Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здрасти :)

Знакомый взялся торговать б/у компьютерами, сначала мы думали, что это хорошая идея, т.к. много историй перед глазами, увенчавшихся успехом. Но у него дела не идут. Что делает не так? Своих подчинённых никогда не собирает вместе, не обсуждает недостатки работы — может в этом дело? А в целом серьёзный и ответственный, с отчётами всегда порядок и т.д.
Может у него изо рта дурно пахнет?
Что они ни делают, не идут дела, видно в понедельник их мама родила... :lol:
Трын-траву косить надо. 8-)
потому что не многие хотят покупать б/у?)

потому что не многие хотят покупать б/у?)

Именно. Это и на первый взгляд плохая идея. Компьютеры очень быстро стареют морально. Для Б/У компов надо найти людей, у которых так плохо с деньгами, что они готовы смириться с запуском только старых программ. Одновременно, у них всё-таки должны быть деньги на покупку. Очень узкий сектор рынка и очень трудный для работы контингент. В общем, глухарь-дело.
+ конкуренция(в каждом городе таких магазинов хватает)
если даже кто то и решит взять системник б/у то скорей всего он купит его по объявлению(что впринципе можно порекомендовать вашему другу, дать бесплатное объявление в газете/на сайте)
п.с. я честно говоря так и наткнулся на магаз.продающее товары после ремонта(ну и новое там тоже было, но цены...) вот так и взял термалтейк на 550ватт в 2раза дешевле нового(успокаивало то что гарантию дали на6месяцев)
Или искать любителей старья,к коим себя могу также отнести (вот в очередной раз буду пересобирать PC-2,теперь на 939-м сокете ).
Хотя-в этом плане больше подошёл бы вариант продажи отдельных устаревших комплектующих-видеокарты,память,звук,матплаты,процессоры,кулеры,...(т.к. всем не угодить-у всех свои "тараканы" в голове и представления о собственно старье) . Имхо.
76FX Да, фирм, торгующих Б/У комплектующими много. Но они обычно махонькие. 1-2 хороших спеца по железу. Выезжают на знаниях этих спецов. Система не масштабируется. Т.е. на этом принципе нельзя создать большую фирму.
Anton
В принципе да. К тому же(как было замечено) железо вообще быстро устаревает.

железо вообще быстро устаревает.
:yes: И ещё изнашивается...
Если уж таким делом заниматься, то надо иметь толкового ремонтника, поставщика запчастей, .... , а людям предлагать не просто комп, но всё, что с ним связано — комплексное решение их нынешних и будущих потребностей.
Бизнес на б/у компьютерном железе сильно отличается от бизнеса на новом компьютерном железе. Совершенно другая бизнес-модель, другая клиентура, другой маркетинг. На этом можно делать большие деньги, просто это надо уметь. Толковые люди в США на computer hardware recycling делают миллионы. Арендуют склады, нанимают десятки и даже сотни сотрудников, налаживают контакты с поставщиками старья и неликвидов. Это здесь к таким презрительное отношение, мол, в барахле ковыряются вместо того, чтоб нормально бюджет пилить и взятки брать, а там это вполне уважаемый бизнес, который уменьшает ущерб экологии, платит налоги, создаёт рабочие места и помогает людям с невысоким уровнем дохода.
laskana
как вариант — предлагать бюджетные однотипные решения для мелких фирм — мощные компы не нужны, главное — цена и преемлемая производительность, разве что памяти нормально ставить.

Сам щас просматриваю варианты — нужнно несколько машин для работы, более менее устраиващие варианты начинаются от 10к, если будут — пусть и бу , но с гарантией и нужной вилкой кофигурации и дешевле — почему бы и нет? а если еще сразу и с лицензионным софтом идти будет (естественно переставленном и дешевле чем с нуля) — еще бы сильнее задумался.
interst, :beer:

laskana, побольше рекламируйтесь на форумах / барахолках / бесплатных газетах и развивайте сопуствующий сервис (ремонт комплектухи, продажа готовых системников с уже предустановленным софтом и др. сопуствующее).

Может у него изо рта дурно пахнет?

Так же плохо, как и у вас с воспитанием ;)


laskana
как вариант — предлагать бюджетные однотипные решения для мелких фирм — мощные компы не нужны, главное — цена и преемлемая производительность, разве что памяти нормально ставить.



Так можно. Знаю одного мужика из Сочи. От него в Красной Поляне уже весь отель тьюлип инн воет (ну метафорично) — он бронирует переговорные комнаты и там этим самым руководителям фирм что-то втирает. Надо сказать, получается.


Walter S. Farrell, мне ещё кажется, что у нас у народа мышление таково: лучше куплю новое, но с более слабыми техническими характеристиками, чем б/у, которое мощнее. (?)
===
Но никто не предложил вариант радикальный — может, перевести бизнес на продажу новья?
laskana
При чем тут воспитание? Вы задали вопрос, совершенно не дав никакой входящей информации, кроме того что "с отчетами у него порядок" :lol: .
А какой вопрос, такой и ответ.
laskana, вы так и не написали, в каком городе находится бизнес.
Более подходящей темы не нашел. Вот думаю продавать один системник. Интересна на него адекватная цена.
Core 2 Duo E4500 2,1Ghz Box, Gigabyte GA-P35-DS3L, 2x1Gb DDR2 667Mhz, 250Gb HDD, Gigabyte 8600GT 512Mb DDR2, DVD-RW, FDD, Корпус Ascot 420W. Установлена лицензия Win 7 Home Premium.
Полностью прочищен, включая БП.

Именно. Это и на первый взгляд плохая идея. Компьютеры очень быстро стареют морально. Для Б/У компов надо найти людей, у которых так плохо с деньгами, что они готовы смириться с запуском только старых программ. Одновременно, у них всё-таки должны быть деньги на покупку. Очень узкий сектор рынка и очень трудный для работы контингент. В общем, глухарь-дело.
Идея нормальная. Компы стареют быстро, что наталкивает на мысль, что постоянно апгредиться нет смысла. Тем более , что например реального прироста быстродействия давно не было. http://www.overclockers.ru/lab/59160_5/ ... ll.html#17
Т.е. первое поколение тех же интеловских процов, что шли после Core duo/quad не сильно отстаёт в производительности относительно например Санди/Айви/Хасвел. Но при этом рывок при переходе с 775 сокета на 1156 был значительный.

Тот же 775 сокет весьма живуч и популярен, и некоторые бы не против чуток прибавить мощи, сменив например двухъядерный проц на 4-х ядерный.

Недавно слил X3210 (4х2,13/8L2/1066/s775) за 1800. Чел хотел сменить свой E5300. сменил, но мать не поддерживала квады, в итоге ещё и мать сменил(мать не у меня брал) )) Сегодня прислал смс, что камень ему понравился :)
Сливал не так давно Q6600 за 2300
Intel xeon E3110 за 1,6к (чел брал для фотошопа, а в нём параллелизма не так много как хотелось бы, так что высокочастотный двухядерник с 6мб кешем тут справится не плохо)
Но я этим не зарабатываю постоянно.. Так, время от времени. На этих трёх процах я поднял примерно 900 руб. Не много, да, но и не лишние :) Навар получился около 20%.

Работать в этом направлении можно, но надо быть постоянно в теме. Знать что почём, какой спрос, какая производительность старого и нового железа, какой функционал и т.д. Вовремя избавляться от не интересного железа (например видюхи без DX10 кому нужны? нет смысла их держать в большом количестве). Блюсти местные барахолки на предмет появления новых выгодных предложений (как в сборе, так и по частям) и не барыжить чрезмерно (т.е. адекватные ценники должны быть)
А про старые программы это Вы уж вообще загнули)) Тем более, что некоторые старьё как раз и берут, чтоб запускать старые программы.
Я и сам бывает б/у железо покупаю. Ибо порой выгоднее (цена/производительность) апгрейдиться сменив что-то одно, чем менять всю систему.

В общем, при желании и грамотном подходе что-то делать можно. Но тут важно сохранять репутацию, ибо конкуренция высокая.

-- Добавлено спустя 7 мин 20 с --
@llexx
Считаем отдельно
проц — 500 (700)
мать — 800
память — 500
жёсткий — 500
видюха — 700
корпус и прочее — 1000
итого: 4200 более менее адекватный ценник. За железо по отдельности. Но лично я, сто раз бы подумал прежде чем брать за эту цену, т.к. ИМХО всё же дорогова-то (за опт, всё в сборе, ценник можно чуть скинуть). (возможно выгоднее будет продать по частям)
То, что стоит лицензионна винда... ну даже не заю.. Оторвите наклейку, и оставьте винду себе :)
Собирал несколько компов и продал успешно-да собственно от хлама избавлялся за слегка заниженные деньги. Моё мнение заниженная слегка цена со старьём ,машинное масло и паста КПТ-8 творят чудеса. Покупают либо новичьки среди юзеров ,либо опытные соответственно — середнячок гонится за мэйнстримом с гарантией... Новичьки руководствуются принципом купить вначале старую машину разбить её в хлам чтоб научиться водить и выкинуть. Но это работает только с юзерами ограниченными в финансах.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 20 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru