Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 7 из 8 [ Сообщений: 285 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
MikeIS
Бывает... Все мы Люди.
msivano
Да и даже если это реальные данные, то все равно нету нормальных драверов. что для Titan X что для R9 390 тем более. Но там же еще будут R9 390x да и количество памяти там разные будут.
SevenXP
Как минимум по объему памяти титан в этот раз выглядит привлекательнее, 390 с увеличенным объемом если и ждать то далеко не сразу, да и стоимоть разводки дополнительной на плате под дополнительные чипы будет не дешевым. Так что если это будет за 4 гига 500 или 600, то за 8 можно ожидать 800 — 900, а с учетом барыг что 390, что титан будут стоить на 200 дороже.
msivano

Как минимум по объему памяти титан в этот раз выглядит привлекательнее

И куда вам 12ГБ памяти на такой чип? 4к столько не сожрет, а через пару лет от силы может потребоваться 5-6ГБ, а лишние 6ГБ куда? А там уже карты среднего сегмента будут по мощи как Titan X.
Очевидно что если Титан не проф.карта, то 12ГБ сделаны для лоха.
Katiphus
Мне и моих двух хватает. А геймеров не понять — то кричат дайте больше памяти, и вот когда у амд было 3 в у нв 2, все кричали амд крута, когда у нв стало 4 (недоразумение в лице 970 не в счет ) — все стали кричать что нв крута, когда у амд стало 4 ( 8 будет, но заметно позже и дороже), а у нв 12, то почему то нв стало уг. Двойные стандарты?
А вот многомониторные конфиги на 12 гигах в 4к или 8к то мастерить куда как лучше, с учетом нв сорраунд — 3 монитора в ряд — как раз каждому по 4 гига и достанется. А одновременная работа нескольких CUDA приложений, благо карта теперь это может и память для этого не лишняя будет, ведь карта то полупрофи.
Katiphus
Титаны это видимо полупрофессиональные решения с повышенной производительностью в двойной точности и тому подобном на то наверное и 12 гигабайт, на firepro w9100 например 16 гигабайт.
msivano

А геймеров не понять — то кричат дайте больше памяти, и вот когда у амд было 3 в у нв 2, все кричали амд крута

Потому что 7950\7970 вышли хрен знает когда, но их и сейчас хватает из-за 3ГБ VRAM, а вот GTX670/80 с таким заделом на будущее не получились благодаря 2ГБ VRAM, а уже после драйвера 14.1 мой 7950 смог настигнуть по производительности в 3ДМарке 11 аж GTX 680.


когда у нв стало 4 (недоразумение в лице 970 не в счет ) — все стали кричать что нв крута

Ну естественно, карта вышедшая через 10 месяцев после R9 290X и обошедшая её ещё бы не была лучшей. Пока АМД не выпустила альтернативу GTX900 — лучшие.


когда у амд стало 4 ( 8 будет, но заметно позже и дороже), а у нв 12, то почему то нв стало уг. Двойные стандарты?

12ГБ во-первых лишь на 1 карте, не понятной линейки (не то профессиональная, не то игровая)
Во-вторых никто не говорит что это плохо, это ЧУДНО и явно сделано с упором на ЛОХА, как я уже написал выше.


А вот многомониторные конфиги на 12 гигах в 4к или 8к то мастерить куда как лучше

:lol: И чем вы будете тащить эти многомониторные конфиги в 4к? Если GTX980 SLI кое как справляется с 4К, то Titan X, который слабее, сможет? Памяти хватит, а ROP и TMU — нет.


с учетом нв сорраунд — 3 монитора в ряд — как раз каждому по 4 гига и достанется.

Ах, даже так :lol: :lol: :lol: Вот если бы было не 96ROP блоков, а 200ROP — тогда бы я согласился. 96ROP блоков это Ryse в FullHD на ультрах с SSAAx2 = 60FPS стабильно, при этом потребуется 4ГБ видеопамяти. :) Остальные 8ГБ можете засунуть куда-нибудь еще :shuffle:

S_U
Но кто пойдет покупать Firepro для игр? Так то он конечно потянет, но где-то я видел тесты что самый топовой (на тот момент, а это было года 1.5 назад) имеет в играх уровень 7970.
Katiphus
Если бы все следовали подобным бредовым мыслям как у вас то человечество до сих пор ходило бы в набедренной повязке из шкур с кремневым наконечником на конце палки, а не спустя миллионы лет эволюции старалась бы до выжать последние соки из кремниевой технологии распаивая по 8 миллиардов трансов на одной подложке чипа.
Многомониторные конфиги можно не только для игр юзать( о чем я говорю? — ограниченное мышление больного на голову сообщества геймеров), для сапр проектирования к примеру, или параллельного использования нескольких программ требующих большого количества видеопамяти, можно и в игры играть если вы на них зациклены. К примеру чаще на таких конфигах играют в автосимуляторы либо опенворлд игры, ммо неплохо идет. И что за больная тяга крутнуть все на ультра, там где оно не вперлось — при 4к слово сглаживание нужно забывать потихоньку, если конечно количество пикселей на дюйм достаточно. Что б вы знали в слае видеопамять не объединяется в картах ( во всяком случае для игр точно, а вот для вычислений в CUDA программах да, но и то с большими ограничениями), так же как и в кросе — только вычислительная часть, поэтому иметь больше памяти на одной карте выгоднее чем по чуть чуть, но на двух.
А касательно прошных карт для игр — вы не поверите, но таких мазахистов хватет — помнится заходил тут один на форум и даже совета спрашивал.
А титан сделан не столько для лохов, сколько для тех кто понимают для чего им нужен такой объем ( это семейство всегда шло и позиционировалось как ПОЛУПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ серия карт), но на полноценный проф агрегат денег нет, или не хватает. Все кто берут такое только для игр — лохи, но лохи с пунктиком — абы стояла самая крутая железка.
Кстати — производительность в марках ни разу не показатель аналогичной производительности в играх — марки это просто пиписькомерялки и не более. Так было, есть и будет. Как пример последний марк ( куплен в стиме и обновлен до последней версии ) ни разу не смог ни на одном тесте выше 815 мегагерц поднять частоту по ядру, зато предыдущая версия легко это делала, и были версии которые были более лояльными для того или иного лагеря. А для любителей совсем подлиннее есть virtu, которая баллов нарисует чуть ли не в два раза больше — проверенно лично, только эти баллы ни разу не показательны будут — зато длиннее.
Помнится на игромании много лет назад, еще во времена расцвета 8800, шел видеоролик, с кратко приблизительно следующим содержанием — чел сидит дома, ему звонят в дверь — он открывает а тут ему курьер мать отдает ( к каждой железке там еще ценник был, какой точно не помню но не суть, ведь я передаю смысл ) — с вас 500$, потом опять звонок — вот ваш цп, с вас 1000$, потом вот ваш бп, с вас 300$, вот ваша память, с вас 400$, вот ваши две видеокарты, с вас 1200$, вот ваша цистерна жидкого азота, прокат в сутки 2500$ — побить рекорд 3Dmark — бесценно, и таких идиотов хватает, и не только в пк сфере, и почки за девайс продадут, и неделю в палатке под офисом торчать, и по пол года на одном концентрате сидеть с водой , абы накопить на вожделенное железо, которое ему нах не упало.
Но это, как модно в инете писать, мое личное ИМХО, имеете полное право быть несогласным.
Как там говорилось — если звезды зажигают, значит это кому нибудь нужно...
msivano

для сапр проектирования к примеру, или параллельного использования нескольких программ требующих большого количества видеопамяти

Для этого есть Квадро-серия, а GeForce — исключительно для игр. К последним относится и Титан.


К примеру чаще на таких конфигах играют в автосимуляторы либо опенворлд игры, ммо неплохо идет.

В ваших симулятора на столько оцталый графон что объедени хоть 50 мониторов память не забьется больше чем на 6-7ГБ, а мощности чипа уже явно не хватит чтобы отрисовывать столь большие кадры.


Что б вы знали в слае видеопамять не объединяется в картах

Это я и без вас знаю. Может я еще по больше вашего осведомлен в видеокартах и вообще IT-сфере. Только к чему всё это? Я веду речь про то что количество видеопамяти как для геймерской карты здесь несоразмерно с мощностью чипа и на этой видеокарте никогда не получится забить все 12ГБ памяти при этом получая 60ФПС, а вы мне тут втираете о том как это выгодно иметь на 1 чип 12Гигов. Все равно что использовать микроконтроллеры для плёвой задачи с внутренней памятью под пару гигов, вместо пары килобайт.


( это семейство всегда шло и позиционировалось как ПОЛУПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ серия карт)

Когда лозунг у видеокарты из линейки GeForce GTX гласит >Мощнейшая видеокарта — невольно задумываешься что речь о ФПСах в играх. Может AMD тоже взять такую политику на вооружение? А что, R9 295x2 просто пинка под сраку даст даже Titan Z ибо его вычислительная мощность переваливает за 11ТФлопс.


но на полноценный проф агрегат денег нет, или не хватает.

Зато хватает на Титан за 60-100к рублей.


марки это просто пиписькомерялки и не более.

Марки отображают фактическую мощность.


ни разу не смог ни на одном тесте выше 815 мегагерц поднять частоту по ядру, зато предыдущая версия легко это делала

Это уже ваши проблемы и проблемы вашего GTX680.


и были версии которые были более лояльными для того или иного лагеря.

Ага, стоит вспомнить как нВидия точила дравишки под марки чтобы типа показывать какие у них мощные карты. В играх всё было совсем по другому.
Ну и стоит отметить что последний марк самый равнозначный для обеих фирм.
Katiphus
Это проблемы ваших не верных умозаключений и узколобого мышления.
Если человек работает на CUDA, то ему не вперлась R295. Титан, повторюсь еще раз для особо СЛЕПЫХ и ТУГИХ — Полупрофессиональная карта, на которой можно и поиграть. И она пока мощнейшая в мире одночиповая — так дошло, "Знаток IT сферы".

Марки отображают фактическую мощность.

После этого даже можно не читать.
Показатель мощности для таких карт, это показатель вычислительной способности в fp32/fp64. А вот для для Знатоков IT сферы", показатель это фпс в игрульках.
Так что на фоне двухчиповых решений, этот одночип пока внушает уважение, при его смехотворном тпд, на фоне той же R295.
О чем вы задумываетесь, при слове мощь, относящихся к титану это уже как говорите вы

ваши проблемы

И на последок, те же Тени мордора, с легкостью на обычном Full HD, на всем максимуме отъедают около 6 гиг видеопамяти ( по словам разработчика ), точно проверить не удалось, но все 4 отъела на 980 и явно просила еще — вопрос дня — сколько она отъест при 4к, когда оно в 4 раза больше Full HD? Да и примеров хватает и без этой игры, где игровой движок, после криворуких игроделов, начинает жрать видеопамять выше всякой меры на ровном месте, не имея к этому явных предпосылов в лице той картинки, что выдается на монитор.
msivano

Титан, повторюсь еще раз для особо СЛЕПЫХ и ТУГИХ — Полупрофессиональная карта, на которой можно и поиграть.

Где написано что это полупрофессиональная карта? И она пока даже на прилавки не вышла (если речь о Titan X, остальные — давно слиты, да и тот же Titan X по всей видимости слит R9 390X).


это показатель вычислительной способности в fp32/fp64.

Так то любой Radeon HD, не FirePro/FireGL, а именно HD — игровая серия, как и GeForce GTX — ставит раком аналоги от нВидии в вычислениях + ко всему ставит раком и некоторые профессиональные решения, и это не говоря о FirePro. У Titan Z который стоит 100000 рублей щас вычислительная мощность около 8ТФлопс, как я уже писал ранее у R9 295x2 вычислительная мощность аж 11ТФлопс. Я уж и не представляю на что будет способен R9 390X, вангую минимум 14ТФлопс вычислительной мощности, в то время как Titan X будет иметь порядка 11ТФлопс. Ну и как то я отвлекся от темы, так к чему это я, Radeon HD не позиционирует себя как проф. карта или полупроф. карта, а именно как игровая серия ну или мультимедийная, при этом умудряется работать везде и нагибать проф. карты нВидии. Но вы ищите какие-то оправдания для Титана который у вас является полупроф. картой не смотря на то что он находится в линейке GeForce GTX.


И на последок, те же Тени мордора, с легкостью на обычном Full HD, на всем максимуме отъедают около 6 гиг видеопамяти

Тени Чернобыля сделаны на Лихтехе, движке 10 летней давности, который явно не может в компрессию текстур, в итоге игра выглядит хуже Crysis 1 аж 2007 года, жрет как три запущенных Крайзиса 3 на ультрах, лагает как хер знает что из-за постоянного трансфера текстур RAM<—>VRAM и вообще не является хорошим примером, т.к. игры надо делать умной головой и прямыми руками. Вы бы еще вспомнили Lada Racing Club, хоть i7-5960X + GTX980 поставь, а она все равно лагать будет, ну а вы в свою очередь будете делать вывод что игре нужна система помощнее, хотя этой параше уже ничто не поможет, программистами явно были далекие от программирования люди.


Да и примеров хватает и без этой игры

Только Тени Мордора так жрут.

Но кто пойдет покупать Firepro для игр? Так то он конечно потянет, но где-то я видел тесты что самый топовой (на тот момент, а это было года 1.5 назад) имеет в играх уровень 7970
Было бы странно, если было бы иначе, т.к. чип тот же.

8 миллиардов трансов на одной подложке чипа.
Трансами обычно называют трансформаторы, а не транзисторы.
Katiphus, +1)
DigiMakc

Katiphus писал(а):
Но кто пойдет покупать Firepro для игр? Так то он конечно потянет, но где-то я видел тесты что самый топовой (на тот момент, а это было года 1.5 назад) имеет в играх уровень 7970
Было бы странно, если было бы иначе, т.к. чип тот же.

И тем не менее такие сумасшедшие находятся, даже один такой заходил на этот ресурс.

Трансами обычно называют трансформаторы, а не транзисторы.

Это я знаю, просто я их так называю — моя личная привычка ( так как имею неврологическое заболевание, были последствия в виде того, что не мог произнести некоторые слова, со временм снова научился, но привычка осталась ), а вот трансформаторы называю трансформаторами, резисторы, пентоды, триоды, диоды и прочее тоже называю как положено. Просто привычка такая :)
Хотя чаще мелькают обратные темы — как софтово переделать обычные карты в профессиональные, хотя вроде как производители стали с этим боротся теперь на железном уровне, видно получалось не плохо у умельцев.

и вот когда у амд было 3 в у нв 2, все кричали амд крута
Всегда же были варианты, к примеру у меня — 760ая с честными 4мя гигами на 7012 МГц и 256 Бит. До сих тянет всё вполне прилично. Надо просто выбирать из предложений разных производителей.


Трансами обычно называют трансформаторы, а не транзисторы.
Запросил в гугле слово "трансы". А там такое.... :eek: Ужас, кошмар и ... нет слов :abuse:
Asmodeus
Запросил в гугле слово "трансы" :lol:

Запросил в гугле слово "трансы".

И главное аватарка в тему :lol: :up:
Изображение
AMD Radeon Fury X: производительность в 3DMark

Надо сказать, что откровением результаты, показанные Fury X, не стали, но и о разочаровании говорить трудно — как в однопроцессорном, так и в двухпроцессорном режимах решение AMD ничуть не уступило TITAN X и неразогнанному GeForce GTX 980 Ti. Конечно, последний при разгоне оставил Fury X позади, но ведь Radeon тоже поддаётся разгону, по крайней мере, в теории. Вполне очевидно, что даже в режиме Ultra тест не использует свыше 4 Гбайт видеопамяти, поскольку больший её объём не даёт никакого выигрыша в результате решениям NVIDIA.
msivano
Весьма вероятно, что это фейк.
Неизвесте разгонный потенциал. Версии драйверов...
Слишком много всего.
И что будет в играх.
— frontier —
Разгонный потенциал прежде чем выяснять, нужно прогу для разгона научить с этой картой обращаться.
Версия дров, скорее всего, была самой последней — так обычно делают, когда тестируют самый новый флагман.
Что будет в играх узнаем тогда, когда пойдет карта в массы.
NVIDIA всё-таки помогла создать ПЕЧь за $3000
Asmodeus
Несмотря на цену печь отличная с точки зрения даже шеф поваров. Идея встроить туда весы и научить ее определять по весу время готовки отличная. Передавать изображение готовящегося блюда тоже хороший и удобный ход — как пример — готовим что либо, а на пк, тв, планшет, смарт для удобства транслируем изображение готовящегося блюда. Как итог можно смело отойти от печи в соседнюю комнату и контролировать процесс, попутно занимаясь делами. Если в нее еще и возможность удаленного управления добавить, то будет вообще идеал. Как пример — ушел на работу, предварительно положив что либо готовится в печь ( отложенный старт уже как бы и так есть, но речь о непредвиденных обстоятельствах ), на работе задерживаешься, или наоборот раньше приходишь, пока в пути можно запустить готовку и придти на все готовенькое.
msivano

Разгонный потенциал прежде чем выяснять, нужно прогу для разгона научить с этой картой обращаться.

Нет. Для начала нужно получить карту. Без карт, которых к слову пока нет, прогами этими делать нечего.
А разгонять(не экстремально), не сомневаюсь, можно будет и каталистом, который будет идти вместе с картой.

Версия дров, скорее всего, была самой последней — так обычно делают, когда тестируют самый новый флагман.

Ну да. Но у АМД всегда так, карта выходит с дрянь-драйверами. и только через пару месяцев доводят до ума. А иногда и дольше.

Что будет в играх узнаем тогда, когда пойдет карта в массы.

Думается, тут даже важнее не это, а что будет в дх12. Под старые игры покупать её особого смысла не вижу.
Моё мнение: если она будет идти вровень с 980ти или титаном в дх11, но опережать их процентов на 40 в дх12, то можно и задирать на неё ценник до 1000.
Иначе должна быть дешевле.
Это касается случаев, когда карта покупается не на полгода, а хотя бы года на 2.
Нравится мне название этой темы.
С учётом того, что оригинал находился в разделе "Флейм", назвать тему "Флейм из...".
Так и хочется переименовать "Флейм из флейма...". :)
Нужно особое мастерство, чтобы отделить флейм от флейма! 8-)
— frontier —
Согласен :)
— frontier —
На то у нас и модераторы флейма — лучшие из лучших.
Официальные результаты тестирования AMD Radeon Fury X

ама AMD сообщает о том, что Fury X легко разгоняется с заводских 1050 МГц до 1150 МГц с использованием встроенных в Catalyst возможностей, причём речь идёт о разгоне без повышения напряжения питания ядра. Следовательно, использование утилит сторонних разработчиков, поддерживающих такую возможность, позволит достичь и более внушительных цифр — свыше 1200 МГц. Поразительно, но при всей своей чудовищной сложности процессор Fiji, оказывается, имеет неплохой потенциал в этой области. Любопытно, что разгон памяти в текущем варианте Fury X заблокирован, но жёстких ограничений AMD не накладывает, так что, вероятно, энтузиастам ещё предстоит разобраться с тонкостями разгона HBM.
на оверах адепты зеленой секты конечно доставляют. Что ни новость о новых видео АМД, то такой балаган поднимается. Сегодня вот товарищ заявил, что новые видео АМД слабовато прибавили по сравнению с предыдущим поколением (9хх) Нвидиа. :confused:
А так как всегда — дрова отстой, памяти мало, в 4,5,8 К не потянет, обогреватель, зачем водянка и т.д. :lol:
Хотите поднять себе настроение — читайте комментарии к новостям о видео АМД. :D
666Kamikadze666
Согласен, Хуанг создал секту :yes:
Asmodeus
А АМД секту не создала???
Ну на данном ресурсе я пока не встречал особо ярых фанатов, кричащих с пеной у рта "Нвидиа — авно, АМД — форева". На остальных ресурсах всё обычно скатывается к, как бы это помягче выразится, обкакиванию АМД с их "кривыми" дровами и постоянно отстающей графике.

-- Добавлено спустя 17 мин 42 с --
новая статейка с убойными комментариями

Вот из нового перлы:

DVI нету, hdmi из прошлого века. Удачи амд, я 100% остаюсь с НВ, даже если фуджи в 2 раза быстрее.

Ну на данном ресурсе я пока не встречал особо ярых фанатов, кричащих с пеной у рта "Нвидиа — авно, АМД — форева". На остальных ресурсах всё обычно скатывается к, как бы это помягче выразится, обкакиванию АМД с их "кривыми" дровами и постоянно отстающей графике.
Вот — ни добавить, ни убавить.


Хотите поднять себе настроение — читайте комментарии к новостям о видео АМД.
Регулярно так и делаю :up: :lol:

msivano
Если у AMD и есть секта, то это секта любителей нормального соотношения цены-качества-производительности. Побольше бы таких сект, глядишь в нашей стране и жизнь бы наладилась.


Последний раз редактировалось Asmodeus 19:28 19.06.2015, всего редактировалось 1 раз.
666Kamikadze666
Ну тут как бы сидит в основном аудитория с 20+ лет которая ищет лучших вложений своих денег и если не брать в расчет пара тройка человек то фанатиков чего либо из мира компа у нас нет. А юношеский максимализм давно переросли если не все тут сидящие то как минимум большинство)
Лично мне по барабану в плане железа, что там стоит в ноуте за бренды главное что бы хорошо работало и давала максимум мощи за свои деньги. Причем даже бренд не особо важный, хотя изначально все равно при выборе ноута на винде допустим или комплектующих смотрю в сторону больших дядей Асус\Мси\Гигобайт. В плане ноутов + Ленова. А так по жизни я фанбой сугубо консолей от Сони, что поделать? Нравиться мне их качество и их игры. Но это уже другая история)

Ну тут как бы сидит в основном аудитория с 20+ лет которая ищет лучших вложений своих денег
Опередили, дополнил о том же выше :yes: :up:

Вот, к примеру, один фан из Лего собрал:
Изображение
11396 деталек на это потратил, и всё для того — ЧТО БЫ получить автограф от Хуанга. Интересно — сколько денег он вложил в это, и своих ли денег? :spy:
Теперь ему осталось сделать ещё один шаг — собрать из Лего статую Хуанга в полный рост в типичном размере скульптур от Церетели. Ему бы кинуть клич на оверах на стартап.... :oops:

Ну тут как бы сидит в основном аудитория с 20+ лет которая ищет лучших вложений своих денег

Вот в том и дело, здесь приятно пообщаться, новости обсудить и ими же поделиться.
А там настроение себе поднять.

:)
Asmodeus
Вся суть красной и зеленой секты в том, что зайдя в красную видишь как глумятся над зеленой. Зайдешь в зеленую — стебутся над красной. Но самое смешное то, что обе секты правы в различных аспектах своих разногласий. Думаю дело тут бы мог выправить третий игрок на рынке графики, который бы принимал во внимание суть этих срачей, делал аналитические выводы слабых мест обоих лагерей и выпускал продукт из смеси плюсов двух игроков рынка.

и выпускал продукт из смеси плюсов двух игроков рынка
Ныне это уже нереально — патентными исками засудят :(
Третий игрок на сокращающийся рынок? Мммм... Крайне оригинально!
Тут нвидия на чипы для смартфонов хочет соскочить(и соскочила бы с удовольствием, но пока не получается), а амд на апу(аналогично. но имхо, ситуация ощутимо лучше). Интел, вон, даже и не пытается дискретками заморачиваться.
Intel пыталась(вспоминаем Larrabee на начальном этапе)...
666Kamikadze666
Железка для других целей, но её можно применять для расчёта изображения.
Но журналисты как всегда, что не поняли, то наврали.
666Kamikadze666
Но все же встроенное граф ядро в процессоре от поколения к поколению становится все лучше и лучше а 6000 поколение очень даже крутое в прочем пятерка уже была крута она же Ирис, для не требовательных пользователей выше крыши + позволяет с комфортом поиграть в не требовательные игры. при процессоре кор i5 что десктоп что мобильный вариант.
— frontier —
Ну вот хоть, кто-то понимает что век многочиповок проходит. Массовое будущее которое будет стоять у каждого дома как щас обычные компы это одно кристальные системы, и популярность апу и встроенных вк в интел по той же статистики стим тому подтверждения.

Мое виденье такое лет через 7 массовые одно кристальные системы, дискретки не куда не уйдут они останутся в компах гиков, оверклокеров и как рабочий инструмент для видео и графики
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru