Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 10 [ Сообщений: 386 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
x[x]x

это не его, это мой ))

А ну да Q9550 ваш, его E8500.

где-то да, где-то нет )

Верно, я назвал среднюю цифру во всех тестах, а это 80-90%.

дык прекрасно в них играется — было бы не так, давно б сменил железо

Да играется не на вашей HD 7970 3Gb :lol: :gigi: + Q9550 (Ей 5ть лет чтоли? 7970 карта зверь ультраки тащит без проблем :yes: , у самого грубо говаря такая же. :yes:)!!!, а на HD 5850 1Gb + Q9550 или E8500. Ну там на минималках с горем попалам будет идти, и только в некоторых на средней графе будет норм идти. Так как на всем что было раньше 5850 вообще не запустишь не то что поиграешь. А вам бы я все же посоветовал сменить платформу, для вашей видюхи слабовата.
NickGT могу сразу сказать играбельнно от себя,при том вы ещё не пробывали эти игры поиграть на проце AMD Athlon 5350 c с видеокартой GF640,хочу огарчить A6-3500 x3 прикрасно тянут присловутый GTA 5,в разрешение 1680х1050 30-40 фпс максмальнно средние настройки,как для меня я не из тех чтоб выкручиать там сглаживание которое приврошяет карту просто в сковороду,лично мне есть с чем сравнивать,у жены стоит i5,чесно скажу при одной и той же видеокарте маленькое тока отличие видел,ну чтоб такое что бы аж ахх,чтоб отвалилась челюсть такова не произошло
Yans
А не заметили почему? да потому что GF640 хоть какой проц ставь один .... будет.

-- Добавлено спустя 4 мин 7 с --
А так верно, если выкручивать все на ультраки включаяя сглаживание будет сковородка, если только карта не достаточно мощьная чтоб быть не сковородкой, а просто печкой и очень горячей.

-- Добавлено спустя 6 мин 7 с --
И вообще пора это уже заканчивать, тема то не о том совсем!

я назвал среднюю цифру во всех тестах, а это 80-90%

эммм... я посмотрел графики и сводные таблицы — это не средняя цифра совсем


Ей 5ть лет чтоли?

почти )) четыре

эммм... я посмотрел графики

А я лично перешел с Q9650@4.2Ghz на Core i5-3570K@4.6Ghz, и уж поверьте заметил огромный прирост не только в играх но и обработка видео, архивация, да визде!, тогда у меня HD 7870 2Gb была.
Ну моей HD7950-DC2T-3GD5-V2 ровно 3года, и надо понимать и не забывать что это одно и тоже с R9 280x да и R9 3xx то же самое считай, так что можно сказать что ей 0 лет, чего не скажешь о 5850 это совсем другая карта, небо и земля. Считай тоже самое и здесь, что Core i5-3570K что новый Core i5-4670K они равны!

и надо понимать и не забывать что это одно и тоже с R9 280x

это 7970 одно и то же с R9 280x


я лично перешел

если переходить на что-то, то на 6-8 ядер, а это сейчас малость дороговато.


заметил огромный прирост

вы случаем не маркетолог?
test

А я лично перешел с Q9650@4.2Ghz на Core i5-3570K@4.6Ghz, и уж поверьте заметил огромный прирост не только в играх но и обработка видео, архивация, да визде!
Это сколько, 50% ? )) Прям уж огромная разница ))
Я бы понял, если бы в несколько раз, тогда да, можно сказать огромная разница.

Core i5-3570K что новый Core i5-4670K они равны!
Не равны. 4670 быстрее, и встроенная графика мощнее.
x[x]x

это 7970 одно и то же с R9 280x

Да, верно и HD 7970 и HD 7950 имеют один и тот же чип, просто в HD 7950 отключено немного блоков и искуственно занижены причем на много частоты и уровень TDP, сначала тестишь карту с прогой MSI Afterburner, затем редактишь биос, тоесть поднимаешь уровень TDP, частоты GPU/Mem, вертушки, и прошиваешь. Между HD 7970 и HD 7950 (только ими, я не говорю сейчас про все xx50 и xx70) на одинаковых частотах, что делается очень легко, разница настолько мала всего 3-5минFPS и 5-7 средний FPS, и является таковой абсолютно во всех тестах, если сравнивать их при максимальном разгоне то разница всеголишь 50MHz по GPU в пользу HD 7970 да и то не всегда, по памяти разгон у них примерно равен, и составляет 6800/7000MHz для обеих карт.
Можите посмотреть вот здесь:
http://www.overclockers.ru/lab/66904_5/ ... mbajt.html
Так как я уже писал что разогнать HD 7950 до частот 7970 можно легеко без пршивки биоса поэтому прошу смотрите внимательно на графики и сравнивайте производительность между ними только при максимальном разгоне, несмотря на то что HD 7970 имеет не много больше вычислительных блоков и на 50MHz большую частоту разница между ними 5/7FPS, а на одинаковых частотых будет и того меньше, и ее не то что на глаз, ее Frapsom то толком не заметишь. Если нет желания смотреть все, то посмотрите только Анализ среднегеометрических результатов. И так не только так во всех тестах и обзорах, так оно и есть на самом деле. 8-)


Последний раз редактировалось NickGT 15:12 30.08.2015, всего редактировалось 2 раз(а).
NickGT если сравнивать Intel APU с AMD APU то у вторых графика быстрее и лучше,и настроек больше по сравнению с первым
что бы включить блоки на 7950 привротив в 7970 меняют биос и блоки возрощяются,такле делал с картой 7870 переделывал в 7890
так же карты 7950 не работают в паре с кросс с 7970 и и другие модели если они на ходятся на шине одна на х16 другая на х4,комп просто через время перегружается,что бы работали в паре как надо нажо что были линии одинаковые это либо х8 и х16
Yans

7950 привротив в 7970 меняют биос и блоки возрощяются

Нет не возвращаются! На более старых картах например HD 6950 в HD 6970 еще можно, но не на HD7xxx. Да они и не нужны HD 7950. На одинаковых частотах разницу между 7970 и 7950 не то что на глаз, ее Frapsom то толком не заметишь.

такле делал с картой 7870 переделывал в 7890

О HD 7890 по вашему тоже существует?

-- Добавлено спустя 5 мин 30 с --

они на ходятся на шине одна на х16 другая на х4,комп просто через время перегружается,что бы работали в паре как надо нажо что были линии одинаковые это либо х8 и х16

Это то все понятно и зачем вообще его ставить на x4? :eek:
А вообще да ну его этот кросс фаер и слай кстате тоже, лучше одна но нормальная карта, это лично мое мнение.

-- Добавлено спустя 31 мин 55 с --
DigiMakc

Это сколько, 50% ? )) Прям уж огромная разница ))
Я бы понял, если бы в несколько раз, тогда да, можно сказать огромная разница.

Как я писал приемущество процов i над Core 2, большое и еще процы i дадут приемущество в остальном, Psi-e 3.0, Sata 3 SDD/HDD, USB 3.0, оперативка намного быстрее работает, есть задел на будущее, вкупе это даст огромный прирост. Если пересесть на современный комп и посидеть с недельку наврятли захочется вернутся на Core 2, так как сразу заметишь насколько все станет медленние, установка, запуск чего либо и тд и тп.

Не равны. 4670 быстрее, и встроенная графика мощнее.

http://www.3dnews.ru/655979/page-2.html#
Из выводов статьи: Впрочем, уровень превосходства разогнанного Core i5-4670K над Core i5-3570K и Core i5-2550K не так уж и велик, всего лишь в районе 5 процентов.
Да это и так было понятно, а графика в них обоих всеравно не на игры расчитана и особо уж на нее внимание обращать не стоит! Тоесть хочешь играть бери нормальную видеокарту.
Еще здесь посмотрите и реально трезво оцените разницу между 4670К и 3570К, а то мощьнее..., а на сколько? максимум 5%, которую вообще на граз не увидишь!: http://www.overclockers.ru/lab/59160_2/ ... swell.html

-- Добавлено спустя 39 мин 55 с --
x[x]x

если переходить на что-то, то на 6-8 ядер, а это сейчас малость дороговато.

В играх/серфингу в инете/на рабочем столе, вы не заметите разницы между тем-же i5 3570K@4.6GHz и 8/6стиядерным i7, только в многопоточных приложениях архивация, работа с видео и другое, и i5 3570K тотже i7 3770K, но без гипертрейдинг который кстате тоже даст толк на таком мощьном проце только в многопоточных приложениях.

вы случаем не маркетолог?

Нет вы ошиблись я не маркетолог.

Psi-e 3.0, Sata 3 SDD/HDD, USB 3.0
Это всё на данный момент времени не даёт значительного преимущества.
PCI-E 3 может быть только для самых топов что-то там покажет, для среднячков — не существенно.
SATA3 для HDD это вообще маркетинг. Для SSD — оправдано, согласен, но и то, не существенная разница.
USB3, согласен, есть толк. Только часто ли Вы пользуетесь флешками? Много ли среди Ваших знакомых, кто тоже пользуется юсб3 флешкой?))

Core i5-4670K над Core i5-3570K и Core i5-2550K не так уж и велик, всего лишь в районе 5 процентов.
А по встроенной графике? ;)
В х264 кодинге, 4670к на 20% быстрее чем 3570к.
NickGT http://www.nix.ru/computer_hardware_new ... ?id=173951 видать плохо следите за новостями,это просто переменнованная 7930
про PCIE 3.0 я мало видел прироста по сравнинию с 1.1 это в х16,а вот при х1/x2/x4 и x8 да там это ощютимо

DigiMakc USB 3.0 внешние харды чаше выходят из строя чем прежние на USB 2.0,с чем связанно точно не знаю

USB3, согласен, есть толк. Только часто ли Вы пользуетесь флешками? Много ли среди Ваших знакомых, кто тоже пользуется юсб3 флешкой?))

Ну не сто раз на дню пользуюсь флеэами конечно, но все же USB 3.0 очень радует особенно когда пишешь 6 и более гиг на флеху или с нее, с USB 2.0 я вообще уходил куда нибудь от компа или ставил на запись и сразу начинал что нибудь другое делать, а иначе уж очень долго ждать приходилось. Знакомых с USB 3.0 не так уж и много но есть, и у кого USB 3.0 есть только им пользуются, у кого нет хотят чтобы он был.

А по встроенной графике? ;)
В х264 кодинге, 4670к на 20% быстрее чем 3570к.

Да кому он нужен то этот х264 кодинг?, на встроеной графике то? единицам..., если и будет нужда 2-3 раза зделать кодирование видео то и на встроенной графике 3570к можно зделать, но бежать за 4670K из за х264 кодинга глупо.

-- Добавлено спустя 5 мин 13 с --
Да и 2-3 раза можно и силами самого проца зделать.

-- Добавлено спустя 19 мин 40 с --
Yans

видать плохо следите за новостями

Дык надо было писать HD 7870 XT а не HD 7890!
http://www.overclockers.ru/lab/52152/Ob ... 70_XT.html

-- Добавлено спустя 25 мин 57 с --

USB 3.0 внешние харды чаше выходят из строя чем прежние на USB 2.0,с чем связанно точно не знаю

Примеры приведите! Где и какие доказательства что это из за USB 3.0?

-- Добавлено спустя 34 мин 12 с --

такле делал с картой 7870 переделывал в 7890

То есть в 7870 XT, и кстате это просто не возможно зделать так как 7870 XT базируется совершенно на другом чипе! :D

-- Добавлено спустя 51 мин 43 с --
И не обижайтесь (может просто быстро писали, торопилесь) но над выражением "такле делал с картой 7870 переделывал в 7890" я просто выпал :gigi: че вообще за такле, кто это? и делал скартой 7870 переделывал в 7890, что делал он с бедной HD 7870 чтоб у него она стала аж 7890, а если быть точнее 7870 XT? :D
NickGT 7930 точно такой же чип как и у 7870XT если так брать,так вот 7890 та же 7870XT тока Dx там не 11.1 а 11.2 соответствие и OGL по новее.просто видать моя карта попалась от XFX с этим чипом,хотя по документам она просто 7870,легко перешилась на биос 7890 от этой же компании

Ну не сто раз на дню пользуюсь флеэами конечно, но все же USB 3.0 очень радует особенно когда пишешь 6 и более гиг на флеху или с нее, с USB 2.0 я вообще уходил куда нибудь от компа или ставил на запись и сразу начинал что нибудь другое делать, а иначе уж очень долго ждать приходилось. Знакомых с USB 3.0 не так уж и много но есть, и у кого USB 3.0 есть только им пользуются, у кого нет хотят чтобы он был.
Ну нормальная ЮСБ 2,0 флешка качает почти 20-30 МБайт/сек, что как бы неплохо. А нормальная ЮСБ 3.0 флешка стоит прилично, а та, которая стоит не многим дороже 2.0 — качает ненамного быстрее чем 2.0.

Да кому он нужен то этот х264 кодинг? на встроеной графике то? единицам..., если и будет нужда 2-3 раза зделать кодирование видео то и на встроенной графике 3570к можно зделать, но бежать за 4670K из за х264 кодинга глупо.
Ну если Вы не пользуете, это не значит, что никому не нужно.
К тому же, я не говорил про кодинг х264 на видюхе. Я вообще про видюху сказал, что она заметно подросла относительно предыдущих собратьев.
В других тестах этот проц тоже не медленнее. При наличии средств, глупо покупать 3570к, если можно взять более быстрый 4570к) Тем более, что цены примерно одинаковые.

Да и повторюсь, Core 2Quad в разгоне до 3,8 ГГц примерно равен Intel Core i5-2400 @ 3.10GHz или Intel Core i5-3330 @ 3.00GHz ;)

При наличии средств, глупо покупать 3570к, если можно взять более быстрый 4570к) Тем более, что цены примерно одинаковые.

Вы опечатались не 4570к а 4670к, в таких названиях это имеет значение, но не важно я понял и ладно.
Согласен с вами при наличии сретств сейчас будет глупо покупать 3570к если есть 4670к при той же цене, но и менять 4570к на 4670к так же глупо, но вы этого и не говорили.

-- Добавлено спустя 7 мин 10 с --

Да и повторюсь, Core 2Quad в разгоне до 3,8 ГГц примерно равен Intel Core i5-2400 @ 3.10GHz или Intel Core i5-3330 @ 3.00GHz

Ясно. Неее не надо про эти Core 2, хватит уже про них, Core 2Quad в разгоне до 3,8-4,2 ГГц конечно не плохо, но как их не разгоняй они уже устарели и морально и технически и в плане производительности. :)

Вы опечатались не 4570к а 4670к, в таких названиях это имеет значение, но не важно я понял и ладно.
Ну пусть так, но частота у него такая же как у 3570к :)

но как их не разгоняй они уже устарели и морально и технически и в плане производительности.
Ну где он устарел по производительности, если он валит как i5 3330?) Я согласен с тем, что отстаёт от топовых процов, что, кстати, закономерно, но, он валит не хуже i3 и младших i5, и примерно равен FX 6ххх. Т.е. на сегодняшний день держится неплохо.
Yans

просто видать моя карта попалась от XFX с этим чипом,хотя по документам она просто 7870

С каким чипом? вам попалась карта с чипом Thaiti LE вместо Pitcairn XT? и вы ее легко прошили в HD 7890?
Тут чет не увидел: http://www.techpowerup.com/
На сайте XFX тоже не увидел. Может не то смотрю, дайте ссылку на этот биос именно от HD 7890?
А так биос от чипа Thaiti LE в карту с чипом Thaiti LE прошить не проблема, вот только зачем?, что это дает?

-- Добавлено спустя 8 мин 5 с --
Тоесть у вас по документам HD 7870, а что говорит прога GPU-Z?, дайте скрин вашей видюхи в проге GPU-Z, если у вас карта с чипом Pitcairn вы в нее ну ни как не могли прошить биос от Thaiti.

-- Добавлено спустя 42 мин 48 с --
DigiMakc

Ну пусть так, но частота у него такая же как у 3570к

У него это у кого? У 4670К да такаяже частота да и цена не на много выше, а у 4570 частота меньше и составляет 3.2GHz да и не уверен что i5-4570 есть с приставкой K, то есть с разблокированным множителем, в DNSе не нашел в нете копать не стал.
i5 4670К: http://www.dns-shop.ru/catalog/i167656/ ... -4670k-box
i5 3570К: http://www.dns-shop.ru/catalog/i146486/ ... -3570k-oem

Т.е. на сегодняшний день держится неплохо.

Ну да если не гнаться (или если не нужна такая производительность) за производительностью и не ставить довольно таки мощную видеокарту то пойдет еще пока не спорю, а так как то жалко будет денег отданых за не дешевую видеокарту которая может работать намного быстрее с процами i@OC.
Если только с деньгами напряг и хватает их только на видеокарту.

только в многопоточных приложениях архивация, работа с видео и другое

ну вот именно что, а так мне и 9550 с головой
Да и то думаю если нашлись уж деньги на видеокарту за 17-20тыр, то и на новую платформу думаю найти можно, на крайняк накопить, пусть если не на 4670К, то хотя бы на что нибуть современное но подешевле в районе 10-12ти.тыр .

-- Добавлено спустя 47 с --

ну вот именно что, а так мне и 9550 с головой

Ясно.
NickGT
Ну дык 7950 как раз для разогнанных квадов :)

-- Добавлено спустя 52 с --
x[x]x, Аналогично :)
Хотя если подумать тори при Quad 9550@3.8GHz (я сейчас на про вас x[x]x, а вобщем), то как то не много сомнительно его менять например на проц AMD аж за 10тыр, не считая других комплектуюших, если менять то сразу на 4670k а это не дешево, да и вообще как то пофиг дело каждого, хватает сидите.

-- Добавлено спустя 4 мин 28 с --
DigiMakc

Ну дык 7950 как раз для разогнанных квадов

Для разогнаных квадов говорите... :lol: :lol: :lol: :gigi:
Тырц: http://www.overclockers.ru/lab/49008_2/ ... ridge.html

Тырц

Там только в одной игре у квада дикий фейл, но несмотря на это один хрен он ВЕЗДЕ обеспечивает играбельный ФПС.
NickGT брал прошивку с этого сайта http://www.techpowerup.com,карта и коробка выглядит точно так http://ru-ebay.com/%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D ... 27149.html не где на ней и на стикирах мне не удалось встретить приписку XT

DigiMakc qudro разгоняются лучше если использовать с DDR3 памятью,и отключить при этом Remap Ram.правдо в место 8 гигов видит тока 7,но при этом хорошо разгоняется по шине,имею дав этих проца это Q9550 и Xeon X3320 на одном и том же ядре Yorkfield


Последний раз редактировалось Yans 21:25 30.08.2015, всего редактировалось 1 раз.
Смешно. Возьмите себе 7950 и протестируйте ее на кваде@OC а затем на 4670k@OC, я когда переходил с квада да i я тестил не то что HD 7950, я тестил HD 7870OC 1300/5800MHz, и без всякого фрапса заметил как поднялся фпс и как играться стало, а вы мне про HD 7950 говорите тут, не надо ляля я это не по наслышке и не из статей говорю! Его макс для HD 7850@OC/GTX750TI@OC нормально хватит, и спорить я не собираюсь . и еще раз точка. :)

Там только в одной игре у квада дикий фейл, но несмотря на это один хрен он ВЕЗДЕ обеспечивает играбельный ФПС.

Там уже древние игры! не жалко денег за карту которая может работать быстрее? нет, бога ради сидите хоть на Pentium 4 и радуйтесь как все круто летает утишая себя тем что нафиг мне нужен современный проц, у меня quad и duo не хуже прям как топ i7. Вы мне всеравно ничего не докажите и я останусь при своем мнении.

-- Добавлено спустя 4 мин 29 с --
Yans

не где на ней и на стикирах мне не удалось встретить приписку XT

Ясно. Не суть проехали... :)
NickGT вам не кто не чего доказывать не собирется каждый остаётся при своём,комута лучше и нравятся старечки камуто подавай новобранца,это дело вкуса а не принцыпа,это так же как некоторые не могут установить дрова как бы не шаманя на то или инное устрйство потому что нет дров от производителя,кто то подпихивает дрова от чужого устройства и они прикрасно дружат,тут дело в том кому для чего нужны системы,я лично интел перестал уважать когда они вели систему HT от которой раньше толку не было,а сечас она меня не как не затрагивает,да и AMD лучше в плане своих APU по сравнению с Intel
Yans

вам не кто не чего доказывать не собирется каждый остаётся при своём

Вот и отлично!

не жалко денег за карту которая может работать быстрее? нет, бога ради сидите хоть на Pentium 4 и радуйтесь как все круто летает утишая себя тем что нафиг мне нужен современный проц, у меня quad и duo не хуже прям как топ i7. Вы мне всеравно ничего не докажите и я останусь при своем мнении.

Не жалко, она их отработала на 200%, ибо не играми едиными.
Современный проц нужен тогда, когда совершенно не устраивает производительность старого в задачах, которыми оперируешь каждый день и от скорости выполнения которых зависит заработная плата или иной доход. Иначе это всего лишь пустая трата денег ради того, чтобы потешить своё самолюбие, не более.
И я ничего не буду доказывать человеку, который так безграмотно пишет, так как у меня возникает сомнение в том, поймёт ли он что-то из написанного (

Для разогнаных квадов говорите...
Тырц: http://www.overclockers.ru/lab/49008_2/ ... ridge.html
Что вы мне фуфло всякое подсовываете)) Я говорю 7950, а Вы мне GTX 480 ))
Но даже так, присоединяюсь к мнению товарища x[x]x, не во всех играх слив, и во многих на 1920*1080 вполне достойно :) В среднем топовые процы мощнее всего на 54% :) Это даже не в разы ))

Далее автор пишет:
Комфортная производительность = 60 fps =((60/60)^2)*100% = 100 * 16 = 1600 баллов;
Приемлемая производительность = 40 fps =((40/60)^2)*100% = 44 * 16 = 704 балла.

Дык квад набрал 1354 балла, что значительно выше приемлемой производительности (40 FPS), и почти достигает комфортной (60 FPS).

qudro разгоняются лучше если использовать с DDR3 памятью,и отключить при этом Remap Ram.правдо в место 8 гигов видит тока 7,но при этом хорошо разгоняется по шине,имею дав этих проца это Q9550 и Xeon X3320 на одном и том же ядре Yorkfield
Зависит не только от типа памяти, но и от её способности к разгону.


Вы мне всеравно ничего не докажите и я останусь при своем мнении.
А Вам никто и не говорит, что i7 хуже, чем Quad.

-- Добавлено спустя 3 мин 53 с --

я лично интел перестал уважать когда они вели систему HT от которой раньше толку не было
А я наоборот :) Мне нравилась эта технология. За компом, где стоял проц с НТ было комфортнее работать, т.к. НТ добавлял 30% производительности. И когда одно виртуальное ядро было сильно занято, то второе помогало выполнять фоновые процессы или ещё какой ни-ть не сильно требовательный процесс. А в многопоточной работе, процесс выполнялся быстрее, чем без HT. Но для игр — да, НТ был бесполезен.
Но тут, каждому по потребностям.

Современный проц нужен тогда, когда совершенно не устраивает производительность старого в задачах, которыми оперируешь каждый день и от скорости выполнения которых зависит заработная плата или иной доход. Иначе это всего лишь пустая трата денег ради того, чтобы потешить своё самолюбие, не более.

Мне не надо писать когда нужен современный проц! я вас не спрашивал и не просил об этом! Ну дак я так и написал, процетирую сам себя:

да и вообще как то пофиг дело каждого, хватает сидите.
а кому не хватает возьмут чтото помощнее, самолюбие тут не причем.

И я ничего не буду доказывать человеку, который так безграмотно пишет, так как у меня возникает сомнение в том, поймёт ли он что-то из написанного (

Я смотрю вы тут грамотень, ну оно и видно....

от скорости выполнения которых зависит заработная плата или иной доход.
, В том то и дело кто хочет чтоб все было быстро тот пойдет и возьмет быстрый современный проц и новую платформу в целом и выкинет старье на полку, чтобы не убивать много так нужного времени, из за тормозного проца и платформы в целом.

-- Добавлено спустя 4 мин 41 с --
DigiMakc

Что вы мне фуфло всякое подсовываете)) Я говорю 7950, а Вы мне GTX 480 ))

Дааааа. Ну дык если на GTX 480 прирост есть, то на HD 7950 он и подавно будет а то и еще больше!

-- Добавлено спустя 19 мин 42 с --
DigiMakc

Что вы мне фуфло всякое подсовываете))

Смотрите на здоровье, там GTX 780! 8-)
http://www.overclockers.ru/lab/59160_2/ ... swell.html

-- Добавлено спустя 42 мин 32 с --
Вот так, Quad и темболее Core 2 Duo уехал отдыхать на полку!!!Я же уже писал выше что из личного опыта знаю, не только из тестов, а вы мне не поверили. :)

-- Добавлено спустя 43 мин 49 с --
Или поверили но всеравно придрались почемуто...

В том то и дело кто хочет чтоб все было быстро тот пойдет и возьмет быстрый современный проц

Анекдот вспомнился про быстро ))
Заканчивается словами:
«нет, мы медленно спустимся с холма и не спеша покроем всё стадо»

Если от скорости моего домашнего компьютера каким-то образом будет зависеть мой доход, то, несомненно, это будет довольно шустрая машинка )


Я смотрю вы тут грамотень, ну оно и видно

Оно видно. Видно, что тратить деньги на никчёмные цели я не собираюсь.
NickGT
Ну дык я сразу сказал, что Квад в разгоне примерно равен младшим i5 (там разница в 15% в играх). Но даже по этой ссылке, не видно, чтоб топовые процы рвали квад в разы. В разгоне топовые процы рвут квад на 73%. Всё равно, квад сегодня не уныло смотрится.

Анекдот вспомнился про быстро ))

Хороший анекдот.

Видно, что тратить деньги на никчёмные цели я не собираюсь.

Вас ни кто и не заставлял их тратить, а никчемные это цели или нет каждый решит сам, для кого то да для кого то нет.

Всё равно, квад сегодня не уныло смотрится.

Нет не уныло чтоб совсем уж, но видеокарту к нему ставить за 16-25тыр которую еще потом прилично разгонишь, вот это уныло!
http://www.dns-shop.ru/catalog/i172606/ ... x-dc2-3gd5
http://www.dns-shop.ru/catalog/i1000874 ... -90101-10p
Сидеть и понимать сколько ты отдал за видеокарту которая может работать быстрее, и выдавать в любимых игрушках (а разговор про них) к примеру не 25-35FPS тоесть практически на грани, как на какой нибудь карте за 8-10тыр, а 55-80FPS.
Тем более с топом i5/7 не будит и проблем например через годик я это так вобщем говорю поставить какую нибудь GTX980.

25-35FPS тоесть практически на грани, как на какой нибудь карте за 8-10тыр

Но ведь там где процессор ограничивает сравнительно мощную видеокарту в 25-30фпс, на видеокарте за 8 тыр (по актуальному курсу) с тем же процессором будет где-то 10-12фпс, не?
SrID

на видеокарте за 8 тыр (по актуальному курсу) с тем же процессором будет где-то 10-12фпс, не?

Эээ я чуточку не так изложил свои мысли. Да скорее всего возможно так и будет 10-12 на видеокарте за 8 тыр. Какбы это сказать, ну тоесть какбудто я купил видюху не за 20тыр а за 10тыр которая в паре с топом i5 показалабы какрас эти самые 25-35FPS, которые получаются на карте за 20тыр со стырым процом, вместо 50ти и более кадров в секунду, которые получились бы на ней с топ процом i5.
NickGT
7950 б/у стоит 6-8 тыщ :)

Там где 10-15 кадров упор в видюху, то и i5 ничем не поможет.
DigiMakc

7950 б/у стоит 6-8 тыщ

И что с того? Я ее брал не бу, многие взяли R9 280 не бу!

-- Добавлено спустя 50 с --

Там где 10-15 кадров упор в видюху, то и i5 ничем не поможет.

Это все понятно, тут была переформулировка мысли.

-- Добавлено спустя 4 мин 1 с --
Да хоть бы и подарили ее, мне через пару месяцев GTX980 подгонят это сказанно не всерьез, а просто как пример дак что теперь ее тоже не в полную мошь использовать! что теперь она должна работать не так как ей положенно.
NickGT
А я бы брал б/у, если сегодня. А когда 7950 была в моде, то ценник на новую был вполне приятный.
Если бы мне подарили 980, то я бы ее продал)) купил бы себе что ни-ть из АМД, ну допустим уровня 7950, и еще деньжищь осталось бы :)
DigiMakc

А я бы брал б/у, если сегодня.

Можно и б/у взять, сэкономить деньжат не мало, вместо того чтоб например отдать 16тр за новую R9 280. А на счет 980 если бы подарили ее, и правда, не плохой вариант продать ее и взять что то куда дешевле и остаться с не малыми деньгами, так как карты 7950@OC сегодня (и примерно еще на 3годика вперед, в зависимости от потребности конкретного человека) спокойно хватает для Full HD, ну опять таки кто то может и не согласиться так как есть люди (ничего против не имею, хотят пусть берут у них на то наверное есть свои причины, например моник 4к за 50тыр или еще там какие) которым и 980 SLI мало, но это уже совсем другая история.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 76FX и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru