Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Колонки плохо воспроизводят звук
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=14&t=45566
Страница 1 из 1

Автор:  Brentas [ 00:25 20.09.2013 ]
Заголовок сообщения:  Колонки плохо воспроизводят звук

Есть проблема с активными колонками типа Genius S200. При воспроизведении колонки как будто потеряли мощность, нижние частоты вообще не воспроизводятся, а то что воспроизводится из нижних частот заставляет вибрировать пластик. При увеличении громкости создается впечатление что как будто колонки потеряли мощность, как будто то что заставляет двигаться динамик находится очень далеко, или динамик направлен во внутрь, вот такой эффект аквариума, то есть колонки играют при увеличении громкости грязно, пусто, и во внутрь. Таким типом колонок пользуюсь давно, и соответственно абсолютно не понимаю почему так может быть — SRS WOW лучше вообще не использовать, при увеличении громкости на 3/4 звучат дыряво и звук рассеивается, пластик во всех местах создает совсем ненадежное впечатление. Видимых повреждений колонок нет. Видимо поломка в колонках — при подключении к другим девайсам то же самое. Почему так может быть ?

Автор:  DigiMakc [ 07:11 20.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Сложно представить и понять...
Первое — надо удостовериться, что кабель который от источника до колонок целый. Второе, мог динамик разболтаться в своем " посадочном" месте, но врядли такое могло произойти сразу на 2-х колонках.
Так что дело либо в проводе, либо в электронике — надо смотреть усилитель..

Автор:  Brentas [ 16:04 20.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Колонки новые, разбирать не хотелось бы. Возможен вариант что звуковая карта подает на выход напряжение или что то такое? При подключении новых боюсь произойдет то же самое. Если эти сдавать то прийдется подключать новые!

Автор:  U-Nick [ 16:12 20.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 


Видимо поломка в колонках — при подключении к другим девайсам то же самое.
Явный признак неисправности самих колонок (усилителя). Если новые — сдать по гарантии, если кончилась — искать мастера/СЦ для их починки.

Автор:  fishercool [ 16:39 20.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Brentas
у меня после года эксплуатации домашний кинотеатр пердеть начал, поменял конденсаторы там их два и самые большие и все наладилось , поставил с запасом по вольтажу и емкости

Автор:  DigiMakc [ 16:49 20.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Brentas
Вы же сами сказали, что при подключении к другим устройствам, проблема таже. Так что дело в колонках. Если новые, и ранее такой проблемы не было, то несите по гарантии.
Если проблема была изначально, и Вы судя по характеру звучания уверены, что звучат они не правильно, то так же несите по гарантии.
Если гарантии нет, то либо чините сами, либо вызывайте мастера.

Автор:  Brentas [ 17:03 20.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Дело в том что при увеличении громкости, с одной трети примерно, происходит непропорционально увеличение громкости, как будто действительно колонки потеряли мощность. Колонки могут размагнититься? Не хотелось бы что бы и следующие поломались так же, подозрение все же не на колонки, думаю сами по себе не могли так быстро испортиться, может что то с системным блоком?

Автор:  U-Nick [ 17:11 20.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Brentas
Сдайте их как можно скорее и НИКОГДА не покупайте поделок от Гениус.

Автор:  Brentas [ 17:40 20.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Так в том то и проблема — может качество у них упало так низко, что одна модель не соотвествует стандартам качества на протяжении нескольких лет? Была отличная модель, а потом гуано с другого завода, но это в другую тему насчет выбора новых колонок. Мне бы понять что с этими могло случиться!

Автор:  PrSV [ 17:44 20.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Судя по описанию — слегка похоже на слетевшие обмотки звуковых катушек...

Автор:  RAV123 [ 19:09 20.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Такие колонки легче и дешевле выкинуть чем мастера вызывать , их то и колонками назвать трудно , перделки :gigi:

Автор:  Brentas [ 19:30 20.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Они продолжают активно пердеть, значит еще есть надежда! :confused: Возможно подключение неисправного девайса — смартфона к колонкам, рядом заряжаются телефоны, планшеты — может магнитное поле?

Автор:  PrSV [ 20:06 20.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 


разбирать не хотелось бы.

Если хотите обойтись без разбирания — сдавать туда, где покупали.
Иначе без этого не обойтись. Разве только выбросить...

Еще одна из возможных причин — частичное выгорание микросхемы усилителя от неправильной эксплуатации (подключение включенных колонок с выведенной на максимум громкостью ко включенному же и незаземленному компу "нагарячую"), исправляется заменой мелкосхемы и рихтовкой рук (чтобы и следующие колонки не "сгорели").

Автор:  DigiMakc [ 20:07 20.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Я не гуглил что это за колонки :) Но учитывая марку изготовителя, примерно представляю о чем речь :)
Brentas
По описанию сложно установить диагноз. Без дальнеших ковыряний, тут врядли удастся что-то решить.
Нет, телефоны и магнитное поле не должны таким образом влиять.

Автор:  PrSV [ 20:21 20.09.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:

Brentas
Еще одно возможное предположение: отожмите кнопочку 3D — иногда может помочь.

Автор:  Alessio [ 20:23 20.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Вот сие чудо враждебной техники Genius SP-S200 :)

Довольно мягкое и "сочное" звучание на малой и средней громкости. Диапазон частот где то 400-8000. Мощность около 1 Вт. От этих колонок не стоит ждать Hi-Fi звучания и пытаться ими озвучить 100 кв. метров
:lol: :up:

Автор:  BoyRadeon [ 21:51 20.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Alessio

яндекс маркет жж0т

Диапазон воспроизводимых частот 20-20000 Гц
Отношение сигнал/шум 75 дБ


А вообще остановки объявлять в автобусе наверное сойдут :lol:

Автор:  Brentas [ 22:59 20.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ой спасибо! Вредители поставили отличный рейтинг колонкам, народу звездочки понравилось ставить! Мне интересно, возможно ли размагнитить колонки, по идее там же магнит двигается? Счас такие штуки продают — глаз можно выжечь кошке нафиг.

Автор:  PrSV [ 23:04 20.09.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Мне интересно, возможно ли размагнитить колонки, по идее там же магнит двигается? Счас такие штуки продают — глаз можно выжечь кошке нафиг.

Как связано размагничивание с мощными лазерами? Или Вы о паяльнике или какой-нить горелке?.. Или я что-то не понял... :confused:

Автор:  Brentas [ 23:52 20.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Йа по топам продаж DX.

Автор:  U-Nick [ 23:54 20.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 


Мне интересно, возможно ли размагнитить колонки, по идее там же магнит двигается?
Размагнитить? :eek: Постоянный магнит? :eek: .... Ну... ежели нагреть его выше точки Кюри... только где же взять такую печку? :lol:
ДВИЖЕТСЯ? МАГНИТ? :eek: .... :lol:
Юноша, сходите как-нибудь на барахолку, где всякий радиохлам на развалах продают, и посмотрите на устройство любого динамика...
Ты всё поймёшь, ты всё увидишь сам... :D

Автор:  Brentas [ 00:34 21.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Выше точки кюри это хорошо, посмотрел — всего то несколько сотен градусов. Набрел на случайную сслыку
Я имею ввиду не абсолютно размагнитить, а ослабить магнитные свойства. Или наоборот перемагнитить, там же может меняться степень силы магнита?

Автор:  msivano [ 05:22 21.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Размагнитить магнит не пробовал, врядли получится что из этого хорошего. Хотя на работе есть прибор для размагничивания, правда мы там железо размагничиваем. Бывает, что катушка купола залипает на магнит если дефектная(может не так выразился), тогда менять динамик надо. Было такое. с ушами Technics RP600 — страдала эта модель этим, помогла толъко замена динамика на заведомо исправный.

Автор:  RAV123 [ 09:13 21.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Brentas
Посмотри настройки в Диспетчере звука , может кто то там профиль типо — Канализационная труба поставил :yes: . Там есть такие профиля что звук дурацкий становится .

Автор:  DigiMakc [ 09:23 21.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 


Диапазон воспроизводимых частот 20-20000 Гц
Отношение сигнал/шум 75 дБ
Ну дык с разбросом (+)/— 60дБ))
Alessio
Дык я и говорю, примерно это и представлял :)

Brentas
Там двигается не мегнит, а катушка. Откройте поисковик, и поищите устройство динамика.
А про глаз кошке, это Вас вообще что-то не туда понесло...

Автор:  Brentas [ 20:03 21.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ладно, хвост кошке, мне все равно. Что будет если приложить к колонкам неодимовый магнит, какой то же эффект будет?

Автор:  DigiMakc [ 21:39 21.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Brentas
Практически ничего, потому, что интенсивность воздействия магнитного поля этого магнита на катушку динамика будет очень мала, в сравнении с интенсивностью магнитного поля родного магнита на динамике.

Автор:  U-Nick [ 22:05 21.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Brentas
Важна ведь не только напряженность м-поля, но и его форма, отцентрированность, равномерность. Если неодимовый магнит приложить правильно, громкости добавится, если нет — динамик будет работать хуже.
Кстати, в динамиках применяют далеко не самые худшие магнито-твёрдые сплавы, тот же альсифер, к примеру.

Автор:  Brentas [ 22:10 21.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Я смотрю Разрушители легенд, там показывали как магнитом машины притягивали, например если колонки поднести к такому магниту во включенном или выключенном состоянии, никакого эффекта для итема не будет? И например в этих колонках используются обычные магниты, не неодимовые, относительно неэффективные, и еще боятся ударов, — если сабвуфером создать ударную волну, — это не сможет повредить магниту в колонках? Говорят там все на клее, вибрацияж будет?

Автор:  DigiMakc [ 23:03 21.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Brentas
Там притягивали электро-магнитом ;) Там магнитное поле образуется в мощной катушке. Другой принцип работы.
Если поднести к такому магниту колонки, то я не знаю что будет...

и еще боятся ударов, — если сабвуфером создать ударную волну, — это не сможет повредить магниту в колонках?
Не сможет. У динамика сабвуфера такой же магнит, и ничего с ним не случается.

Автор:  Brentas [ 00:49 22.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Так если возможно зарядить магнит, перемагнитить, например на порядок, динамик будет хуже работать? При прослушивании сигнал будет подаваться без ограничений, защиты там естественно никакой нет, или усилитель быстрее сдаст в таком случае? Или экранирования нет, при подаче сигнала и действия "обратно заряженного" магнита свойства первого и акустической системы в целом не изменятся?

Автор:  U-Nick [ 15:23 22.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 


перемагнитить, например на порядок
Не получится, не позволят свойства самого материала. К тому же магниты в динамиках — это не обычные бытовые магниты, у них намагниченность кольцевая (для кольцевых — более мощных — магнитов). Для керновых — обычная, продольная.

При прослушивании сигнал будет подаваться без ограничений, защиты там естественно никакой нет, или усилитель быстрее сдаст в таком случае? Или экранирования нет, при подаче сигнала и действия "обратно заряженного" магнита свойства первого и акустической системы в целом не изменятся?
Вы сами поняли, ЧТО написали? Я — :no:

Автор:  Brentas [ 18:10 22.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Меломаны чего только не пробовали, добавление постороннего магнита для увеличения характеристик колонки, то есть при добавлении мега-мощного магнита увеличивается громкость, колонки не рассчитаны на большую мощность — вывод из строя. Вариант наоборот — при действии магнита и его магнитного поля с "обратным зарядом", ослабление целевого магнита, уменьшение мощности — отклонение от номинальных хаарктеристик. Отсутствие магнитного экранирования не препятствует осуществлению обоих вариантов.

Автор:  BoyRadeon [ 22:24 22.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick

щас придумаете теорию и практику магнитных монополей :)

Автор:  DigiMakc [ 22:57 22.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 


Отсутствие магнитного экранирования не препятствует осуществлению обоих вариантов.
Да, только смысла в этом нет ;)

Автор:  x[x]x [ 23:02 22.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

у меня после прочтения темы волосы по всему телу неприятно зашевелились... бррр. что тут вообще творится?!

Автор:  - frontier - [ 23:09 22.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

А мне тема понравилась. Есть в ней какая-то искорка...

Автор:  DigiMakc [ 14:08 23.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

frontier
В ней искорка флейма)

Автор:  - frontier - [ 14:28 23.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc

В ней искорка флейма)

Этого мало. В теме искорка поиска решения в альтернативной реальности при помощи мистики. К примеру размагничивание постоянного магнита и многое другое. На мой взгляд это очень мило. :)

Автор:  U-Nick [ 14:30 23.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

КАК МНОГО, друг Горацио, что и не снилось нашим... :tea: !
:lol:

Автор:  Brentas [ 16:29 23.09.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:



Отсутствие магнитного экранирования не препятствует осуществлению обоих вариантов.
Да, только смысла в этом нет ;)

Что вы имеете ввиду? Представляется что колонки могли подвергнуться влиянию электромагнита, остальные детали колонок могут намагнититься, и звуковая катушка будет работать находясь под воздействием нескольких магнитных полей :oops: .

Автор:  Makc_68 [ 16:51 23.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Brentas
К доктору давно ходили? Какие магниты? Какие поля? У вас в настройках Винды и плееров сколько динамиков выбрано? Если 5.1, а реально 2, то пластмассовый оттенок у звука может быть из-за наложения частот, неизбежно происходящих при принудительном объединении каналов. Такой эффект присутствовал на кассетных магнитофонах, когда стерео запись пытались слушать в режиме моно.

Автор:  Brentas [ 17:31 23.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

К хироманту? Нет, не увлекаюсь. Плееры? Да, пользуюсь. Не читали тему сначала, не советуйте подключать шнур к электросети.

Автор:  DigiMakc [ 18:01 23.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 


На мой взгляд это очень мило.
Мило?))
Удачно подобрали слово чтоб не обидеть топикстартера :D

-- Добавлено спустя 7 мин 52 с --

Представляется что колонки могли подвергнуться влиянию электромагнита, остальные детали колонок могут намагнититься, и звуковая катушка будет работать находясь под воздействием нескольких магнитных полей .

Влияние магнита, должно быть очень большим (ОГРОМНЫМ), да и то не факт, что этот как-то повлияет на детали колонок. К тому же постоянный магнит колонок и так в некоторой степени влияет на детали. Но это постоянный магнит (имеет постоянное направление магнитных линий, а не переменное в зависимости от времени), поэтому в работе колонок проблем быть не должно.
Сила "магнитной энергии", если она вообще есть в деталях, настолько мала по сравнению с силой магнита динамика, что её можно считать несуществующей.

Автор:  - frontier - [ 18:35 23.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Эх, старость не радость, но я попытаюсь посоревноваться с ТС... Выскажу свою версию случившегося:
Я думаю, что магниты размагничивались под воздействием космического электромагнитного излучение с высокой степенью изотропности и со спектром, характерным для абсолютно чёрного тела.
С точки зрения элементарной логики, исправить проблему проще простого: нужно повернуть время вспять. Отмотать пару лет назад. Создание точки гравитационной сингулярности, возможно, приведёт к улучшению звучания динамиков.
:)

Автор:  Brentas [ 19:08 23.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Увы, всему есть объяснение, — товарищи так говорят до тех пор, пока их не трахнет током, а до того выдвигают флеймовые теории.
Что вы подразумеваете под огромным влиянием электромагнита? Что то конкретное, или что то невообразимое? Вы считаете что детали колонок не могут намагнититься больше магнита встроенного в динамик ?

Автор:  U-Nick [ 19:23 23.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Brentas
Э-хе-хе... В школе физику надо было изучать!

Под "магнитным экранированием" (встречается в рекламках акустики) подразумевается наличие металлических колпаков над КОЛЬЦЕВЫМИ (более мощными) магнитами, либо применение динамиков с КЕРНОВЫМИ магнитами — менее мощными, но и намного менее излучающими магнитное поле НАРУЖУ.
Сходите на chidip.ru, посмотрите на внешний вид различных ДИНАМИКОВ. В Википедии почитайте статьи про поведение постоянного магнитного поля в металлах... Sapienti sat! ;)

Автор:  DigiMakc [ 19:42 23.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 


Вы считаете что детали колонок не могут намагнититься больше магнита встроенного в динамик ?
Да. Иначе небыло бы смысла в обыном магните. Вместо него бы использовали детальки намагниченные))

Автор:  - frontier - [ 20:17 23.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Да, но что скажите по моей версии?

Автор:  Brentas [ 20:51 23.09.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Brentas
Э-хе-хе... В школе физику надо было изучать!

Под "магнитным экранированием"

Что вы имеете в виду? Вы думаете у этих колонок есть магнитное экранирование?


Да. Иначе небыло бы смысла в обыном магните. Вместо него бы использовали детальки намагниченные))

Колонки помещенные в металлический корпус начинают плохо играть, потому что корпус намагничивается, это всем известно. Вы имеете ввиду брак? Я спрашиваю что будет если поместить колонки в поле действия электромагнита. Вот например.

Автор:  U-Nick [ 21:28 23.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

frontier
Про монополь :oops: — как-то ... перспективнее :D Загоняем ОДИН такой в колонку и ... юзер через некоторое время бежит за новой :gigi:


Вы думаете у этих колонок есть магнитное экранирование?
ПокажИте фотку нутра — скажу

Автор:  DigiMakc [ 23:09 23.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 


Что вы имеете в виду?

Изображение

А вот без экрана:
Изображение


Колонки помещенные в металлический корпус начинают плохо играть, потому что корпус намагничивается, это всем известно.
Потому что, металл на много сильнее резонирует от звукового давления. И свойство якобы намагничивающегося металлического корпуса тут не причём ;)

что будет если поместить колонки в поле действия электромагнита.
Ничего хорошего если электромагнит переменный. И ничего хорошего/плохого если постоянный. Почему? — выше уже писали ;)

Автор:  U-Nick [ 13:15 24.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc, :up: именно то!
-----

Колонки помещенные в металлический корпус начинают плохо играть, потому что корпус намагничивается, это всем известно.
:lol: Что за глупость? Где это ТАКОЕ взято? Не про хуже/лучше, а про корпус МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ!
Ещё в мои студенческие года один мой дружбан сварганил колонки на 100 Вт из 2 слоёв фанеры-многослойки с ... заполнением промеждуслойного пространства ПЕСКОМ. Весили — как сейф! :eek: Зато "бумкали" — аж всем телом ... ощущалось :gigi: Спустя многие годы он же сделал колонки из ... мрамора — всё пытался устранить малейшие резонансы. А вы — про МЕТАЛЛ!

Некоторые современные "бубнилки" делаются из пластика — 100% :( любому нормальному звуку.

Автор:  - frontier - [ 15:40 24.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

А если закрепить динамик в железной бочке-звук будет!!! :D

Автор:  U-Nick [ 16:01 24.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

frontier
Конечно будет... как из бочки :lol:
Когда-то давно, кажется еще в прошлом веке, были мы в колхозе... и был у меня с собой кассетник ВЕСНА-306... для танцев-шманцев ;) Оказалось, что помещение оного агрегата в бочку прилично усиливает его громкость, но гробит качество. Но народ был доволен: громче — лучче! :gigi:

Автор:  Brentas [ 17:08 24.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Вы только запутываете, не отвечая на прямые вопросы. Что будет хорошего или плохого если поместить колонки в поле действия электромагнита? Постоянные магниты могут увеличить свою "магнитную силу" находясь в поле действия более мощного магнитного поля, разве не? Катушка думаете не выдержит точку кюри? Неужели невозможно повреждение звуковой катушки бесконтактным способом, не трогая усилитель, и что насчет явления самоиндукции :confused: ?

Автор:  PrSV [ 17:38 24.09.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:

Brentas
Уважаемый, Вам уже говорили о школьном курсе физики...

Автор:  Brentas [ 18:16 24.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

PrSV
Не менее уважаемый, ваш ответ столь же точен как и бесполезен. Изволите объяснить?

Автор:  U-Nick [ 19:44 24.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Brentas
Здесь вообще-то ликбезом как-то не принято заниматься...

Будет хуже.
Могут. Но — ЗАЧЕМ? :spy:
Выдержит, а вот пластик/бумага — покоробятся.
Возможно, если приложить ускорение много-много g
Самоиндукция здесь = вред. Её сглатывает Rout усилителя. Меж прочим его можно сделать и отрицательным ;)

Автор:  Brentas [ 20:31 24.09.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Brentas
Здесь вообще-то ликбезом как-то не принято заниматься...

Будет хуже.
Могут. Но — ЗАЧЕМ?

Ликбез нужен что бы не было такого

При воздействии на колонки они могут сломаться, зачем — это последний вопрос. Что значит хуже? Потеря мощности, как я и описывал? Китайский электромагнит может сделать описываемый эффект? В наличии есть электромагниты промышленного уровня, "постоянное" электричество, переменное и куча проводов, китайские быдлодевайсы, и компьютер. Вопросы не абстрактные, а конкретные, если бы надо было лучше, тогда бы это был глупый вопрос.

Автор:  dr-yellow [ 23:53 24.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Brentas

На НЫНЕШНИИ Genius S200. очень много нареканий с качеством и много возврата . Смысла ковырятся с НИМИ нет ни какого ! ( сам столкнулся с ЭТИМ ВОПРОСОМ при выборе дешёвой акустики ) . А именно про ЭТУ модель МНОГО ГУГЛИЛ И ЮТЬЮБИЛ — полная ЛАЖА ! Если фин проблема , возьмите Sven 355 ( у мнея такие есть — доволен ) . Хотите по-серьёзнее , не переплачивая и при наличие 1.500 +/— ... MICROLAB B-70 .

По-поводу размагничивания динамиков — точнее сказать , изменение силы магнитного поля ( да простят меня за терминологию ) — скорее ЛУНА повернётся обратной стороной , чем в домашних условиях произойдёт ЭТО :D !!!

Автор:  Brentas [ 18:59 25.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Все стоим на своем, говорят кошено — а вы стрижено.

Откуда могло взяться магнитное поле, с компьютера?

Автор:  U-Nick [ 19:04 25.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Brentas

Как отмечает производитель, магнитное поле, излучаемое компьютером, снижает качество звука, а экранирование позволяет этого избежать.
Ё! Мы вернулись в 90-е? :eek: Надо скорее бежать за мамиными кактусами — нейтрализовать это излучение!
:lol:
------
тема переводится во Флейм, где ей самое место...

Автор:  - frontier - [ 19:10 25.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Протестую, кактусы хорошие.

Автор:  PrSV [ 19:11 25.09.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:


тема переводится во Флейм, где ей самое место...

Можно было и не ждать второй страницы... :shuffle:

Автор:  Brentas [ 20:41 25.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

На всякий случай потер свои сообщения в теме. Флейм так флейм!

Автор:  DigiMakc [ 21:28 25.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 


тема переводится во Флейм, где ей самое место...
+1 :beer:

Автор:  BoyRadeon [ 02:34 28.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Brentas

Здесь не принято просто стирать сообщения — надо редактировать их с заменой текста на "111" :lol: Так потом прикольнее тема смотрицца.

Автор:  U-Nick [ 13:15 28.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon

надо редактировать их с заменой текста на "111"
Это МОЖНО, но — НЕ НУЖНО! :no:

Автор:  - frontier - [ 18:23 01.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Хочу тоже стирать и менять на 111!

Автор:  U-Nick [ 19:03 01.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

frontier
Хотеть — не вредно :D , делать это — ЗАЧЕМ? :confused:

Автор:  DigiMakc [ 14:45 02.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Чтоб потом админ мог сделать: "Вы действительно хотите удалить аккаунт frontier?" — ДА! — "Аккуант успешно удалён"
:D

Автор:  Brentas [ 22:59 06.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Единственный ответ по существу дал PrSV, вопрос — почему так могло быть. Исключая плохое качество, других ответов нет, знатоков видимо тоже. Хотя все знают физику !

Автор:  x[x]x [ 23:14 06.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 


Единственный ответ по существу дал PrSV

да, он посоветовал кнопочку «3д» отжать. отжали?

Автор:  Brentas [ 23:20 06.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Почитал не ваши комментарии а — http://www.eldorado.ru/cat/detail/71055735/
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=314535
Обсуждение в таком направлении принято на этом форуме?

Автор:  U-Nick [ 10:22 07.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Brentas

Колонки Sven 280 оснащены функцией магнитного экранирования. Доказано :confused: , что магнитное поле :eek: , излучаемое компьютером :lol: , снижает качество звука, а экранирование позволяет этого избежать.
Выделение моё. Смайлики — тоже.
Большего бреда я не встречал! :lol: А еще кактусы хорошо защищают... от излучений разных :gigi:
"Да на-а-ба-рот же!" © Вовка из 3/9 царства. Не верите нам — спросите у коллеги GReY с Оверов, или у Лядова с яХБТ.
---
В топике с Оверов есть кое-что правильное: комп0вые шины не от хорошей жизни НАУЧИЛИСЬ не трогать при разгоне ЦП/памяти.
---
Увы :( , на форумах обретается СТОЛЬКО абсолютных ламеров, накупивших сложной и дорогой техники и мнящих себя её знатоками, что ... :(

Автор:  Brentas [ 20:21 07.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Вам скоро нобелевскую премию дадут! Вы будете согласны? Что вам мешает читать внешнее магнитное поле снижает качество звука? Я так и не понял — вы сидите на двух стульях? Возможно вам даже удобно! Я не отрицаю что возможно экранирование никак не препятствует внешнему магнитному полю. Но вы утверждаете что никакое магнитное поле не повредит колонкам, или возможно повредит — я так и не понял, это сказал DigiMakc , но как?

Автор:  x[x]x [ 20:41 07.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

напряжённость внешнего магнитного поля, способного повредить колонкам такова, что у вас все предметы из магнитных материалов улетят в сторону источника этого поля с недетской силой и скоростью.

Автор:  U-Nick [ 21:41 07.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 


Вам скоро нобелевскую премию дадут!
Ага, щаз как раз сессия ихней комисии тама...

Вы будете согласны?
А то! :D Даже спасибо скажу, по-аглицки :D

Я не отрицаю что возможно экранирование никак не препятствует внешнему магнитному полю.
Ещё как возможно!
Юноша :gigi: , так называемое "магнитное ЭКРАНИРОВАНИЕ" было внедрено в умы :tea: еще во времена CRT-мониторов, дабы колонки, размещенные сбоку от них НЕ ВЛИЯЛИ НА ТРУБУ.
И не более того! Else = полное и 100% ламерство! :yes:

Автор:  DigiMakc [ 02:51 08.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 


Я не отрицаю что возможно экранирование никак не препятствует внешнему магнитному полю.
Препятствует.

Но вы утверждаете что никакое магнитное поле не повредит колонкам, или возможно повредит — я так и не понял, это сказал DigiMakc , но как?
ОЧЕНЬ мощное переменное магнитное поле может вывести колонки из строя. Но магниты не размагнитятся и не динамик возможно не разорвётся... Скорее накроется усилитель: 1. мощное магнитное поле может влиять на понижающий трансформатор, который питает усилитель.. Если мощность этого поля будет такова, что напряжение на выходе трансформатора станет выше допустимого максимума — могут накрыться элементы питающиеся от него (кондёры, диоды, транзисторы, микросхемы) . 2. Мощное магнитное поле может "зарождать" токи в катушках, кондёрах или даже в печатных проводниках, что тоже может негативно сказаться на стабильности работы всего устройства.
Мощное постоянное магнитное (во много-много раз более мощное чем магнит динамиков) поле думаю может повлиять на работу устройства (активной АС), но, думаю, не так разрушительно как переменное магнитное поле.

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=314535
Да, разгон может негативно сказываться на качестве звука. Причин много.

Автор:  Brentas [ 22:36 08.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Рядом с компьютером цех, что то делают из металла, так что какое оборудование доступно я писал. Я представлял что при подаче сигнала на колонки и отключении от сети, при переменном поле катушка будет намагничиваться, возможно сильнее чем при питании от сети, и поломается, остальные неисправности в довесок. Хорошо если системный блок не является источником неприятностей, хотя заземления нет. Так же не уверен на воздействие на провод, ведь он тоже имеет отношение к качеству звука?

Автор:  DigiMakc [ 23:07 08.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 


Я представлял что при подаче сигнала на колонки и отключении от сети, при переменном поле катушка будет намагничиваться, возможно сильнее чем при питании от сети
Не будет там такого магнитного поля, чтобы вывести колонки из строя.

катушка будет намагничиваться
Катушка не будет намагничиваться, т.к. выполнена из диамагнитного металла.

Хорошо если системный блок не является источником неприятностей
И является и не является. Но в данном случае — не является. Если конечно колонки не подключать к системнику, когда оба включены.

Так же не уверен на воздействие на провод, ведь он тоже имеет отношение к качеству звука?
Имеет. Только качество колонок в целом такое, что ставить туда более хороший кабель — нет смысла :)

Автор:  U-Nick [ 12:31 09.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 


Я представлял что при подаче сигнала на колонки и отключении от сети, при переменном поле катушка будет намагничиваться, возможно сильнее чем при питании от сети, и поломается,
Что за каша у вас в голове? :eek: Вам бы поменьше аудиофилов-недоучек читать... Знакомые студенты-физики или инженеры есть? Проконсультируйтесь по поводу магнитных полей у них :yes:

Автор:  Brentas [ 22:57 09.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Я так понял колонки отлично воспроизводят звук! Даже если не воспроизводят — так и должно быть, ведь это колонки :) . Вместо редактирования сообщения, не понял почему тема находится сразу в двух разделах, переместите в флейм.
Действительно, зачем верить тому что пишет производитель, вот если производитель продаст продаст за несколько тысяч рублей, тогда верьте. Колонки за несколько тысяч рублей должны играть хорошо! И не важно что вам нужны портативные колонки.

Автор:  Galarx [ 00:03 22.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет, купил новые колонки Microlab, первую неделю все было отлично звук шикарный, сейчас то нормально, то сплошное шипение, из-за чего так? :confused:

Автор:  DigiMakc [ 00:10 22.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 


сейчас то нормально, то сплошное шипение, из-за чего так?
А Вы уверены, что причина шипения именно колонки? Может источник шипит!?

Автор:  U-Nick [ 14:30 22.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 


купил новые колонки Microlab
А какие именно?
Проверьте их от другого, пусть даже автономного, источника сигнала.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/