Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 78 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Речь пойдёт о моём родном старшем брате, если к такому человеку вообще применимы слова: брат, сын и пр... .

Никогда не хотел "выносить сор из избы", но всему есть свой предел.

Сейчас мне 37 лет, в мае исполнится 38. В 21 год я ушёл жить от родителей к своей сожительнице. В последсвии я с ней разошёлся и много где жил ещё,
но это разговор отдельный, к делу не относящийся.
Не скажу, что я был сильно обделён вниманием родителей, но никогда от них ничего не просил и уж тем более не требовал.
Всё это в отличие от моего брата. Он не стеснялся в требованиях, регулярно сопровождаемых угрозами моим родителям и требоваемое так или иначе всегда получал.
К примеру ему в лёгкую могли довольно часто давать сумы денег в размере 3000$ и более, благо мои мать и отец долгое время были преуспевающими адвокатами. Когда я ещё жил с родителеми они ему уже купили одна-комнатную квартиру, а в последствии доплатили и купили двух-комнатную. Покупали ему в разное время 5 разных довольно неплохих автомобилей, которые он со стабильной периодичностью убивал и продавал, ничуть на новые не доплачивая. Они оплатили обучение ему и его жене, периодически давая им денег на раскрутку бизнеса и пр... его проекты, которые почему-то никогда не осуществлялись.
Лично меня всё это в те годы совершенно не волновало, поскольку я никогда не любил считать деньги в чужом кармане, хотя и всего это от родителей не видел, а даже поначалу отдавал им свою зарплату, которая на тот момент была довольно неплохая.

Однако, в один определённый момент времени родители решили несколько отойти от дел, уже не пользуясь своим офисом, а принимая редких клиентов на дому. Офис — двух-комнатная квартира.
В то время я решил, что мне особо-то не нужны две мои машины, продал их, купив одно-комнатный офис для своего брата. Тем самым предоставив ему неплохое место для работы в престижном центре города в хорошем доме. При этом брат, то же работая адвокатом, но с его слов опасающийся конфискации имущества, поскольку он ведёт довольно сомнительную практику, сам просил меня, что бы я оформил этот офис на своё имя.

Вроде бы всё изначально вышло красиво и полюбовно — все были довольны. Брат обустроился в одном офисе, я обустроил себе квартиру в бывшем родительском, поскольку своей квартиры у меня ранее никогда не было, а мне было уже за 30 лет.

Однако, время шло, родители всё больше больше отходили от дел, а брат всё требовал и требовал от них денег, теперь уже не стесняясь к ним являться по ночам в крайне нетрезвом виде, бросаясь на моих родителей с матом и кулаками. Мне регулярно приходилось к ним приезжать, что бы утихомиривать его, хоть это и весьма не легко, поскольку он значительно выше меня, значительно кречпе сложен, имеет гораздо более хорошее здоровье, да и одно время плотно занимался дзюдо, айкидо и прочими единоборствами. Ни коммуналку ни какие иные платежи за тот офис, что я ему купил — он никогда не делал. Всё за него оплачивали родители. При этом нельзя сказать, что он пьёт регулярно, но если напивается до, что называется — "до поросячьего визга". А также нельзя сказать, что он плохо зарабатывает, но любит гульнуть с размахом.
Вообщем забрал он так у родителей буквально всё, что у них было до последней копейки.

Отец его визиты очень тяжело переживал и хотя сам он был довольно физически крепок, пожалуй даже крепче меня несмотря на возраст в 66 лет, но сердце однажды не выдержало и у него — умер, он буквально мгновенно. Я конечно сразу примчался домой к родителям, но помочь уже не мог совершенно ничем.

Мне оставалось только переехать к своей больной циррозом печени матери для ухода за ней.
Лечение её само-собой довольно дорогостоящее но я с большим трудом выкручивался, хотя при этом мне пришлось работать буквально на дому, что бы постоянно ухаживать за ней, а в последствии мне даже пришлось сдать свою квартиру. Тот самый офис который я купил для него я ни в коем разе не затронул, даже не появившись в нём с тех пор ни разу. Однако он коммуналку и пр... так до сих пор ни разу и не оплачивал — с момента смерти отца задолжность там выросла довольно до круглой суммы.
Брат пытался продолжать являться по ночами в пьяном виде, но ему быстро было указано мною на дверь, в чём мать меня целиком и полностью поддержала. Он конечно пытался долбиться в тамбурную дверь пинками, даже не обращая внимания на увещевания соседей. Но тем не менее в милицию мы его не сдавали — мать меня об этом бросила, да и брат всё-таки... .

Недавно моей матери стало гораздо хуже, и хоть я ранее её аж уже целых два года уговаривал лечь её в больницу на лечение, но в этот раз ей стало нехорошо с головой — печёночная энцефалопатия — последствия цирроза печени, которой ещё до этого момента не наблюдалось. В этом состоянии я её и погрузил в скорую помощь.
Брату я о помещении её в больницу говорить не стал, поскольку когда она последний раз ему звонила домой, то услышала в свой адрес лишь — "Когда ж ты сдохнешь, старая б....".

Лежали мы с ней в больнице уже неделю, ей лучше особо не становилось — всё же болезнь прогрессирует, как ни крути, а мне приходилось очень не легко.
Я ведь то же болен рядом заболеваний, как-то желудочковая экстрасистолия, грыжа пищеводного отверстия диафаграгмы, хронический панкреатит, холецистит, желчный пузырь у меня уже удалён, весьма напоминающий о себе остеохондроз шейного отдела и пр....
А ведь весила она к моменту поступления в больницу — 140 кг, при моих-то 70 и уже совсем не ходила. А ей банально нужно менять памперсы и пелёнки по 5 раз в день и обрабатывать её, особенно когда она сходит по большому. А тут ещё меня в этой больнице достала вездесущая эпидемия гриппа. А я — дурак решил её поднять когда у меня температура была около 39 градусов чему моё сердце весьма не обрадовалось. Врач подошла, послушала меня и сказала, что ещё один такой подвиг и мне грозит инфаркт. С этого момента я стал нанимать санитарок, которые оказались весьма неплохими людьми.

И вот к этому моменту брат каким-то образом прознал, что я положил мать в больницу и стал названивать мне с требованием огласить её место нахождения.
Я ему ответил, что поскольку ранее она ему была совершенно не нужна, то я ему ничего не собираюсь говорить, поскольку его появление в больнице может только сильно расстроить мать, а ей и без того плохо.

Однако примерно через два часа после этого мне позвонила соседка, сказав, что он хочет взломать дверь в квартиру с милицией ссылаясь на то, что мать якобы оставлена мною дома одна в беспомощном состоянии. Мне пришлось позвонить ему и сказать, в какой больнице лежит мать.

Примерно через час он приехал в больницу. Мать с ним говорить ни о чём не захотела, теми более что ей и так было плохо.

Через два дня он пришёл в больницу с женой, работающей мед.сестрой в другой больнице. Они постояли рядом буквально минут 5 и ушли. Мать лишь просила их не приближаться к системе, которую ей в тот момент капали.

После их прихода матери стало совсем плохо, она впала в сонное состояние на 5 дней. Отеки ей к тому моменту и другое лечение уже почти закончили и врач предложил мне забрать её домой, ссылаясь на дальнейшую неэффективность лечения в больнице.

Я забрал её домой. Она долго почти не просыпалась и мне было весьма затруднительно её кормить, обрабатывать и давать лекарства.

Но вот вчера брат позвонил мне и сказал, что пишет заявление в прокуратуру о том, что я всё это время не ухаживал за матерью и мало того — ещё регулярно подпаивал её спиртым, и посоветовал мне готовиться к тюрьме. Более абсурдных обвинений я в жизни не слышал, тем более что я совершенно не пьющий человек. К тому же у меня в свидетелях, те кто лежал со мной больнице, знакомые и соседи — все те кто видели как я в течении трёх лет, несмотря на своё плохое состояние здоровье ухаживал за своей матерью очень хорошо. И даже зав. отделением, сказал, что несмотря на ее отказ до последнего момента от лечения в больнице — её показатели крови очень хорошие для её заболевания.

И вот только через три дня после этого уже дома она начала приходить в себя и отвечать на мои вопросы. И думаю, что она меня не осудит, что я выкладываю эту историю на всеобщее обозрение, дабы люди увидели какие в этом мире могут жить подлецы.

А также я прекрасно понимаю, зачем ему всё это надо — зная о моём, мягко говоря, не очень хорошем здоровьем, он думает довести меня до того же — до чего уже довёл отца. Всё наше с матерью имущество оформлено на меня, а завещание я написал только на свою мать. Он просто останется единственным наследником.

Хотя боюсь, что если он не устранит меня таким способом, поскольку я уже понял его тактику и стараюсь не принимать всё это близко с сердцу, то возможны и банально физические попытки моего устранения, типа подстраивания несчастного случая и пр... вещей в таком духе.

Таким образом, выкладывая эту информацию в свободный доступ, я стараюсь обезопасить себя себя и свою мать от попыток физического устранения.

Спасибо за внимание! :up:
Однако.... :mad:
Предел на белом свете есть всему:
любви, терпенью, сердцу, и уму,
и мнимой беспредельности простора.
Тебя напрасно мучает, поэт,
небеспредельность сил твоих и лет:
поверь, в ней никакого нет позора.

А то, что ухмыляется подлец:
мол, вот он исписался наконец, —
пусть это будет от от тебя отдельно.
Ты на пределе, а не оскудел.
Есть у любого гения предел —
ЛИШЬ ПОДЛОСТЬ ЧЕЛОВЕЧЬЯ БЕСПРЕДЕЛЬНА.
Е. Евтушенко.
Что тут ещё скажешь: держись, крепись.
Да уж... :(
Asmodeus
Не думал, что подобное бывает в жизни, а не в кино . Крепись паря . Может мой совет глуп , но я бы переписал завещание , что в случае чего все переходит государству или если это возможно детдому , и что бы братик узнал об этом .Так как от не инвалид ,то не сможет претендовать на наследство . А будет угрожать сдай его ментам , и пошел он в опу . Это на свободе все деловые , а когда оказываются за решеткой , ой какие смирные и несчастные становятся .
Человеческая подлость бесконечна, на личном опыте :)
А так — диктофон, запись угроз и в милицию.
Нет слов — одни буквы... :abuse: !
Держись, дружище! :up:
Не знаю, как там с юридической точки зрения, но может тебе ЗАПИСЫВАТЬ все ваши с ним разговоры? Хотя бы на мобильник...
И с офисом надо бы как-то разобраться. Чей он всё-таки и кто должен за него платить. А то ещё потом окажется, что за свою же доброту придётся нести ответственность.
:eek: Переписать завещание — это в первую голову. И вопросы оплаты урегулировать, возможно и в судебном порядке.
Хмм чтото у человека явно с головой не так, может на наркоту подсел?
Asmodeus
Просто не хватает злости. Считаю, что таких как твой брат нужно просто жестко мочить. Просто взять дубину, подойти сзади и отхреношить, наплевав на все юридические и правовые аспекты. Причем отхреношить так, чтобы все зубы повылетали и ребра переломать, чтоб в больнице потом минимум пару месяцев лежал. И тебе легче станет и у него будет достаточно времени обовсём подумать.
Asmodeus
Держитесь, дружище! Всё образуется.

Раз дело принимает настолько серьёзный оборот обращайтесь в милицию, приложив к заявлению подписи (можно видео-, аудио подтверждения) свидетелей вашей помощи маме.

Братик — типичный разбалованный на жирных хлебах сынок. Очень часто люди выросшие подобным образом начинают изживать со света всех, кто не может больше подкармливать их средствами. Изображение
Asmodeus
Мама и теперь против вмешательства милиции? :spy:
Почему-то мне кажется, что при таком раскладе без неё в любом случае не обойдётся... :(
Думаю, для начала достаточно пригрозить продажей офиса. Если не подействует, то реально прийти с полимилицией, установить новые замки и заняться продажей.
Asmodeus
Мммм....
Очень рекомендовал бы сделать следующее:
1. Пообщаться с хорошим адвокатом. Чтобы имел опыт реальных дел о наследстве, а не теоретиком.
2. Написать заявление в прокуратуру с просьбой о прокурорском надзоре за всей этой ситуацией. Надзор, скорее всего, будет сугубо номинальным, но в дальнейшем будет крайне трудно обвинить Вас в "замалчивании ситуации", или в чем-либо подобном.
3. Не дожидаясь возникновения экстремальных ситуаций, подавать в суд на раздел наследуемого имущества, при этом протоколировать свои расходы на офис, больницы, и т.д. Противно и гадко, но альтернатива хуже.

Боюсь, это тот случай, когда есть всего два варианта: либо Вы подготовитесь и сделаете так, как Вам надо — либо он подготовится, и сделает так, как надо ему.
"Само собой" уже ничего не образуется, к сожалению :(

A1M::
Считаю, что таких как твой брат нужно просто жестко мочить
Возьметесь лично мочить? Если да — в личку к автору темы, и ни в коем случае не оставляйте публичных сообщений. Если нет — не давайте таких тупых советов.
Тошнит глядеть на таких вот "борцунов". :mad:
Давайте я расскажу, что дальше будет: брат очнется, придет в милицию, и накатает заявление о попытке убийства, которого он избежал по чистой случайности. К которому приложит историю про то, как Asmodeus давно пытается лишить его причитающейся ему доли наследства.
После этого избиения ни у милиции, ни у суда не будет никаких сомнений в том, что "брат — невинно пострадавший человек".

Asmodeus пойдет на нары, а брат получит то, чего добивался.
Охренеть, какой "полезный" совет :mad:
неа, не существуют
Asmodeus
Держись мужик! а matik правильно пишет — к юристу и на раздел имущества, после, завещание переписать на государство. Этим вы в какой-то степени сможете обезопасить свою жизнь. Хуже всего в этой ситуации достается вашей матери.
Насчёт угроз — в настоящее время прямо ничем незаконным он мне не угрожает, разве только писанием на меня заявлений в прокуратуру со всякими абсурдными обвинениями совершенно не соответствующими действительности.

Сегодня он собрался посетить мать. Думаю позвать соседей, что бы его визит происходил при свидетелях.

Насчёт своего завещания — лично я думаю пойти в нотариальную контору, как только достаточно приду в себя, и написать ему отказ в завещании. Есть такая форма своего волеизъявления.

С офисом разбираться также буду обязательно, как только немного выздоровлю. Да и мать оставлять на долго одну проблематично.

matik

1. Насчёт адвоката, если сам не разберусь, поскольку в свою бытность работы адвокатом специализировался лишь на уголовных делах, то постараюсь найти действительно хорошего. Опять же как буду в состоянии.

2. О чём писать заявление если в настоящий момент он мне никакими незаконными действиями не угрожает? В последнее время он стал весьма осторожен. Да и сам он далеко не дурак, когда трезвый. А появляться в пьяном виде мне на глаза он сейчас не позволяет.

3. Какое имущество делить, если у матери сейчас официально ничего нет. Она ещё три года назад всё переписала на меня. А всё оформил в законном порядке. Протоколировать свои расходы в настоящий момент, конечно постараюсь, но это конечно надо было ранее, поскольку сейчас-то расходов как раз уже не сильно не много. Памперсов и лекарств закуплено на месяце вперёд. А расходы на больницу было весьма сложно протоколировать, поскольку ни для кого не секрет, что 90 % больничных расходов неофициальные.

P.S. Мама мне сейчас вряд ли чем поможет, поскольку из-за печёночной энцефалопатии соображает с большими затруднениями. Всё по нескольку раз приходится переспрашивать :(
Asmodeus
1. Никаких "как буду в состоянии" — НЕМЕДЛЕННО!!! Если нет сил на разборки (или денег на длительный процесс), то хотя бы проконсультируйся несколько раз — по крайней сразу будешь знать все подводные камни. При условии предоставления хорошему адвокату всей информации, он по полкам разложит что и как тебя ждёт, и каким образом можно обойти проблемы. И не только по имущественным вопросам.

2. О чём писать заявление — да похрен. Надо обозначить проблему, так что пиши о том, что было. Если есть свидетели, то ещё лучше. Ты заботишся о матери — этого и надо держаться. Если идут обвинения — сразу реагируй. Если он будет тебя поливать грязью, а ты — молчать, ситуация переломится в его пользу. Не молчи.

3. ещё три года назад всё переписала на меня — если три года прошло, то уже неплохо. Но сейчас документируй любые расходы. Если даже нет документов, но есть свидетели, это всё равно поможет.
И если он по прежнему занимает твою жилплощадь — немедленно проси на выход, желательно с милицией. При отсутствии у него договора или сходных бумаг это не является неразрешимой задачей.

Никаких "как буду в состоянии" — НЕМЕДЛЕННО!!!
Я ещё никак не поднимусь от какого-то пакостного гриппа, да и с сердцем весьма плохо. Пишу буквально лёжа. Хорошо ещё, что у моей гражданской жены выходная неделя. Иначе совсем туго пришлось бы.
Asmodeus
Адвокаты не отказываются выезжать на дом. А хороший адвокат по гражданским делам необходим тебе как воздух, имхо...
:( :( :( капец... бывают же родственники... реально лучше быть единственным ребенком в семье((
Держитесь! все наладится! обязательно, по другому быть не может!
Asmodeus
держись, дружище!!!! терпения и доброты тебе не занимать... я бы так долго такие выходки не смог терпеть...
всё зашло слишком далеко :( хочешь — не хочешь, а надо действовать :(
All Спасибо! :up:

Уже относительно поправился. Потихоньку начал заниматься делами.
Сменил замок в офисе, заплатил часть долгов, побеседовал с адвокатом, поговорил с кучей свидетелей — все соседи и знакомые на моей стороне, даже его коллеги за меня горой — ;) Кукиш братану — большой и жирный :D
Asmodeus
вот! так и надо! :beer: это боевой настрой 8-)
Asmodeus
:beer: , целиком разделяю мысль CRAIG_DTа
CRAIG_DT
Hatul mad'an
:up: :beer:
Asmodeus, так держать! :up:
Кто трус — тот не мужчина, вперед, пока мы живы ( Приключения Мюнхгаузена ).
Сочувствую.
Родственники-упыри в наше время не редкость, к сожалению. Сам был свидетелем как добрых и простодушных родителей вот такие же испорченные дети выкидывали на улицу. Давал этим людям приют 3 месяца. После на ноги встали, сейчас квартиру снимают. И юридически упыри были правы, подготовили себе почву. И никаких угрызений совести, всё пучком.
Таких надо давить нещадно, родная кровь не суть. Такие люди лишь пользуются вашим покладистым отношением к ним(не сдавать же родного брата\сына в милицию!), а в итоге сожрут вас живьём и даже не запьют при этом.
Расслабляться некогда. У вас куча работы. В противном случае окажетесь на улице с умирающей матерью на руках. Пусть этот образ приживётся в вашем мозгу. Он придаст уверенности в действиях и вашей правоте. Да прибудет с вами сила! :yes:
Asmodeus
Отличный настрой, вы молодец! :beer: :up2:
Это уже не человек,а морально разложившееся существо :mad: !!! Дай Бог тебе здоровья и сил завершить задуманное,главное не отступать!!!
Вчера схоронил мать :(
Печально.
:eek: ... :(
Соболезную...
Asmodeus
Примите соболезнования. По себе знаю, что это за утрата :(
Asmodeus, мои соболезнования.... :( Держись, дружище...
Asmodeus
Мои соболезнования.
Asmodeus
Держись... :(
Asmodeus
соболезную.... держись..... :(
Asmodeus

Соболезную , главное сейчас не впасть в дипрессию , твоя мама не хотела бы чтобы тебе было плохо. Жизнь еще не окончена , так что держись и все будет хорошо.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru