Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 4 [ Сообщений: 127 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Потому что выгодно. Хотя чаще просто отлавливают диких крыс. Не тех, городских, которые жрут непонятно что и переносят всякую заразу, а полевых.

Изображение

Камбоджийская серебристобрюхая крыса.

Новые рынки: Камбоджа наращивает экспорт крысиного мяса

Жареную саранчу в Азии и Африке едят. Личинок тоже.
Тараканы тоже пользуются спросом.
Что касается крыс, так их разводят на фермах. Это более прибыльно, чем разводить кур.

Всё вышеперечисленное является хорошим источником животных белков.


https://shkolazhizni.ru/world/articles/26736/

Калькутта: чем питаются индийцы?

Что касается еды, то обычные индийцы покупают её на близлежащих базарах.
Это довольно грязные места (в смысле, замусорено).
Продавцы располагаются прямо вдоль проезжей части, товар лежит на земле.
Мясо продают на открытом воздухе.
Про говядину можно и не мечтать, потому что корова — священное животное для каждого индуиста.
За убийство коровы в Индии дают десять лет тюрьмы.

Свинина считается грязным мясом (влияние мусульманского населения), её покупают только очень бедные люди.
Любой человек среднего класса подумает десять раз, прежде чем покупать свинину — если соседи увидят, больше не переступят порога его дома.

Когда я взглянула, в каких условиях продают свинину, я пришла в ужас — мухи просто облепили куски мяса.
Со свинины не снимают шпик, а я не потребляю такое количество сала.

Одним словом, лучше всего брать баранину.
Баранов забивают с утра, разрубают на полутуши и подвешивают на крюки.
Затем отрезают от этих полутуш кусочки для покупателей.

Индийцы — народ бедный. Если Вам говорят, что они едят мясо, не верьте.
Они покупают около двухсот грамм баранины раз в месяц, но эти 200 грамм в основном состоят из костей и печенки (бараны такие тощие, что на что-то лучшее рассчитывать не приходится).
Но это не важно, запах мяса присутствует — значит, блюдо мясное.
Мясник изрубает эти косточки своим огромным ножом — можно нести домой и сразу готовить.
Я помню, как в первый раз моя свекровь принесла мне это месиво из порубленных костей. Я такое обычно собаке отдаю.
Оказывается, чтобы получить кусок, состоящий из мяса, нужно быть в очень хороших отношениях с мясником.

Но баранина — всё же роскошь для среднестатистического индийца. Эконом-вариант — курица.
На базаре Вы увидите множество живых кур.
Просто покажите пальчиком на любую курицу, ей тут же при Вас скрутят голову, обдерут оперение вместе с кожей, выпотрошат и порежут на маленькие кусочки — весь процесс займет не более двух минут.
Даже кровь из тушки не стекает.
Возможно, это жестоко, но зато мясо свежее, что в жарком индийском климате очень актуально.

Индия — самая дешевая страна в мире, а Калькутта — самый дешевый город в Индии, поэтому неудивительно, что здесь сложились такие своеобразные традиции питания.
Всему виной соотношение цена-качество.

Что ж, остаётся только порадоваться, что мы живем в другой стране с другими доходами. :oops:

--------------

Есть классная старая комедия про бушменов Африки:
Боги, наверное, сошли с ума / The Gods Must Be Crazy
https://www.kinopoisk.ru/film/60285/

В дикие, девственные леса Африки с небес падает пустая бутылка «Кока-колы».
Здесь же обитает по-детски невинное племя бушменов.
Вокруг столкновения двух цивилизаций происходит масса комедийных моментов.


Бушмены воду из корней деревьев добывают ручным выжиманием, росу с листьев по утрам собирают губами. Ну... про эти корни как источник влаги то же можно сказать, что
"Всё вышеперечисленное является хорошим источником воды." :gigi:
mpeg
Свежина, она и в Индии свежина и тут дело не в замораживании и самом продвинутом. Но все же я б побоялся пить воду из Ганга и заедать её крыской — не те у нас бактерии в ЖКТ, чем у Индусов чтобы всё это не стерилизовать в автоклаве.
Изображение
x[x]x
А так хотелось )
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru