Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 87 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Есть проблема с активными колонками типа Genius S200. При воспроизведении колонки как будто потеряли мощность, нижние частоты вообще не воспроизводятся, а то что воспроизводится из нижних частот заставляет вибрировать пластик. При увеличении громкости создается впечатление что как будто колонки потеряли мощность, как будто то что заставляет двигаться динамик находится очень далеко, или динамик направлен во внутрь, вот такой эффект аквариума, то есть колонки играют при увеличении громкости грязно, пусто, и во внутрь. Таким типом колонок пользуюсь давно, и соответственно абсолютно не понимаю почему так может быть — SRS WOW лучше вообще не использовать, при увеличении громкости на 3/4 звучат дыряво и звук рассеивается, пластик во всех местах создает совсем ненадежное впечатление. Видимых повреждений колонок нет. Видимо поломка в колонках — при подключении к другим девайсам то же самое. Почему так может быть ?
Сложно представить и понять...
Первое — надо удостовериться, что кабель который от источника до колонок целый. Второе, мог динамик разболтаться в своем " посадочном" месте, но врядли такое могло произойти сразу на 2-х колонках.
Так что дело либо в проводе, либо в электронике — надо смотреть усилитель..
Колонки новые, разбирать не хотелось бы. Возможен вариант что звуковая карта подает на выход напряжение или что то такое? При подключении новых боюсь произойдет то же самое. Если эти сдавать то прийдется подключать новые!

Видимо поломка в колонках — при подключении к другим девайсам то же самое.
Явный признак неисправности самих колонок (усилителя). Если новые — сдать по гарантии, если кончилась — искать мастера/СЦ для их починки.
Brentas
у меня после года эксплуатации домашний кинотеатр пердеть начал, поменял конденсаторы там их два и самые большие и все наладилось , поставил с запасом по вольтажу и емкости
Brentas
Вы же сами сказали, что при подключении к другим устройствам, проблема таже. Так что дело в колонках. Если новые, и ранее такой проблемы не было, то несите по гарантии.
Если проблема была изначально, и Вы судя по характеру звучания уверены, что звучат они не правильно, то так же несите по гарантии.
Если гарантии нет, то либо чините сами, либо вызывайте мастера.
Дело в том что при увеличении громкости, с одной трети примерно, происходит непропорционально увеличение громкости, как будто действительно колонки потеряли мощность. Колонки могут размагнититься? Не хотелось бы что бы и следующие поломались так же, подозрение все же не на колонки, думаю сами по себе не могли так быстро испортиться, может что то с системным блоком?
Brentas
Сдайте их как можно скорее и НИКОГДА не покупайте поделок от Гениус.
Так в том то и проблема — может качество у них упало так низко, что одна модель не соотвествует стандартам качества на протяжении нескольких лет? Была отличная модель, а потом гуано с другого завода, но это в другую тему насчет выбора новых колонок. Мне бы понять что с этими могло случиться!
Судя по описанию — слегка похоже на слетевшие обмотки звуковых катушек...
DigiMakc
Такие колонки легче и дешевле выкинуть чем мастера вызывать , их то и колонками назвать трудно , перделки :gigi:
Они продолжают активно пердеть, значит еще есть надежда! :confused: Возможно подключение неисправного девайса — смартфона к колонкам, рядом заряжаются телефоны, планшеты — может магнитное поле?

разбирать не хотелось бы.

Если хотите обойтись без разбирания — сдавать туда, где покупали.
Иначе без этого не обойтись. Разве только выбросить...

Еще одна из возможных причин — частичное выгорание микросхемы усилителя от неправильной эксплуатации (подключение включенных колонок с выведенной на максимум громкостью ко включенному же и незаземленному компу "нагарячую"), исправляется заменой мелкосхемы и рихтовкой рук (чтобы и следующие колонки не "сгорели").
RAV123
Я не гуглил что это за колонки :) Но учитывая марку изготовителя, примерно представляю о чем речь :)
Brentas
По описанию сложно установить диагноз. Без дальнеших ковыряний, тут врядли удастся что-то решить.
Нет, телефоны и магнитное поле не должны таким образом влиять.
Brentas
Еще одно возможное предположение: отожмите кнопочку 3D — иногда может помочь.
DigiMakc
Вот сие чудо враждебной техники Genius SP-S200 :)

Довольно мягкое и "сочное" звучание на малой и средней громкости. Диапазон частот где то 400-8000. Мощность около 1 Вт. От этих колонок не стоит ждать Hi-Fi звучания и пытаться ими озвучить 100 кв. метров
:lol: :up:
Alessio

яндекс маркет жж0т

Диапазон воспроизводимых частот 20-20000 Гц
Отношение сигнал/шум 75 дБ


А вообще остановки объявлять в автобусе наверное сойдут :lol:
Ой спасибо! Вредители поставили отличный рейтинг колонкам, народу звездочки понравилось ставить! Мне интересно, возможно ли размагнитить колонки, по идее там же магнит двигается? Счас такие штуки продают — глаз можно выжечь кошке нафиг.

Мне интересно, возможно ли размагнитить колонки, по идее там же магнит двигается? Счас такие штуки продают — глаз можно выжечь кошке нафиг.

Как связано размагничивание с мощными лазерами? Или Вы о паяльнике или какой-нить горелке?.. Или я что-то не понял... :confused:
Йа по топам продаж DX.

Мне интересно, возможно ли размагнитить колонки, по идее там же магнит двигается?
Размагнитить? :eek: Постоянный магнит? :eek: .... Ну... ежели нагреть его выше точки Кюри... только где же взять такую печку? :lol:
ДВИЖЕТСЯ? МАГНИТ? :eek: .... :lol:
Юноша, сходите как-нибудь на барахолку, где всякий радиохлам на развалах продают, и посмотрите на устройство любого динамика...
Ты всё поймёшь, ты всё увидишь сам... :D
Выше точки кюри это хорошо, посмотрел — всего то несколько сотен градусов. Набрел на случайную сслыку
Я имею ввиду не абсолютно размагнитить, а ослабить магнитные свойства. Или наоборот перемагнитить, там же может меняться степень силы магнита?
Размагнитить магнит не пробовал, врядли получится что из этого хорошего. Хотя на работе есть прибор для размагничивания, правда мы там железо размагничиваем. Бывает, что катушка купола залипает на магнит если дефектная(может не так выразился), тогда менять динамик надо. Было такое. с ушами Technics RP600 — страдала эта модель этим, помогла толъко замена динамика на заведомо исправный.
Brentas
Посмотри настройки в Диспетчере звука , может кто то там профиль типо — Канализационная труба поставил :yes: . Там есть такие профиля что звук дурацкий становится .

Диапазон воспроизводимых частот 20-20000 Гц
Отношение сигнал/шум 75 дБ
Ну дык с разбросом (+)/— 60дБ))
Alessio
Дык я и говорю, примерно это и представлял :)

Brentas
Там двигается не мегнит, а катушка. Откройте поисковик, и поищите устройство динамика.
А про глаз кошке, это Вас вообще что-то не туда понесло...
Ладно, хвост кошке, мне все равно. Что будет если приложить к колонкам неодимовый магнит, какой то же эффект будет?
Brentas
Практически ничего, потому, что интенсивность воздействия магнитного поля этого магнита на катушку динамика будет очень мала, в сравнении с интенсивностью магнитного поля родного магнита на динамике.
Brentas
Важна ведь не только напряженность м-поля, но и его форма, отцентрированность, равномерность. Если неодимовый магнит приложить правильно, громкости добавится, если нет — динамик будет работать хуже.
Кстати, в динамиках применяют далеко не самые худшие магнито-твёрдые сплавы, тот же альсифер, к примеру.
Я смотрю Разрушители легенд, там показывали как магнитом машины притягивали, например если колонки поднести к такому магниту во включенном или выключенном состоянии, никакого эффекта для итема не будет? И например в этих колонках используются обычные магниты, не неодимовые, относительно неэффективные, и еще боятся ударов, — если сабвуфером создать ударную волну, — это не сможет повредить магниту в колонках? Говорят там все на клее, вибрацияж будет?
Brentas
Там притягивали электро-магнитом ;) Там магнитное поле образуется в мощной катушке. Другой принцип работы.
Если поднести к такому магниту колонки, то я не знаю что будет...

и еще боятся ударов, — если сабвуфером создать ударную волну, — это не сможет повредить магниту в колонках?
Не сможет. У динамика сабвуфера такой же магнит, и ничего с ним не случается.
Так если возможно зарядить магнит, перемагнитить, например на порядок, динамик будет хуже работать? При прослушивании сигнал будет подаваться без ограничений, защиты там естественно никакой нет, или усилитель быстрее сдаст в таком случае? Или экранирования нет, при подаче сигнала и действия "обратно заряженного" магнита свойства первого и акустической системы в целом не изменятся?

перемагнитить, например на порядок
Не получится, не позволят свойства самого материала. К тому же магниты в динамиках — это не обычные бытовые магниты, у них намагниченность кольцевая (для кольцевых — более мощных — магнитов). Для керновых — обычная, продольная.

При прослушивании сигнал будет подаваться без ограничений, защиты там естественно никакой нет, или усилитель быстрее сдаст в таком случае? Или экранирования нет, при подаче сигнала и действия "обратно заряженного" магнита свойства первого и акустической системы в целом не изменятся?
Вы сами поняли, ЧТО написали? Я — :no:
Меломаны чего только не пробовали, добавление постороннего магнита для увеличения характеристик колонки, то есть при добавлении мега-мощного магнита увеличивается громкость, колонки не рассчитаны на большую мощность — вывод из строя. Вариант наоборот — при действии магнита и его магнитного поля с "обратным зарядом", ослабление целевого магнита, уменьшение мощности — отклонение от номинальных хаарктеристик. Отсутствие магнитного экранирования не препятствует осуществлению обоих вариантов.
U-Nick

щас придумаете теорию и практику магнитных монополей :)

Отсутствие магнитного экранирования не препятствует осуществлению обоих вариантов.
Да, только смысла в этом нет ;)
у меня после прочтения темы волосы по всему телу неприятно зашевелились... бррр. что тут вообще творится?!
А мне тема понравилась. Есть в ней какая-то искорка...
frontier
В ней искорка флейма)
DigiMakc

В ней искорка флейма)

Этого мало. В теме искорка поиска решения в альтернативной реальности при помощи мистики. К примеру размагничивание постоянного магнита и многое другое. На мой взгляд это очень мило. :)
КАК МНОГО, друг Горацио, что и не снилось нашим... :tea: !
:lol:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru