Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Почему в новых приставках Xbox 720 и Sony Playstation 4 будет видео и ЦПУ от АМД?
12sunflowers
А почему нет, если и то и другое в одном кристалле APU? Так просто удобнее.
Не только удобнее, но и замечательные возможности про модернизации простым наращиванием к-ва чипов.

<мрачно> а я хочу вот двухпроцессорный ноутбук на А10. :gigi:
<весело> Я тоже сильно не откажусь от двухпроцессорного ноута на а10, или даже на а8. :)
Stranger_NN
а я хочу вот двухпроцессорный ноутбук на А10
А дополнительный аккумулятор таскать будешь? ;)

А дополнительный аккумулятор таскать будешь?
Еще проще. Как сейчас при работе от батарей отключается дискретный видеоадаптер (он хорошо кушает, сопоставимо с процессором) — так и ноутбук станет односокетным при переходе на батареи. Ну, или как с профилем "высокая производительность" у традиционного ноута — все быстро, но недолго. :oops: Это — не проблема. А вот 2хА10 с т.з. вычислительной мощности смотрятся куда интереснее, чем А10+дискретная графика. И даже графика вполне себе на уровне будет, дискретная не нужна.
Stranger_NN
так и ноутбук станет односокетным при переходе на батареи
Малореально.
Во-первых, у А10 наружу не торчит когеррентый НТ. Во-вторых, топологию платы (в отличие от PnP видеоадаптера) "на ходу" не поменяешь.
Получится разве что выключать, включать в однопроцессорном варианте (с потерей половины ОЗУ? Или ты всю ОЗУ распаяешь у процессора №1, потеряв половину пропускной способности в двухпроцессорном варианте?)

А вот 2хА10 с т.з. вычислительной мощности смотрятся куда интереснее, чем А10+дискретная графика
Да как раз вычислительной дури (сырых флопсов) в видеокартах хоть отбавляй. Их бы еще использовать нормально научиться...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru