартные " надстройки OpenGL от компании nVidia. Вызывает сомнение, что этого нельзя было организовать на 8500 и тем паче 9700(этот, должен стать и OGL 2.0 с переписанными дровами), хотя бог весть, не занимался я програмированием 3D, не знаю. Наверное туда же следует отнести и тест Vulpin Gl Mark? так для него патч под новый GeForce вышел, что то здесь опять об Ati не слышно. Или здесь уже виновата команда Ati? Не очень долго думая, вспомним патч к Giants Sitizen kabuto под GeForce 3/4, NWN, кстати тоже воду только на nVidia чипах отрисовывает (хоть и отстойно но всё же), думается, что если покопаться, ещё примеров найти можно.
А по поводу DX9, то, эксклюзив от nVidia появиться должен не ранее версии 9.1, а мы пока и 9 в финальном релизе не увидели.
Ну а дрова... думается, что после выхода 9700 в ати что то сильно поменялось, более вылизанных дров от этой компании я не видел.
Oigen

На счет дров я не согласен, пока они близки к идеалу, но не идеальны, думается что еще не скоро это будет, так-как на носу ДХ9.0 и начнется снова геморой с их оптимизацией, правда это длиться долго не будет, ну наверное версии через эдак три может и станут близки к идеалу — тоесть приблизительно Catalist 2.7, по крайне мере у НВ они качественно работали через две версии и тд.
Oigen
DroneZ — это игра под OpenGL, во-первых, а во-вторых, ориентирована на расширения ОГЛ именно от НВ. Не сравнивай ЭТо с играми под ДХ. То же самое относится и к GLMark. Другой вопрос — почему АТИ не привлекает игрописателей или тесто-, демко- писателей, чтобы они включали туда и специфичные расширения АТИ? Вот тут упрек канадской фирме. Под НВ заточили какую-то игру или даже демо-версию, так АТИ должна сделать аналогичное. Либо договориться с теми же разработчиками об использовании и их расширений. Либо по отладке игры и на радеонах, дать радеоны разработчикам и финансово "помочь". Такой фирме как АТИ — это раз плюнуть
Почему они жмутся — я не пойму.
Спасибо, частично преубедил, теперь злюсь на Ati Изображение
Только вот заточку игры под видеокарту на РС, полное свинство по отношению к пользователям. Архитектура- то открытая. Мы "голосуем" своими деньгами за того, или иного производителя, а в результате получаем указкой по шее от более жирного... ну всё, скатился в полный флейм.

P.S. Представляете какой бы вой поднялся, еслиб DOOM III (ну или ещё чего ожидаемое) вышел с оптимизацией под радеон. Пологаю уже только потому, что долевое участие ATI на рынке видеоадаптеров не так велико как nVidia, производители игр будут уходить от оптимизации под карты ATI.
Oigen

Знаеш я вот только не пойму, неужели за столько время нельзя решить проблему с дровами, да тотже СИС со своим дровами и Х400/600 выглядит очень хорошо на мировой арене, если у них так дела и дальше пойдут, то на сцене появиться очень сильный игрок, а пока это просто скрытая угроза. Лично мне хочеться чтобы АТИшники в будующем скупили Матрасовцев — тогдабы они точно захватилибы еще как минимум 5% ранка, ну и некоторые наработки принялибы от них, а учитывая то, что у Матрокс сейчас просто аховое положение выглядит это все очень оптимистично.
Kash
Матрокс так просто не купишь. В отличие от Нвидии и АТИ Матрокс это частная лавочка, свечной заводик. ПБОЮЛ, так сказать (хотя ЮЛ-то у него как раз есть) :—)) Он может разориться вхлам, но если хозяин не захочет — не продаст ни одного стула никому. Не говоря уж о разработках и прочем. Вот менеджеров 3dfx никто не спрашивал, хотят они продавать чего-то кому-то или нет, потому что 3dfx принадлежала акционерам, которым главное — бабло отбить. А матрокс принадлежит то ли одному, то ли двум людям. И че они хотят, то и делают. Или не делают.

Кирилл
kika

Посмотрим, а кому нужно убыточное предприятие.
Kash
Матрокс деньги зарабатывает далеко не только на G-серии и Паргелии.

Кирилл
Kash
А собственно у SIS дрова то кривые, я бы не стал ставить эти карты в пример, по крайней мере в настоящее время.
А что касаемо матраса.... то здесь всё ой как сложно. ATI кто то голову прочистил, изменили свою политику в корне, и дела поправилися, а матрас всё пытается на энтузиазме фанатов выехать. Потому, как профессионалов в их стане почти не осталось. А с выходом Пархелии стало ещё меньшею
Oigen

Только у СИСа дрова с каждым разом лучше и лучше а у АТИ все еще проблема одеяла: на голову натянут, ноги оголят, ну и наоборот, ну а Матрасовцы — это точно фанатики, но умные черт возьми, им только не хватает хорошего вождя. Первые разработали и применили Dual Head, EMBM и последующие их поколение. Кстати что мне нравилось в картах от Матрокс, так можно было биос прошивать прям из под виндов.
Kash
Только у СИСа дрова с каждым разом лучше и лучше а у АТИ все еще проблема одеяла: на голову натянут, ноги оголят, ну и наоборот
До уровня ATI SYS'у... Еще долго Изображение. Хотя, IMHO, карты неплохие, но не без заморочек. А вроде еще и Trident пытается вылезти...
int13H

Мда, это наверное от того, что карты, уже перевалили рубеж в 400 баксов, вот конкуренты и стали просыпаться, стараясь урвать кусок ранка от 100-200 баксов.А


>вроде еще и Trident пытается вылезти...\

А, живые мертвецы-шутка, интересно а что в S3 твориться, хотя это не важно. Они все всеравно не смогут создать серьезную конкуренцию, уж лучшебы так и остались заниматьсяс ноутбуками. IMHO
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru