Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 54 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Чегой-то вы народ зациклились на элтэшках Изображение
в Москве по price.ru предложения LCD уже почти догнали CRT... http://www.price.ru/bin/price/ctgrlist?base=1&where=00&cid=9500000000000001&vcid=01
13000 vs 16000

про себя могу сказать, что посидев 3 месяца на LCD на CRT уже не тянет...

imho

p.s. вроде появились интерсные модели у гнусмуса... 151p и 171p...
Ruslan73
Да как обьяснить,
после того как ты посидишь за LCD и поймешь что это не твое ...
очень тяжело не зациклиться на элтэшках т.к. это практически единсвеный вариант.

Скажем я люблю поиграть в динамичные игры аля Квака, Контра, причем в самом тяжеловестном варианте (это когда чуствительно мыши выставляеться с точностью до сотой, критично оцениваешь смену разрешения, когда чуствуешь разницу между пингов в 10 ms и 35 ms).
И тут еще не полноценная замена ... по скорости переключения пикселей, когда у ЖК оно будет максимум 15 тогда это будет замена ...

Плюс так часто упоменаемая сказка про цвета ... когда "цветастать" не та, я понимаю что можно настроить при помощи программ, но все же.
Еще киники хочеться смотреть под любым углом к монитору (лежа на диване к верху попой, и помахивая ногой соседу Изображение).


P.S. Сегодня хотел в компутерный клуб ... дорогой зараза, но это мелочи, компы стоят классные (P4 — 1800 / 512 DDR / Gf4 4400), сетка отличная (3Com Switch 3300), моньки Sony G420 ... и вообще класс
НО НО НО ... прришла типа совладелица клуба и разом вывела из состояния эйфории ... в компах она ни чего не понимает, но балоны гнать умеет ..
ТАК ВОТ .. ей не понравилось то что я в Контре поменял разрешение с 1280 * 960 на 1024*768 ... изза того что я мол компутер ломаю ... вызвала бугаев из "службы поддержки", чуть в лоб не схлопотал ... спасла корочка с места работы, из Мин. Фина М.О. (с указанием проффесии СисАдмин) и коорректное обьяснение что я делаю ... они посмотрели на эту тетку ... сказали что слушай ее .. Изображение и ушли ...
Ну знаете ..., это уже маразм ...
P.P.S Клуб находиться в Москве, Покровское-Стрешнево, ост. Больница МПС (он там один не ошибетесь)
<P class=ch>[Исправлено: [test] : 10-08-2002 02:46 AM]</P>
[test]
Скажем я люблю поиграть в динамичные игры аля Квака, Контра
так тоже выбирать надо... Изображение
тот LCD что у меня не мажет абсолютно! (Sony M51D)
модель выбиралась из 10 наверное (правда не мной Изображение)...
причем заявленные характеристики (скорость переключения) это imho полная фигня, на них даже внимания обращать не стоит...

на неделе собирал консилиум из знакомых, бегали в q3/ssam fps за 300 (q3) никаких аномалий — не мажет ну хоть застрелись! Изображение народ носом к экрану только не прижимался...

Плюс так часто упоменаемая сказка про цвета
эта беда есть. но не такая сильная как кажется... сильно напрягает только дизайнеров... в играх поднятием гаммы лечится все более менее... хотя цвета все же на CRT лучше... для 3д-игр все же CRT получше... однако для 2D-игр все с точность до наоборот...

Ну должны же быть минусы взамен всех ++ Изображение (идеальная геометрия/четкость/сведение без всяких подстроек (их просто нет, они отключаются при подключении по DVI т.к. не нужны), ненапряжность для глаз, никаких проблем с рефрешем где бы то ни было, вес, компактность...)

посольку как программер 80% времени сижу в текстовых редакторах, то для меня это плюсы на порядок тяжелей минусов. я уже не представляю "здоровую 19" дуру" на своем рабочем столе... Изображение

Еще киники хочеться смотреть под любым углом к монитору
это не в курсе, на монике кино не смотрю с тех пор как купил G400 DH (года 2 назад)...

BTW насчет уголов обзора и цветов поглядите samsung 151p и 171p... на новых матрицах... они только начали ввозитья в Россию... декларируется что чуть ли не все проблемы LCD решены... меня лично радует относительно невысокая цена (440-450$) и наличие DVI-D даже на 151p<P class=ch>[Исправлено: Ruslan73 : 10-08-2002 09:27 AM]</P>
BTW. на работе народ собирается покупать LCD-шки за свои деньги уже (в бюджет конторы тотальный переход на 17" TFT заложен только на 2003-й год...) ... вместо 21" CRT- динозавров...
Ruslan73

>декларируется что чуть ли не все проблемы LCD решены... меня лично радует относительно невысокая цена (440-450$) и наличие DVI-D даже на 151p\

Против 300 за 17" Samsung ?
Есть разница ?

Потом ты мне что говоришь .. Изображение

>BTW насчет уголов обзора и цветов поглядите samsung 151p и 171p... на новых матрицах... они только начали ввозитья в Россию\

А я говорил, что на слейдушее поколение имеет смысл посмотреть Изображение


>это не в курсе, на монике кино не смотрю с тех пор как купил G400 DH (года 2 назад)...\

У меня телека нету Изображение в комнате .. за не надобностью.<P class=ch>[Исправлено: [test] : 10-08-2002 03:18 PM]</P>
Ruslan73
BTW насчет уголов обзора и цветов поглядите samsung 151p и 171p... на новых матрицах...
Редкостное говно.... Изображение Плавающая яркость, какие-то полосы на экране при взгляде под разными углами. Смотрели 5 штук: четыре 151p и одну 171p, только одна была более-менее, но до идеала все равно очень далеко.
Смазывания в кваках действительно нет у современных LCD. Если очень напрячься, то его можно только заметить у небольших быстродвижущихся темных обьектов на белом или очень светлом фоне, которые я встречал только в авиасимуляторах.
Viller
через DVI подключался?
[test]
<I>
Против 300 за 17" Samsung ?
</I>
15" LCD ~ 17" CRT, но здоровье дороже Изображение

imho конечно
<P class=ch>[Исправлено: Ruslan73 : 10-08-2002 08:09 PM]</P>
Плавающая яркость
это может от внешнего освещения быть ...
Ruslan73
<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>15" LCD ~ 17" CRT, но здоровье дороже
imho конечно<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Да чего IMHO то.. оно всегда дороже ...
Ruslan73
через DVI подключался?
Да.

Плавающая яркость это может от внешнего освещения быть ...
Я, может, не совсем правильно выразился... На отдельных участках (полосах) экрана яркость как бы подрагивает. Особенно хорошо это заметно при небольших изменениях угла зрения.
Viller
похоже на брак...
но если ты говоришь на нескольких одно и то же... похоже вся партия того...
мдя... опять в СНГ отбирают одно Г Изображение
[test]
вот блин основной "+" LCD... перевешивающий imho почти все "—"
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru