Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Купил недавно Радеон 8500, но чво то он все меньше и меньше начинает нравиться...
Покупаешь гаму и думаешь, придеться лезть в настройки гамы или нет? В большинстве случаев приходиться влезать во внутринние настройки, править настраивать и в конечном итоге приходить гаматься с минимальными настройками графики и это при таком компе, надоело, честно скажу, что не гама последня то предупреждение в readme написано, что владельцы карт от ATI могут столкнуться с проблемами приводящими к зависанию машины, если вы гамаетесь с высоким разрешением и полной графикой, ожидайте патчик от нас или скачайте новые драйвера, которые выходят через месяц...чушь, бред, человек должен наслаждаться продуктом а не материться правя настрой на уровне программера, Радеон сам по себе штука хорошая, но то ли драйвера кривые, то ли архитектура еще сырая, то ли разработчики как то не уважают ATI но меня все это достало, с NVIDIA проблем не знал, а тут просто запарило...—((((
SMB
Даже не знаю, что тебе сказать, у меня сапфировский 9000про .... ставлю игру и играюсь, в настройки лезу, чтобы разрешение повыше поставить, да текстуры и т.п. покруче ....
SMB
А можно примерами публику порадовать — а то всё это слишком похоже на банальный трёп без опоры мысли. Какие конкретно проблемы у тебя возникли с последними игрушками? Под твоё описание разве что новый НФС попадает, он виснет на Р8500 при максимальных настройках...
Примеры-новый NFS, текстуры некорекктно ложаться при высоких разрешения, Iron-Storm, вылетает в desktop, Street Legal некорректное отображение текстур(цветные текстуры вместо реальных), старые игры, писанные еще под DX7-6, пропадание тестур вообще, пример TACHYON, Танковая Гвардия(положение камеры в башне, на местах команды). UT 2003 в некоторых местах небо глюки с отображением неба(писали уже), пусть даже небо,уже минус, Mafia время от времени начинают мерцать тени от машин, при использование W буфера текстуры, в частности значки на дверцах машин, (на полицеский машинах) вообще время от времени пропадают ...достаточно???
ответы типа "у всех тот самый NFS глючит" "обнови драйвера"не принимаються. Разве это правильно, что выходящие гамы так или иначе периодически некорректо работают с картами от ATI???
Хороший заголовок темы... для флейма...
SMB


>Разве это правильно, что выходящие гамы так или иначе периодически некорректо работают с картами от ATI??? \

Нееее... Не правильно... Просто гамописатели глянули статистику продаж видеокарт, увидели, что карт от NVidia продается больше, чем ATi, и сказали "А нах.... нам оптимизировать и подгонять игру еще и для этих, с красным логотипом? Обойдутся пока. Вот доделаем быстренько для NV, выпустим игрушечку, и пусть играют на здоровье, и так сроки поджимают... А этим, красным, когда-нибудь патчик сделаем... Может быть...". Примерно так же в мире делают например WEB-сайты — "Так, хто у нас в лидерах? IE? Вот под него скриптики и подгоним... А этих, всяких, Opera, NN... Потом подгоним... Может быть..."
API — это хорошо, это стандарт. Дает уверенность, что если к примеру Quake III написан с использованием OpenGL, значит по крайней мере он будет запускаться на всех картах, использующих этот API. Но чтобы получить меньше глюков приложения нужно подгонять. Притирать к конкретным картам. Как и в WEB — да, есть java-script, да, простые скрипты написанные на нем работать будут, но более-менее сложный надо уже подгонять под конкретные браузеры. А этим никто заниматься не хочет. И прибегает такой вот юзер, типа тебя, и начинается — "не работает, хреновая карта, что за фигня"... Блин, почему когда виснет Netscape на какой-нибудь страничке, написанной криворуким Web-деятелем, никто не винит Netscape (по крайней мере те, кто в здравом уме), понятно, что виноват этот Web-деятель, заточивший свой сайт только под IE. А тут, почему-то, обратная ситуация...
SMB
Танковая Гвардия
что это?
SMB

C Mafia решилась простой переустановкой драйвера, у меня тоже быль глюки с тенями от машин, но теперь все нормально, про UT2003 — зайди на сайт и посмотри файл или патч к игре где исправлены артефакты с небом у радеонов. NFS — я режусь в него при 1024х768 32Б и все на максимум — ни одного глюка, на счет остального не знаю.
WinXP Pro SP1 Catalist 2.4 6200
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru