Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 36 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Помогите решить проблему, есть трехъядерный процессор Athlon 2 445, пробовал разблокировать ядро, разблокировка произошла удачно, но... после разблокировки в фильмах и 3д играх стали появляться зверские артефакты, и звук стал трещать. Поэтому пришлось ядро снова заблокировать. Но вот незадача, я всем уже расхвастался, что у меня проц стал из трех — четырехъядерным. Ну не показывать же людям плачевный результат разблокировки, тем более, что он и на трех ядрах неплохо работает. И вот вопрос: можно ли сделать так, чтобы трехъядерный процессор в системе определялся, как 4-ядерный! Люди, которым я рассказал, специалисты неважные, поэтому в биос за информацией о проце не полезут, надо просто чтобы в Windows 7, в диспетчере задач и в сведениях о системе проц отображался бы как 4-ядерный. Заранее спасибо!
Maxsims
Есть способ называется сходить в магазин и купить камень. А так максимально что можно это в свойствах компьютера отоброжался 4х ядерный камень но в диспетчере и в гпу-з все равно будет 3ха.
хм, ну ладно, бог с ним с диспетчером (че-нибудь навру, может не заглянут), можно ли хотя бы в свойствах и как это сделать? Про цпу-з они даже слыхом не слыхивали. Ну, в общем, надо слегка обмануть двух ламеров. В магазин наверное схожу, но попозже чуть (сейчас денег на апгрейд нет), пока просто тема на один-два раза посмотреть.
Maxsims
Ох... Вам точно 31 год? Признаться, что 4е ядро глючное религия не позволяет?
KuBorG а вам признаться, что вы не знаете ответ на вопрос что не позволяет? Ну просто мне вот любопытно, как так сделать и все, не прошу комментировать мои запросы, какая в сущности разница для чего мне это нужно? Искал в сети ответ в яндексе, гугле и не нашел. Ну хотя бы ради прикола, кто нибудь может ответить, как это сделать?
Maxsims
Напряжение на проц повысить понизить не пробовали ?
Встроенный звук выключить и перейти на внешний . Если встроеная вк хоть как то пользуется обрубить нафиг .
Maxsims
Если люди действительно такие ламеры, то есть идея подключиться через удалённый рабочий стол к другому компу кого-нибудь из знакомых, а там уже продемонстрировать начинку того компа

Maxsims
Если люди действительно такие ламеры, то есть идея подключиться через удалённый рабочий стол к другому компу кого-нибудь из знакомых, а там уже продемонстрировать начинку того компа

Ну, а идея в принципе неплоха :up2: единственный минус, что производительность компа при этом слегка упадет. Но дело даже не в этом, мне просто в принципе (для себя) интересно, как это сделать вообще. Ну зацепила вот проблемка (да не проблемка в сущности, а так — забава), да вот как это реализовать на практике, непонятно. Да, конечно, для моего возраста вроде бы не солидно так забавляться, но тут даже не в приколе дело. Я конечно и сам постепенно додумаюсь, как это сделать (первая мысль — попробовать какой-нибудь твикер для этих целей), но если кто-нибудь уже применил это на деле, буду рад узнать, как это у него получилось. Я сам, по мере сил, тоже на этом форуме помогаю, если близкая тема попадается, неужели никто не задумывался над моей темой?

Maxsims
Напряжение на проц повысить понизить не пробовали ?
Встроенный звук выключить и перейти на внешний . Если встроеная вк хоть как то пользуется обрубить нафиг .

Спасибо за дельный совет, обязательно попробую применить в самое ближайшее время (особенно про напряжение, хочется попробовать, возможно поможет).
Есть способ кароч разблокируешь камень и понижаешь частоту до мин и проверяешь сколько потянит без артефакто.
Если на мин частотах все равно будут артефакты понижаешь множетели. Как я слышал 3 яд это 4 яд у которого плохо работает 1 ядро которое не тянит заданую частоту или количество множетелей.
На счет напряжение не уверен но можно вроде немного повысить и возможно исчезнет артефакт
мораль сей басни такова — не кидайтесь понтами ненужными ;) нашли чем хвастаться — железом.

посему добавлю в тему полезный и интересующий меня вопрос — как заставить семерку нормально считать тактовую частоту проца?) базовая 3.4, разгон — 4.0. В системе определяется как 3.3 — причем фиг ним со "св-тва компьютера" — так еще и в панельке "питание" или гаджете нагрузки на проц.
неправильно отображаются частоты — судя по всему, он читает только множитель 4-16.5 ( минимальное состояние проца-промежуточные-максимальное), но не обращает внимание на шину 240, по дефолту считая её 200.

пробовал менять в реестре — эффекта не дало никакого.
Ну вот у кого-то наоборот фиг заставишь правильно считать частоту :) и не надо ничего придумывать, а специально — хрен сделаешь походу :( , если можно. тему пока оставляю открытой, может кто все-таки напишет, как это можно сделать, уже не для понтов, а просто по факту, потому что я уверен, сделать это можно, просто нужно знать как. И пожалуйста, не надо писать здесь о морали: мол, нехорошо это и т.п. Все люди здесь, я так полагаю сознательные, понимают, что к чему, для меня это просто еще одна увлекательная задача, решения которой я пока не нашел (если найду, сам здесь же и напишу весь расклад, как получилось, просто пока времени мало на это свободного, серьезной работы хватает, не до шуток пока :) ).
З.Ы. Как мне видится, пока что, для этого нужно в реестре кое-что подправить, возможно там и нужно копать.
Maxsims
У меня знакомый это делал)) не чего не нужно в реестре, просто скачать прогу заменяющую данные в системном инфо. Он нашел через яндекс.

И пожалуйста, не надо писать здесь о морали: мол, нехорошо это и т.п. Все люди здесь, я так полагаю сознательные, понимают, что к чему, для меня это просто еще одна увлекательная задача, решения которой я пока не нашел (если найду, сам здесь же и напишу весь расклад, как получилось, просто пока времени мало на это свободного, серьезной работы хватает, не до шуток пока ).


А вы были бы явно в восторге, если бы вас надули соответственным образом? И приняли бы как объяснение желание человека к решению определенной задачи? Потрясно просто.
Тема явно флеймовая, так что там пусть и будет...
Пару раз, кстати, нарвался на таких "умельцев", продававших "разблокированные" компьютеры. Поэтому смотрю количество работающих ядер через task manager. Там подделать индикаторы гораздо труднее. :gigi:


И пожалуйста, не надо писать здесь о морали: мол, нехорошо это и т.п. Все люди здесь, я так полагаю сознательные, понимают, что к чему, для меня это просто еще одна увлекательная задача, решения которой я пока не нашел (если найду, сам здесь же и напишу весь расклад, как получилось, просто пока времени мало на это свободного, серьезной работы хватает, не до шуток пока ).


А вы были бы явно в восторге, если бы вас надули соответственным образом? И приняли бы как объяснение желание человека к решению определенной задачи? Потрясно просто.


Судя по реакции вас уже явно надували подобным образом :lol: Спасибо за откровение, но это не ответ, это всего лишь ваша реакция, мне нужен ясный ответ, мне не нужны ваши эмоции :mad: . Ведь нужно понимать разницу между простым розыгрышем (после которого обычно признаются в содеянном) и надувательством (целью которого является материальные выгоды). Я не собираюсь никого надувать, да и вас лично это не касается!
Со всем уважением (только не примите это за оскорбление).
З.Ы. Если бы человек доказал, что он может изменять системную информацию о процессоре, я бы похвалил его (речь ведь не идет, о том, чтобы подсунуть "перемаркированный" комп подороже).


Последний раз редактировалось Maxsims 04:18 21.05.2011, всего редактировалось 3 раз(а).

Есть способ кароч разблокируешь камень и понижаешь частоту до мин и проверяешь сколько потянит без артефакто.
Если на мин частотах все равно будут артефакты понижаешь множетели. Как я слышал 3 яд это 4 яд у которого плохо работает 1 ядро которое не тянит заданую частоту или количество множетелей.
На счет напряжение не уверен но можно вроде немного повысить и возможно исчезнет артефакт


Ну это конечно можно сделать, но это не есть гуд :( Ведь 4-ядерный процессор на частоте 2,4 Ггц, скажем, будет работать также, если не медленнее, чем 3-ядерный процессор с частотой 3,1 Ггц, на которой он сейчас успешно и работает.
Maxsims
Так это же и будет временное решение.
Или друзья будут каждый день заходить к тебе и смотреть 4-ядерный ли он? :)
Не будут они заходить, я даже признаюсь им во всем, после того, как они поведутся на розыгрыш. Ну вот, в принципе я во всем вам признался, нужен всего лишь однократный эффект, если подскажете, какой прогой это сделать, буду очень вам признателен.

Пару раз, кстати, нарвался на таких "умельцев", продававших "разблокированные" компьютеры. Поэтому смотрю количество работающих ядер через task manager. Там подделать индикаторы гораздо труднее. :gigi:

Не надо всех ровнять под одну гребенку, я не отношусь к подобным "умельцам". Это даже обидно слышать от вас, хочется верить, что это просто вы не подумав, такое "брякнули". И почему мне вообще приходится отвечать на подобные провокации? Неужели вас так часто обманывают, что в каждом относительно безобидном вопросе вы ищете "кидалово"? Отвечать на это не нужно, это был риторический вопрос.

Тема явно флеймовая, так что там пусть и будет...

Тема не совсем флеймовая, это вы со своими эмоциями превращаете ее в пустоболтовню :gigi: Просто скажите как это сделать, какой программой (поиск в Яндексе ничего не дал), и все, можно закрывать.
Maxsims
Ну просто мне вот любопытно, как так сделать и все, не прошу комментировать мои запросы, какая в сущности разница для чего мне это нужно?
Я знаю, как это сделать, но Вам не скажу. Не люблю "ловкачей", обманывающих окружающих.
Правильный совет Вам уже дали: задушите свою жабу, разбейте свинью копилку, возьмите 3000 рублей, и купите четырехъядерный процессор.
Athlon II X4 640 стоит 100 баксов, если уж так хочется понтоваться 4-ядерником.
Walter S. Farrell

Athlon II X4 640 стоит 100 баксов

Чтоб заработать 100уе нужно иметь мозг)) и трудиться ,а тут

В магазин наверное схожу, но попозже чуть (сейчас денег на апгрейд нет),

bartx2
на месте человека, который не понимает, как найти нужный файл (и не один) в корявой цэмэске — про наличие мозга лучше не заикаться


Ну вот мы опять за оскорбления!


Последний раз редактировалось Maxsims 03:56 21.05.2011, всего редактировалось 1 раз.

Walter S. Farrell

Athlon II X4 640 стоит 100 баксов

Чтоб заработать 100уе нужно иметь мозг)) и трудиться ,а тут

В магазин наверное схожу, но попозже чуть (сейчас денег на апгрейд нет),


Хватит меня цитировать, я тоже гадости умею говорить, про то, что у меня нет 100 баксов, это вы не по теме, сударь, и я вообще перед вами оправдываться не собираюсь. Я не в суде, а вы пытаетесь судить. Не суди, да не судим будешь, помните подобную поговорку? И если это суд, тогда где мой адвокат?

Maxsims
Ну просто мне вот любопытно, как так сделать и все, не прошу комментировать мои запросы, какая в сущности разница для чего мне это нужно?
Я знаю, как это сделать, но Вам не скажу. Не люблю "ловкачей", обманывающих окружающих.
Правильный совет Вам уже дали: задушите свою жабу, разбейте свинью копилку, возьмите 3000 рублей, и купите четырехъядерный процессор.

Не знаешь ты ничего! И походу ты сам еще тот "ловкач", потому как по себе судишь! Куплю я и без ваших советов 4-ядерный или там 6-ядерный проц. Если ничего умного сказать не можешь, то и высказываться тут не надо. Мне надоело уже отвечать на подобную глупость!


Последний раз редактировалось Maxsims 04:10 21.05.2011, всего редактировалось 1 раз.

Maxsims
вы точно уверены в адресации вашего послания в ответ на то, которое к вам вообще никакого отношения не имеет?


Пардон, не разобрался, приношу свои извинения, не принимайте близко к сердцу предыдущий пост! :no:

Maxsims
и судя по попыткам переделать процессор сразу видно кто где сидел

Ну, не совсем переделать, а просто изменить информацию, и не в корыстных целях, а только забавы ради. Но, кажется мне уже никого тут убедить не удастся. Может кто-нибудь все же кинет верный ответ? А на гадости в свой адрес, во избежание недоразумений, я отвечать более не буду, так что не тратьте ваше время зря.

Athlon II X4 640 стоит 100 баксов, если уж так хочется понтоваться 4-ядерником.

Разница в производительности между Athlon II X4 640 и Athlon II X3 445 всего 10 %, вы уверены, что это стоит подобных затрат?
Говоря вашим языком ОБЪЯСНЯЮ ПО ПАЛЬЦАМ: не нужно мне понтоваться 4-ядерником, я хочу понтоваться тем, что умею изменять системную информацию! Сколько стоят подобные понты, интересно? :gigi:

Walter S. Farrell

Athlon II X4 640 стоит 100 баксов

Чтоб заработать 100уе нужно иметь мозг)) и трудиться ,а тут

В магазин наверное схожу, но попозже чуть (сейчас денег на апгрейд нет),



Изображение
Maxsims

вы меня убиваете куча постов для непонятно чего.
а всего то надо было зайти в яндекс и вбить нужный вопрос.
вот
и по второй ссылке целая статья как изменить информацию о системе.

Что разве тяжело было? я потратил на это 5 секунд а вы уже 3 день долбитесь.
ну что-то я затупил немного, да... посмотрю поразбираюсь пока, я так и думал, что тема-то пустяшная :lol: bartx2
спасибо, что направил наверное я заработался просто.
Maxsims
Не знаешь ты ничего!
Цыпа, не волнуйтесь так :gigi: Сердечко не резиновое. А то сэкономите 100 баксов на процессоре, а на валидол\корвалол больше потретите :-p

И походу ты сам еще тот "ловкач", потому как по себе судишь!
А что ж ты хотел, голубчик? Чтобы окружающие одобряли твое желание их обмануть? Не тянешь на более дорогой процессор — не выпендривайся.

Куплю я и без ваших советов 4-ядерный или там 6-ядерный проц
Не, не купишь. У тебя денег нет. Только понты.

Если ничего умного сказать не можешь, то и высказываться тут не надо
Я как-то позабыл у сопливых спросить, что мне говорить, а что — нет.
Здесь публичный форум. Так что не тебе, цыпа, ограничивать окружающих в высказываниях.

Мне надоело уже отвечать на подобную глупость!
Если ничего умного сказать не можешь, то и высказываться тут не надо ©
Хватит уже. :abuse:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 36 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru