Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 10 [ Сообщений: 386 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
А вообще если закрыть глаза на черную дыру под названием игровое железо то я перед Майкрасофт снимаю шляпу они ядро 10 ос переработали знатно сегодня для клиента гонял такой вот бук под повседневные задачки из игр разве что Хардстоун интересовало человека так что просто повседневные задачи с функцией торента для внешнего харда: HP 250 G3 (L3Q13ES), Экран 15.6” (1366x768) HD LED, матовый / Intel Core i3-4005U (1.7 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 500 ГБ / Intel HD Graphics 4400 / без ОД / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / DOS / 2.19 кг / черный. Поставил 10 лиц про, навернул офиса лиц, поставил ХС, погонял день и знаете отличная лошадка за 260-300$ что за нее хотят, навернуть сюда через годик после выхода гарантии еще 4 озу, поставить ссд 120-256 гб, и монстр на каждый день. Старкрафт 2 компанию вытащил на средних-частично низких настройках с 30-40 стабильными фпс как дя 300$ из коробки отличный результат. В будущем как писал выше дорастить озу, поставить ссд и будет просто шикарный качественно собранный на каждый день друг. :up2: Я это к тому что с 10 стала возможно комфортно жить даже в ультра бюджетных вариантах в том числе 4х ядернные пни с HD графикой а если там еще графен от НВ то совсем все круто.
Так что народ с урезоненным бюджетом смело берите рабочей коняки начиная с 4х ядрных пней и до I3.

4х ядернные пни с HD графикой
Это Атом что-ль?
Топовый Атом Intel Atom x7-Z8700 примерно равен AMD A8-3500M APU (это как Core 2 Quad на 1.4 ГГц, или как i5-2500 на частоте 1 ГГц)
А Intel Atom Z3795 слабее z8700 на 19%.

i3-4005U мощнее, чем Z8700 на 26%. При этом имея почти в 2 раза большую производительность на ядро.
DigiMakc
Я говорю о, не атомах а об пнях точнее говоря что-то в духе Intel Pentium 3825U (1.9 ГГц), к слову идет с какой не какой чаще всего 920м карточкой не игровая конечно но повседневные дела делает не плохо, Intel Pentium N3540 (2.16 — 2.66 ГГц) и рядом лежащие собратья, но по себе скажу что если смотреть бюджетный вариант то все же пусть с HD но какой-то i3\i5 особенно первый хорош за вменяемые 300-350$.
Switrit
Пипец, ну и маркировка у Интел нынче. Бардак какой-то.
Пень N3540 примерно равен Атому z8700 (разница несколько процентов).
Если не считать слабую производительность на ядро, то общая производительность в принципе неплохая.
Ну а так, есть что выбрать, это радует.
DigiMakc
Это да наконец таки в 2015 году подошел такой рубеж когда с бюджетом в 250-350$, можно купить отличные по мощи под каждый день задачи ноуты, просто вот не смотря на кризис и прочее у меня реально мало кого осталось из знакомых и друзей в городе кто бы был хоть за какими-то игровыми компами или ноутами, в основном бюджет выше под винду, лишь процентов 40, доводят его до 500-550$, а так щас в ходу очень связка Консоль пофиг на лагерь но в 90% PS4+ бюджетный виндо бук до 400$. Вот на планшеты и мобилки народ не жадничает беря хорошие и дорогие с долгими обновами и в итоге планшет онли вафля чаще, ноутбук бюджет, консоль за 300-370$, и за 35$ вай-фай 3г роутер на случая вечерне-ночных отключений света которые осенью нас ждут. И по итогу многофункциональные хорошие связки с общим бюджетом мидэл энд- средникового игрового пк. По этому я в последнее время если говорю о железе под виндой всегда имею ввиду какие-то ноутбуки. Ловлю себя на мысли что может быть следующий бук будет какой-то от Asus N551J*, LB или еще какой мультимедиа сегменте с подсветкой клавы. Вот такие дела. От себя добавлю что я уж точно никогда не вернусь за стацеонарник.
Тут назрел такой вопрос ребятам которые переходили с Win 7 на Win 10 , стоит ли оно того ? Есть какие нибудь на данный момент преимущества в Win 10 в плане игрушек ?
infqy2010
Есть отдельная тема по Win 10: Windows 10 — новая операционная система от Microsoft. :oops:
Жёсткий_Чебур
Почитал, там 70% тролей сидят , мне нужен адекватный ответ , да то почему , нет то почему .
infqy2010
Обзоры почитай, сравнение, их полно в инете. Особых преимуществ нет, та и не особых тоже. :) Если надоела семёрка и хочется чего то нового — можешь перейти попробовать.

Есть какие нибудь на данный момент преимущества в Win 10 в плане игрушек ?

нет

стоит ли оно того ?

а тут уж вам решать
infqy2010
Кстати, может Вам и стоит перейти на десятку — десятка, как и 8.1 уже нормально умеет обращаться с FX (распределение нагрузки по ядрам), т.е. будет какой-то положительный прирост. Та плюс ещё, если Вы не очень консерватор (хотя не уверен :) ), в десятке есть свои плюсы, то там, то сям :) , но есть. Да интерфейс типа попроще, хотя на вкус и цвет товарищей нет. Мне нравится. Мне и 8.1 была ничего, после пользования семёркой 6 лет. А десятка — это допиленная восьмёрка, может ещё где-то сыроваты, где-то софт ещё недопилен под неё — это да. Но система сама по себе нормальная.

-- Добавлено спустя 8 мин 58 с --
Вот один из многих сравнительных обзоров: http://www.overclockers.ua/games/window ... me-test/2/

Тут назрел такой вопрос ребятам которые переходили с Win 7 на Win 10 , стоит ли оно того ? Есть какие нибудь на данный момент преимущества в Win 10 в плане игрушек ?
До выхода первой DX12 игры — нет преимуществ.

мне нужен адекватный ответ , да то почему , нет то почему .
Потому что пока нет DX12 игр. :lol:

нет
Я бы так категорично не говорил :) https://youtu.be/OuUcIfcMDtc

А вот как себя ведет gtx 980 ti https://youtu.be/EzctWiS8f4k :lol:
DigiMakc, так игра-то ещё не вышла, только бенчмарк. Поэтому "на данный момент" 11.09.2015 "в плане игрушек" преимуществ нет.
proffy
Не знаю, вышла или нет, но во втором видео на бенчмарк непохоже.
infqy2010
Вот не пошли сразу в преложенную тему, где «70% троллей», добро пожаловать в тему где их 100%. :gigi:

До появления массового ДиректХэ 12 никакого практического толка от Win 10 нет. И хотя мне понравилось как система работает на древнем железе, ставить 10-ку на основную машину не планирую. По крайней мере до замены видеокарты. :no:

По крайней мере до замены видеокарты.

Ха, а мне вот стало интересно, улучшатся ли у старой 7970 показатели? ))
Только вот отторгает 10ка всем, чем можно ((
x[x]x
Ну вроде как с HD 7730 заявлена поддержка DX12.
Надо найти тест Ashes of the Singularity с HD 7970.
Ну такой подлянки от пендосов даже я не ожидал :( Благо все обновы на своей 8 1 отрубил :yes: https://hi-tech.mail.ru/news/windows-10 ... k-preload/
ДУРДОМ ПОЛНЫЙ :mad:
Это давно не новость. Многие таким способом и обновляются.
Не нашел подходящей темы про Microsoft, по этому выбор был между этой и "Приколитесь!" Перенесите, если считаете нужным.
Microsoft выпускает собственный дистрибутив Linux. Пока только для маршрутизаторов. Подробности: https://azure.microsoft.com/en-us/blog/ ... witch-acs/
:lol: :lol: :lol:
DigiMakc
Даааа??? А я и многие другие не знали и даже не подозревали о том что их никто не спросит хотят они 10ку или нет :( Даже разрабы криворукие признали свой косяк https://hi-tech.mail.ru/news/windows-10 ... -troubles/ :( :yes:
Udav
Ну когда справа внизу возле часиков появляется значок винды, то это как бы намекает, что что-то происходит, или может произойти ))
Кстати забавно что этот GWX удалить не так-то просто. Ну точнее как, по гайдам в интернете там нужно пороть себе мозги с созданием групп политик, правами администратора, чистить реестр, копаться в планировщике и тому подобное. У меня это не получалось, хотя удалить нужно было. А в некоторых гайдах так и вообще писали типа удалить пару обновлений винды и все, хотя их нельзя было удалить.

Не знаю почему все забыли про FAR :shuffle: Сносит эту херь без вопросов, да и вообще гениальная прога.

А телеметрия мелкомягких это что-то на уровне попыток Михалкова удалять с торрентов свою парашу.
DigiMakc
Этот значок предлагает только зарезервировать обновление но не устанавливать 10ку потому что я дал согласие на закрытие уязвимостей виндовс :( Подавляющее большинство верят в то что распространяет пендосская контора и думают что надо устранять уязвимости и дают согласие на установку патчей обновления системы безопасности и даже не подозревают на что соглашаются :mad: :(
Katiphus
Хз. Ради эксперимента поставил семерку несколько дней назад и установил все обновы кроме КВ3035583, так как именно оно и есть этот центр резервирования, хоть в описании к нему ни слова об этом. Потом установил это обновление — центр появился. Удалил его просто в центре установленных обновлений без какого бы то ни было геморроя. Перезагрузился и центр исчез. В дальнейшем просто скрыл это обновление в списке, так что хз, но все прекрасно удаляется.
В последней версии CCleaner можно удалять предустановленные приложения ос 10, оставил только калькулятор и погоду.
http://www.piriform.com/ccleaner/builds
Ударим по санкциям АНТИСАНКЦИЯМИ! :mad:
Переходим на импорт-замещение ( как завещено в духовных скрепах ), на ПАТРИОТ-ОС :up2:
http://boomstarter.ru/projects/139337/r ... patriot_os
suserg2
Спасибо — по ржал от души :lol: :up2:

-- Добавлено спустя 1 мин 6 с --
Довели бы сначала до логического финала реактор ос.
https://hi-tech.mail.ru/news/windows-10-delete/#a01 Сюрпрайз :( :gigi:
Udav
CPU-Z у меня тоже при обновлении удалилась, о чем сразу после обновления меня уведомила система. Переставил CPU-Z — работает...
Больше ничего не удалилось.
Так меня тоже удивило :eek: Ведь никто на форуме не жаловался на удаление ССС или CPU-Z :confused: А тут такие "новости" :shuffle:
Udav
У меня CCC не удалился при обновлении. А CPU_z портативная версия, нечего удалять)
Зато одинбесивший меня баг поправили. Теперь в 3Д максе окно выбора файлов нормально масштабируется, а был косяк — оно масштабировалось только вправа и вниз. То есть я мог только увеличить окно, а уменьшить никак (только если понизить разрешение монитора :gigi: )

Еще не понравилась реализация окрашивания заголовка окон. Она привязана к заданию цвета Пуску, что мне не нравится. Хотелось бы отдельно красить заголовки, оставляя при этом пуск черным с цветными плитками. Ждем следующее крупное обновление :D
Ну а вообще система радует. Стабильная, быстрая, с проблемами совместимости пока не встречался. Интересно, что там с масштабированием на реальном 4к монике...
vadik36km, в принципе, солидарен :beer: Не считая "интерфейсных" проблем, с которыми обычно сталкиваешься только в продуктах линейки Office, пока все работает на удивление неплохо для довольно "сырого" продукта. Я обновлялся с "чистой" 7-ки, поэтому никаких особых сложностей в процессе не возникло...

Правда бесит меня некоторая "хомячкость" во многих аспектах — забавно видеть пункты "автоматически ставить" и "нет, ставить" с отсутствием варианта "ничего не делать — просто сообщать о хотении и ждать разрешения / отклонения" :oops: Да, это я по поводу WU и системы драйверов. Также раздражает "двуликость" системы — я то думал, m$ поняла один из главных косяков в 8-ке, и в 10-ке его исправит, но нет — зачем нам единый центр управления настройками, ишь чего захотели?!?
D-Tritus
Двойной интерфейс допилят, возможно. Но новый интерфейс слишком упрощен, часть старого останется скорее всего. Глубокие настройки сети к примеру.
Автоматический апдейт немного напрягает. Меня больше устраивал вариант уведомления о наличии, а скачивание и установка — когда я сам захочу.
Но в целом пока у меня проблем с апдэйтом небыло. Главное, чего я боялся, что комп будет сам перегружаться для апдэйта. Но этого не происходит, либо ты сам перегружаешься, дибо указываешь время...
Так что в целом пока система вполне устраивает :)
Rucha, бесплатно "обновление". И то не совсем понял, что там при обновлении железа будет. Пока курс не устаканится вряд ли проверю это на практике, однако все-таки переехать на более солидную графику мне крайне желательно (текущей совсем в притык)...
msivano
Кто в здравом уме использует учётную запись Майкрософт а не локальный профиль?
DigiMakc
Я использую, так как у меня люмия 525, а там без учетки софт не поставишь. Вот и использую для винды — удобно. Кстати, кто хочет вернуть нормальное окно чата скайпа, в смысле как было в старых версиях, где не было рекламы сбоку, то скопируйте содержимое текстового файла, ссылку на который я оставлял ранее. Затем удалите скайп с пк, предварительно скачав полный инсталлятор и удалите паку скайпа в апликейшн дата и кеш в темпе. Затем произведите установку и радуйтесь — ни рекламы на главной, ни рекламы справа либо вверху чата + чат можно растянуть как раньше на весь экран — короче внешне станет как старый добрый.
Будет вот так в итоге, даже после обновления программы.
msivano
Я про настольный комп говорю, а не жалкое изделие в виде WP. Было у меня изделие на WP, для него я использовал учётку. Но для компа вместо локальной учётки — нафиг надо. А приложения, если надо, и так синхронизировались с локальной учётки, но с залогиванием в самом приложении.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru