Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 58 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Поспорились с друзьями на счет одного момента этой замечательной игры, но в правилах что есть в инете такое не нашол, может кто подскажет :confused: . И так такая ситуация: в игрока №1 две карты у игрока №2 четыре карты и ход на игрока №1. Игрок №2 ходит одну карту при этом игрок №1 забирает и игрок № 2 кидает ему вслед 3 шестерки, мол повесил, хотя игрок № 1 может их побить и будет ничья (так как у всех по три карты) Кто прав? Повесил 3 шестерки или все таки ничья. Надеюсь понятно объяснил 8-)
Да, повесил. Был предыдущий ход, приведший к взятию и дальше по ходу игры производится вешание шестерёк — это не ход под игрока, после которого он может отбиться, а именно вешание шестерок, как процесс, которые не требует отбивания.
Спасибо :yes:
shuter
Нет, так нельзя.
Больше, чем у партнера БЫЛО карт на момент первого хода, добавлять НЕЛЬЗЯ. Т.о. №2 мог "кинуть вслед" только ОДНУ карту.
"Погоны" вешаются только в конце игры, т.е. только 2 последних 6-ки = погоны.
Так что та игра была неправильная. :D
shuter
последняя рука хуже дурака ))
U-Nick
обычно если карт к примеру три, то одну бросают типа для хода, а две других вешают на погоны. :yes:

а игра сыграна правильно. проигравшему дали одну карту, которую он принял. и у обоих стало по ТРИ карты.

shuter
не имеет значение — мог ли проигравший отбиться в данном случае. главное в даннном случае — что ему повесили погоны.

shuter
Нет, так нельзя.
Больше, чем у партнера БЫЛО карт на момент первого хода, добавлять НЕЛЬЗЯ. Т.о. №2 мог "кинуть вслед" только ОДНУ карту.
"Погоны" вешаются только в конце игры, т.е. только 2 последних 6-ки = погоны.
Так что та игра была неправильная. :D

Значит выходит когда 1 игрок забрал одну карту у него стало три карты, то игрок 2 не мог кинуть ему вслед 3 карты, так как сначала у игрока 1 было на руках только две карты. Я правльно понял? Тогда выходит 3 шестерки которые кинул игрок 2 разценивать нужно как следующий ход и игрок 1 может спокойно биться и получиться ничья?


Так все таки повесил :gigi:
shuter
понятно, что ход был следующим. но это был ПОСЛЕДНИЙ ход в игре! и именно это имеет значение!

в подавляющем большинстве случаев (100% не буду закладываться) тот, кому вешают погоны, может отбить эти шестерки (ну или семерки, восьмерки, ..... тузы (генералисимус)) — но это не имеет в данном случае значения.

главное, что на последнем ходу вы получаете "погоны".
AndreyPopovNew
Ага... Получается, что shuter не совсем четко описал ход игры. Если рассмотреть игру в ДВА захода, то по идее получается действительно ничья, тк "погоны" навешиваются, когда они последние, а у "вешающего" больше нет карт. В отличие от "опогоненного". Вроде так...

shuter
В вашем случае — ничья, а погоны — так... для шика :D
Мужики, да вы что? Погонные карты, ПОСЛЕДНИЕ у меня в руке, НЕ БЬЮТСЯ, даже если есть возможность. Это же погоны!!!

Мужики, да вы что? Погонные карты, ПОСЛЕДНИЕ у меня в руке, НЕ БЬЮТСЯ, даже если есть возможность. Это же погоны!!!

вот и я о том же! :yes:
shuter

Значит выходит когда 1 игрок забрал одну карту у него стало три карты, то игрок 2 не мог кинуть ему вслед 3 карты, так как сначала у игрока 1 было на руках только две карты.

сколько у игрока 1 было карт на момент хода(2) — столько и мог подкинуть карт игрок 2 то-есть 2 карты... но ни как не 3...
как правило в таких ситуациях лоха можно наказать )) игрок номер 1 мог побить любые карты ему выложенные на тот момент из 4 ему предложенных за один ход и не важно снимал он первую карту или нет ))
Погоны вешаются если например мой ход и у меня два туза и две шахи , а ему бить нечем , кидаю тузов он их гребет , а шох ему на погоны :gigi: хоть он и может их побить , а толку у него еще карты остаются и он все равно дурак . А вот если он может побить и останется с пустыми руками , то — Ничья .

А вот если он может побить и останется с пустыми руками , то — Ничья

нету ничьи...у кого первого кончились карты тот и выиграл ...
AlexeyBR.

Так до того, как опогонил карты то еще у тебя не кончились... Независимо от того первый ход или последний, каждый ход должен содержать только то количество карт, которое оппонент физически может побить(а в сумме между прочим не более 6 отбоев, даже если у обоих карт больше). Иначе так можно кучу всего накопить и потом всю колоду сразу сходить :) и сказать что это последний ход и 6 карт это отбой, а остальные 30 — погоны на разные части тела :) Поэтому если кто либо взял одну карту(к которой у него на момент хода не было отбоя, а у походившего пары не было) и у обоих стало по три карты, и следующим ходом они были выложены и побиты — это НИЧЬЯ.
Мда запутали меня еще больше. Буду считать что повесил. Хотя я все таки думаю что при равном количестве карт нужно расценивать это как ничью, если б у игрока 1 было на руках четыре карты, а игрок 2 кинул ему 3 шестаки, то это без вопросов были бы погоны (так как не имеет значение бьет или нет всеравно остаеться одна карта), а тут ровное количество карты и есть вариант ничьей. Плохо что нет четких правил с оговоренными спорными моментами.

следующим ходом они были выложены и побиты — это НИЧЬЯ

еще раз медленно , в этой игре НИЧЬИ НЕТУ... у кого первого карты кончились тот и выиграл ))
как определяют победителя при игре втроем или большего количества игроков -- у кого карты кончились...
и не волнует уже ,остались ли на тот момент карты у вашего "противника" или нет... у вас их нет а он еще биться должен...секундное дело как говориться
AlexeyBR.
В этой игре нет победителя. Есть только "дурак".
shuter
одно то, что вы с тремя шестерками на руках НЕ проиграли, говорит о том, что вы выиграли в этой партии!!!

вот такая тавталогия :gigi:

а ваш сопреник "дурак в погонах" :yes: :yes: :yes:

как определяют победителя при игре втроем или большего количества игроков -- у кого карты кончились...
Это так. Но когда вдвоем, то проиграл тот, кто не смог побить последнюю карту партнера. Погоны действительны только тогда, когда они — 2 последних, а у партнера ЕЩЕ ОСТАЮТСЯ карты.
---
Во времена ДОС была ведь такая игра, а в ней — Правила. Найдите и почитайте. На крайняк есть Вики :D

а ваш сопреник "дурак в погонах"
Это особенно мне понравилось :)
Всем спасибо за интересную дискусию :beer:
shuter

Именно "сопреник" :)

AlexeyBR.

Если так, то человек может отбивать твои карты сразу по мере того как ты их ходишь, а если кидаешь три одновременно и он свои отбойные кинет быстрее тебя, то тогда ты проиграл и кроме того всегда есть бесконечно малая вероятность кинуть их ОДНОВРЕМЕННО. Так что ничья бывает. Да и вообще, в этой игре не важно кто выиграл — важно кто ОСТАЛСЯ. Поэтому когда играют больше двух и кто то вышел первым, это означает лишь то, что он уже НЕ ОСТАЛСЯ и не более того, а игра идет до обнаружения "дурака".
Попробую в краце сказать что вы все вместе пишите. Тут получяеться другой вопрос.
(Допустим 1-1)
Если у меня допустим 2 карты на меня ходят то я могу забрать не больше 2 карт за ход, на след ход макс 4 карт. Тут ставить вопрос последний ходом можно ли повесить погоны или нет? Если можно скажем так отдельным ходом повесить погоны без возможности отбить?
BoyRadeon
да, не важно кто первый бросит карты )) важно чей ход )))

Если можно скажем так отдельным ходом повесить погоны без возможности отбить?

так Вы их вешаете же!!! не важно может отбиться соперник или нет!!!
их можно вешать только во время своего хода при условии если у соперника хватает карт их отбить...
AlexeyBR.

важно чей ход

Тогда получается что кто последний ходит всегда тот и выиграл? Все таки не так. Тогда на погоны получается можно повесить даму и 10 например(если остались они) и будут разные погоны :) Или два туза — тоже неплохие погоны — сразу генеральские :) Часто еще зависит с какой конкретно из имеющихся карт пойти — можно выиграть, а можно вничью...

AlexeyBR.

их можно вешать только во время своего хода при условии если у соперника НЕ хватает карт их отбить...
Даже не столько не хватает, сколько нет возможности имеющимися картами их отбить.
AlexeyBR.
Ну и бред ты несеш :gigi: Повесить погоны можно только — Дураку , а если ВСЕ идет в отбой , то ГДЕ ДУРАК ? Например у меня осталось две шохи и мой ход , а у соперника два козыря , я к нему хожу и что он с двумя козырями — Дурак ? Дурак тот , кто с картами остался :yes:

Я смотрю — В каждом колхозе свои правила игры в Дурака :gigi:
ай играйте в покер)
BoyRadeon
погоны вешаются картами одним номиналам то есть 6+6...но ни как дама+туз, а вот два туза можно )) но только после королей они прокатят))

кто последний ходит всегда тот и выиграл?

да )))

НЕ

если у соперника одна карта а вы ему две вешаете...у него НЕ хватает карт их отбить "чисто физически" ))))
а вот побьет он их или не побьет все равно... погоны это погоны

Дурак тот , кто с картами остался

да дурак))) Вы что реально не понимаете ??? Вы раньше избавились от карт за счет своего хода)))
BoyRadeon
Тогда на погоны получается можно повесить даму и 10 например(если остались они) и будут разные погоны Или два туза — вешаются только одинаковые карты! и кстати можно повесить и тузы! :yes: :yes: :yes: — звание "генералисимуса дураков". но так можно если соперники (уж извините за сопреников — иногда печатаешь быстрее, чем буквы выскакивают ;) на мониторе ) в этой длинно партии уже прошли навешивание:
6, 7, 8, 9, 10, валет, дама и король. вот после последовательного навешивания "всей колоды" и тузы можно повесить :yes:

лично мой рекорд — это до 9-к мне удалось повесить. :gigi:

U-Nick
Во времена ДОС была ведь такая игра, а в ней — Правила. Найдите и почитайте. — сомневаюсь, что в той игре были возможны погоны :no:
Погоны действительны только тогда, когда они — 2 последних, а у партнера ЕЩЕ ОСТАЮТСЯ карты. — необязательно еще должны оставаться карты. потому как я писал ранее в подавляющем большинстве случаев (99.5%) пару шестерок можно легко отбить! и что получается — если я отбиваю шестерки и у меня остаются карты — то я типа просто "дурак" без погонов? ведь НЕТ!!!!! отбивание в данном случае не имеет НИКАКОГО значения.

еще раз, главное:
— мой ход
— у меня на руках две последение карты на погоны
AlexeyBR.
а вот в случае, когда у соперника осталась одна карта — погоны НЕ катят. потому как походить вы можете только ОДНОЙ картой!
AndreyPopovNew
так я о чем и говорю)))

если у соперника одна карта а вы ему две вешаете...у него НЕ хватает карт их отбить "чисто физически" ))))
Тогда ходят одним "погоном". Два других — следующим ходом, если соперник снимет.
Карт должно быть чётное количество.
AlexeyBR.
Ну я же и говорю , что в каждом колхозе свои правила :gigi: В нашем — ничья , в вашем — дурак :lol: Короче, если едеш в чужой колхоз , надо зарание оговаривать правила , а то и до мордобоя не далеко ( играют то восновном когда выпьют) :lol: :lol: :lol:
RAV123
Вот это, наверное, правильнее всего будет. :)
Может напишем правила от сайта Radeon ? А то интересно получаеться когда 2 игрока а если их 4 то пока договоришься и играть перехочется)
Мое ИМХО — погоны тогда, когда 6+6(или что либо другое одинаковое) и у соперника либо нет возможности их отбить, либо после отбоя все равно остались карты. Старт нового хода может быть произведен только тогда, когда у ОБОИХ соперников есть карты, внутри же хода после его старта и до отбоя/взятия без разницы кто первым положил свои карты.
BoyRadeon

Мое ИМХО

Совершенно согласен только с одним уточнением-это только нет возможности их отбить (единственный вариант) без каких-либо или. На то они "погоны" вещь не рядовая и достаточно сложная для вешающего и особо позорная для получившего. Только хороший игрок сможет сныкать две шестерки (не козырные) продержать их пол игры и потом еще выложить их последними, да еще чтоб отбить не смогли.
Жестик
BoyRadeon
Вы своим ходом вешаете сопернику погоны!!!
Это как бы ритуал что ли, который не оспаривается ... а значит не требует отбивания )))
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru