Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
U-Nick
Легендарна в том что эта микросхема применялась везде где только можно в аудиоапаратуре причем уникальные возможности такие как широкий диапазон напряжений питания от 1.5...30 вольт, очень хорошие характеристики самого ОУ, давали широкое поле по возможности ее использования как в портативных приборах так и в неплохого класса аппаратуре, СВ-ДВ приемник да на 4.5 вольтовой батарейке да сделанный на коленке и на одной микробе, радио "Юность" на СВ. Эх, времена СССР, тогда зарубежных аналогов вроде как и не было у этой микросхемы. Опять ностальгия.

DigiMakc

Серьёзную АС берут не для того, чтоб соседей сотрясать, а для того, чтоб на умеренной громкости было высокое качество звука.

+100500, в самую точку и добавить нечего. :up2:
Лешик
Да, этот ОУ весьма не плох, но всё ж не легендарен :D
Я был на Киевском заводе КРИСТАЛЛ и общался с разработчиками всей серии К157: старички-энтузиасты, подготовившие весьма широкую гамму ИМС для аудио-аппаратуры.
U-Nick
так то вся советская радиоэлектроника "легендарна" т.к. производилась своими силами, своими мощностями, в нынешнее время "полимеры просраны" и вынуждены покупать все из китая либо заказы размещать на забугорных заводах, т.е. вкладывать деньги в чужую экономику.
Лешик
Какие полимеры Вы имеете в виду?
DigiMakc
в смысле технологии, производственные мощности, утечка мозгов плюсом очень много бухгалтеров, экономистов, юристов и очень мало инженеров, а те кто все таки инженеры те вынуждено работают продавцами... как то так :confused:
Для производства транзисторов/микросхем необходимые мощности и персонал имеются.
DigiMakc
где наши детали? где мои родные КТ315-КТ361, КТ3102-КТ3107? если ошибаюсь то это даже хорошо, но блин какого хрена наши Эльбрусы Производятся с июня 2008 года на заводе TSMC в Тайване на основе библиотеки стандартных ячеек. С 2009 года планировалось начать производство на строящемся в Зеленограде заводе компании Ангстрем, оборудование которого предназначено для работы по 130-нм процессу и представляет собой бывшее в употреблении оборудование завода Fab 30 компании AMD. Вскрываешь мозги отечественных автомобилей, а там все не наше, вскрываешь РН классики там так же все не наше.

Для производства транзисторов/микросхем

по устаревшим технологиям разве что (


для работы по 130-нм процессу

вот-вот (
x[x]x
А зачем аудио-электронике 14 нм?
Лешик
315-е, особенно производства Саранска, были еще то :abuse: , а вот Киевские — боль-мень. Только неудобные корпуса были у всей этой серии — ноги-то были аж ~ 1мм шириной!
Вся наша п/п электроника была — в б0льшей её части! — копиями импорта, причем, чаще всего, с худшими параметрами.
------
Для развития современной п/п электроники начинать надо с ... подготовки воды и электричества.
U-Nick
не важно 315 или какие там еще — я в общем имел ввиду где наше производство — его нет.

Для развития современной п/п электроники начинать надо с ... подготовки воды и электричества.

Для этого надо готовить кадры, учить людей не как нае*ать закон или купи подешевле — продай подороже, а востановить ПТУ и вообще востановить советскую систему образования, дабы природно не одаренные интеллектом персонажи шли после 9 класса в ПТУ и были так сказать мастерами золотого ключа на 158 либо мастера — мастерка и кирпича. Сейчас я иногда просто оху*ваю от таких вещей папенькин/маменькин сыночек за счет бабла получает диплом суют его начальником, а он, бездарь, глупее подчиненных, да даже зачастую образование то получил по заголовкам предметов и суть порученых ему дел непонимает или не вникает. это же ужас.
Я конечно не отношусь к типу людей "Всепросральщиков", и вроде как за свою Родину беспокоюсь, научили в школе Советские Учителя и родину любить и ума дали слава богу, нынешнее поколение чистые айфончики и гламурасты и руку на отсечение даю, что всего 1% сможет дома начертить разводку платы и протравить, остальные это просто потребл*ди(Жрать, Спать, Ср*ть, Размножаться).
ЗЫ Наша дискуссия уже вышла далеко за рамки темы.
Лешик
Ты прав, они даже родной язык ... не умеют :(
О да. Я тут вчера даже вынужден был послать открытым текстом своего мастера и начальника цеха. Такие ЦУ давали, что начни я их выполнять, то был бы подвергнут моральному сношению на словах. Анекдот про иностранную делегацию на заводе и переводчика до сих пор актуален. Как говорится — у них 5 лет образования, а у меня 15 лет опыта.
Мой брат хвалит наши ОУ и он знает в этом толк, он собрал больше двух десятков всяких разных усилков, он самоделкин ещё тот, чего он только не делал, у него даже приборы собственного производства.
Валяется несколько плат, :lol: и как вам тема. :gigi:



Последний раз редактировалось jonmell 12:44 19.11.2017, всего редактировалось 3 раз(а).

Мой брат хвалит наши ОУ и он знает в этом толк
Я много лет занимался заказами наших п/п для всего нашего ОКБ/НИИ-отдела, так что и я эту тему знаю от и до. :shuffle: Будут конкретные вопросы — пиши :yes:

наши ОУ

ширпотреб или ВП?
сильно разные они были ))

да и рассыпуха тоже.
мне повезло — был доступ к ВП. только потом я понял, почему остальные так мучались с подбором и настройкой.
Конечно ВП, да и с какого перепугу ставить непотребное для себя любимого, даже плата лаком залита типа раз и на всегда. :gigi:
jonmell
Серьезный подход у твоего брата :up2:

Серьезный подход

длинные линии к «концам» всё равно не одобряю )
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru