Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 7 из 7 [ Сообщений: 262 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Развеяла ли данная тема миф о прекрасных драйверах Нвидии?
1)ДА 59%  59%  [ 47 ]
2)Нет, я остаюсь поклонником нвидии, и верю что всё у них хорошо. 16%  16%  [ 13 ]
3)Пока сам не проверю, не поверю 24%  24%  [ 19 ]
Всего голосов : 79
http://www.youtube.com/watch?v=hF01hsz5O8c
http://www.youtube.com/watch?v=wAs3g0u8C3g
http://www.youtube.com/watch?v=A31juKX2 ... re=related
http://battlelog.battlefield.com/bf3/ru ... 535929277/
и т.д.
Из-за глюков начал переписываться с пендосами на forums.nvidia.ru и guru3d , знания английского зато расширил :)
Такое чувство что для quatro и geforce делают драйверы разные люди, может оно так и есть, т.к. дрова от кватры куда стабильнее джифорсовских, если изменить инф файл то подходят.
А вообще проблемы испытывают абсолютно на всех картах, просто они у всех разные, и проблемы и у АМД и у Нвидиа, просто я поймал пачку, что никакая переустановка винды ни настройки их не решали. Но уж точно что виной всему драйвера, и с аппаратным ускорением видео у некоторых проблемы бывали, арты в ютубе, у меня мувимейкер на одних дровах не работал, в общем пока был на НВ скучать тоже не приходилось ;)

Сорри за 2 сообщения
Я тоже думал что у Нвидиа драйвера будут получше от АТІ, но что то начал сомневатся с заменой HD4870 на 560 ТІ, мучусь счас с одной проблемой и никак не решу:
— тухнет монитор и вкл. вновь, и пишет что драйвер перестал отвечать, и бил востановлен, ето все особенно в простое или при переходи с 3Д режима в 2Д! :confused:


Последний раз редактировалось PMM 13:54 19.02.2012, всего редактировалось 2 раз(а).
PMM
А последние дрова пробовал? У меня тоже такое было, но на 295ых уже вроде не замечал.


Последний раз редактировалось Martix 13:49 19.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
Martix
А у тебя на каком видео била проблема?


Последний раз редактировалось PMM 13:53 19.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
Конечно, подписанных у НВ с ноября нет :)
GTX460 HAWK

Конечно, подписанных у НВ с ноября нет :)

Говориш что с версией 285.62 (подписаной) били такие же проблеми?


Последний раз редактировалось PMM 14:32 19.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
да
Сюда можно ещё добавить косяки с чипом 560ti. Довольно распространённая ныне проблема, относительно вылетов видеодрайвера. Кому-то помогало изменение частот/напряжений, кому-то отключение энергосбережения, кому-то откат на 275.33 или 266 версии дров + не помню какая именно, но даже мелкомягкие заплатку на эту проблему делали (там косяки с работой аэро были)... А кому-то ничего не помогало и приходилось избавляться от карты. Проблема не на всех картах, но встречается часто независимо от производителя.
CRAIG_DT
У меня проблема эта была на 460 хавке, это проблема 104\114 чипа, в связке с 790XT и феномом 920 проблем не знал, как перешел на P8P67 и 2500К цирк начался, может дело было и в дровах т.к. тогда как раз вышли 285, в любом случае я намучался и продал девайс, хотя в последних дровах этой проблемы небыло, одно время сидел на дровах от квадры с модифицированным инф. потом начал отключать энергосберегалки и т.д. вылетов небыло, но в фотошопе часто крашило, а без него я никуда, поэтому слил.
Судя по отзывам за последнее время, прослеживается связь между проблемами GTX 460/560 и мат. платами на Р67.
CRAIG_DT

мелкомягкие заплатку на эту проблему делали

Что за заплатка, можешь ссылочкой кинуть?
Жёсткий_Чебур
Не только.
Martix
Да там у них с дровами непонятная ситуация получается. Я привёл дрова, по статистике самые "безглючные" относительно данной траблы... Поэтому тут непонято, виновато ли другое железо.
Кстати, у меня на ноуте (780dx c 570m) на 285,62 пару раз падал драйвер в простое.
Rucha
Так, на память, не помню, но вот под висту нашёл почти сразу: http://support.microsoft.com/kb/938194
Это была проблема с кривой работой аэро

Ещё где-то советуют удалить KB952287 под ХР
CRAIG_DT
Я и не говорю, что «только». Я выделил связку 560+Р67 как одну из проблемных, что не удивительно — она весьма популярна, значит и шанс выявления косяков велик. :yes:
Жёсткий_Чебур
Ну тут, действительно, речь идет больше о популярности, нежели о проблемности связки :)
:lol: :lol: :lol: Повеселило.
Пишу это, прочитав только первый пост, так что не обессудьте, если перекрываюсь с кем-то
Ничего из перечисленного не запускал и не собираюсь, кроме Bulletstorm и Witcher 2.
Буллетстрём работает со сли нормально после выхода обновленных дров (уже после релиза игры, кстати говоря так почти всегда, гамать реально только если дрова хотя бы через месяц после выхода игры). В Witcher 2 глюк был мною замечен и я че-то про него искал, но по-моему он не из-за нвидео. Прочитайте хотя бы здесь http://forums.ag.ru/?board=ti_main&acti ... =4700#4714

Обновил дрова для Radeon HD 5970 до вышедшей сегодня версии 11.6
http://sites.amd.com/us/game/downloads/ ... n7-64.aspx
Якобы требуемый для устранения бага с освещением файл: amd_catalyst_11.5_cap5_june10_1106091900.exe тоже установил.

ИТОГ: НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!
Источники света (факелы, пламя в каминах, солнечный диск) по прежнему просвечивают сквозь стены, полы и прочие преграды.

И потом пост по-моему вообще ни о чем. Нет ни разных версий дров, ни сравнения со сли- без сли, ни с другими картами. Я ничего и никого не защищаю, просто нет объективности. А как оно имхо должно было бы выглядеть, см. мой следующий пост
Finster, согласен — тема ни о чем. Никогда у Нв не было идеальных дров — они были менее проблемные, чем у главного конкурента, и не более того. А проблемы — будут всегда, потому что разработчики совсем оборзели — если раньше они следовали за железом, теперь все наоборот, и это ИМХО не последняя причина всех таких проблем.
Итак, о том, как круто играть на самом крутом супер-пупер радеоне. Ура, товарищи :up2: Пишу только что было у меня, так что если у кого-то такого не было, то либо вносите реальный предложения, либо не пишите ничего
ОС- windows 7 professional x64 SP1 EN с оригинального iso M$ (MD5 проверен). Активирован по чесноку ключом, к-й взят не скажу где :D
1) Rage (update 2) (OpenGL) Об этой игре можно сколько угодно реветь, что она сплошной глюк, но мне удалось сделать так, чтоб оно работало на отличненько.
Radeon 7970 x2 x-fire. Дрова 12.2. Высокое использование гпу (до 70% х2) по сравнению с гтх 580 (30-50% от 1й). Производительность просаживается, как будто вдруг падает до 30фпс. В принципе ничего страшного, но неприятно. Отсутствие поддержки КУДА, с к-й всё становится намного приятнее. ГЛЮК- при 1й загрузке уровня графон лагает. После альт-таба по мси-афтербернеру юзание 2го гпу 100%, 1го- нет. После альт-таба всё становится нормально- оба гпу юзается одинаково, графон плавный (относительно конечно).
Дрова 12.6. ГЛЮК. Лаги, мерцание источников света. вообще замечено, что часто, что работало раньше норм., перестает норм. работать на более новых дровах
GeForce 580 x2 SLI. Не работает SLI вообще. К тому же при наличии 2го гпу в системе вообще (неважно при каком положении SLI или на каком гпу назначен CUDA) не рабоает CUDA. Помогает физическое устранение 2й карты или отключение PCI express root port к к-му она подключена в device manager.
Движок заточен под многопоточность. Включение НТ при его наличии обязательно. Рекомендуемое число потоков проца от 6 и выше
2) Alan Wake Radeon 7970 x2 x-fire, дрова 12.2-3. Зависает в х-fire, вешая систему. Обещали поправить в 12.4 (не проверено).
GF 580 x2. Не пашет Sli (нет увеличения произв-ти). (дрова не помню, те что на момент выхода игры). Поправлено или нет, не знаю
3) The Witcher 2. Radeon 7970 х2 и одиночная, дрова 12.2. Лаги, неплавная графика. Юзание гпу не более 50%, при включении запредельного чудачества юзание гпу не увеличивается, зато начинает просто ТУПИТЬ. Другие дрова не проверял, боялся окончательно взорвать мосх. После 580го гамать просто нереально.
ГФ 580 х2- все норм
4) Crysis 2 DX11. Radeon 7970 x2. Дрова 12.2-4. Чудовищные глюки в 1й мисии после выхода на пристань. Мгновенно появляющийся и исчезающий мусор по экрану, глюки освещения (все меркнет, потом опять становится светлее). Мерцание на воде. Далее по уровню стало вроде полегче
Гф 580 х2 — все норм
5) Crysis DX10 Radeon 7970 x2. Дрова 12.2. Незначительный глюк MSAA- при включении белые точки на некоторых текстурах
Гф 580 х2 — все норм
6) Dragon age 2 Radeon 7970 x2. Дрова 12.2-6. Незначительный глюк MSAA- при включении вокруг некоторых объектов переливающие светлые линии. Выключение АА- все норм. Один раз игра подвесила систему. Сейчас не знаю почему, не понятно, знаю только, что на 580 х2 такого не было НИКОГДА (а я ее изначально проходил именно на них)
Гф 580 х2 — все норм
7) Mass Effect 3 Radeon 7970 x2. Дрова 12.2 (по-моему, но точно последние на момент выхода игры). Лаги в некоторых местах, как будто свопит диск. Особенно замечено в цитадели, когда выходишь из лифта к оффису Гудины. Для такой простой графики и разрекламированного "должно все летать на радеоне" это для меня был просто шок. Поэтому специально не поленился- вытаскивал 2й радеон из системы- глюк остался. Совал в ту же систему одиночный 580- все норм.
8) Duke Nukem Forever Radeon 7970 x2 и х1. Дрова 12.2. Ужасное качество теней. Да, даже хуже чем оно там должно быть, хотя оно и так ужасное. На 580 х2- все норм.
Есть какой-то непонятный глюк на одиночном 580 (дрова были разные, имхо ниче не поменялось). Не знаю как дальше, но в самом начале гамы, пока еще бегаешь без оружия, графон нереально лаганутый. Как будто время от времени воздух уплотняется до студня и ты через него продираешься. Неприятно дико, особенно при юзании гпу почти никаком. Обнаружено, что включение SLI делает графон намного плавнее. При еще меньшем (почти никаком) юзании гпу. Даже пришлось даунклокать оба 580 до примерно половины частоты и напряжения до 2д-режима, чтоб зря не грелся
9) Binary Domain Radeon 7970 x2 и х1, дрова на момент выхода игры. Неадекватная производительность, лаги. х-фире не помогает. юзание гпу по мси-атербернеру скачет как бешеное. гамать нереально. Мож потом и исправили, но я их дом труба шатал ждать еще. Прошел на 580м
гтх 580- все норм
10) Max Payne 3 DX11 Radeon 7970 x2. Дрова 12.6. Вот сообщение от другого участника, мною тоже замечено © deadlymercury комиксы нормально отрисовываются на игровом движке только при первой загрузке карты. если ты перешел в следующую локацию — все комиксы вместо статической картинки (или черного кадра) будут показывать статику с экрана "послезагрузки". 2е замеченное из особо неприятных- в отражениях часто все расплывается в мелкую черно-белую клетку
гтх 580 х2 дрова 304.79 бета- такого не наблюдается
11) Modern Warfare 3 Radeon 7970 дрова по-моему 12.2. Че-то такое было, не помню, но начинало лагать после прохождения одной миссии и начала другой, приходилось перезапускать. Опять же пришлось проходить на 580.
Все, выдохся, мож потом еще че вспомню
обновлено Duke Nukem Forever, Max Payne 3


Последний раз редактировалось Finster 17:45 21.07.2012, всего редактировалось 2 раз(а).
Finster, :beer:
D-Tritus Не знаю, это лично мое имхо, я как лицо заинтересованное, чтоб все отлично работало на 7970, просто в полном ах... т.е. шоке от него. См. выше, но за последнее время нет по-моему просто НИЧЕГО, чтобы я запустил и было бы на 7970 х2 ХОТЯ БЫ так же хорошо как на 580 х2. обязательно что-нибудь да найдется
Finster, дык карта то новая. Почитай про SLI на 680 — то же самое. То, что работало на 2-х 580 на 680 чудит очень сильно. Так что подожди годик-полтора, и все придет в норму.
Изображение
Изображение
320.18 WHQL BO2
http://forums.playground.ru/call_of_dut ... _2/786746/
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru