Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 91 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Собственно, вот.... :( Ушла эпоха, человек придумавший персональный компьютер (если не саму идею персональных вычислений) в том виде, в каком мы его знаем. :(
Stranger_NN
Просто нет слов.... Таких людей больше не будет.
R.I.P.
Великий человек. Такие,как он двигают мир вперед. Когда-нибудь в будущем, в эру мегакорпораций и религии Apple, как в киберпанке, про нас будут говорить — они жили во времена Джобса. Пусть земля тебе будет пухом.
Земля пухом.

Собственно, вот.... :( Ушла эпоха, человек придумавший персональный компьютер (если не саму идею персональных вычислений) в том виде, в каком мы его знаем. :(

Ну не совсем так. Вообще-то,если быть справедливым, то Не Джобс придумал первый компьютер Apple — его в гараже собрал Стив Возняк. И первый компьютер Макинтош создал не Джобс, а Рискин. И первый цифровой плеер дело рук не яблочной корпорации. И первый планшетный компьютер — это тоже не разработка компании из Купертино.
Вот эта цитата будет правильнее. А Джобс просто придумал и воплотил принцип, по которому сначала создается красивая коробочка, а уже под нее потом, инженеры создают и запихивают в нее железо. Ну и религия продаж и воспитание адептов-яблочников.
Но то, что он помог сделать мир удобнее и немного красивее этого не отнять. мало людей могут похвастать этим. И при этом оставался всегда Большим человеком, не в понятии, как у наших олигархов, а в понятии человеческих качеств. Еще раз повторюсь. Пусть земля будет тебе пухом, великий человечище.


Последний раз редактировалось Al1 10:51 06.10.2011, всего редактировалось 1 раз.
Да, жалко Стива. R.I.P.
Спасибо ему и за подстегивание прогресса, и за ПИКСАР тоже огромное спасибо.
R.I.P. Insanely great Steve Jobs!
Remember the love we grieve,
From Russia with Love!
Покойся с миром. Весь мир скорбит.
Не поклонник яблочных устройств.. Но Стива Джобса жаль. Человек, менявший мир.. и ещё мог бы продолжать.
Пусть покоится с миром. Тоже не пользователь яблока,но человек был слишком грандиозный,давший миру очень многое.
Да-да... И на горшок ходить он нас научил! А то какже без него то?! :(
Такой же ловкач как и мать его Гейтс :—/
Al1

И при этом оставался всегда Большим человеком, не в понятии, как у наших олигархов, а в понятии человеческих качеств.

А вот по поводу человеческих качеств у меня сомнения. Слышал что он был тираном и деспотом.

Al1

А вот по поводу человеческих качеств у меня сомнения. Слышал что он был тираном и деспотом.


А я вот слышал, что Лаврентий Павлович был добрейшей души человек и даже книгу об этом написал кто-то ;) . Я бы не доверял слухам... Только проверенные факты и, желательно, собственно-ручно добытые.
Уважаю людей науки. Особенно тех, которые способны изменить мир своей деятельностью. Они воистину сильные мира сего. Память о них -- их вознаграждение.
Понравилось высказывание, что Джобс «считается одним из ведущих эгоманьяков Кремниевой долины». По-моему, это характеризует человека, который весь в своей работе.

Al1

И при этом оставался всегда Большим человеком, не в понятии, как у наших олигархов, а в понятии человеческих качеств.

А вот по поводу человеческих качеств у меня сомнения. Слышал что он был тираном и деспотом.

Угу , просто требовал от окружающих такого же отношения к жизни и работе как у себя. Просто есть люди которые живут быстрее остальных и их раздражает тупость и тугодумство окружающих. Особенно, когда понимаешь, что осталось немного времени. Вот с этим согласен. А я сравнил его с нашими олигархами.... Скромность, вот главное качество богатого человека. Погуглите, где он жил, как одевался и на чем ездил. И таскал ли с собой 40 человек охраны и 40 слуг имея миллиарды.А зарплата в 1 доллар.... в год))) Быть владельцем доли акций — и не получать зарплату в компании это совсем не синонимы. Нашим же уродам и ртом и жопой одновременно и плевать на всех....


Последний раз редактировалось Al1 13:26 06.10.2011, всего редактировалось 2 раз(а).
Господи! :( ВСЕГО 56 ЛЕТ! :eek: :(
Закончилась целая прекрасная эпоха, показавшая миру, что компьютеры могут быть не только мощны, но и изящны. И не только внешне...
Говоря про детища Стива, мы не преувеличивая можем сказать ... ЕЩЁ ЛУЧШЕ!
Даже не представляю, сможет ли Apple продолжить на том же уровне?

Al1

И при этом оставался всегда Большим человеком, не в понятии, как у наших олигархов, а в понятии человеческих качеств.

А вот по поводу человеческих качеств у меня сомнения. Слышал что он был тираном и деспотом.

Это не умаляет его заслуг перед IT-индустрией, кот. он, по сути, вместе с еще небольшим числом людей, и сделал.
Никогда не был в восторге от Apple и её продукции, но Стив был выдающейся личностью. Точнее, он не был талантливым инженером, но маркетологом был превосходным. Именно благодаря ему Apple не загнулась полтора десятка лет назад, а стала крупнейшей корпорацией США в IT. Заслуживает уважения хотя бы за это. Жаль, что скончался столь рано.
R.I.P. Steve Jobs

Я назову компанию "Яблоко", если
к 5 часам вы не предложите
лучшего. © Стив Джобс.
Да, случилось что-то с человечеством... Никто не горюет по десяткам и сотням умнейших ученых, ушедших из жизни в раннем возрасте, и своим трудом сделавших компьютеры вообще возможными — зато горюют о человеке, который прославился умением продавать все то, что придумали другие.
У Apple было мало изобретений. Зато они умеют сделать ТОВАР из чего угодно.
Это здорово, но "человек, который менял мир" — это не про Джобса. Это про ученых.
matik
Он изменил мир. Он изменил и мое представление о том, какой должен быть компьютер и операционная система. До знакомства с Apple я и не предполагал, что работать в ОС можно так легко и просто. Спасибо Стиву за это. Пишу эти строки на MacBook из Mac OS X. Вечная ему память.
KostNalu
Я полностью не согласен, и мало того категорически против устройств для людей, которым не хочется напрягать мозг при работе с этими устройствами, такие устройства приводят к падению умственных возможностей человека. Я заметил данную тенденцию и у Майкрософт с выходом "новых" NT6. Во всяком случае это не для меня.

Но против Джобса ничего не имею он был очень сильный человек, делал свою роботу со вкусом.
KostNalu
Он изменил мир
Что-то не заметил я.

Он изменил и мое представление
Это пожалуйста.
Но Ваше представление — это несколько скромнее целого мира ;)

До знакомства с Apple я и не предполагал, что работать в ОС можно так легко и просто
:lol:
Извините, но ветка про религии — рядом ;)
А то, что Вы пишете — это именно религия.
Кстати, поклонники Яблока уже умеют изменять цвет папочек с файлами? До сих пор это была необоримая средствами ОС проблема :gigi:

KostNalu
Он изменил мир
Что-то не заметил я.

Он изменил и мое представление
Это пожалуйста.
Но Ваше представление — это несколько скромнее целого мира ;)

До знакомства с Apple я и не предполагал, что работать в ОС можно так легко и просто
:lol:
Извините, но ветка про религии — рядом ;)
А то, что Вы пишете — это именно религия.
Кстати, поклонники Яблока уже умеют изменять цвет папочек с файлами? До сих пор это была необоримая средствами ОС проблема :gigi:

Абсолютно согласен! Хватит уже обожествлять Джобса, та же история и с Майклом Джексоном была, умер и начали чуть ли не молится на него, создавая очередного идола — кумира для поклонения. Джобс был таким же человеком как и все и не более того!Не делайте из него очередного божка!
Al1
Rucha
matik
Верно, настоящими изобретателями были другие. В частности Возняк вызывает у меня больше уважения. Но и Джобс, безусловно, был очень талантливым человеком. Настоящая Личность, очень харизматичен. Тем кто оказывается рядом с такими людьми всегда неуютно. Да и его жизнь была полна взлётов и падений. Но след он оставил. А это, по сути, единственное что мы оставляем после себя.
Как сказал Окуджава на смерть Высоцкого "Как умел, так и жил, а безгрешных не знает природа".
Я думал тут скорбят, а оказывается обсе....!
Ну кинул он Возняка, что теперь? Как говорится: "Не нае...., не проживёшь!"
мда... народ сходит с ума!!!
AlexBV
Никто здесь Стива не "обожествляет" — мы только воздаем должное его талантам.
Для сравнения: заменим "Стив" на "Билл"... угадаете тональность высказываний? :gigi:
Очень жаль. В принципе со многим в его адрес можно спорить, но как говорится в данном случае либо хорошо, либо никак.
matik
Никто не горюет по десяткам и сотням умнейших ученых, ушедших из жизни в раннем возрасте — по-моему очевидно, что личность была публичная, отсюда и такой резонанс.

Matrix Renegade
как говорится в данном случае либо хорошо, либо никак — а еще говорится De mortuis — veritas.
И над Кремлем приспустили флаг....
В общем я из тех кто скептически относится к заслугам Стива Джобса.
НЬЮ-ЙОРК, 7 окт — РИА Новости, Лариса Саенко. Известная своим радикализмом "Баптистская церковь Вестборо" объявила о намерении устроить протесты на церемонии похорон основателя корпорации Apple Стива Джобса в Пало Алто, где до последнего дня жил один из самых почитаемых людей в мире бизнеса.
"Он не почитал бога и учил греху", — говорится в сообщении церкви, которая объединяется преимущественно членов многочисленного семейства Фелпс.
Новатора, изменившего мир через создание прорывных технологий, церковники обвинили в том, что созданные Apple гаджеты способствовали распространению греховных взглядов.

Полиция Пало Алто подтвердила, что "Баптистская церковь Вестборо" намерена устроить пикет на кладбище и не намерена чинить ее членам препятствий в выражении своих взглядов, ссылаясь на конституцию США, провозглашающую свободу слова, сообщил интернет-ресурс pcmag.
Примечательно, что призыв к своим сторонникам пикетировать похороны Джобса Мардж Фелпс разослала в Твиттер при помощи своего iPhone.
"Баптистская церковь Вестборо" известна своим скандальным пикетированием похорон многих почивших знаменитостей, которых это религиозное объединение охарактеризовало как "грешных", и даже военнослужащих, доставленных на родину из Ирака и Афганистана, за то, что они были "повинны в убийстве".

AlexBV
Никто здесь Стива не "обожествляет" — мы только воздаем должное его талантам.


Вот именно. Тем более, что Стив сделал действительно очень много. Без него компьютеры не были бы тем, чем есть сейчас. И не было бы одной из самых удобных ОС в мире.
Хм, Джобс вообще-то был буддистом. С чего бы ему почитать их баптистского бога?
[beep]
Уп-ссс...А чё я написал? :eek: Матюгнулся что ли?
Извиняююююююсь :shuffle:


Последний раз редактировалось Ntag 00:11 08.10.2011, всего редактировалось 2 раз(а).
Земля ему пухом..хотелось бы сравнить его с Королевым или Берией по совокупности управленческих качеств..теперь, когда он умер, имхо Эпл будет понемножку скатываться к тому, что было без Джобса
AlexBV:

Джобс был таким же человеком как и все и не более того!Не делайте из него очередного божка!

Не у каждого такой потенциал работоспособности. Кому приятнее в кафешке лишний раз посидеть, чем заниматься делом. Полезным и нужным. Не на наркоторговле же он поднялся.


AlexBV
Никто здесь Стива не "обожествляет" — мы только воздаем должное его талантам.

:yes:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru