Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 87 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Я вот в раздумье... Что лучше: — взять себе джойстик хороший типа Thrusmaster Top Gun AfterBurner или забить на ИЛ-2
Штурмовик и поменять свой 7500 на 8500 с доплатой примерно за теже деньги? Изображение
Viller
джойстик — это онли для ...ИЛа + пару-тройку симуляторов, а R8500 — это для .... ну для всего навено или почти всего Изображение
так что второй вариант мине лично наиболее симпатичен Изображение
Как вариант — покупаешь Saitek Cyborg USB Gold Joystick (если он у вас в Минске продаётся) или MS SideWinder, а на оставшиеся деньги производишь обмен R7500->R8500 Изображение. А Thrusmaster — на самых что ни на есть обычных потенциометрах (переменных резисторах), которые через некоторый промежуток времени (обычно очень небольшой) начинают безбожно глючить из-за износа. Приходится разбирать джойстик и чистить резисторы (хватает обычно не на долго) или производить переделку на оптику или магниторезисторы. С MS SideWinder'ами такого нет, а Saitek люди уж очень хвалят — может там тоже нет этой беды. В крайнем случае можно играть и на клавиатуре с 4х замедлением (как я до покупки MS ForceFeadback2), но удовольствия от этого мало Изображение.

PS: Ещё раз повторюсь насчёт того, что джой обязательно должен быть USB'ным.
AndreyKAA
А где мне его взять? Изображение В Минске окромя Genius-ов я вообще ничего не видел. В любом случае заказывать придется... И где его хвалят, хочу отзывы почитать.

Кстати, глянул сейчас, он всего на 12$ дешевле Thrusmaster Top Gun AfterBurner, так что на 8500 все равно не хватит Изображение
Viller
и то и другое...

мне кстати для IL2 и logitec wingman extreme хватает 30-40$ у нас. правда мне его подарили Изображение

imho
<P class=ch>[Исправлено: Ruslan73 : 29-01-2002 12:27 AM]</P>
Ruslan73
Изображение Изображение
Что-то ты потерялся Изображение ...или это я потерялся Изображение
Все! Чужой джойстик сломал, свой еще не купил, завтра начинаю снова сайтом заниматься Изображение

и то и другое...
На то и другое денег не хватит Изображение — надо выбирать.

мне кстати для IL2 и logitec wingman extreme хватает
Нет, я уже понял, чтоб _хорошо_летать_ нужен хороший стик.
Viller
А где мне его взять?
Это ты про Saitek ? Просто я думал, что может у вас есть какая-либо фирма, которая занимается джойстиками этой фирмы, в Москве такой нет.

И где его хвалят, хочу отзывы почитать.
Например, вот тут.

Кстати, глянул сейчас, он всего на 12$ дешевле Thrusmaster Top Gun AfterBurner, так что на 8500 все равно не хватит Изображение
Ну значит при таком раскладе лучше джойстик купить, а цены на R8500, к моменту его покупки тобою, упадут.
Viller
hi
да ты совсем пропал чегой-то Изображение

Нет, я уже понял, чтоб _хорошо_летать_ нужен хороший стик.
если бы, в первую очередь нужно времени вагон. Изображение

IL2 конечно ирушка нерядовая, думаю бокс купить, там говорят книжки всяческие хорошие кладут, да и чтобы разработчиков поддержать хоть чуть-чуть наших.
Ruslan73
IL2 конечно ирушка нерядовая, думаю бокс купить, там говорят книжки всяческие хорошие кладут
Ничего там хорошего нет в коробке. Ну может фуболка...
Ruslan73
AndreyKAA
Тама футболка XXL размера, а я и до М-ки то еле дотягиваю, прям таки этакий бухенвальдский крепыш Изображение
Но коробку купить не жалко (особенно когда ее дарють, как мне например)... за такую ИГРУ жаба не мучит отдать деньги на развитие нашей гейм-промышленности Изображение

А кто в "Шторм" играл кстати, как оно вам?
<P class=ch>[Исправлено: Cooper : 29-01-2002 06:04 PM]</P>
Cooper
за такую ИГРУ жаба не мучит отдать деньги на развитие нашей гейм-промышленности
это да.

Cooper
AndreyKAA
сколько стоит он кстати?
Cooper
А кто в "Шторм" играл кстати, как оно вам?
Прошел весь, да еще и по всем веткам. По сравнению с ИЛ-ом — аркада дохленькая Изображение, но мне понравилась. "Техника пилотирования" совершенно другая, но свои прелести в этом есть. Стрелять тоже надо уметь. Изображение Красочная и симпатичная игруля ИМХО.
Viller
беру свои слова обратно ... Изображение
посидел немного на Траст Формула 1 Рейс Мастер по-моему.... даже с педалями Изображение (шеф на работе — заядлый игрун ).
Покатался в ралли — впечатлений выше крыши ! 5 баллов! Изображение
Совсем другое впечатление от симуляторов с рулём .
и ... чуть не забыл с педалями :bigrin:
corvus
А как ты с рулем летал то?
Рулем — крен, педалями — рысканье, а тангаж как? Стрелочками на клаве? Изображение
Viller
А как ты с рулем летал то?
да говорю же ездил, а не летал ! Изображение
corvus
А! Ну да, ну да... У кого что болит... Изображение
AndreyKAA
PS: Ещё раз повторюсь насчёт того, что джой обязательно должен быть USB'ным.
Это ещё почему???? Изображение
ЗЫ:
А Saitek Cyborg USB Gold Joystick хорош, но староват.
В Ил-2 я запарился его калибровать, но уж когда откалибровал — ОГОГО!!!
Нет-ли у них чего из той же серии тока поновее? А то в лом на их сайт лезть...
System failure
1. Если джой не цифровой, то на него накладываются следующие ограничения: только 4 оси и 4 кнопки. Так же сигнал в компьютер идёт аналоговый и там обрабатывается ЦП (короче очень сильно снижается производительность).
2. Если джой цифровой и подключаются к gameport'у, то возможны проблемы с совместимостью "железа".
3. Если джой подключается к gameport'у и com-порту, то это, во-первых, не удобно, а, во-вторых, ... эээ... ну ещё какой-нибудь недостаток найдётся Изображение.

Нет-ли у них чего из той же серии тока поновее?
Из той же серии похоже что нет.
AndreyKAA
Сайтеки, увы в СНГ пока не поставляется, и даже напрямую с их сайтов купить тяжело, если ты живешь у нас. Поэтому большинство их или заказывают, сильно переплачивая, через pregrad.net или с оказией через знакомых, которые мотаются за бугор.
А у USB есть все-таки один минус — разгон не очень любит при определенных комбинациях чипсет-процессор.
То же, как быстро резюки зашумят зависит от часов налета. В этом смысле высказывания типа "мои резюки зашумели через два месяца" в конфе на сухом, где пишут в основном фанаты, проводящие за РУСом все свободное время не очень показательны — у обычного пользователя это произойдет гораздо позже, а если еще и не лениться периодически(а Viller у нас вроде парень с руками Изображение)смазку графитовую наносить — то они, для "нефанатов" будут почти вечны Изображение. Хотя я конечно, как хардкорный симуляторщик, за оптику двумя руками.
Pepper
Сайтеки, увы в СНГ пока не поставляется
Значит даже так, а я то думал, чт может где-нибудь они всё-таки имеются в свободной продаже Изображение.

А у USB есть все-таки один минус — разгон не очень любит при определенных комбинациях чипсет-процессор.
Можно купить отдельную плату для USB, заоодно и для USB 2.0 Изображение.

То же, как быстро резюки зашумят зависит от часов налета. В этом смысле высказывания типа "мои резюки зашумели через два месяца" в конфе на сухом, где пишут в основном фанаты, проводящие за РУСом все свободное время не очень показательны — у обычного пользователя это произойдет гораздо позже
А вдруг Дима побьёт все рекорды по продолжительности игры в Ил-2 Изображение ? К тому же регудярно чистить резисторы — занятие не из приятных.

Хотя я конечно, как хардкорный симуляторщик, за оптику двумя руками.
Значит выход только один — покупать джойстик и сразу же переделывать его на оптику или магниторезисторы.
AndreyKAA
При переделке на оптику приходится решать нетривиальную проблему компенсации резкой нелинейности характеристик оптических элементов(иначе будет еще хуже чем на резисторах). Если джойстика еще нет — проще Майкрософт взять Изображение.
Viller
Если брать джойстик с прицелом именно на авиасимуляторы — стоит еще самое пристальное внимание обратить на величину(угол) хода ручки. Чем он больше — тем лучше результаты. На "короткоходных" джоях будет частый штопор и неточная стрельба. Лучше всего этот параметр проверить в какой- нибудь магазине с большим выбором палок.
Я с AVB TOP SHOT DIGITAL USB летаю — нормально! На Иле уже 3 мессеров успокоил (к Сталинграду). Trottle, rudder все есть и стоит в Питере около $30.
Кстати, у кого какие установки стоят?
Мне текстуры в 50% выставить пришлось, чтобы в пикировании все не дергалось.
Pepper
Лучше всего этот параметр проверить в какой- нибудь магазине с большим выбором палок.
Где ж я в Минске такой магазин найду? Изображение

vrag
AVB TOP SHOT DIGITAL USB
Trottle, rudder все есть и стоит в Питере около $30.
О! Вот что-то в этом роде мне и надо! Я все равно больше часа раз в пару дней себе позволить играться вряд ли смогу.
<P class=ch>[Исправлено: Viller : 08-02-2002 01:19 AM]</P>
Viller
У нас в Новосибирске такие есть, а город у нас не больше вашего Изображение.
Про AVP — ничего сам сказать не могу, в дешевых джоях не сильно рабираюсь — но с продукцией этой фирмы в "железном" и "иловском" форумах на сухом много народу мучалось. Ссылку на железячный AndreyKAA выше тебе дал.
Viller
О! Вот что-то в этом роде мне и надо!
Ищи лучше MS — никаких проблем с этими джойстиками у тебя не будет (купил, подключил и играешь). Косвенно об этом говорит 3-х летняя гарантия, даваемая MS на свои джойстики Изображение.
AndreyKAA
Ну, понимаешь, неистребимое желание бывшего советского человека — получше и подешевле Изображение А MS, как я понял, стики недешевые совсем Изображение
Pepper
Все проблемы с AVP TOP SHOT решаются установкой DX8.1 вместо DX8.0 . Не спорь с владельцем Изображение
Viller
А MS, как я понял, стики недешевые совсем
??? С чего ты это взял ? MS ForceFeadback2 я покупал за 90$, в то время, как в других местах его продавали за ~120-130$ Изображение. Вывод — покупать надо не у спекулянтов (ещё одно забытое советское слово) Изображение.<P class=ch>[Исправлено: AndreyKAA : 08-02-2002 09:40 PM]</P>
vrag
Я об этом прекрасно знаю, но жаловались не только на это.
Pepper
Жаловались на ЭТО? На установку DX8.1???? Изображение Еще раз повторю, как не слишком требовательный летчик, владелец этого джойстика:
На моей системе (см info), под win98se rus, с установленным DX8.1, на драйверах от 7115, 7206, 9006, 9008 проблем с AVP TOP SHOT не наблюдалось. Колесико rudder'а крутить большим пальцем левой руки привык очень быстро. 8 кнопок — задействовал все, с клавиатуры только шасси убираю/выпускаю. Так что не пугай зря народ Изображение
Подскажите, а на каком-нибудь из стиков шляпка работает для того, чтобы направление взгляда из кабины менять?
Viller
HAT так и должен работать. У меня, например, работает. А ещё на MS Sidewinder на каждую позицию хатки можно назначить любую комбинацию клавиш. А что, ты джой купил Изображение?

PS: ATi выпустила демки версии 1.1 для R8500. Вот тут новые демки.
AndreyKAA
А что, ты джой купил ?
Нет еще, денег пока нет, есть более важные расходы Изображение Но, как видишь, примеряюсь... Изображение

За информацию спасибо, дал в новостях.
Viller
За информацию спасибо, дал в новостях.
Пожалуйста Изображение. Только заголовок 'Конкурс' убери — я всё-таки в нём не участвую (по вполне понятным причинам Изображение).
AndreyKAA
Ха! Взял сегодня у товарища джойстик (свой не покупаю, иначе хрена вы меня здесь увидите... Изображение ) Стик посредственный — Genius F-23 USB, но лучше того, которым я первый раз играть пробовал — HAT есть, 8 кнопок программируемых...
Так играть вообще не получается, настолько я к клаве привык Изображение Я на клавиатуре _любой_ бомбер или штурмовик (ну разве что кроме Me-323) на ЛА-5, Як-3, т.е. не с 37-45 мм, в 80% случаев сбиваю с первого захода. Правда, играю по твоему совету на скорости в 2 раза медленнее. А с джойстиком на такой же скорости я даже прицелиться не могу, колбасит меня в разные стороны, а на нормальной скорости вообще лететь не получается Изображение
Вообщем, я в печали... Изображение
Viller
Не знаю... Я наоборот на клаве играть нормально не могу. Только на джойстике. И, вдобавок, в реале все еще проще — никакой джойстик с реальной ручкой управления не сравнится, да и расстояние до земли оценивается не в пример точнее (хотя в ИЛ-2 его хоть как-то, но можно оценить из кабины, чего не скажешь о других симуляторах). Тем же ИЛ-2 с мелкого джойстика с особой точностью и не поуправляешь...
Viller
колбасит меня в разные стороны
А может проблема в резисторах джойстика ? Ну в смысле дрожание там всякое и т.д. Попробуй в настройках джойстика в Ил-2 поставить сглаживание на максимум.

Теперь очередная порция треков:
1. Як-3 vs 4 FW-190 D9.
2. Як-3 vs 4 FW-190 A5.
3. FW-190 A5 vs 12 Ла-5ФН.
4. FW-190 A5 vs 10 Ла-5ФН.

Треки записаны в версии игры 1.03, AI ботов — асы, полный реализм.

PS: К джойстику я привыкал достаточно долго, самое важное — правильно его держать.

PPS (2 Pepper): Как ты думаешь, а Vector смог бы сбить 12 Ла-5ФН Изображение?
AndreyKAA
А может проблема в резисторах джойстика ?
Ну, джойстик, как я понял, не из лучших, но практически новый, это и внешне видно, так что вряд ли там сильно резисторы изношены... Просто я уж очень к клаве привык. На ней я понимаю как и что нажать, чтоб правильно и быстро довернуть на нужный угол. Стучать привык по этим стрелочкам как ненормальный Изображение А со стиком у меня так не выходит. Сейчас попробовал на клаве и с джойстиком без замедления... так я с клавиатуры с двумя 87 в пять раз быстрее разделался Изображение а с джоем так вообще один раз в землю воткнулся на вираже Изображение

Треки твои я кое-какие видел, на комрад захожу иногда Изображение
Нда, сила FW-190 A5 ИМХО в первую очередь в совокупной мощности залпа, скороподьемность средняя, поэтому вертикальный маневр слабоват, а я стараюсь именно в вертикали работать, устойчивость на вираже хорошая, мессер легче "сваливается".
Кстати, я думаю, что не виртуальные Ла-5 или Як-3/9у, которые в вертикали посильнее, расправятся с тобой достаточно легко, все-таки превышение хотя бы метров на 700 — это уже 60% победы. А в лоб ходить тоже не лучшая тактика Изображение Но на малых высотак ты виртуозно маневрируешь, я предпочитаю высоты от 1 км и выше. Впрочем — это составляющая твоей тактики, ты лишаешь Ла-5 полноценного маневра в вертикали.
Все замолкаю Изображение, а то теоретик дает советы практику... Изображение

Кстати, не могу понять — почему ни на Ла, ни на Як-3 не ставили пушку 37мм — вот бы была машина. Или там боезапас небольшой?

Со сглаживанием сейчас поэкспериментирую, спасибо за совет.<P class=ch>[Исправлено: Viller : 02-04-2002 01:38 AM]</P>
Viller
Ну, джойстик, как я понял, не из лучших, но практически новый, это и внешне видно, так что вряд ли там сильно резисторы изношены...
Ну это же Genius — они весьма недолговечны. Плюс, как я слышал, они не на винтах, а на клею —> отсюда разборке поддаются весьма нехотя.

Стучать привык по этим стрелочкам как ненормальный Изображение
Клаву не жалко Изображение? А по клаве и я стучал в своё время — когда в deathmatch в Doom 2 играл. Клава прожила недолго Изображение.

Нда, сила FW-190 A5 ИМХО в первую очередь в совокупной мощности залпа, скороподьемность средняя, поэтому вертикальный маневр слабоват
Фокке-Вульф 190'ый — тяжёлая машина, поэтому скорость очень хорошо набирает при пикировании, благодаря массе, он так же очень хорошь в резком наборе высоты. Короче, он предназначен для боя на вертикалях. Виражит неплохо, но теряет при этом быстро скорость (из-за массы), великолепный ролл (т.е. крен), ну и бронированный он в игре Изображение.
Кстати, я думаю, что Ла-5 или Як-3/9у, которые в вертикали посильнее, расправятся с тобой достаточно легко, все-таки превышение хотя бы метров на 700 — это уже 60% победы.
Превышение хорошо только в том случае, если тебя не видит противник. Если же он видит, то увернуться от бум-зума труда особого ему особого не составит (если он хотя бы на моём уровне), а дальше очередь из всех стволов по противнику Изображение. Есть и другой вариант, если любишь идти в лобовую атаку (я люблю) Изображение.

А в лоб ходить тоже не лучшая тактика
Отличная тактика против всех самолетов, кроме FW-190, Як-9Т(К), ЛаГГ-3Т и BF-109 с 30 калибром. По этим при схождении надо стрелять издалека, что несколько снижает шансы на попадание. Исключение — FW-190, с ним я в лобовую не иду.

Но на малых высотак ты виртуозно маневрируешь, я предпочитаю высоты от 1 км и выше.
На малых высотах ошибка — это смерть. Противник может ошибиться Изображение. А вообще для каждого самолёта есть свои высоты, где он себя хорошо чувствует. Вот Як-3, например, на высотах от 3-х км небоеспособен против мессеров (прочитал на Авиафоруме, пока ещё не проверял) Изображение.

Впрочем — это составляющая твоей тактики, ты лишаешь Ла-5 полноценного маневра в вертикали.
Ну против 4-х Ла-5ФН я могу летать и не у земли Изображение.

Кстати, не могу понять — почему ни на Ла, ни на Як-3 не ставили пушку 37мм — вот бы была машина. Или там боезапас небольшой?
Да, боезапас там действительно небольшой (~30 снарядов на Як-9Т). К тому же Як-3 вообще делали без всяких излишеств, а тогдашняя статистика показывала, что самолёты возвращались, как правило, с нерастрелянной половиной боезапаса. Потому на Як'ах такой небольшой боезапас. Что касается Ла-5 и Ла-7 — по-моему 2 ШВАКа (20мм пушка) лучше, чем одна 30мм пушка с 30 снарядами. В случае немецких самолётов — у них для MK 108 (30мм пушка) было 60 снарядов (в развале цилиндров, т.е. носовая пушка).

PS: Вышел RivaTuner 2.0 RC10.1х. На 1-во апрельскую шутку не похоже, поддержка RADEON'ов (пока только на низком уровне) появилась. Список изменений доступен тут.

PPS: Сообщение пришлось разбить на два — целиком сервер его не принимал Изображение.<P class=ch>[Исправлено: AndreyKAA : 02-04-2002 02:38 AM]</P>
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru