Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вчера, в связи с новостями о скорой отмене визового режима для граждан Украины странами Евросоюза, я задумался о вариантах смены места действия (популяризации/осуществления доктрины #WORTH, что здесь так или иначе невозможно из-за тупой ненависти ко мне и бойкота фанатиками: переместиться на материковую часть Украины; выехать в ЕС и вновь начать там, получив политубежище в стране, предоставляющей необходимое мне социальное обеспечение; и третий вариант — никуда не ехать, а ждать, пока все это безобразие здесь закончится, будет восстановлен конституционный строй, суверенитет и порядок, и мало-помалу фанатизм рашистов схлынет, и тогда, возможно, даже частично восстановятся мои прежние дружеские связи. Сознательно не буду прикреплять опрос к этому посту, а попрошу друзей, у которых разум не затуманен фанатизмом и кто не подключился к бойкоту вашего визави за некую якобы "измену" или "предательство": бойкот, организованный, собственно, теми, кто это самое предательство и совершил — измену Родине, предательство воинской присяги, и так далее. Да, это все в основном — штампы, но показательно, что именно такие индивиды организовали бойкот вашего визави или присоединились к нему. Всем адекватно ответившим — спасибо.
ЗЫ: Затрудняющие ситуацию обстоятельства состоят в том, что мне в силу инвалидности трудно перемещаться на дальние расстояния (хотя бы до Джанкоя), а главное — я нетрудоспособен уже пять лет, соответственно, нуждаюсь в социальной помощи, от обычного финансирования, до жилья, лекарств, и помощи в быту. Это не претензии на роскошь, а печальная необходимость. Может, кто-либо из моихз визави подскажет конкретную страну Европы, где соцобеспечение на соответствующем уровне, дабы именно там я попросил убежища? Основания для этого у меня есть. Текущее местоположение: Крым, Севастополь. Благодарю за советы.

-- Добавлено спустя 1 мин 20 с --
Универсальный анонс презентации доктрины WORTH, вне зависимости от движения или организации, которому он адресован:
Велеслав Вран, 08.12.2016г./Veleslav Vran, 12/08/2016.
Announcing the presentation of the futurology Doctrine WORTH (Human to Human: The Way of The Reason and Heart: The Forever Evolving space Civilization):
Greetings, Ladies and Gentlemen. I'd like to announce for all reading this, that I have created and continue working on my own futurology doctrine, which is opposed, in particular, to the Project Venus by Jaque Fresco; for example, I oppose the so-called “sustainable development concept”, considering it to be nothing more than a way of conservation of capitalism keeping it linear groth (because I wouldn't be brave enough to call it “development”). I have written three books dedicated to my project, latter of them – in English and in Russian, many articles and reviews; my second high education is a journalist (the first one was a programmer, but after decades of idle on that direction and several head traumas, negtively affected affected on my abilities critical for a programmer (memory, for example), I consider my skills of a programmer fully lost; however, I have practiced miscellaneous IT related activities, as a communications and systems engineer, tech support specialist, service center engineer, university tutor on system administration and as a system administrator myself; my last job was a senior sales manager on radio-electronic components, instruments, equipment, disposable materials. My futurology Doctrine is named Human to Human: The Way of The Reason and Heart: The Forever Evolving space Civilization (abbr. WORTH).
The ultimate purpose of The Doctrine is to help the Mankind as quickly and resolutely, as it's possible, to perform the Fourth Industrial Revolution, and thus reach The Postinddustrialism, and, finally, to reform itself into The Forever Evolving Space Civilization, which is imho the highest possible level of existense, for a civilization of reasonable beings.
Also, this purpose means to free every human being from exploitation, hierarchy, dependence of any kind, stationarity paradigm, and enable any human being in the Universe to live an unlimitedly free life, would it be freedom of any limitations and frontiers, or a freedom to embody any wishes, or to move anywhere (on condition of the freedom of each individual would not limit or suppress the freedom of another one); finally, the WORTH Doctrine provides, that determination of “happiness” means a full and continuous self-realization of each human, which consists of the three components, which are, as a rule, the highest aspirations of every fully reasonable, advanced human being: Creativity, Cognition and Enjoynment, fused together in a single process, as it is presented in my books. I would like to perform a presentation of the WORTH Doctrine and its fundamental written works, starting from books, and also, a lot of ideas, stated in writing, first of all — to activists and enthusiasts of the newest scientific theories and knowledge as I consider such people to be most ready for perception of the Doctrine bases, and, I hope, for participation in its practical implementation for all mankind.

Анонс презентации футурологической доктрины «Человек – Человеку: Путь Разума и Сердца: Бесконечно Развивающаяся Космическая Цивилизация»
Приветствую вас, леди и джентльмены. Я бы хотел сообщить всем читателям, что создал и продолжаю разрабатывать собственную футурологическую доктрину, которая, в частности, оппонирует Проекту Венера Жака Фреско; например, я выступаю против так называемой "концепции устойчивого развития", полагая, что это не более, чем способ сохранения капитализма с линейным способом роста, так как я бы не отважился назвать это термином "развитие"; Я написал о своем проекте три книги, крайняя из них — на двух языках, английском и русском, множество статей и различных заметок и обзоров; мое второе образование — журналистика (первое — инженер-программист, но после десятилетий бездеятельности на этой ниве и нескольких травм головы, негативно повлиявших на критичные для программиста способности, такие как память, я считаю свои навыки программиста полностью утраченными, по факту же я долгое время работал в сфере IT по другим специальностям — как инженер по коммуникациям, системотехник, специалист техподдержки, инженер сервисного центра, преподавал в университете системное администрирование, сам работал в качестве системного администратора, крайнее место работы — менеджер по продажам радиоэлектронных инструментов, компонентов, оборудования и расходных материалов.
Моя футурологическая доктрина называется "Человек — Человеку: Путь Разума и Сердца: Бесконечно Развивающаяся Космическая Цивилизация" (крайняя фраза добавлена к названию версии 2.0), по-английски название звучит как Human to Human: The Way of The Reason and Heart: The Forever Evolving space Civilization (abbr. WORTH)
Конечная Цель Доктрины состоит в том, чтобы помочь Человечеству как можно более быстро, решительно осуществить Четвертую промышленную революцию и достичь Постиндустриализма, и, наконец, преобразоваться в Бесконечно Развивающюуюся Космическую Цивилизацию — высшую, имхо, форму существования разумных существ;
А также, освободить каждое человеческое существо от эксплуатации, иерархии, взаимозависимости любого рода, парадигмы стационарного существования; позволить каждому человеку во Вселенной жить полностью свободной жизнью, будь то свобода от каких-либо рамок и ограничений, или же свобода достигать осуществления любых пожеланий, перемещения куда будет угодно (при условии того, что свобода каждого индивида не будет ни в какой мере подавлять свободы другого); наконец, Доктрина WORTH предполагает, что понятие «счастья» представляет собой непрерывную и полную самореализацию человека, которая состоит из трех компонентов, как правило, являющихся высшими устремлениями любого совершенно разумного, высокоразвитого человека: Созидание, Познание и Наслаждение, слитые воедино в общем процессе жизни, как это описано в моих книгах. Я бы хотел осуществить презентацию доктрины WORTH и ее фундаментальных письменных работ, в частности, книг, а также многих идей, изложенных в письменной форме, прежде всего — перед активистами и приверженцами научных теорий и знаний, так как я рассматриваю таких людей, как наиболее готовых для восприятия основ Доктрины, и, я надеюсь, для участия в ее практическом осуществлении для всего человечества.
С уважением, Велеслав Вран aka @voron_shinigami #WORTH
Darth_Vader
Технологический путь развития — тупиковый. Развивать надо собственно Человека. ИМХО!

Слава, а приезжай ко мне на Урал (сын как раз продает свою однушку с качественным, практически евро-ремонтом и даже с кухонной техникой за вполне разумные дэнги :D )! Будем чаще встерчаться ;) ... Чё ты _забыл в этой :abuse: продажной Европе?

Darth_VaderЧё ты _забыл в этой :abuse: продажной Европе?

Видимо человеку надоело кушать скрепы, пожить по-человечески хочет, мерзавец..
Rucha
Скрепы мне скармливают только крайние 3 гота, но уже 90% передних зубов нет (сказалось участие в нашей революции и публичные интервью).
Пожить по-человечески -- мечтать не вредно, вот минувшим летом я познакомился с барышней в Днепре, приехал к ней, пожили с недельку... и что-то пошло не так, хотя поначалу казалось -- в десятку, вплоть до того что сны сбываются наяву, тут и дом тебе, и семья... но не будем о грустном.
У меня вторая группа инвалидности, нужно не только денежное пособие (да и не столько), сколько помощь в быту, лекарства, и все такое. Кстати, в тот визит в Днепро будто чудо случилось -- голова стала работать, как раньше, спать стал без снотворных... вот все-таки, что значит -- "та" женщина рядом...
А так... конечно, раньше надо было суетиться, предупреждал же Джохар, что Крым будет следующим, нет -- поперся... а теперь вот, узнаю: нормальные соцгарантии для получающих политубежище (включая то что я перечислил, потребности) есть только в Германии. В статье одного прорассейского журнализда сказано, что там в северных землях нашего брата шибко не любят (а за что бы любить?), хотя там именно о _русских_... моя бывшая невеста, с которой мы 3.5 года встречались, трижды разбегались и трижды привораживал ее обратно -- провела там год, и за это время ее успели... кхм, как бы сказать... в общем, я свой коммуникатор разнес нахрен, когда об этом от нее узнал. Но она тоже хороша -- ночью, пешком, одна, со станции до деревни... такие короче дела. Быдло попадается везде, и тот экземпляр -- доказательство, пока живое.
U-Nick
Дружище, спасибо тебе огромное за предложение, но у меня тут однушка перегороженная гипсой+мебелью+дверью-шторкой в двушку, напополам с матушкой, инвалидом 1 группы по ОДА, неоперабельные разрушения обоих тазобедренных суставов, ревматоидный полиартрит и вообще, семейка под стать... сестра вообще квартиры снимает, но в январе к нам же заявится, ибо денег требуют невозможных, а заработать тут что-то нереально... только племянник пристроен, с папашей живет, и даже заработки отчасти остаются... в общем они с сестрой разберутся, а вот мне с матушкой -- увы...
Да и, кроме того... я по горло сыт скрепами, правильно предыдущий оратор сказал... вот не спится же кремлевскому наполеончику, сидел бы на своем троне и тешился тем что есть, так нет же -- на завоевания потянуло... я тут 24 года прожил нормально, а теперь -- вокруг людей просто нет, как на Марсе или в сферическом вакууме. Фанатики-зомби, алкобасы-боярышники, ура-поцреоты, которые считают что раз я против этого беспредела поднялся, то кому-то якобы изменил (хотя на самом деле измену, а кто-то впридачу предательство присяги -- совершили именно они... но лучший способ защиты -- это нападение. Все по-честному, по-поцански: пятеро ногами пинают инвалида. Какие уж тут разговоры о реализации доктрины "Путь Разума и Сердца" (WORTH/ПРиС), ведь для этого нужны:1) люди с мозгами и энтузиазмом; 2)землевладение для обоснования первого Анклава; 3) начальное финансирование на приобретение какого-никакого оборудования, во-первых, в стиле GVCS (см. http://opensourceecology.org, там часть про ГВКС я сначала переводил, потом, когда обнаружил что все размеры в дюймах, а метрический вариант только в разработке -- забил на это); во-вторых, для разработки собственно всякой хай-тек интересной лабуды (идей тысячи, до железа бы добраться) и софта под нее -- это все добро можно продавать, например, в виде патентов и/или прототипов "наружу", привлекая "внутрь" полезные ресурсы.
Сейчас перевожу на английский первую книгу о WORTH, вторая сразу была написана на двух языках, потом попробую договориться о мелком тираже в нашем местном издательстве и нагрести на это средства, а там... загадывать не буду пока. Такие дела, брат.

-- Добавлено спустя 16 мин 35 с --
ЗЫ: Урал, Сибирь -- базара нет, уважаю, места сказочные, когда поздоровее был, наведывался, есть товарищи в Новосибе, один с Алтая -- служит здесь. Однако, не при этой власти Как ісконный анархист штирнеровско-манновского толка, единственная "власть", которую я признаю -- это Диктатура Разума, прислушивающегося к голосу Сердца. Впрочем, скоро столетний юбилей, и выражение "пора валить", которое я сгенерировал, когда услышал о хваленой "концепции информационной безопасности" (ховайся в жито, хлопці та дівчата!) -- допускает двоякое толкование. Сто лет назад его по-своему истолковали... что теперь будет -- ничего не предсказываю и ни к чему не призываю. Однако, интеллектуально развитый класс (ИТ-спецы, инженегры, прочая начитанная "сволочь" xD) -- к уличным стычкам зачастую не готовы, хотя в разных странах по-разному, было Болото и был... вы поняли. Поглядим.

-- Добавлено спустя 20 мин 3 с --
ЗЗЫ: Телевизор и пропаганда в интернетах врут, даже Лурку забанили! In Tor We Trust!
Darth_Vader
Ого, эк тебя скрутило! :eek: Прямо как мою сеструху :(
Ну, дай тебе Сила :oops: не УХУДШЕНИЯ, а УЛУЧШЕНИЯ! :up:
Во оно как... Единственное известное место, где инвалидов ставят на ноги, это Израиль. У нас много кто, на старости лет, там обосновался на как им казалось дожитие, но по факту они там жить как человеки стали. Минус — иврит придётся выучить, но и без него там не плохо — великий и могучий там в ходу повсеместно.
Что касается сего образа мышления и поиска соответствующего пристанища — это к нам. У нас местное население живёт как в Кин-Дза-Дза с правительством на разных планетах и наличие духовных скреп пацакам четлане навязывают только номинально, для отчётности. Эцилопы по ночам не бьют, но вот инвалидам у нас тяжело пока.
Ну а если серьёзно — сказать банальное — дай вам бог здоровья... это будет цинизм с моей стороны. Пожелать держаться? — для этого я не такая сволочь, как Медведев. Удачи? — серьёзно??? Лучше я буду просто верить в вас и ваши силы, как завещал нам великий классик литературы, правда это касалось тогда некогда великой страны, но вы чем хуже?
msivano
U-Nick
Спасибо, друзья.
U-Nick
Да вот, в 11 году с гопотой поздоровался очень мило -- затылком о поребрик...

msivano
А из ваших краёв недавно всей семьей от бабушек и дедушек до внуков, улетели в СШП по выигранной дедушкой ихним ГринКарте, мои друзья. Говорят -- в рай на земле попали, правда, у них инвалидностей нету. Такие дела. Калифорния... и вообще, у меня много народу знакомого -- и в Эвергрин Орегоне, и в Массачусетс, и в Нью-Йорке, и в той же Еуропе, только сами все мигранты, а не комитет по благотворительности, такие дела ;)
Darth_Vader
Я про это и писал — правительство в своей Республике Беларусь, а народ в своей Республики Беларусь. Порой посмотришь тв про ту Республику Беларусь и прямо жить там хочется... А про Израиль я серьёзно.

Минус — иврит придётся выучить, но и без него там не плохо — великий и могучий там в ходу повсеместно.
Это надо у Влада (Ntag) спросить... Вот только в родные Пенаты он до крайности редко заглядывает. Не пущают? :confused:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru