Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 80 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
CRAIG_DT
Хороший сбор для Декабря :gigi:
Gexx086
ну снега-то нет, хоть грибы будут :D
И когда снег выпадает тоже грибы растут, вешенка мороз спокойно переживает, в прошлом году в феврале собирали, опята древесные желтые тоже, но они долго растут, а вешенка при малейшем потеплении расти начинает, и при небольшом морозе не замерзает намертво а просто грубеет. У нас больше всего распространены маслята, шампиньоны, ну и набор под- грибов, белые, лисичек нету :( и белые грузди есть но не поймать, сморчки пропали, лет 10 не видал, видать зерно в полях от Билла и Сэма :(
Изображение
26-килограммовый гриб

Изображение

Канадцы забрали 26-килограммовый гриб с собой, показали родственникам и друзьям, сфотографировались с ним, после чего отнесли его обратно.
Изображение
Hatul mad'an
Отнесли обратно? :spy: Ну и сгниет он теперь... а ведь съедобный!
U-Nick

Сомневаюсь, что подобный гриб стоит есть — во первых это дождевик(в простонародье — паровозик), условно-съедобный гриб, а во вторых — судя по его размеру, внутри он наверняка гнилой или пустой. А вот когда он созрел бы — я бы не отказался воткнуть в него петарду :) Пых был бы наверное знатный.

Пых был бы наверное знатный.
:yes: ... :eek:
Сегодня за 40 ! минут прогулки по лесу...
Изображение
Брал исключительно (маленькие, молодые) красноголовики и белые грибы. А вообще у нас в этом году кедровых шишек, грибов, ягод, рыбы очень много, в это воскресенье поеду за брусникой! :-p
Vdosha
:eek: , :up:
А гостей принимаете? :spy: , :shuffle: ...
Изображение
Vdosha чудесные подосиновики! А на переднем плане боровичок. В суп его.
А вот и 12 литров брусники:

Изображение
Vdosha
Издевается, хад. :mad: :D
Вообще зарвался он. :mad: :)
Vdosha
18% НДС — 2,16л брусники.
И с грибов тоже.
В фонд Radeon.ru. 8-)
Но можно и мне... :shuffle:
Hatul mad'an
Могу насушить и выслать!

Сегодня за 40 ! минут прогулки по лесу...

как-то странно они срезаны :spy: Это ты их так собираешь или они обработанные, почищенные?


Издевается

дааа, у нас это редкость :(
а какая приправа к мясу получается! :eek: :up:
MBear
дааа, у нас это редкость :(
а какая приправа к мясу получается!

Воспоминание детства. В Карпатах. Накидать в тарелку понемногу свежесобранной малины, черники, брусники, сверху чуток сахару, залить это всё настоящим парным молоком от соседской коровы и есть, есть, есть! :D
MBear
А зачем мясом разбавлять? :spy: :confused: :eek:
Чтобы больше было! :lol:
MBear

как-то странно они срезаны

А что странного?! :confused: Обыкновенно срезаны.
Vdosha
Я к тому, что некоторые грибники их так срезают из грибницы, а корень оставляют в земле, якобы чтобы не повредить грибницу.
Даже наверное не некоторые, а мнение довольно таки обширное.

Есть иное мнение, которого придерживаюсь и я. Грибы нужно нормально срывать, кому нравиться — выкручивать. Грибницу этим не повредить никак. А когда же люди их срезают, оставляя при этом часть плодового тела в земля, так оно просто гниет, его доедают паразиты, что грибнице явно не на пользу.
MBear
Я об этом как-то не задумывался, тоже бывает вырываю с корнями когда без ножа, но ножом удобнее.
MBear На самом деле, грибница огромна. Иногда километры. Грибом тут ни на что нельзя повлиять.
Anton
Я обычно просто срываю, иногда покачивая. Грибнице наверное больше вреда от личинок насекомых и червяков, они наверняка не только сами грибы жрут...
В Латвии прошел юбилейный турнир по ночному сбору грибов

Изображение

В Латвии в Салацгриве состоялся традиционный чемпионат по сбору грибов ночью
...
Как ранее сообщали латвийские СМИ, для участия в чемпионате было необходимо приобрести лицензию на сбор грибов. Участники, представляющие самих себя, могли приобрести документ за 8 латов (примерно 11,5 евро), а организациям необходимо было заплатить 95 латов плюс по одному лату за каждого участника команды.

Участники соревнований должны были иметь при себе корзинки, ножи, свистки и фонарики. Кроме того, каждый из них (один или в команде) должен был отправиться на поиски грибов в оригинальном костюме. Соревнование продолжались полтора часа.

В рамках ночного чемпионата по сбору грибов участники не только занимались собственно поисками грибов, но и ели разнообразные угощения, пили травяной чай, а также участвовали в конкурсах и слушали музыкальный коллектив.
Anton
На самом деле, грибница огромна. Иногда километры. Грибом тут ни на что нельзя повлиять.
угу, и иногда и десятки километров :yes:

BoyRadeon
Я обычно просто срываю, иногда покачивая. Грибнице наверное больше вреда от личинок насекомых и червяков, они наверняка не только сами грибы жрут...
вот!, я за это и говорю. То-есть если оставить догнивать там ножку, так ее и грибницу будут поедать паразиты.
отвечаю на главный вопрос темы: в лесу.
frontier

Грибы — везде! Надо только внимательнее присмотреться :)
Изображение
Вот, под берёзой были:

Изображение Изображение :oops: , :shuffle:

В Латвии в Салацгриве

Соревнование продолжались полтора часа.
Вижу, по фото, что участники успели хотя бы наклониться за грибами за столь рекордный срок? :confused: Наверное их внесут в латвийскую книгу рекордов Гинннесса :up:
Изображение
Hatul mad'an

Такие места наверное есть, но чтобы до них добраться — только на ветролете лететь. И у тех кто там живет окромя этих грибов ничего больше вообще нету. Летом они их собирают и продают, а всю зиму водку пьют :(
Красивые грибы:

Изображение

Млечник голубой (Lactarius indigo) Молоко, которое выделяет гриб, если его порезать или сломать, тоже голубого цвета. Гриб съедобный и продается на сельских рынках в Мексике, Гватемале и Китае.
Hatul mad'an
в свое время в Орловской области за день набирали больше ,в четвером пять плетушек лисичка подберезовик подосиновик и немного белых червивые они,на сковороду пол кило грибов и десяток яиц вкуснее ничего нет :yes:
Лет 5 назад набрал 3-4 ведра таких http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%FF%E4% ... E%E2%E0%FF
поехал через неделю — снова пару ведер...

прикольно было в банке такие синенькие :)

Больше так массово не видел. Среди серых по пару штук попадалось, та и серых не много, но больше.
MBear
и как они на вкус? цвет у них стремный :spy: мы даже опят не берем опасно это
Как и все рядовки.

а опята... почему "даже". я бы опята поставил пониже, конечно известный гриб и их много, НО как бы так сказать...
Если съесть, потом сходить на дуршлаг, промыть это дело хорошенько, заправить луком, маслом и можно снова подавать к столу :gigi:
MBear
:eek: В отличии от сыроежек, у них и пластинки и ножки ... филялетовые!... :eek:
MBear
рядовки тоже не знаю не ел :no:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru