Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 57 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Маздаай!!!
Не удержался, взял 9000про. Вроде сапфировская.

Radeon 9000Pro 64M DDR V/D/VO

P/N 1024-1176-00-SA

Хрен с ним, с NTSC — вылечим, надеюсь.
Но шокирует надпись в Свойства>Настройка>Дополнительно>Параметры>Подробнее:

Тип памяти SDR SGRAM 2:1

!!! SDR SGRAM ???? Я в шоке! Уже началось???

.... Смотрю дальше ...
BIOS ушёл автору RadEdit'а.
Micke_Kovalev

Подключил PAL-видеокамеру как ТВ. В дровах стала активной закладка с ТВ, в настройках которой всё спокойно перелючается с PAL'а на NTSC и обратно.

Даже странно что Sapphire выпускает две разных версии под PAL и под NTSC....
Вот, завел Sapphire 9000Pro под 98SE. Подключил ящик — а картинка похуже, чем на 7500 от GigaByte! )—:
На 7500 была идеальная геометрия, здесь углы немного кривоваты, есть мерцание, причем переключение PAL-NTSC не помогает. (На 7500 при переключении в NTSC картинка на телике просто супер!)
Сохранился прикол, из-за которого я сдал 7500го — при подключении ящика начинает прыгать картинка на мониторе в ДОСовых текстовых режимах! (—:
И еще вопрос — почему в настройках TV-OUTа не учитывается, что ящик могет быть 100Гц? Может тогда лучше убиралось бы мерцание?

А в 3D особо не гонял — не фанат, WC5 как летал, так и летает, а CMR2 умер, буду сегодня лечить.

В общем, 2 недели манибак, буду думать....
Viller

НО! заметна разительная разница в разных сценах — там где нужен чистый T&L проигрывает, а вот с шейдерами дела обстоят лучше чем у 8500!!! И порой весьма заметно.

Странно это все, ведь работа шайдеров напрямую зависит от T&L, я конечно понимаю что чтото они там усовершенствовали по сравнению с 8500 и быть может мы вскоре, после появления ДХ9.0, можем увидеть чтото интересное связанное с новыми фичами в графике или скорости, я точно не уверен, но ведь недаром они впихнули туда блок вершинных шайдеров от 9700. А может все дело просто в дровах?
Здрасте!
Вчерась из интернет-магазина приволокли якобы 9000Pro... в коробке со шлейфом...
На коробке наривована машинка и надпись Fancy Star Radeon Family (коробка шла и для радеонов 7000-8500), поэтому про карту производители понаделали наклеек и налепили на коробку.
На стикерах (наклейках) надписи:
{начало}
ATI 9000 Pro 64M TV/DVI 275/275
Radeon 9000 Pro 64M DDR V/D/VO
p/n 1024-2176-00-SA
S/N 234008532
Made in China PCB# 35-F176-G0-00
{конец}

Дрова ставил с www.radeon2.ru — 6166.
По внешнему виду да и по разводке очень напоминает Sapphire Radeon 9000 pro 64M, однако, какой-то умник приклеил стикеры не на текстолит а на микросхемы памяти... :—%). Далее, на больщом кол-ви фотографий обратил внимание на верхний толстый конденсатор 16V 470 mF, он у всех в кроватке и пухленький?
Да, и еще... поразила фраза в закладке "параметры" драйвера от ATI — "Тип памяти — DDR SGRAM/DRAM" это так и должно быть?

Конфигурация ком-ра:
Asus Tusl2-C, p3-866, 256 Ram, HDD 10 Maxtor 5400... AGP 4x
Тест 3D Mark 2001 SE выдает 4842 попугая. (маловато?)


Вчера тестил на p3-800EB, A-BIT BX-133 Raid, 256 Ram Samsung, Seagate Baracuda IV 7200, В дровах было указан режим AGP 1x, но результаты были в 3D Mark приблизительно такими же...
Почему? :%)

Все компы под win2k SP2, дрова и система стаились на чистую машину.

Успокойте сомнения плиз!
Спасибо!
CraZZy
Разница между AGP 1х и AGP 4х — 1-1.5%, не грузись Изображение
CraZZy

Не парься у тебя нормальная карта от Сапфира, наклейки приклеены там где и должны быть.
Kash
а вот и нет! у сапфировской именно на текстолите, а не на микрухах! во фсяком случае так нарисовано на ixbt...
CraZZy

У меня сапфировский радик и вся его информация и номер(1024-2192-03-SA
) продукта на двух модулях памяти с задней стороны
Kash
У меня тоже Изображение
Cher
Kash


И у меня
:о))
909
А чем ты биос вытаскивал???
У меня 9000 от сапфира, никакая утилита его невидит.

<font class="off">Карта с "горбатым" дизайном, кстати непонятно кто у кого этот дизайн спер "power color" у "sapphire" или наоборот
http://www.sapphiretech.ru/products/products.html?9000-197.htm

И еще вдогонку вопрос Radeon Ark неработает с этой картой ни в ХР ни в МЕ, есть ли к нему патчи? </font>
CraZZy
Слушай, ты прям в точку -- у меня в точности такая же ситуация. Такая же коробка, такая же разводка и т.д. и т.п. Дрова определяют ее как Сапфировскую карточку. Но такой коробки нету на сайте ни Сапфира, ни АТИ. Хотя по качеству сборки и в целом работы особых жалоб нету (по кр. мере на данный момент).
Вот и я думаю все, что бы это значило...

Зы. А в комплект поставки что входило? У меня S-кабель и переходник с DVI на аналоговый.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru