Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 4 [ Сообщений: 153 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
frontier

Это про PS3 http://www.playstation.com/ps3-openplatform/manual.html
Это про XBOX 360 — Xbox 360 работает под управлением операционной системы, написанной специально для этой приставки. Эта операционная система, называемая аналитиками Xbox 360 OS, является на 90 % переписанной операционной системой для первого Xbox (т. н. Xbox OS)[26], а та, в свою очередь, представляет собой на 90 % переписанную Windows 2000. Таким образом, в операционной системе, под управлением которой работает Xbox 360, чуть меньше процента кода из Windows 2000, а всё остальное — специально написанные замены и добавления.
Однако стоит отметить, что речь идёт о первой прошивке. В последующих прошивках идёт модификация ядра параллельно с десктопными версиями Windows, но с акцентом на аппаратное обеспечение. Последняя версия прошивки имеет послойную загрузку (как в Windows 7) и ядро, аналогичное MinWin. Также добавилась поддержка Zune HD и сервисов Zune. — конец цитаты.
frontier
Ты вообще сам когда писал нет разбирался "И операционки урезанные на приставках" — ты написал нет. Я написал 1 -вые выходили под собственной, сделующие были обрезки от OS для PC. Точно так же, я уверен что для мобильников ставиться обрезанная OS 8. Зачем XBOX или мобильному устройству, служба для печати ( ну это так, что бы ты начал размышлять)
в начале Операционная система: Xbox 360 OS, основана на Windows 2000;


что и видюхи и проци там, в приставках являются доработанными аналогами пк видюх и процов.
Вообщето да ну так к слову NVIDIA для XBOX взяла 1 из своих видюх и дописала ей функцию точно какую я не скажу. Чем в итоге XBOX может смотреться картинка иногда лучше чем на PC. Допустим ведьмак 2, когда едешь внутри деревянного ящика и высаживаешься на стену, там явно освещение лучше работает.

На счет 3D studio Max о том что он не использует Direct или OpenGL
Убило насмерть. Есть 2 громадных библиотеки как Direct и OpenGL, с помощью которых можно создать красивую графику. А тут 3D Max сказал не юзать не буду, создам приложение да и свою библиотеку для рисования.
Требования к 3D Studio Max
Для больших сцен и сложных наборов данных (более 1000 деталей или 100 000 полигонов):
процессор Intel® 64 или AMD64 по технологии SSE2
8 Гб оперативной памяти
8 Гб в файле подкачки
3 Гб свободного места на жестком диске
графический адаптер, поддерживающий Direct3D 10, Direct3D 9 или OpenGL, и объемом видеопамяти не менее 1 Гб
трехкнопочная мышь с драйвером

+ Сейчас чет найти не могу, но в описаниях новой версии было, если вы хотите использовать (Там супер функции) вам не обходима видеокарта с поддержкой DirectX 11.
Чет с тесселяция по мойм и еще что то.


vadik36km
Сложность в том, что вообще 1 команда на OS Windows может и скорее всего не будет работать на Linux
Простой пример. хотя компилятор настроить легко под какую OS. Но в чем суть разрабатывая приложение, у меня была команда (выкл, перез, вызвать приложение) работает на OS Windows но не работает на Linux бо это спец, команды.
А такие грубо говоря, отобразить текст такой то будут работать одинаково.
Вот (я так думаю) на переносе с другой платформы на PS3 начинается поиск таких команд, которые не подходят.
SevenXP
В максе директХ или опен гл используются для отрисовки моделей в окнах проекции. При построении проекта создается модель, на нее накладыаается материал, являющицся другими словами шейдером. Но этот материал не зависит от опен гл или директх. После того как был построен объект, на него наложен материал и в сцене расставдены источники света, то после этого сцену рендерят. Идет просчет освещения и материалов объекта, такие вещи как отражения и преломления. Все это считаетмя на движке рендера, е рримеру врэй. В итоге по прошествии от нескольких секунд до нескольких часов, в зависимости от сложности сцены, мы получаем результат — одну картинку,или ролик, если делать анимацию. Но при рендере идет просчет только процессором. Сейчас уже есть рендеры, позволяющие рендерить сцену в реальном времени, видя при этом примерный результат работы в очень низком разрешении и с ограниченным функционалом, в особенности если идет просчет на видеокарте посредством библиотек OpenCL или Cuda. Но директх или опенгл не используются при просчете.
Картинки позже прикреплю.

-- Добавлено спустя 46 мин 58 с --
Как и обещал картинки

ДиректХ
Изображение

и результат рендеринга посредством Vray 2.30

Изображение

Все это касается только 3Д Макса, никак не отражает возможности именно игровых движков — это совсем разные вещи. Просто все что тут отмоделено можно всунуть в какой нибудб край Энджин 3 и вот тогдабы директХ обрабатывал бы все эффект отражения и светотени.

Просто все что тут отмоделено можно всунуть в какой нибудб край Энджин 3

И в нем один кадр тоже несколько часов рендериться будет? ;) Тут где-то кидали демонстрационные ролики возможностей анриал энжн 3 и 4. И лишь исходя из них можно сделать вывод что потенциал ни одного игрового движка не пользуют хотя бы на 70%
Lordgrey
Не, в край энджине за материалы объектов отвечают свои алгоритмы (посути только от макса остается сама текстура, назначенная на объект, а всякие параметры материала — отражения\бамп\прозрачность — за это все уже отвечает сам крайэнджин) и картинка там будет конечно же по другому выглядеть. Да и модели придется упростить для игрового движка естественно. Прото за отрисовку в крайэнджине этой сцены будет отвечать ДиректХ, а в максе он ни коим образом на результат не влияет — я именно это хотел сказать.
Ну и в крайэнджине обсчет через видеокарту идет...
Касательно упрощения моделей- факт. По-моему крайэнжн-3 поддерживает существенно более низкое разрешение текстур чем второй, не помню уже сколько у него потолок но текстуры действительно высокого разрешения туда не запихнешь :)
По поводу демок и потенциала — они же вечно запускают их на 3сли 580х гефорсов.
Это мне напоминает когда делаешь 3D сцену ждешь 1 кадр очень много времени да?))
vadik36km А сцену ты делал?

Все точно HD8000 не будет. Но вот мне интересно в оптимизацию дров войдет мой HD5870 или я пролетаю))
SevenXP

Это мне напоминает когда делаешь 3D сцену ждешь 1 кадр очень много времени да?))

Да, в 3Д максе так и есть, но он создан для, вобще много для чего на самом деле, но в данном случае, который привел я — это получение фотореалистичной статичной картинки, отражающей будущий дизайн интерьера дома.

Блин, куда еще АМД решили расширять то линейку карт. Да и каким методом не понятно.
В эту оптимизацию уже и 6970 входить будет едва ли.
Что там насчет сегодняшней презентации Титана кстати?
>Но вот мне интересно в оптимизацию дров войдет мой HD5870 или я пролетаю))

Успокойтесь, все оптимизации только для GCN.
Ну по мечтать то хочется))
Вот таким образом и заставляют за мест покупки 2-й HD5870 брать новую линейку( карт :shuffle:

По поводу демок и потенциала — они же вечно запускают их на 3сли 580х гефорсов.

ну и кто мешает прикрутить реальной игре ультры которые требуют 3вэйсли из 580gtx?
Lordgrey
Фаркрай 3 и крайзис 3 — первое что пришло на ум, на ультре бес сли/кросфаер делать нечего
SevenXP, а в этом есть какой-то реальный смысл? К примеру, для моей конфы покупка 2-ой 560Ti неоправдана даже с учетом 100% масшабируемости SLI (не смотрим на процессор):
1) высокая цена (~7k)
2) большое потребление связки (~ 350 Вт)
3) проблемы с поддержкой конкретными играми
4) большое тепловыделение (следствие 2)
5) дополнительный шум СО (следствие 4)
Одна 660Ti стоит ~ 10k, и решает все сразу :oops:

А по факту — ни AMD, ни nV нет пока спешить с новыми картами — пока текущих флагманов с головой хватает на FullHD даже с высочайшими степенями сглаживания картинки, и в ближайший год вряд ли что изменится. Если только не начнет резко расти спрос на мультимониторные конфы :yes:

Lordgrey

кто мешает прикрутить реальной игре ультры

экономическая целесообразность траты дополнительных человекочасов на фишку, которой смогут насладить << 1% геймеров вообще. Тут согласно STEAM топы до сих еле-еле ползут, а вы — даешь ультру на многоGPU :shuffle:
На январь 2013

NVIDIA GeForce GTX 680 — 1.48%
ATI Radeon HD 7970 — 0.76%
NVIDIA GeForce GTX 690 — 0.18%

Фаркрай 3 и крайзис 3 — первое что пришло на ум, на ультре бес сли/кросфаер делать нечего

Не знаю. У меня в фаре на ультрах как раз фпс был порядка 40. это более чем играбельно :)

экономическая целесообразность траты дополнительных человекочасов на фишку, которой смогут насладить << 1% геймеров вообще

эта фишка которой могли насладиться в полной мере меньше 1% сделала из посредственного шутера культ под эгидой которого нынче клепают полный шлак и тем ни менее имеют на нем хорошее бабло. Я о первом Круизисе если вы не поняли :)
Зы. и кстати я уже говорил...но "ултра ради ультры" когда производительность ощутимо падает, а картинка либо не меняется, либо меняется настолько незначительно что без микроскопа не разглядишь, либо вообще замыливается и становится хуже, тоже как минимум глупость :)

Не знаю. У меня в фаре на ультрах как раз фпс был порядка 40. это более чем играбельно :)

Да... Завидываю я вам. Для меня играбельный это 60 минимум. Лучше всего 60-100fps.
vadik36km
Не знаю пока, как в Кризисе-3 (финал ещё не вышел), но в Фаркрае-3 на "Ультра" вполне нормальный fps, слайд-шоу не замечено. Играю на лицухе со всеми патчами, ССС 13.2 бета 5. Как бы там нибыло, проблема тормознутости многих современных игр в оптимизации под них драйверов, что уже решается в соответствующих конторах для топовых карт.
NVIDIA GeForce GTX 680 — 1.48%
ATI Radeon HD 7970 — 0.76%
NVIDIA GeForce GTX 690 — 0.18%

А что
670
660 Ti + разгон заводской
7950

По карману и поиграть тоже можно. Во многие игры.

на своей я играю во многие игры на хороших настройках. БФ3 кампанию можно на максе
при этом по тестам (HD5870) она сдует, не сильно дорогим картам
660
7870

+ вы учитывайте школьник редко лицуху покупает, а взрослый обычно для себя, берет более менее нормальный ПК, что бы играть Высокие-Макс. И по чему нельзя сделать более качественную графику для этих видеокарт, что бы не нужна была лупа?
Выше написанные видеокарты новинки хорошо тянут.

670 или 7950 ( Crysis 3 будет без проблем на максе)
660ti ( Crysis 3 с редкими лагами)
660 или 7870 ( Crysis 3 на максе но с лагами) 200$ < их стоимость ( ну когда я еще себе выбирал)

Бо моя без разгона весь ПК(HD5870) Crysis 3 на макс + сглаживание (было уменьшено). Но что то я слышал что в Crysis 3 еще не всю графику впихнули для ПК, типа там еще DirectX 11 не включен был
SevenXP
Вроде же Crysis 3 на пк только DirectX 11 и поддерживает.

Для меня играбельный это 60 минимум. Лучше всего 60-100fps.

играбельный- 24 и выше. В идеале минимальные просадки- 30. Зачем выше не знаю :confused: в подавляющем большинстве случаев разницы между 30 и 60 ФПС для себя не вижу никакой

Вроде же Crysis 3 на пк только DirectX 11 и поддерживает.

Вроде 10 и 11. Хотя всей разницы между ними- только тесселяция.
Я точно не помню но где то видел, что еще не всю графу вкинули связанную с возможностями DirectX 11 но я могу ошибаться но по мой му чет читал. Хотя могу ошибаться. Допустим для PC Crysis 2 тоже потом вышли и текстуры и поддержка DirectX 11.

Хотя заново не нашел, мот просто коммент читал или еще где то :shuffle:
Титан "реальное" изображение.
Более подробные фотографии.
А кто то тут писал что Titan типа это брехня и там приводилось сравнивание с платой 270 вроде.

Чуть не по теме в ориджин скидки пожалуйста хочу взять пару игрух нужен совет:
1) Взять Mass Effect 3 (ради мультиплеера ну и пройти игру)
2) Medal of Honor Warfighter ( пройти игру и для сетевой)
3) БФ 3 — у меня стандартное издание. Какое из расширений даст карту для техники? Как я понимаю премиум это все дополнения. А как понять (Абсолютно все)
Титан не брехня, а просто обрезок Теслы K20X, но всё равно за огромные деньги :)
Хуанг верит в фанатов НВ и их вместительные портмоне :D
SevenXP
За Mass — не знаю, Medal — фуфло, мультик мне не понравился, для Батлы-3 бери Premium — получишь все дополнения, а там сам решишь, на каких картах играть. Как для меня — Карканд и AM самые прикольные.
Makc_68
А не знаю что делать за 900 р я могу купить 3 игры. Или Прем БФ 3. Жаль что зарплата 25(( Меня скидки убивают((
Ты имел виду каркадан и Battlefield 3™ Armored Kill? Ну вот ниже что думаю или 1 прем бф3 или 3 игры ниже

Battlefield 3™ Armored Kill или Расширенное издание — BATTLEFIELD 3
18+ — Запрещено для детей
None
599,00руб.
359,40руб

Mass Effect™ 3 N7 — эксклюзивное цифровое издание
18+ — Запрещено для детей
PC
599,00руб.
299,50руб.
Добавить в корзину

Medal of Honor™ Warfighter
18+ — Запрещено для детей
PC
599,00руб.
299,50руб.
Добавить в корзину
SevenXP
Медалька игра неплохая, но откровенно говоря не стоит своих денег (600 конечно куда не шло, но я брал за 1200) — игра очень короткая, историю подают неплохо, но сама история слегка бредовая.
vadik36km
Сейчас она 299. ну нижняя цена. Просто за 600 я бы ее не брал за 300 (ааа че делать) Все хочу а денег мало)
Back to Karkand + Aftermach мне больше всего нравятся, бери Premium — не пожалеешь! Последнее дополнение End Game обещает быть интересным, получишь бесплатно, да и остальные все дополнения также будут в комплекте. Сейчас Премиум стоит 900 русских денег, при условии, что есть Батла-3 — это очень хорошее предложение.
SevenXP, только Battlefield 3™ Premium — в ME3 на мульт даже не смотри, он ОЧЕНЬ на любителя в стиле 2-ой части Dead Space, сингл — лучше дождаться Game of The Year или Gold издания, где будут все дополнения. MoH — тока одна интересная геймплейная фишка, все остальное — уровень MW2/MW3, столь же уныло.

Обзоры GeForce GTX Titan будут опубликованы в четверг — всего пару дней осталось ;)
D-Tritus
Надо снять штаны и купить то и то)))

Ага принесут в большой черной коробки покрутят, и скажут это Titan и уйдут))
Интересно а не спроста, что презентация PS4 с ночи со среды на четверг?
SevenXP
Ну почему же ночью, в Нью-Йорке будет далеко не ночь :)
MikeIS
У нас то 3 часа ночи будет :( но придется смотреть :gigi:
Лазил и нашел "Кто спрашивал про DX11 — судя по этому посту бета на не DX11 картах не запускалась." Что то похожее о чем я говорил
Весь я его не читал но где то речь об этом шла.

Вот скрины игры которая уже вышла, кажется эффектов по больше чем в бета

Вот скрины игры которая уже вышла, кажется эффектов по больше чем в бета

Скрины чума ваще :up2:
Интересно теперь, что в релизе с оптимизацией.

-- Добавлено спустя 50 мин 20 с --
В связи с тем, что АМД таки не собирается в этом году выпускать 8900, а Титан — это маркетинговый продукт явно не для всех и безсмысленный к тому же, то возник такой вопрос:
Брать эту
ASUS PCI-E 2048Mb (GTX680-DC2T-2GD5)
или эту
ASUS PCI-E 4096Mb (GTX680-DC2-4GD5)

2 или 4 гига — не важно, т.к. у меня 1080р и более одного монитора или монитора с большим разрешением точно не будет еще 2-3 года (только его взял), Больше интересует вопрос по охладу.
На 2х гиговую версию нашел несколько обзоров — от Ф-Центра и на Оверах вроде — даже с учетом ее приличного разгона она не прогревается выше 65с и в то же время остается реально тихой (судя по обзору) и это при том, что не задействованы тепловые трубки крайние, они не касаются чипа (кулер видимо от 580й) и кстати радеон 7970 с этой же СО почему то оказался достаточно горячим и шумным
А вот в 4 гиговой версии нет разгона с завода — пофиг — и переработана система охлаждения — она стала 2х слотовой (в отличае от 2,5-3х слотовой 2гиговки) но нигде не могу найти на нее обзор, каково охлаждение в ней.
vadik36km
Бери 4 гига *Лично себе буду брать именно 4 гиговую* Объясню почему не 2, а 4 гига. Карту ты берешь минимум на 2 года с учетом разгона года 3 пока будешь собирать себе ап системы. Как показывает практика с современными играми чем больше запаса тем лучше. К тому же тот же Кризис 3 на 4 гиговой 670 друга по замерам на самых высоких настройках при 27 дюймах 1080р ест 2.5-3 гига в сингле и около 2 в мультиплеере. Баталфилд 3 в мультиплере ест так же 2 гига на ультра. Не забывай о грядущих новинках игр которые тоже будут не слабо кушать я имею веду Метро и Ватч Догс.
К тому же как я понимаю ты занимаешься Визуализаторской деятельностью проще говоря работаешь в 3д Максе сам знаешь, что эта тварь жуть как любит ресурсы особенно если работаешь с физикой, хорошим освещением и качественными текстурами. Да и в целом лучше переплатить чуть-чуть но взять лучшее в запас чем потом кусать себе локти и спрашивать почему я не взял 4 гига места 2 гигов?
Насчет охлаждения бери Асус поверь гигантские размеры того стоят там все так же тихо\эффективно и холодно как в других версиях НВ карт от Асус я имею виду 670 2\4 гига и 2 гиговая 680.
Лично тестил 680 на 4 гига от Асус охлад супер :up2:

Насчет Кризиса 3 Оптимизация просто бомбезная и лучшая из всей серии. У меня бета шла на средних и почти без сглаживания сейчас играю в сингл на Высоких с 8х анизотропией и 4х сглаживанием имею стабильный фпс 60-75 так что Крайтек слово сдержали касаемо хорошей оптимизации в конечном продукте. Пока прошел лишь 4 локации но я лично очень доволен Геймплей отличный, ГГ ощущается классно как и каждое из многочисленых пушек. Очень боялся что пушки Пришельцев можно будет таскать собой постоянно и четирить. А не фига подобрать-то можно но юзаешь пока не закончилась обойма дальше только выкинуть оружие так как снарядов к пушке нет.
Но Графика и звук просто офигены особенно графика давно не было Вау эффекта и открытого рта особенно первая миссия это дикий восторг да и в целом дальше чем глубже идешь тем больше деталей в графике и более живой мир. Так же появилась живность типо Олени, жабы и всякая летающая гадость ) Пока игре от себя ставлю 8 из 10 если брать во внимания звук 9 из 10 дальше покажет лишь сюжет и его концовка будет ли это для меня 10 из 10 или так все на 9 и останется
Switrit
СПС :)
Я просто не могу найти 4х гиговку в разборе. В 2 гиговой версии помимо самого охлада и разгона идет еще и улучшенная система питания (10 фазная). По фоткам собранной 4 гиговки просто сложно что либо понять, смог рассмотреть только то, что питание 6+6пин, а в системе охлаждения все те же 5 теплотрубок, но по другому расположенны. Мне кажется что 4 гиговка — это референс с добавленными 2мя гигами, тоесть референс по питанию и плате в целом, но с прибавкой памяти и качественным охладом.

А скрины крайзиса я посмотрел — да, ГРАФОН определенно, но я пока не купил его, не могу погонять.
NVIDIA официально представила видеокарту GeForce GTX Titan
Последний абзац читаем осторожно. :gigi:

GeForce GTX Titan preview


Последний раз редактировалось Жёсткий_Чебур 18:55 19.02.2013, всего редактировалось 1 раз.
vadik36km
Насчет карты тут да 6+6 и просто Асусовская система охлода плюс 2 гига памяти но гонится 680 просто на Ура.
Насчет Кризиса рекомендую Маст Хэв компания очень радует обоснуем для всей серии чего, кого зачем и почему все так? Даже обоснуй изменению сейтинга дали причем сюжетный, а не от балды как обычно любят так что когда все логично играть один кайф. Плюс порой идут легкие мелькания и возвращения к тому что было особенно когда встречается знакомая рожа. Плюс очень красиво и с душой показывают как ценен Пророк и его костюм на фоне других обычных людей и что было с другими кого вытаскивали насильно из костюма. Вобщем хорошая работа над заключительной частью сериала очень хочу увидеть развязку плюс здесь есть дух хорошего приключения плюс отличная система прокачки костюма где качаешь то что тебе надо, а не то что дают
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru