Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 87 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  


Отсутствие магнитного экранирования не препятствует осуществлению обоих вариантов.
Да, только смысла в этом нет ;)

Что вы имеете ввиду? Представляется что колонки могли подвергнуться влиянию электромагнита, остальные детали колонок могут намагнититься, и звуковая катушка будет работать находясь под воздействием нескольких магнитных полей :oops: .
Brentas
К доктору давно ходили? Какие магниты? Какие поля? У вас в настройках Винды и плееров сколько динамиков выбрано? Если 5.1, а реально 2, то пластмассовый оттенок у звука может быть из-за наложения частот, неизбежно происходящих при принудительном объединении каналов. Такой эффект присутствовал на кассетных магнитофонах, когда стерео запись пытались слушать в режиме моно.
К хироманту? Нет, не увлекаюсь. Плееры? Да, пользуюсь. Не читали тему сначала, не советуйте подключать шнур к электросети.

На мой взгляд это очень мило.
Мило?))
Удачно подобрали слово чтоб не обидеть топикстартера :D

-- Добавлено спустя 7 мин 52 с --

Представляется что колонки могли подвергнуться влиянию электромагнита, остальные детали колонок могут намагнититься, и звуковая катушка будет работать находясь под воздействием нескольких магнитных полей .

Влияние магнита, должно быть очень большим (ОГРОМНЫМ), да и то не факт, что этот как-то повлияет на детали колонок. К тому же постоянный магнит колонок и так в некоторой степени влияет на детали. Но это постоянный магнит (имеет постоянное направление магнитных линий, а не переменное в зависимости от времени), поэтому в работе колонок проблем быть не должно.
Сила "магнитной энергии", если она вообще есть в деталях, настолько мала по сравнению с силой магнита динамика, что её можно считать несуществующей.
Эх, старость не радость, но я попытаюсь посоревноваться с ТС... Выскажу свою версию случившегося:
Я думаю, что магниты размагничивались под воздействием космического электромагнитного излучение с высокой степенью изотропности и со спектром, характерным для абсолютно чёрного тела.
С точки зрения элементарной логики, исправить проблему проще простого: нужно повернуть время вспять. Отмотать пару лет назад. Создание точки гравитационной сингулярности, возможно, приведёт к улучшению звучания динамиков.
:)
Увы, всему есть объяснение, — товарищи так говорят до тех пор, пока их не трахнет током, а до того выдвигают флеймовые теории.
Что вы подразумеваете под огромным влиянием электромагнита? Что то конкретное, или что то невообразимое? Вы считаете что детали колонок не могут намагнититься больше магнита встроенного в динамик ?
Brentas
Э-хе-хе... В школе физику надо было изучать!

Под "магнитным экранированием" (встречается в рекламках акустики) подразумевается наличие металлических колпаков над КОЛЬЦЕВЫМИ (более мощными) магнитами, либо применение динамиков с КЕРНОВЫМИ магнитами — менее мощными, но и намного менее излучающими магнитное поле НАРУЖУ.
Сходите на chidip.ru, посмотрите на внешний вид различных ДИНАМИКОВ. В Википедии почитайте статьи про поведение постоянного магнитного поля в металлах... Sapienti sat! ;)

Вы считаете что детали колонок не могут намагнититься больше магнита встроенного в динамик ?
Да. Иначе небыло бы смысла в обыном магните. Вместо него бы использовали детальки намагниченные))
U-Nick
Да, но что скажите по моей версии?

Brentas
Э-хе-хе... В школе физику надо было изучать!

Под "магнитным экранированием"

Что вы имеете в виду? Вы думаете у этих колонок есть магнитное экранирование?


Да. Иначе небыло бы смысла в обыном магните. Вместо него бы использовали детальки намагниченные))

Колонки помещенные в металлический корпус начинают плохо играть, потому что корпус намагничивается, это всем известно. Вы имеете ввиду брак? Я спрашиваю что будет если поместить колонки в поле действия электромагнита. Вот например.
frontier
Про монополь :oops: — как-то ... перспективнее :D Загоняем ОДИН такой в колонку и ... юзер через некоторое время бежит за новой :gigi:


Вы думаете у этих колонок есть магнитное экранирование?
ПокажИте фотку нутра — скажу

Что вы имеете в виду?

Изображение

А вот без экрана:
Изображение


Колонки помещенные в металлический корпус начинают плохо играть, потому что корпус намагничивается, это всем известно.
Потому что, металл на много сильнее резонирует от звукового давления. И свойство якобы намагничивающегося металлического корпуса тут не причём ;)

что будет если поместить колонки в поле действия электромагнита.
Ничего хорошего если электромагнит переменный. И ничего хорошего/плохого если постоянный. Почему? — выше уже писали ;)
DigiMakc, :up: именно то!
-----

Колонки помещенные в металлический корпус начинают плохо играть, потому что корпус намагничивается, это всем известно.
:lol: Что за глупость? Где это ТАКОЕ взято? Не про хуже/лучше, а про корпус МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ!
Ещё в мои студенческие года один мой дружбан сварганил колонки на 100 Вт из 2 слоёв фанеры-многослойки с ... заполнением промеждуслойного пространства ПЕСКОМ. Весили — как сейф! :eek: Зато "бумкали" — аж всем телом ... ощущалось :gigi: Спустя многие годы он же сделал колонки из ... мрамора — всё пытался устранить малейшие резонансы. А вы — про МЕТАЛЛ!

Некоторые современные "бубнилки" делаются из пластика — 100% :( любому нормальному звуку.
А если закрепить динамик в железной бочке-звук будет!!! :D
frontier
Конечно будет... как из бочки :lol:
Когда-то давно, кажется еще в прошлом веке, были мы в колхозе... и был у меня с собой кассетник ВЕСНА-306... для танцев-шманцев ;) Оказалось, что помещение оного агрегата в бочку прилично усиливает его громкость, но гробит качество. Но народ был доволен: громче — лучче! :gigi:
Вы только запутываете, не отвечая на прямые вопросы. Что будет хорошего или плохого если поместить колонки в поле действия электромагнита? Постоянные магниты могут увеличить свою "магнитную силу" находясь в поле действия более мощного магнитного поля, разве не? Катушка думаете не выдержит точку кюри? Неужели невозможно повреждение звуковой катушки бесконтактным способом, не трогая усилитель, и что насчет явления самоиндукции :confused: ?
Brentas
Уважаемый, Вам уже говорили о школьном курсе физики...
PrSV
Не менее уважаемый, ваш ответ столь же точен как и бесполезен. Изволите объяснить?
Brentas
Здесь вообще-то ликбезом как-то не принято заниматься...

Будет хуже.
Могут. Но — ЗАЧЕМ? :spy:
Выдержит, а вот пластик/бумага — покоробятся.
Возможно, если приложить ускорение много-много g
Самоиндукция здесь = вред. Её сглатывает Rout усилителя. Меж прочим его можно сделать и отрицательным ;)

Brentas
Здесь вообще-то ликбезом как-то не принято заниматься...

Будет хуже.
Могут. Но — ЗАЧЕМ?

Ликбез нужен что бы не было такого

При воздействии на колонки они могут сломаться, зачем — это последний вопрос. Что значит хуже? Потеря мощности, как я и описывал? Китайский электромагнит может сделать описываемый эффект? В наличии есть электромагниты промышленного уровня, "постоянное" электричество, переменное и куча проводов, китайские быдлодевайсы, и компьютер. Вопросы не абстрактные, а конкретные, если бы надо было лучше, тогда бы это был глупый вопрос.
Brentas

На НЫНЕШНИИ Genius S200. очень много нареканий с качеством и много возврата . Смысла ковырятся с НИМИ нет ни какого ! ( сам столкнулся с ЭТИМ ВОПРОСОМ при выборе дешёвой акустики ) . А именно про ЭТУ модель МНОГО ГУГЛИЛ И ЮТЬЮБИЛ — полная ЛАЖА ! Если фин проблема , возьмите Sven 355 ( у мнея такие есть — доволен ) . Хотите по-серьёзнее , не переплачивая и при наличие 1.500 +/— ... MICROLAB B-70 .

По-поводу размагничивания динамиков — точнее сказать , изменение силы магнитного поля ( да простят меня за терминологию ) — скорее ЛУНА повернётся обратной стороной , чем в домашних условиях произойдёт ЭТО :D !!!
Все стоим на своем, говорят кошено — а вы стрижено.

Откуда могло взяться магнитное поле, с компьютера?
Brentas

Как отмечает производитель, магнитное поле, излучаемое компьютером, снижает качество звука, а экранирование позволяет этого избежать.
Ё! Мы вернулись в 90-е? :eek: Надо скорее бежать за мамиными кактусами — нейтрализовать это излучение!
:lol:
------
тема переводится во Флейм, где ей самое место...
U-Nick
Протестую, кактусы хорошие.

тема переводится во Флейм, где ей самое место...

Можно было и не ждать второй страницы... :shuffle:
На всякий случай потер свои сообщения в теме. Флейм так флейм!


Последний раз редактировалось Brentas 21:57 25.09.2013, всего редактировалось 1 раз.

тема переводится во Флейм, где ей самое место...
+1 :beer:
Brentas

Здесь не принято просто стирать сообщения — надо редактировать их с заменой текста на "111" :lol: Так потом прикольнее тема смотрицца.
BoyRadeon

надо редактировать их с заменой текста на "111"
Это МОЖНО, но — НЕ НУЖНО! :no:
Хочу тоже стирать и менять на 111!
frontier
Хотеть — не вредно :D , делать это — ЗАЧЕМ? :confused:
Чтоб потом админ мог сделать: "Вы действительно хотите удалить аккаунт frontier?" — ДА! — "Аккуант успешно удалён"
:D
Единственный ответ по существу дал PrSV, вопрос — почему так могло быть. Исключая плохое качество, других ответов нет, знатоков видимо тоже. Хотя все знают физику !

Единственный ответ по существу дал PrSV

да, он посоветовал кнопочку «3д» отжать. отжали?
Почитал не ваши комментарии а — http://www.eldorado.ru/cat/detail/71055735/
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=314535
Обсуждение в таком направлении принято на этом форуме?
Brentas

Колонки Sven 280 оснащены функцией магнитного экранирования. Доказано :confused: , что магнитное поле :eek: , излучаемое компьютером :lol: , снижает качество звука, а экранирование позволяет этого избежать.
Выделение моё. Смайлики — тоже.
Большего бреда я не встречал! :lol: А еще кактусы хорошо защищают... от излучений разных :gigi:
"Да на-а-ба-рот же!" © Вовка из 3/9 царства. Не верите нам — спросите у коллеги GReY с Оверов, или у Лядова с яХБТ.
---
В топике с Оверов есть кое-что правильное: комп0вые шины не от хорошей жизни НАУЧИЛИСЬ не трогать при разгоне ЦП/памяти.
---
Увы :( , на форумах обретается СТОЛЬКО абсолютных ламеров, накупивших сложной и дорогой техники и мнящих себя её знатоками, что ... :(
Вам скоро нобелевскую премию дадут! Вы будете согласны? Что вам мешает читать внешнее магнитное поле снижает качество звука? Я так и не понял — вы сидите на двух стульях? Возможно вам даже удобно! Я не отрицаю что возможно экранирование никак не препятствует внешнему магнитному полю. Но вы утверждаете что никакое магнитное поле не повредит колонкам, или возможно повредит — я так и не понял, это сказал DigiMakc , но как?
напряжённость внешнего магнитного поля, способного повредить колонкам такова, что у вас все предметы из магнитных материалов улетят в сторону источника этого поля с недетской силой и скоростью.

Вам скоро нобелевскую премию дадут!
Ага, щаз как раз сессия ихней комисии тама...

Вы будете согласны?
А то! :D Даже спасибо скажу, по-аглицки :D

Я не отрицаю что возможно экранирование никак не препятствует внешнему магнитному полю.
Ещё как возможно!
Юноша :gigi: , так называемое "магнитное ЭКРАНИРОВАНИЕ" было внедрено в умы :tea: еще во времена CRT-мониторов, дабы колонки, размещенные сбоку от них НЕ ВЛИЯЛИ НА ТРУБУ.
И не более того! Else = полное и 100% ламерство! :yes:

Я не отрицаю что возможно экранирование никак не препятствует внешнему магнитному полю.
Препятствует.

Но вы утверждаете что никакое магнитное поле не повредит колонкам, или возможно повредит — я так и не понял, это сказал DigiMakc , но как?
ОЧЕНЬ мощное переменное магнитное поле может вывести колонки из строя. Но магниты не размагнитятся и не динамик возможно не разорвётся... Скорее накроется усилитель: 1. мощное магнитное поле может влиять на понижающий трансформатор, который питает усилитель.. Если мощность этого поля будет такова, что напряжение на выходе трансформатора станет выше допустимого максимума — могут накрыться элементы питающиеся от него (кондёры, диоды, транзисторы, микросхемы) . 2. Мощное магнитное поле может "зарождать" токи в катушках, кондёрах или даже в печатных проводниках, что тоже может негативно сказаться на стабильности работы всего устройства.
Мощное постоянное магнитное (во много-много раз более мощное чем магнит динамиков) поле думаю может повлиять на работу устройства (активной АС), но, думаю, не так разрушительно как переменное магнитное поле.

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=314535
Да, разгон может негативно сказываться на качестве звука. Причин много.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru