Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 7 [ Сообщений: 273 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Продолжение очень длинной ветки.
Первые части см. здесь:
Изображение
Особенно вдохновил огромный воздухозаборник спереди.
Asmodeus
А что, мы в молодости бэники покупали у владельцев за 2-4 пузыря и переделывали в летний кабриолет, а морду на манер порша 911.
Asmodeus
Как увидеть это "изображение"? Регистрироваться там надо?
NEW
Картинка прямая же...
MikeIS
Вот прямая

Вложение:
screen.png


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
NEW
А сам ресурс открывается? И конкретная статья http://www.kakprosto.ru/kak-37058-kak-p ... zaporozhec
Кстати, сейчас заползал на неё, uOrign блок поставил, типа ему не нравится ресурс. А так ресурс однозначно вижу впервые и все мои планшеты и компбютеры в разных браузерах показывают нормально картинку.
MikeIS
У меня на телефоне картинка отобразилась. И на компе тоже.


Последний раз редактировалось DigiMakc 23:32 26.02.2017, всего редактировалось 1 раз.
MikeIS
Сейчас показалась та картинка у Asmodeus.
msivano
Я про воздухозаборник огромный спереди, когда мотор у Запорожца сзади.
Asmodeus
Может они там трубу по днищу пустили )
Asmodeus
Воздухозаборник логично спереди размещать. То, что у бэника мотор сзади я знаю.

Воздухозаборник логично спереди размещать

немецкие производители «запорожцев» с этим не согласны )
Изображение
Вот и я про то.
Испокон веков у Запорожцев делали воздухозаборники сзади и сбоку. Их ещё ушастыми называли :D
А спереди он ещё и обзор заметно перекрывает.

А насчёт того фото — я думаю, что у того Запорожца это просто декоративный элемент.
Фактическое месторасположение значения не имеет. Имелось в виду расположение заборного отверстия. Оно всегда смотрит в сторону дороги по ходу движения. Воздух же за счёт движения засасывается. Чем быстрее едешь, тем больше воздуха засасывается в двигатель.


Последний раз редактировалось msivano 18:38 27.02.2017, всего редактировалось 1 раз.
Asmodeus
Это наверное приспособа в качестве кондея. Обзорность, конечно, так себе :)
Изображение
Из серии того, насколько легко обмануть человеческий мозг.
В изображении нет ни единого красного пикселя.
Иллюзия возникает из-за такого явления как цветопостоянство.


Последний раз редактировалось msivano 19:18 01.03.2017, всего редактировалось 3 раз(а).
msivano
Что такое "красный пиксель"? В любом пикселе изображения есть красная составляющая.
Еще оптическая иллюзия.

Если мужчина внимательно смотрит на картинку, то через некоторое время (у всех по-разному)
он увидит лодку на заднем плане.

Нажмите, чтобы увеличить картинку.
Вложение:
optisch_illusion_28.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Rucha
В данном изображении его нет. Мозг автоматически „вычитает“ синий компонент из каждого пикселя. И в конечном видим красный. Изображение состоит только из синих, голубых и серых элементов.
Цветопостоянство — особенность человеческого восприятия цвета, которая заключается в том, что воспринимаемый цвет объекта остается примерно одинаковым при изменении цвета освещения. Например, глаз (а точнее, мозг) видит зелёное яблоко зелёным как в середине дня, при белом освещении, так и на закате, когда освещение красное.
msivano
Вы не ответили на вопрос: что в вашем понимании "красный пиксель"? R:255, G:0, B:0? Или что-то другое?
Я ткнул в произвольное место картинки и получил R:187, G:193, B:191. Это какой пиксель? Тут есть красный?
msivano

В данном изображении его нет

Это вовсе не правда.

Изображение состоит только из синих, голубых и серых элементов.

Нет.
Красный там есть, и его там мягко говоря не мало. В чём любой может убедиться, просто нажимая пипеткой в каком-нибудь фотошопе по клубнике(и не только).
Кстати, серый без красного не существует.
Rucha
На тебе оригинал изображения Фома неверующий. Ищи красный хоть до посинения. Я всё прекрасно описал выше.
msivano
Нет аргументов — переходим на личности?
Может лучше на вопрос ответите?
В вашем "описании" набор дилетантского бреда с гуманитарной окраской. Я привел полученные цифры, на которые вам наплевать.


Последний раз редактировалось Rucha 19:22 01.03.2017, всего редактировалось 1 раз.
Изображение внезапно было изменено. Но... проверка показывает, что там всё равно есть красный(вернее, красного там полно) :D
Хуже того, красного много даже в циановом цвете столешницы.
— frontier —
Обтыкайтесь пипеткой хоть до посинения, уважаемая. И хоть серого без красного не существует, но чистого красного там нет.

-- Добавлено спустя 26 с --
Rucha
Я на вопрос ответил. Протрите глаза.
Что такое "чистый красный"? Какой у него RGB?
Rucha
Я так понимаю, ff0000 :)
msivano

Обтыкайтесь пипеткой хоть до посинения, уважаемая. И хоть серого без красного не существует, но чистого красного там нет.

Это ещё почему?
Вы сказали, что там нет красного. А глаз видит, что там его полно. Вот и пришлось проверить. На первом варианте клубника была явно с преобладанием красной компоненты.
— frontier —
Нету там чистого красного. И быть не может. Это мозг заставляет видеть ягоды красноватыми. Почему так? — выше написано. Эволюция.

нажимая пипеткой в каком-нибудь фотошопе по клубнике

серо-циановая она, и так понятно ))


серый без красного не существует

безусловно )


Ищи красный хоть до посинения

в сером красного ого-го сколько ))

________________________________

на самом деле всего лишь надо было перефразировать подпись под картинкой, чтоб не придирались.
мол, нету на этой картинке ни одного тона тёплого спектра.

Что такое "чистый красный"? Какой у него RGB?

Вот привязался... RAL-RGB 203,050,052 RAL-HEX #CB3234
msivano
Вот зря убрали оригинал. Там был красный.
x[x]x
Полагаю, вы не видели первый вариант.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
msivano
Ну тогда в этом :mad: смайлике тоже нет красного, да?
x[x]x
А пояснение того, что имеется в виду под изображением для людей явно ничего не значит. Просто у многих цель одна — придраться и потроллить.

-- Добавлено спустя 2 мин 12 с --
— frontier —
В том то и дело, что оригинал изображения это сейчас стоит. То был репост репоста и изображение по коверкало. Сейчас прямо на первоисточник отсыл.
msivano
Вы на техническом форуме пишете гуманитарную чушь и еще обзываете людей, которые указывают на эту самую чушь.
А подпись под картинкой сделана таким образом чтобы сделать "сенсацию", хотя на самом деле там ничего особенного нет. Так обычно делают желтые СМИ.
msivano
Для данной темы оригинал был именно с красной клубникой.
И в этом не моя вина.
Rucha
Определение цветопостоянства есть для вас гуманитарная чушь? И картинка-прикол основанная на этой особенности человеческого зрения для вас жёлтая сенсация и нечего более?
Мне вас жаль, вы скучно живёте.
msivano
Еще раз: хватит переходить на личности. Аргументов не хватает?
Вы опять проигнорировали вопрос:
"В этом :mad: смайлике есть красный цвет"?
Rucha
Я на личности не перехожу, Единственный кто переходит на личности это вы и ваша истерия это подтверждает. Вам в самом деле нечем заняться, кроме как до слов докапываться? Я вам ответил ещё в 19:02 01.03.2017
Если вам так хочется узнать про смайлик, то да, красный там есть, а вот точный оттенок узнавайте сами. Вам же это нужно.
Раздули тут слона из мухи на ровном месте. А в прочем вы всегда себя так на этом форуме ведёте.
msivano
Я уже писал об этом, но удалял сообщение.
И в первоначальном изображении, и в новом — там, где клубника, красного цвета содержится больше, чем в других пикселях.
То есть он более красный, чем в остальных местах.

К примеру, RGB (85,85,85) в случайном пикселе на клубнике.
Красного в этом месте столько же, сколько зеленого и синего (это серый цвет).
В других местах доля красного цвета меньше.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 273 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru