Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 80 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Признавайтесь кто сожрал зажал все грибы из темы Протест! ???

Так нельзя!!! С людЯми тоже нужно делиться!!!

Быстренько все стоптали и прикрыли тему :( , думали никто не заметит, что захомячили грибочки...


Тут у некоторых, не будем показывать пальцем, хоть фонарики инопланетяне летают... а ко мне никто не пришел.
эх. всё завтра еду в лес за грибами :yes: =)
В Карпаты? :spy:
MBear Осторожней!!! Сдаётся крокодил-мутант, появившийся в конце той темы, всё и захавал. :eek:

В Карпаты?

на грядку 8-)

Изображение Изображение

MBear Осторожней!!! Сдаётся крокодил-мутант, появившийся в конце той темы, всё и захавал. :eek:

А в школе ещё говорили, что каракодилы не едят грибов... Изображение
Ещё как едят.
Изображение
Ой, какие красивенькие.
Уже даже и кремом украшены! :oops: Хоть прямо -- на тарелку. 8-)
Вкууусные, наверное... :shuffle:
Hatul mad'an Ага, вкусняшки. :D
А то мне лет в 8 приспичило попробовать на вкус духи "Шахразада". :oops:
Они ж так соблазняюще вкусно пахли!.. :shuffle:
Потом полдня пришлось отплёвываться. :(

А в школе ещё говорили, что каракодилы не едят грибов... Изображение

там много чего говорили, еще говорили, что они не летают...
Как-то преподаватель в институте сказал — "Мы вам не врем, мы просто не говорим всю правду до конца..." :yes:


Ещё как едят.

как кони :D


А то мне лет в 8 приспичило попробовать на вкус духи "Шахразада". :oops:

тяжелое детство, деревянные игрушки, духи "Шахразада"...
и это в то время, как все нормальные люди пили "Тройной одеколон" :oops:
Спрашиваете где грибы? Грибы в лесу, много грибов.
Изображение Изображение Изображение
Ребят завязывайте с грибами, то забастовки, то еще какое дело....)))
Жестик
Подосиновики хорошо (у нас так эти грибы называются), но, красноголовики, белые, ценятся лучше. Я люблю, молодых, маринованных маслят!!!
очень вкусные солёные рыжики. в 10 году после засухи корзинами таскали их))
Скоро пойдут. 2 дня дожжи,дожжи))

Спрашиваете где грибы? Грибы в лесу, много грибов.

:eek:
В лесу?.. :(
:no: , я люблю их по банкам искать. 8-)
Hatul mad'an

я люблю их по банкам искать.

Иногда, они (грибы) из леса откочевывают в банки. Уже переехали на ПМЖ в банки (до зимы) маслята маринованные и подберезовики с подосиновиками отварные. :D
А у нас в Рязани грибы с глазами... :shuffle:
KuBorG
:eek: :spy: :eek:
Мутанты...
Hatul mad'an ага :gigi: Осталось только конечности, да уши отрастить, и от "некоторых" людей не отличишь :shuffle:
А вот, кстати, какие из грибов наиболее хорошо усваиваются организмом? :confused:
Вопрос не праздный. Грибы — пища довольно тяжёлая для пищеварения. А грибочков-то по прежнему хочется, хоть и не особо можно :oops:

P.S. Вопрос про нормальные съедобные грибы.
Всякую гадость типа ядовитых и галлюциногенных не предлагать!
Обсуждение последних вообще предлагаю запретить, что бы не привлекать внимание разного антисоциального элемента.
Asmodeus
Вот, как по мне хорошо усваиваются:

Изображение

С чаем, :yes:

А вот, кстати, какие из грибов наиболее хорошо усваиваются организмом? :confused:

скуренные :D

Вообще вопрос довольно таки сложный, действительно это тяжелая пища и в большом количестве их лучше не употреблять.
Могу сказать какие хуже всего — опята, они вообще не перевариваются, ими можно на дуршлаг "сходить", промыть и подавать второй раз :gigi: :lol: .

Если говорить о способе приготовления, так я бы сказал, что соленные лучше всего (наверное это ко всей пище относится), в наших краях это, как правило, черные грузди и валуи.
В походе грибы можно рассматривать как подножный корм, меню они разнообразят, но кроме вкуса, там ничего нет. Большей частью это белки, но сколько их там, определить легко — высушить и взвесить. Если высушить хорошо, то там ничего не останется :(. А калорийность грибов получается равна калорийности масла на котором их поджарили. Тоже дело. Так подсолнечное масло в нужных количествах народ жрать отказывается, а с грибами — за милую душу! :)
MBear :
опята, они вообще не перевариваются

Anton :
калорийность грибов получается равна калорийности масла на котором их поджарили.

Эврика!!! Идеальная диета! :up:
Можно хоть до отвала напихать желудок и ничуть не поправиться! 8-)
Все тут!
Изображение
Hatul mad'an

Можно хоть до отвала напихать желудок и ничуть не поправиться!
Только так можно и поджелудочную железу посадить или язву заработать. Лучше уж какие-нибудь блюда из овощей вроде огурцов, тыквы, кабачков, капусты, моркови и побольше зелени ;)

Почему же белки грибов плохо усваиваются организмом? Причина в том, что белок в клетках грибов содержится в комплексе с хитином. А хитин – очень твердое вещество. Из него, например, состоит панцирь жука или рака. Хитин не растворяется в воде и разбавленных кислотах. Его способны растворить лишь концентрированные растворы некоторых кислот. А нашему желудочному соку это не под силу. Поэтому, чтобы облегчить процесс усвоения грибов, нужно их готовить не менее полутора часов. А перед этим еще и как можно мельче порезать. Грибы никогда не считались диетическим продуктом как раз из-за тяжести их переваривания. Грибные блюда можно употреблять лишь здоровым людям.

Процесс переваривания грибов может длиться от четырех до шести часов. Это создает ощущение сытости. Но и нагрузка на желудочно-кишечный тракт при этом серьезная. Больше всего – на слизистую оболочку желудка и на поджелудочную железу. Поэтому не рекомендуется употреблять грибы людям с заболеваниями ЖКТ, особенно при язве желудка, гастритах, панкреатитах и холециститах. Не нужно их есть и тем, кто имеет проблемы с почками.

Не стоит кормить грибами детей, особенно маленьких. У детей пищеварительная система еще полностью не сформирована. А значит, даже доброкачественные грибы у малышей могут вызывать расстройства пищеварения. До трех лет давать грибы детям категорически запрещается. Старшим – изредка и только как приправу к другим блюдам. Для этого используют порошок или пасту из грибов.
Грибы. Полезно? Опасно? Вкусно...

P.S. Боюсь, что сам ответил на свой вопрос — лучше мне избегать употребления грибов, к глубокому сожалению :(
А ведь раньше любил больше всего именно маринованные опята и шампиньоны :oops:
Грибы названы суперпродуктом, обеспечивающим нас витамином D
Только надо не забыть их под солнечными лучами подержать.
Asmodeus

Я думаю, что нормальные грибы не надо нигде держать — они и так на солнце выросли, вопрос вот только в том, сколько этого витамина окажется в грибах после готовки — их ведь готовят долго и нудно. Хотя в соленых грибах наверное должен остаться. Лучше себя под солнцем держать... Только вот солнце и лето в нашей местности в дефиците, а таскаться за ним за тридевять земель просто неохота.
BoyRadeon
Вы грибы в лесу вообще собирали?
Таки по-моему опыту большинство из них любят весьма затенённые места.

Насчёт готовки — витамин D как раз наиболее устойчив к теплу и кулинарной обработке, только готовить надо в закрытой посуде, что бы ограничить количество взаимодействующего с ним в процессе готовки кислорода — в закрытой посуде при готовке кислород будет вытесняться водяным паром.

Кстати и витамин A то же не любит готовки в открытой посуде — морковку готовим то же только под крышечкой ;)
Asmodeus

Грибы видимо вырастают там, где оптимальное соотношение солнца и влаги, кроме того, разные грибы растут в разных местах, некоторые как раз на открытых. Иногда боровики можно встретить в темном ельнике, а иногда на полянке в траве. У меня на дачном участке растут такие
Изображение
Изображение

Вы грибы в лесу вообще собирали?
Таки по-моему опыту большинство из них любят весьма затенённые места.

все же я бы сказал, что они любят свет, это не должно быть палящее солнце (прямые солнечные лучи), но свет должен быть и его должно быть много. В темном, заваленном лесу с молодым подростом сложно встретить даже поганку, конечно тут нужно быть честным и сказать, что еще от того, что такой лес зарастает травой и стелющейся ежевикой.
А грибы которые вообще не видели света просто противопоказано собирать, особенно неопытным грибникам. Такие грибы не приобретают признаков, которые характерны данному виду, другими словами они просто белого цвета.


Грибы видимо вырастают там, где оптимальное соотношение солнца и влаги,

грибницы, фазы луны и еще какой-то неведомой штуки :gigi:
MBear
Вот-вот — там где нет прямых солнечных лучей — "весьма затенённые места". А как раз прямые солнечные лучи и способствуют наилучшему образованию в них витамина D ;)
Что уж говорить про вешенки и шампиньоны, купленные в магазине, которые вообще выращивает, как правило, в темноте :yes:

грибницы, фазы луны и еще какой-то неведомой штуки
Точно :up: :D
А трюфель вообще под землей живет......

А трюфель вообще под землей живет......

но солнце все равно прогревает грибницу!
Ездил на выходных в Финляндию (воздухом подышать). Я офигеваю, у них столько грибов везде растет и не собирает же ни кто......
Иной раз грибы растут прям в городе на газонах (как у нас лопухи)
Изображение

Изображение
Жестик
У нас в Самаре то же на газонах рядом с домами их полно растёт.
Некоторые даже собирают. Лично я бы не рискнул — слишком много гадости грибница впитывает из почвы в черте города.

Вот, думаю — они стали расти в таком количестве потому что: разрослась грибница во дворах, где домам уже не менее 30 ти лет, или причиной тому споры от грибов, которые многие начали выращивать прямо в квартирах и в подвалах с середины 90х годов прошлого века? :oops:

Есть, правда, мнение, что всему виной разумная грибница, простирающаяся на многие километры и в взаимодействующая с другими грибницами по всей Земле, и которая уже готовится к скорому исчезновению человечества , постепенно начиная захватывать города :D
Вы спросите как она об этом узнала? Так возможны несколько вариантов ответа:
1. Высчитала уже давно, а майя получили информацию от грибов, вступая с ними в контакт ещё в стародавние времена.
2. Получила информацию от Ктулху.
3...
4...
5...
;)
Asmodeus
1. Какие-то у вас там грибы неправильные, я со своими говорил — пока все спокойно и никаких захватом не планируется.
2. Ктулху зохаваит всех! :yes: но вот когда :confused: , вроде пока спит.
Изображение
грибы, говорите? :D
Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru