Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Приветствую, други мои верные и давние товарищи. Вот вздумалось мне тут вбросить да обсудить тему субжа.
Многие, наверное, слышали о пресловутом "Проекте Венера" Жака Фреско и заодно о движениии "Zeitgeist" ("Дух Времени") и одноименной серии фильмов, срывающих покровы с заговоров всемирного... ну, пусть его будет -- капитализма; наш, отечественного розлива "мистер Фримен" со своими квазиучеными рассуждениями тоже присоседился где-то поблизости... и едва ли не все, наверняка, встречали определение "концепция устойчивого развития", коя преподносится, аки некая универсальная парадигма, а на самом деле сочинена, ежели не шибко ошибаюсь, "Римским клубом" и ныне принята ООН (!) и рядом стран (включая РФ) как основной путь развития, хотя по сути подразумевает в основном пропорциональные росту населения рост добычи "природных ресурсов" и "нагрузки на услуги экосистемы", а также промышленный рост, а по факту является средством консервации существующей Системы и Иерархии.
Ваш же покорный слуга, волею судеб оказавшийся не только вне IT-сферы, но и вовсе вне нормальной жизнедеятельности, занялся тем, что единственно осталось возможным -- анализом информации и логической формулировкой... собственной футурологической доктрины, кою пафосно наименовал (и это только вкратце, заметьте!) -- "Путь Разума и Сердца". Длиннее будет: "Человек — Человеку: Путь Разума и Сердца: Бесконечно развивающаяся космическая цивилизация (первые шаги и дальнейшая стратегия". Такие дела.
Ну и, раз пошла такая пьянка -- заделюсь с сообществом ссылками на свои труды по данной тематике. Но сначала, как водится, 5 копеек от аффтара:

ПЕРЕСКАЗ ВЫДЕРЖКИ ИЗ "ПЕРВЫХ ШАГОВ": О СОБСТВЕННОЙ МОТИВАЦИИ И ОБРАЗЕ ДЕЙСТВИЙ.
Как говорили римляне, "Во всех изысканиях разума самое трудное — это начало". Уж не знаю, помнит ли кто (ибо я участвовал или затевал многие проекты разной направленности -- с тайной целью самораскрутки, признаюсь -- от готик-пати в к/т "Севастополь" и до Парадов Св.Патрика); но в 2008 я создавал организацию с рабочим названием "Сообщество НеРавнодушных" (подразумевая пассионарность), впоследствии переименованную в "Орден Мидгард", но нормально взрасти, окрепнуть и набраться сил, помешало то, что приглашал я из кругов своих знакомых и друзей — ролевиков, реконструкторов... а это в основном студенты и даже порой школьники... это было что-то прообраза идеи краудфандинга на тот момент, но собственных средств и заработка у большинства участников, увы, не было. В 2010 я общался с необычным человеком по имени Алексей, который продал квартиру и купил машину, а оставшиеся деньги тратил на жизнь — я пытался уговорить его на спонсорство стартового проекта, что-то вроде богемно-техногенной усадьбы, которая могла бы стать начальным анклавом для реализации моей доктрины, описанной в трилогии "Путь Разума и Сердца", как раз и предполагающей качественный переход к безгранично развивающейся космической цивилизации человечества. Наконец, где-то в 2013 году я, параллельно с работой в сети по продаже радиоэлектронного оборудования, сформулировал идею ролевой игры реального времени "Темная Земля", где игроки одновременно играют и действуют совершенно всеръез, в роли прогрессоров 22 века (мира Полудня Стругацких), в соответствии со вводной, "отправленных в нашу парадоксальную флюктуацию континуума исторического развития, где СССР не прогрессировал до совершенного мироустройства, а распался" — отправленных безо всякого снаряжения и особых средств, как в "Терминаторе" — как обычные люди, как квинтессенция прогрессорства — чтобы исправить эту парадоксальную флюктуацию, основать анклав, и, постепенно расширяя его, технически совершенствуя и вовлекая людей, решительно изменить этот мир к лучшему. Но события начала 2014 года и мое отношение к ним, привели к потере почти всех друзей, да и другим потерям, таким например, как изоляция региона, поэтому эти планы отброшены в осуществлении на неопределенное время. Это был, своего рода, "Орден Мидгард 2.0" по замыслу. Вся эта история изложена в заключительных главах трилогии, а основы доктрины "Путь Разума и Сердца" — в первых двух частях. Надеюсь, если я и не увижу их осуществления, когда-нибудь, у кого-то дойдут руки до чтения, понимания, и, дай Б-ги, реализации этих концепций. На данный момент, этим заканчивается то, что я могу сделать для человечества... кому-то может интересно станет: да зачем тебе это самое человечество? Не важнее ли (и не проще) заботиться исключительно о собственном благе? Но я такой уж странный персонаж, что не могу быть счастлив, пока хоть кто-то из моего вида не имеет такой возможности. Как там, у Ефремова, в "Часе Быка": "смотрю я на вас, земляне, и не перестаю удивляться всему вашему образу мыслей и действия: от других — к себе, через их благо — счастье и для себя..." Как-то вот так. И не могу иначе.

A propos, сёрфя по просторам Необъятной, натыкался я на разные сайты со своими футурологическими и социологическими изысканиями, например, http://nolie.ru (уж не знаю, живы ли доселе сии "нули", но что сферическое зомбирование в вакууме, инфа 146%.

В прошлый же четверг, набрел на проект "Технокоммунистовъ" -- пообщались с ними в конфе по скайпу, и если бы не излишняя упертость ребят в марксизм-энгельсизм, могли бы даже попробовать интегрировать проекты

Итак, Эссе "Человек-Человеку" (2012) + Альманах "Путь Разума" (статьи, 2007-2012, частично не мои, копирайты указаны -- осторожно, многабукав (108 стр. А4).

Меньшебукав, суть в том же: Собственно, первое эссе сферическое в вакууме.

Еще меньше букав, суть апгрейжена, два языка (сначала сочинялось на английском, потом переводилось на русский:
ПУТЬ РАЗУМА И СЕРДЦА: ВЕРСИЯ 2.0: БЕСКОНЕЧНО РАЗВИВАЮЩАСЯСЯ КОСМИЧЕСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ (РУС+АНГЛ)

Такие дела.
Новая тема    Ответить  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru