Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Запомните Беларусь страна не для Беларусов.

Все знали что на Беларусь идет ураган ( имени не помню. Германцы дали), причем за несколько дней. При этом у нас есть свой спутник, который делает снимки.
Ну пришел такой ураган в Минск. Еду я с утра на работу, не 1 дворника не 1 машины, которая убирает снег. А ветер все усиливается и обильность осадков все больше, вьюга вообще страшная. Ну как обычно мы показываем Францию, Германию и говорим у нас все готова.

Обед стали трассы M1,М4,М5 как вы думаете и за чего? Снег не чистили, фуры буксуют, в итоге громадная пробка. Домой уехать в пригород не как.
Дают новость что задействовано 1 тыс убор. машин и 20 тыс рабочих.
Сижу в автовокзале: ( Не для Беларусов)
1) Холод
2) Из еды купить нечего
3) Не хватка мест, и лапша мол, скоро все окей
4) Автовокзал не чего не сделал для людей.
5) Туалет закрыт с 22.00 до 6.00
Утро 7 утра, людям надоело голодать и нечего пить, Позвонили в горячую лини, не поднимают. Дальше звонок в МЧС. Ну тут ребята молодцы, пригнали канистру чая. Я такой о хотя бы горячее. В итоге чай холодный.
Дальше Буфет должен был открыт в 8 утра открыли в 10. Причем их 2.

Но тут настоящий Беларуский парень и мужчина с женой. Парень поделился бананами с теми кто хотел. Мужчина с Женой предлагали ГЛАВНОЕ ГОРЯЧИЙ чай. Жена блинчики наделала. Спасибо им огромное. Кто то подумал о людях.

Дальше СПАСИБО НАШЕМУ В " ДПС и Милиции.
Что бы 1-вых пропустить людей, которые сутки сидели на вокзале, они пустили ФУРЫЫЫЫЫ.
Но перед этим, наш батька возвращался домой. Дорога перекрыта, не кого не пускают не выпускают. Пока он не проехал. Потом пустили фуры.
Что фуры, они на прямом участке ехать не могут!! они бускуют. В итоге отправка домой пере ложилась на 6-7 часов. Как нам дали дорогу. Звонили в ГБДД к начальству, в МЧС, требовали начальника вокзала. И нам выделили 4 автобуса. 2хАвтобуса в 1 маршрут и 2 в другой. И то многим пешка драл, я на попутка доезжал до нужного места, после автобуса.

СУТЬ В ТОМ ЧТО О ЛЮДЯХ НЕ КТО НЕ ДУМАЛ Скандал начался когда сказали и вешали лапшу, мол посидите еще сутки и дороги убираются ( Лож практически полная, ехал местами убрана, местами просто вытоптана машинами. Фуры под не большую горку просто не заезжали. Увозить людей по домам с автовокзалов не кто не думал, мы должны были ждать пока проедут все фуры.
Дорожная обстановка / Минская область, Погода
На подъездах к Минску движение восстановлено, трассу М4 чистят военные (обновляется)


Четки чел сказал у нас все окей, только правда я лично домой попал через 30 часов.
Мясникович провел заседание комиссии по ЧС, правительство не считает ситуацию со снегопадом чрезвычайной


Еще много чего но нету сил.
Фото, очень много фур и не только. Когда я ехал домой(пытался) на 10 фур приходилась 1 легковая. Заряд мобилы сел не мог фоткать(

-- Добавлено спустя 18 мин 31 с --
Еще не много о людях в моем городке 2 сутки не могут выехать люди, которые приехали на работу из столицы, так же не могут приехать те, кто должен заменить людей на производстве. Люди работают уже 3-4 смену одни и те же. Не говоря о том что еще 200 человек осталось на маленьком автовокзале на 2 сутки. Но тут наконец то чай привезли (горячий, с утра нам предложили отогреться холодным чаем, лично я его пил). Но еду я так не увидел.

Мясникович, хотя этот чел и перенес масленицу, но на автовокзале автозаводской, она все так то состоялось. Порадовало то, что не все люди, бездушные.

То что творилось в метро меня убило. Это было в пятницу, поняв что сейчас я не уеду поехал на Площадь Якуба Коласа в ледо покушать. На переходе Октябрьской-Купаловской люди в переходе стояли, фоток было много, но я очень устал что бы их заново находить.
Бурный смех вызывал у людей, фраза диспетчеров. При переходе Октябрьской-Купаловской воспользуйтесь подземным переходом ( в это время люди стояли на месте), на этой станции людей разгоняли милиция и не останавливались поезда. Я перешел этот переход примерно за 10-15 минут))). Часто говорили не фоткать мол запрещено.

Вот теперь мне интересно куда обратится и за безобразия властей?


Батька скажет, меня не было ураган проепали.
Мясникович у нас вообще все порядке.
SevenXP

Реально сочувствую. Копипастну сюда свой пост с тутбая —

Опять таки можете меня троллить и минусовать, скажу прямо — трясясь за свою должность ( в большинстве своем ) и возможность потерять место у "кормушки", управленцы будут требовать от людей хоть в апокалипсис на работу — им то "до лампочки" как мы добираемся до работы и тем более как мы добираться будем с нее, как штык но работе будь, даже если света нет, а потом даже получив распоряжение с верху — распустить всех домой, будут скрепя зубами тянуть до последнего и только в самую последнюю минуту все таки его примут на реализацию. Потом и пробки, и давка, и больничные, и зудение начальства по этому поводу.

И что самое плохое, так это то что есть еще и дикая проблема уборки снега во дворах — перед подъездом на всей протяженности района лежат метровые сугробы, немного прокопались за сегодня, что бы до остановки добираться ( почти километр пешкодралить ) сейчас с недельку мороз будет еще, а ведь потом это все поплывет разом — расчехляем резиновые лодки и боты от костюма хим защиты, транспорт ни туда ни в красную армию — ждал троллейбус минут 30 сегодня, хотя основные дороги по центру города прочистили более или менее. Представляю какие сугробы теперь от проходной до цеха, до этого были по плечо — теперь наверное будут выше головы — снег не вывозили с территории с начала зимы.

-- Добавлено спустя 48 мин 32 с --
И только мы подумали что всё устаканилось, как метеорологи мне твитнули, что со среды опять метели и снегопады... Интересно, чем мы так прогневили небесную канцелярию...

-- Добавлено спустя 56 мин 50 с --
Не удержался, спер с хартии :
Александр Лукашенко вернулся в Минск из Москвы уже после того, как шторм «Хавер» стих.

Белорусы, второй день обсуждая в социальных сетях шторм и его последствия, предположили и довольно художественно описали, каким было возвращение в Беларусь правителя после неудачных переговоров в Москве по очередному кредиту.

Приводим рассказ блогера Ra Ha Chou:

— Четверка оленей мчалась сквозь снежную мглу. Его Превосходительство сурово глядел на усиливавшуюся метель, уставший после саммита мозг сверлила единственная мысль: «Народ, народ, народ! Как они там, мои несчастные, подгребенные стихией граждане, как же это я, отвлекся, не углядел, не уберег...» По обочинам шоссе громоздились остовы замерзших и искореженных морозом фур, невзирая на холод, вороны клевали останки дальнобоев. О легковых машинах напоминали лишь небольшие снежные холмики.

Возница Семашко, раскрасневшийся на морозе, в расстегнутом зипуне, из-под которого поблескивали генеральские эполеты, гучно цокал языком и подстегивал вожжами четверку оленей, в последний момент выменянных у питерского на ставший внезапно бесполезным самолет.

«П...р, хотел еще поллимона сверху», — прошипел Его Превосходительство и ударил бобровой руковицей по скамейке. От удара полы шубы зашевелились, и из прорехи показалась курчавая голова сына: «Папенька, а далеко-ль еще?» — французский Николя был безупречен. «Версты три еще, Вашблагродие!» — гучно отозвался за отца Семашко, — «К заутрене поспеем!»

«Эй, Семашко, останови-ка, отлить потребно!» — пузырь уж распирал.

«Нельзя здесь, Вашблагродие, лес тут, а волк-с нонче лют, выскочит уд окусит, и поминай как звали!» — ветер почти заглушал крик возницы.

«Останови подле того холмика, кому сказал!» — Его Превосходительство не любил, когда что шло не по его воле. Олени встали, он вышел из саней, расстегнул, золотистая струя чиркнула по снегу, мгновенно выкопав глубокую ямку и со звоном ударившись о металл, погребенный под снегом. Застегнувшись, он разгреб рукавицей снег рядом с прорезанной мочою лункой, потер проступивший серебристый металл, наклонился и прочел «Maibach». «Семашко, мы дома!» — проорал он вознице и двинулся обратно к саням.
Можно даже в раздел юмора перенести.
Я о том что людям врали так, что я в шоке.
1) Про то что было задействовано 1 тыс маш и 20 тыс людей. Я когда это прочитал и людей послушал не кто не видел эту технику вообще. Я иду домой обычно там дворики. Не 1, по улице Якуба колоса По дальше от центра, там так же, раньше чистили снег. Но именно в пятницу не кто не чего не чистил

2) Вешали лапшу на голову, мол пробка такая большая, что не кто не может ехать. Ну народ стоит и нернечиют как фуру по m4 пустили там же пробка, мол она уже 60км пробки. Тут звонит человек одной даме. И говорит я тут пешком иду не 1 машины с Привольного, а нам говорят пробка от шабанов до смилович. Мол до привольного доехать нереально.

3) То что дорогу чистят, начало от Минска до шабанов немного по чищена, дальше просто машинами раскатали. И во многих местах, на кольцевой, видно что просто 1 раз проехали и все. За с 5-пятницы вечера 30 часов не чего нормально не по чистили.

По чему на счет чистки я так реагираю. ДА просто я уже знаю, что топливо слили и они стояли в гараже, а главное мы знали об этом урагане за ранее.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru