Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 7 [ Сообщений: 262 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Развеяла ли данная тема миф о прекрасных драйверах Нвидии?
1)ДА 59%  59%  [ 47 ]
2)Нет, я остаюсь поклонником нвидии, и верю что всё у них хорошо. 16%  16%  [ 13 ]
3)Пока сам не проверю, не поверю 24%  24%  [ 19 ]
Всего голосов : 79
В данной теме я хочу рассказать о всех прелестях Нвидии, и ее дровах. Очень часто встречаю высказывания
-У ати г.. дрова, у нвидии в 100раз лучше
-Надоела ати с кривыми дровами пойду лучше на нвидию.
И т.д.
Меня это очень заинтересовало, да и давно хотел это проверить все ли так чудесно как об этом говорят(такие как онан)
Ну что же приступим все по порядку, времени много прогоню все известные игры/приложения и все косяки буду сюда добавлять.

Система чистая, отформатировал жесткий, поставил дрова и игры, Windows Seven Home Premium х64 со всеми обновлениями драйвера на нвидию 263,09

1) SLI

-Не работает SLI в 11 марке, хотя у тех же самых ати, не каких вопросов 5870х2,5970,6970х2...
Изображение

-Не работает SLI в Два Мира 2
Изображение

-Не работает SLI в Disciples 3
Изображение

-Не работает SLI в Divinity 2 Кровь драконов
Изображение

-Не работает SLI в Xenus 2 Белое Золото
Изображение

-Криво работающий SLI в Bulletstorm
SLI выключен 35фпс
Изображение
SLI включен 25фпс -40% производительности, и получение не комфортного режима геймплея
Изображение

2) PhysX

-Ошибка драйверов, как всем известно PhysX может об считываться только одним гпу, соответственно нам надо выбрать какой то один, так вот ошибка заключается в том что если мы выбираем на гп1, то физика начинает об считываться гп2, а если выбираем гп2, то физика начинает считаться гп1(Проверенно флуид марком, и мафия 2)
ИзображениеИзображение

-на дровах 266.58 перестал работать PhysX в Mirrors Edge
Изображение

3) Графические артефакты в играх

-3DMark Vantage артефакты от воды, на драйверах 263.09
Изображение

— Counter-Strike Source при умирании, камера наводится на убийцу и при этом картинка начинает быстро мелькать то есть один кадр черный, один кадр нормальной картинки, и так быстро быстро мелькает тут можно ознакомится с видео роликом данного явления.

-Готика 4 "Аркания" через некоторое время игры текстуры у зданий не появляются и они выглядят черными.
Изображение

-Трекмания Форевер мерцают треугольники/прямоугольники вокруг машины, похожи на артефакты тени
С видео роликом данного явления можно ознакомится тут

При включенном SLI в игре Ведьмак все источники света просвечиваются через стены(солнце,факелы,магия)
ИзображениеИзображение

4) Проблемы со сбросом 3д частот

-При подключении 2х мониторов с разными разрешениями , нвидия не сбрасывает 3д частоты до уровня 2д частот,а так же если частота развертки монитора 120+гц, лично не проверялось
тут и тут можно об этом почитать.

ПС Я только начал, все еще впереди)) столько косяков найду что перегонит ати на голову, тема специально для тех кто так яростно хвалит псевдо "прямые" дрова нвидии


Последний раз редактировалось bartx2 21:02 17.08.2011, всего редактировалось 27 раз(а).
не проголосовал т.к не один пункт мне не подходит. :shuffle: опять же т.к и сам знаю что проблемы есть. засек их еще юзая 250ю с дровами 26х.хх да и в инете на форумах про дрова все это обсуждалось
но купил карту NV чтобы не иметь проблем совместимости как у AMD 5ххх серии с материнками прошлых поколений. и не прогадал :)
к теме! 4хх арты есть еще в Crysis WARHEAD. в самой начале где через мост переходим(где джип взрывается) за мостом на деревьях артыИзображение,а дальше опять все норм.


Последний раз редактировалось md_max 04:21 03.01.2011, всего редактировалось 2 раз(а).
md_max
Не че тема в процессе... )) просто винду тока вчера поставил вот игры тыкаю))

3)Графические артефакты в играх

-BattleField Bad company 2, на 3 уровне если стрелять по крышам зданий из гранотомета некоторые обломки не прорисовываются а выглядят как плоские не красивые пластины.

Проблема не в Nvidia а в разработчиках игры, что бы убедится в этом, достаточно установить чистую игру и запустить не обновляя! ниже скрин сделанный на GTX260 и полностью обновлённой игре, на оригинале без обновлений этого бага нет.
Изображение

А это ориганл игры, без обновлений
Изображение Изображение Изображение

P:S удалено!


Последний раз редактировалось Ivan_Susanin 14:49 03.01.2011, всего редактировалось 1 раз.
Сколько уже юзаю GTX480 ни одного бага и глюка в играх не обнаружил, да и с дымом и обломками в BC2 трабл не обнаруживал.
bartx2
Тебя скоро захавают :gigi:
JohnnyMnemoNick
и предадут анафеме :lol:
bartx2
злой ты человек . нв золотая и ты никакого права не имеешь портить идеальный имидж компании .во всем виноват брак вашей системы глюки мп и цп все что угодно только не карта . а еще я забыл упоминуть крывые руки пользователя . :lol: .
идея на самом деле очень хорошая а то фанаты нв в крайней стадии уже недружат со здравым смыслом .

идея на самом деле очень хорошая а то фанаты нв в крайней стадии уже недружат со здравым смыслом .

благодаря вам и вам подобным, всем уже понятно, кто дружит со здравым смыслом, а кто нет ;) .
Ivan_Susanin
Ну ладно допустим это обновления игры, виноваты но 1,2 и 4 пункт как не крути есть))

P:S автор темы идиот!

И с выражениями по аккуратнее, а то так и до бана не далеко.
4-я проблема разве не свойственна AMD-картам? При 2-х подключенных мониторах в-карта переключется в 2D частоты/напряжения?
Rucha
возможно)
Ivan_Susanin
1)У нас нет темы подходящей для этого , 2 варианта либо флейм либо эта ветка. И проблемы это не только мои так у всех
2)Ок пункт 3 щас в проверке ставлю бэд без патчей
3)Не чего я не пытаюсь, единственное что хотел доказать что нвидивские дрова не чуть не лучше чем ати.
Стоит добавить ещё один пункт в голосовалку — "Нечего было развеивать — знал об этом уже очень давно" ;) :D

Кстати, всем рекомендую обновиться на новую бету 263.14, которую выложили на сайте палита. Последние фицияльные дрова лично у меня на GTX 460 вообще встали на Windows 7 64 только с помощью ручной установки через диспетчер устройств. А вот эта бета встала без проблем. К тому же GTA 4 и Oblivion пошли более плавно с этой бетой.
bartx2

3)Не чего я не пытаюсь, единственное что хотел доказать что нвидивские дрова не чуть не лучше чем ати.

Вот сколько интернет читаю, ни разу ни видел ни на одном уважаемом ресурсе информации о том, лучше драйвера, или хуже.
Драйвера от Nvidia после обновления хотя бы работают и приносят какие то улучшения, у ATI всё в точности наоборот и исправлять это они не очень то стремятся.

всем рекомендую обновиться на новую бету 263.14
Скорость закачки 2-3 КБ/c :eek: Это издевательство? :spy:

ЗЫ: вспоминаю времена dial-up'a :gigi:
Ivan_Susanin
Вы явно заядлый фанат, как раз вы явно и ответили на пункт 2))
Вы просто не можете признать что дрова нвидии не чуть не лучше ати) и живете в сказке что все у них тип топ.
Ivan_Susanin

Драйвера от Nvidia после обновления хотя бы работают и приносят какие то улучшения

Для особо слабочитающих, предложу почитать на просторах о драйверах под номером 196.75 WHQL от NV. Про это писали все ресурсы, особенно про те "улучшения", которые они приносили.
bartx2

Вы явно заядлый фанат, как раз вы явно и ответили на пункт 2))

я просто успел поиграть в эту игру до выхода проблемного патча

Вы просто не можете признать что дрова нвидии не чуть не лучше ати)

я и не говорил, что они лучше

JohnnyMnemoNick
я на этом драйвере три недели просидел и ещё столько же им пользовался, если бы случайно не зашёл на сайт и не прочитал о проблеме с этим драйвером.
Да и проблема возможно была только у некоторых карт, например с какой нибудь улучшенной системой питания.
Ivan_Susanin
Ээээ... причем тут улучшенная система питания?
P.S>
Вам повезло, а вот другим не очень, ну у кого карты гореть начали.
JohnnyMnemoNick
о том что не у всех были проблемы с драйвером 196.75 WHQL
196.75 WHQL
Хорошие драйвера были, сам на них сидел когда GTX285 была и все ок было. А так холивар считаю бессмысленным. Каждому свое: кому красный, а кому зеленый. ИДЕАЛЬНОГО НЕТ И НЕ БУДЕТ, у всего есть + и — ИМХО.
Psyho

ИДЕАЛЬНОГО НЕТ И НЕ БУДЕТ, у всего есть + и — ИМХО.

:up: и я о том же, тема специально для тех кто считает нвидию лучшей, с прямыми дровами, типо онана.
bartx2
Главное, не уподобляйтесь небезызвестному Онану ;)
KuBorG
Не я на нейтральной стороне)) у обоих косячные дрова, и по мере выхода новых поправляют ошибки.

у обоих косячные дрова, и по мере выхода новых поправляют ошибки.
Вот только в случае с nVidia что-то уж больно долго ждать новых дров приходится,
да и функциональность КП от nV гораздо ниже чем функциональность CCC от ATI/AMD — ни как не могу привыкнуть :(
А в целом — полностью согласен :up:
Запустил AvP под DX11.Все на максе с вертикалкой.

Играя за пехотинца,когда выхожу из коридоров на открытый мир,то сталкиваюсь с таким артефактом.Небо и то,что ниже (верхняя половина экрана) изображается какими-то полосами и размазней. :(
Изображение Изображение

Есть еще люди с этой проблемой.
Прошу проверить и вас.

Еще добавлю,что Oblivion фризит.И загрузка GPU на протяжении игры примерно 25-50%.
Вот вам и НВ.Я не доволен.До этого была 4870 512 Мб.
Самое лучшее,что я увидел в GTX460 это сглаживание в Сталкер : Тень Чернобыля.


Последний раз редактировалось Mechanical 20:20 03.01.2011, всего редактировалось 1 раз.
Mechanical
Изображение на 580тке все окк.
4)Проблемы со сбросом 3д частот
это не проблема, а скорее особенность. еще к gts250 подключал два монитора, так вот частоты при этом не скидывались.

вообще за все время пользования нВидийными картами (..., 9600GT, GTS250, GTX460) с проблемой столкнулся разве что один раз, когда для 9600GT перестала работать ручная регулировка оборотов кулера, которую пофиксили уже в следующей версии дров. такой оперативности у АМД как правило не наблюдалось. решение таких тривиальным проблем, как искажение цветов, курсора и прочих артефактов в 2Д приходилось ждать продолжительное время. малочисленные артефакты в играх не особо напрягали, главное чтобы не портили геймплей.

вернемся к нВидии. на персональном наборе приложений и игр в сочетании с опробированным годами системным ПО и аппаратным обеспечением карты отрабатывали и отрабатывают совершенно адекватно. обновление видеодрайверов всегда проходило без какого-либо ущерба и приводило к ожидаемому положительному результату, причем предыдущие дрова на 100% удалялись из системы (камень в огород АТИ). Далее, панель управления драйвером у нВидии выглядит более рафинированно и осмысленно, отражая в целом качество самих дров и отношение компании к пользователям.

разумеется про АТИ можно сказать также много чего позитивного при определенном сочетании софта, железа и обстоятельств.

Mechanical
на 580тке все окк.

DX11 ? Верт. синхронизация ?
Mechanical
Ну а вы как думаете на 2х 580тках я буду на 9дх играть? ))
Конечно 11дх все на макс в-синх онн
bartx2
Тогда буду надеяться,что это проблема 260.99
Возможно после перехода на 263.14 (та,что Palit) это недоразумение исчезнет.
Mechanical
260.99 сам сижу на этих дровах, такой проблемы нет.
Mechanical
Хмм а почему вы не поставите последние офф дрова? 263.09?
Psyho
еще бы профиль не помешало бы заполнить, что бы знать какая карта у вас.
bartx2
дык я заполнял. Щас о5 чтоль надо? GTX480 у меня.
Ivan_Susanin
Большое спасибо за ваше желание не обострять конфликт мнений ;)
Искренне надеюсь на то, что вы сможете развеять все претензии bartx2 к драйверам нв :yes:
Одно замечание по поводу BF2 — если без патчей работало как надо, а после стало глючить то это
может говорить либо о принципиальной несовместимости платформы нв с новым механизмом рендеринга
в игре, либо о попытке разрабов всё сделать правильно и обойти оптимизации драйверов нв.
А может элементарно напортачили?! :D

Mechanical
Хмм а почему вы не поставите последние офф дрова? 263.09?

пока самые последние офф дрова для 4хх это 260.99 WHQL. по крайней мере при указании карты 470 выдает именно этот драйвер 260.99 WHQL.а 263.09 оптимизация для 5хх серии. можно конечно поставить,но толку думаю будет мало
bartx2
Ivan_Susanin
будет интересно http://tests.kulichki.com/cgi-bin/lusher.cgi?step=1
nVidia вроде бы через неделю свежий фицияльный драйвер обещают.
Очень сильно надеюсь, что новогоднее празднование не отразится на его качестве :oops:
Asmodeus
будем надеяться что какой нить пьяный разраб не накосячил с кулером)) а то по умирают топовые карты быстренько


Последний раз редактировалось bartx2 17:26 04.01.2011, всего редактировалось 1 раз.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 262 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru