Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 4 [ Сообщений: 153 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Жёсткий_Чебур
Вот это понравилось

Распечатать что ли? И в слот pci-e вставить.
:D

-- Добавлено спустя 10 мин 41 с --
По производительности пока ничего не ясно, цена оказалась не критически завышенной, но все равно очень высока. Рекомендованная в 35000, а по производительности до четверга ничего не ясно...

цена оказалась не критически завышенной, но все равно очень высока. Рекомендованная в 35000

Под 1200уе это "не критически"? О_о Для пускай и флагманского но одночипа? Да еще и кота в мешке.
Lordgrey
Ну это у нас. Вообще да, я не могу вспомнить, чтобы топовый одночип стоил более 20-25к. Но если у титана будет производительность на уровне 690й... все равно конечно дорого.

...даже с учетом ее приличного разгона она не прогревается выше 65с и в то же время остается реально тихой...

Lightning греется до 55-56°C и не слышна на фоне тихого системника. Пыль в радиаторе действительно не задерживается, фактически это единственное место в квартире, где её нет. :gigi:


...цена оказалась не критически завышенной, но все равно очень высока.

То рекомендованная цена, реальная будет выше.
http://www.3dnews.ru/news/641694/

Если же говорить об уровне производительности в наиболее популярных современных играх, то, согласно представленному официальному демонстрационному слайду, связка 3-Way SLI из трёх GeForce GTX Titan уверенно опережает конфигурацию Quad SLI из пары GeForce GTX 690.

Изображение

Первый коммент просто убил

Быстрее 7970ггц на 20-30% и дороже больше чем в 2 раза? Хуанг хочет купить новую машину, фанаты должны покупать.


В общем, не будет никакого 50% преимущества над GTX680 (см официальный скрин Кризис3 выше) , расходимся. 7970 немного медленнее, но 2 раза дешевле :) И зачем что-то обновлять? :)
Жёсткий_Чебур
Лайтнинг как вариант я тоже рассматриваю :)

Интересно, что станет с ценами на 680е в марте — врядли она снизится
Да это маркетинговый ход. Я не думаю что отдел маркетинга НВИДИА настолько глуп и не в курсе производительности нового одночипового флагмана, чтобы не понимать что по такой цене он массово продаваться не будет, а останется элитарным решением либо для совсем уж на всю голову фанатов, либо для очень небедных геймеров которые вообще не обращают внимания на цену. Соответственно заработать в этой нише действительно серьезные деньги, которые позволили хотя бы окупить организацию производственного процесса новинки- нереально.
vadik36km
По мне Лайтнинг весьма шумная зараза на фоне Асус да и на сколько я знаю Лайтнинг 680 на 4 гига нет
А я посматриваю на ASUS 670 DC2. Во-первых разницы в производительности с референсной 680печ порядка 5%, и дешевле на 50уе, во-вторых качественно доработаное питалово и охлад. Ну и все это влезает в два слота. А еще она няшно выглядит х))
Lordgrey
Так это жеж тот же охлад, что и на 4х гиговой 680ке :) спасибо, почитал.
Правда охлад послабее вышел, чем на трехслотовом DirectCU у 2х гиговой 680й, но вроде все в пределах разумного по шуму и температурам.

Так это жеж тот же охлад, что и на 4х гиговой 680ке

Охлад-то тот же...да вот как по мне разница в цене не соответствует разнице в производительности :no: Да и зачем надо 4гига я вообще хз, разве что сильно для "А шоб було!" :)
Не, мне была интересна эффективность охлаждения на 680ке, остался еще вопрос с системой питания. А и память и большее кол-во процессоров мне могут пригодиться при моделинге в 3д максе.
Ну 3ДМакс это да. Аргумент. Там памяти много не бывает. А только для поигрулек в фуллхд на одном мониторе 4гига имхо излишне.
vadik36km

в пределах разумного по шуму

Вообще-то это самый тихий охлад из всех 6xx.
Rucha
Самый тихий как раз 3х слотовый вариант Изображение
66c и 1650 оборотов куллер с уровнем шума 35-40 дБ на расстоянии метра от компа
А вот 2х слотовая выходит чуть менее эффективной Изображение

В 12-минутном тесте Crysis: Warhead на максимальных настройках качества температура GPU не превысила 76 °C при 24 градусах в помещении. Референс в аналогичных условиях грелся до 81 °C. При этом и шум у ASUS меньше, хотя вентиляторы тоже слышны, ведь раскручиваются они до 2130—2280 об/мин.


и это на 670й , которая поидее должна быть чуть менее горячей, чем 680я
vadik36km

Самый тихий как раз 3х слотовый вариант
Да, забыл указать, что самая тихая среди двухслотовых.
Эти данные не показательны так как приводятся не в рамках одного теста, плюс не стоит сбрасывать со счетов возможные различия в рамках одной модели. Банально неудачный экземпляр может сильно подпортить статистику. Ну а вцелом по логике вещей трехслотовый и должен быть эффективней ввиду большей площади поверхности теплообмена. Десятислотовый был бы еще эффективней. Но как по мне...три перекрытых картой слота- несколько перебор. Как минимум минус один свободный слот на МП и ухудшение циркуляции воздуха в ящике. Для любителей тишины можно подкорректировать политику охлаждения в афтэбёрнэре, в ущерб температурному режиму. до 86С для карты подобного уровня имхо нормальная пиковая температура под высокой нагрузкой.
Lordgrey
Ну это да, Эта двухслотка все равно выходит тише, чем референсная турбина, а турбина 680/670 тише чем турбина 580/570, которые в свою очередь тоже являются реально тихими для меня. Поэтому и двухслотовой будет достаточно мне наверное :)
vadik36km
Четырёхгиговую от Gigabyte не рассматривали? Она тоже тихая и радиатор там мощный. Когда сам определялся, выбор стоял между ней и MSI.
Жёсткий_Чебур
Никогда не пользовался гигами, всегда пугало большое количество багов в биосах, которые конечно исправляли, но просто ни у кого более я столько обнов биоса не встречал.

-- Добавлено спустя 11 ч 1 мин 23 с --
Насчет 4х гиговки от асуса — пишут на сайте, что система питания 10фазная DIGI+
а в разборе я этой карты так пока и не нашел.
Все идем покупать PS4 точнее собирать деньги)
Watch Dogs<— Графа понравилась
inFamous: Second Son для PS4

Ну а другие там мультяшные
Knack для PS4
The Witness
Титаны еще не появились на полках, а Мейджин уже продает компы с титаном на борту, и самый дешевый из них под 200к деревянных
SevenXP
Что ж, GCN графика смотрится весьма красиво!
Какойответ даст AMD

-- Добавлено спустя 3 ч 7 мин 36 с --
Что лучше:
SLI:
2x Gigabyte GeForce GTX 650 Ti OC 1024MB

Cros
2x Sapphire HD 7770 OC 1024MB

Либо
1х Palit GeForce GTX 660 Ti JETSTREAM 2GB GDDR5

FEATURE HIGHLIGHTS OF THE AMD CATALYST 13.2 BETA 5 DRIVER
Crysis 3 multi-player Beta: Improves CrossFire scaling by up to 40%
FEATURE HIGHLIGHTS OF THE AMD CATALYST 13.2 BETA 4 DRIVER
Improves performance in the Crysis 3 Multi-Player Beta by up to 50% when 4x and 8x MSAA are enabled.
FEATURE HIGHLIGHTS OF THE AMD CATALYST 13.2 BETA 3 DRIVER
Improves performance up to 15% in high MSAA cases for the Crysis 3 beta release

Прощай, титан... ты навсегда останешься в наших... да нет, мы тебя забудем ещё до твоего появления.
К сожалению, нам уже хочется играть в игры нового поколения, где таким анахронизмам как ты и твои куды с физиксами просто нет места.
Результаты тестирования, ИМХО за 35к лучше взять 2х680 / 2х7970(а чуть доплатив и 3, если не гигагерц эдишн)
В нескольких играх прирост относительно 680/7970 составляет 25-30%. Но зато не будет проблем с кроссом/слай. Имея 680/7970 можно спокойно пропустить Титана. Следующее поколение будет поинтереснее.
Красная цена титана 20к (да еще и модификаций никаких не будет у него)
Круто. Примерно по производительности 2х660ти. За что платить такие деньги совершенно не понятно. "В отсутствии конкурента НВИДИА вправе диктовать любые условия..." бред же. Конкурентов море. Особенно среди самой нвидиа. Красным достаточно всего лишь несколько снизить цену на свои карты чтобы похоронить в этом году конкурента окончательно. Либо заставить поумерить аппетиты.

AMD работает над новой видеокартой с кодовым названием Malta

По новым данным, компания AMD работает над видеокартой под кодовым названием Malta. Новинка является двухчиповой картой, но пока не известно, базируется ли она на ядре Tahiti, как видеокарта HD 7990. Рабочая частота Malta составит свыше 1 ГГц и она может стать самым быстрым предложением от AMD.

Выпуск новинки состоится вслед за выходом NVIDIA GeForce Titan, так как AMD, вполне вероятно, хочет оценить потенциал карты противника и лишь потом выпустить свою.

Выход Malta должен состояться в первой половине этого года.

А вот и реальный конкурент собственно. Который будет быстрее и дешевле, к бабке не ходи.
Lordgrey
Да у красных итак 7970 не гигагерц эдишн стоит в среднем 13к. Титан вобще ниочем :)


Последний раз редактировалось vadik36km 05:39 22.02.2013, всего редактировалось 1 раз.

Титан вобще ниочем
На этом сравнительном тесте две 7950 равны по производительности разогнанному Титану. Таким образом, к уже имеющейся добавить ещё одну такую же за ~2700 гривень (что-то в Украине пока не снижается цена) и обычный Титан будет разорван в хлам... :gigi:
Мне бы очень бы хотелось посмотреть на тесты GTX 660Ti, GTX 670 vs HD7950 На новых драйверах, а то нахожу все на старых.
Что то я не понял в Программы: GPU-Z 0.6.9
TechPowerUp GPU-Z 0.6.9 приносит следующие исправления и дополнения:


Исправлено отображение числа шейдерных блоков на AMD Radeon HD 7790
Добавлена поддержка AMD Radeon HD 8870M
Добавлена поддержка NVIDIA GeForce GTX 650 Ti Boost, GT 415, GT 750M
Изменена поддержка NVIDIA Kepler DirectX до версии 11.0
Исправлено определение OpenCL
Добавлены подсказки для логотипов GPU, функции сохранения BIOS, теста рендеринга и кнопки снятия изображений с экрана
SevenXP мобильная видеокарта, от Raderon HD7870M практически ничем не отличается.
Вот возьму 7950 и через недельку выйдут 8000 вот будет клева)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru