Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 28 [ Сообщений: 1096 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Продолжение старой распухшей за 100 страниц темы.
http://wardiary.wikileaks.org/afg/event ... n1747.html

Have found approx 15,000 kilos of black tar heroin and functioning refinement labs to include 275 gallons of acidic anhydride and 15,000 kg ammonium chloride. 15,900 lbs poppy, 24,000 kg ammonium nitrate

Офигеть! какие же количества поставляются нам из афгана, если в результате военной операции просто конфисковывается по 15 тн (!!) героина
Нифига себе, что творится!

21 августа президент Барак Обама обратился к народу США с сенсационным видеообращением. В своем заявлении он признал, что в стране действуют «темные группы», которые скрыто манипулируют общественным мнением.

По словам Обамы, такие организации имеют неограниченные суммы для того, чтобы влиять на американские выборы: «Они могут потратить миллионы долларов на телерекламу, и никто не знает, кто фактически ее оплачивает. Это может быть любая иностранная корпорация, такая как British Petroleum (BP) или крупные банки с Wall Street. Обычно тайные группы скрываются под фальшивыми, благовидными именами, к примеру «Граждане для Лучшего Будущего».

По мнению президента, особенно усилилась деятельность таких организаций этим летом. Вся страна буквально наводнена черным пиаром и нападками на его администрацию. Для того чтобы успешно бороться с тайными группами, в Конгрессе необходимо принять специальный закон. Однако лидеры Республиканской партии заблокировали его еще до голосования. Это означает, что они хотят продолжать держать общество в темноте. Поэтому президент вынужден обратиться к народу напрямую.

Обращение Обамы вызвало широкий резонанс у американской общественности. Многие сразу вспомнили знаменитую речь президента-демократа Джона Кеннеди «О тайных обществах». В ней незадолго до своей гибели он заявил: «Американцы всегда противостояли секретным обществам, тайным орденам и закрытым собраниям. Я прошу вашей помощи в важном деле информирования и предупреждения народа США».

Но сбыться этим планам Кеннеди помешали две пули, выпущенные в его шею и голову. Заказчик убийства не найден до сих пор.

Знает ли об этом Обама?
matik, всё продумано. Обама и есть их агент.

Для того чтобы успешно бороться с тайными группами, в Конгрессе необходимо принять специальный закон.

Вот так и начинаются диктатуры. Сначала борьба с тайными обществами и заговорами, потом уничтожение самих борцов. Он не первый, кто это придумал.
:gigi:
Нормально, на самом деле.
Рейтинг падает, экономика в заднице, срочно нужно найти врага :)
Желательно плохо видимого.
Если закапывать триллионы в песок (буквально) — ничего другого и не получится... Придется искать "врагов унутренних", внешние уже совсем не по карману. :oops:
matik

Нифига себе, что творится!

Да ничего не творится.
Демократы пролетают на грядущих выборах, как фанера над Парижем, вот Обама и засуетился...
Таки рейтинг надо поправлять...
yanckoff
Демократы пролетают на грядущих выборах, как фанера над Парижем, вот Обама и засуетился...
Таки рейтинг надо поправлять...

Да это понятно — но каков слог! :)
Смотрите там, не угодите в "глубоко законспирированные русские шпионы" © ;)
Новые достижения "Империи принудительного добра":

Отношения между Вашингтоном и Кабулом потряс новый скандал. Как выяснилось, американское шпионское ведомство платит сотрудникам Карзая, чтобы быть в курсе его планов. Многие из этих чиновников берут взятки или уводят деньги за границу. Опекая их, США способствуют продажности афганского правительства.

Более наглядный пример лицемерия политики США в Афганистане трудно найти. Как установила Washington Post, Вашингтон, с одной стороны, требует от президента Афганистана Хамида Карзая дать бой коррупции, а с другой – платит «стипендии» его помощникам, которые набивают карманы за счет поборов и финансовых махинаций.

ЦРУ практикует подкуп служащих, работающих во дворце президента, в течение многих лет. Часть его помощников числятся в списках американского шпионского ведомства как осведомители, другие получают пособия на нерегулярной основе, но так, чтобы в случае необходимости к ним можно было обратиться за информацией.

Бывший агент ЦРУ сказал газете, что есть не так уж много сотрудников нынешнего афганского правительства, которым «мы бы не платили». А чиновник администрации президента США Барака Обамы, который предпочел остаться анонимным, без обиняков заявил: «То, что мы иногда платим людям, которые помогают США делать то, что должно быть сделано, – не новость… Неудивительно и то, что в такой стране, как Афганистан, некоторые влиятельные фигуры могут быть полезными и в то же время в определенной степени продажными».
Хехе.. А в соседней ветке мне рассказывают, что "это невозможно"... :lol:
matik

Да это понятно — но каков слог!

Дык куда-ж ему деваться, проигрывать не очень хочется, вот и поЁть :)

Stranger_NN

Хехе.. А в соседней ветке мне рассказывают, что "это невозможно"...

Еще раз, медленно...
Взятки — взятками, а работу на территории США им никто не предлагает.
yanckoff

Взятки — взятками, а работу на территории США им никто не предлагает. 
Дык ведь им предлагают государственные деньги. И никто не помешает их выплачивать и в США, проводя их через какие-нить гуманитарно-благотворительные фонды, которые выплачивают "стипендию" и "трудоустраивают" нужных людей.. Технологий — вагон и маленькая тележка.

Кстати, Пентагон признал, что повод для начала войны в Ираке был надуманным.
Дубль два?
Нефтяная вышка взорвалась в Мексиканском заливе
yanckoff
Говорите, США кардинально отличаются от РФ?
Ой, вряд ли....

В Нью-Йорке женщина везла в больницу 11-летнюю дочь, у которой случился приступ астмы. Женщину остановил полицейский за нарушение ПДД. Мать объяснила ситуацию и просила отпустить их ехать в больницу так как ситуация была очень критичной. Но полицейский сначала выполнил все формальности и выписал штраф а затем следовал за машиной женщины по дороге в больницу где девочка умерла примерно через час.

Женщина просто умоляла полицейского отпустить её быстрее или сделать девочке искуственное дыхание. Полицейский ухмыльнулся и сказал, что он не умеет, хотя это входит в программу обучения для будущих полицейских.

Полиция Нью Йорка отрицала участие своего сотрудника в подобном инциденте, так как полицейский не оставил никаких записей для своего руководства с отчётом о происшедшем.

Родители девочки несколько дней пытались установить личность полицейского, пока им всё-таки удалось это сделать — Alfonso Mendez, 30 лет. Его отстранили от работы временно.
matik, вообще-то в данной ситуации вина полицейского была минимальной. Штраф он мог выписать или не выписать, искусственное дыхание при живой матери он делать был не обязан (у неё, кстати, был дивайс для вентиляции лёгких, так что зачем вообще было делать искусственное дыхание?), в больницу он их эскортировал. А вот то, что девочка скончалась в приёмной больницы, дожидаясь своей очереди на неотложку, это замечательно характеризует американскую систему здравоохранения. Но крайним всё равно сделали мента.
Walter S. Farrell
Интересно было бы посмотреть на твои комментарии, если бы врезультате тянучки наших ГИБДД погибли близкие люди (тьфу, тьфу).
К тому же, по ссылке в оригинале

Briana, who was about to enter the sixth grade at St. Francis Xavier School on President Street in Park Slope, died in the emergency room

То есть она умерла в приемном покое, а не в процессе ожидания очереди, может быть, сразу же после доставки.
Ну а полицай похоже что действительно дуб, ну или скрытый садист (у нас таких много), будучи психически нормальным человеком, он мог бы действительно помочь добраться до больницы, а там, если бы выяснилось что это фальшивка, то у него появилось бы масса оснований для куда более жестких наказаний
В emergency room клиенты проходят регистрацию и дожидаются своей очереди на медицинскую помощь. Иногда часами. Девочка умерла именно в процессе ожидания, а не на операционном столе.


>если бы выяснилось что это фальшивка, то у него появилось бы масса оснований для куда более жестких наказаний

Не появилось бы. Максимум того, что он мог сделать, это выписать штраф за нарушение ПДД (превышение скорости, движение по встречке). Он его и выписал. Искусственное дыхание при астме бесполезно. Может помочь инъекция адреналина или кортизона, но мент не парамедик и ничего подобного у него не было. А вот у матери должно было быть.
Walter S. Farrell, никогда не наблюдали, как ГАИшник выписывает штраф нарочито-медленно, заполняя несложный бланк минут 30-40?
matik
Walter S. Farrell
Из всего вышеизложенного могу сделать небольшую лишь выжимку.
Я не вижу вины полицейского. Какими бы не были обстаятельства, нарушать ПДД мамаше никто не позволял.
Полицейские выписывают тикет достаточно быстро, поэтому, если бы не мамашины вопли, процесс бы завершился гораздо быстрее.
В приемных покоях больницы, даже на неотложную помощь бывают очереди, и очередь может затянуться на н-ное время.
Но, если пациента привозят по 911 (AMR, American Medical Responce), то пациента доставляют уже с диагнозом и сразу отправляют на лечение.
Думаю, что мамаша банально решила съэкономить денег, поскольку копэй при самостоятельном визите врача — 10$, а по 911 — 50$ + услуги AMR.
Если все было настолько плохо у дочери, я не могу понять, на кой надо было тащить дочь самостоятельно. Скорая по 911 прилетает в считанные минуты и ребенка могли привести в чувство даже парамедики...
Пахлавааааа медоваяаааа! :gigi:

Изображение

© ibigdan
Кстати, yanckoff всё настаивает, что в США законы соблюдаются неукоснительно.
А вот CPI думает, что от лидера по честности штаты отстают и сильно :)
yanckoff

Я не вижу вины полицейского. Какими бы не были обстаятельства, нарушать ПДД мамаше никто не позволял.
Хммм. А разве в США нет нормы, аналогичной ст.39 или ст.41 УК РФ? :spy:
yanckoff

Я не вижу вины полицейского. Какими бы не были обстаятельства, нарушать ПДД мамаше никто не позволял.

Может перестанете чушь изволить нести? этот полицейский- имхо садист либо псих типа нашего "жемчужного" прапорщика, вошедшего в раж при разгоне демонстрации..я бы посмотрел, как бы чинно вы выехали, если бы жене стало плохо..даже у нас в б-гом забытой стране абсолютное большинство гаишников, увидев, что в машине человек, которому плохо, не станут мурыжить и даже сопроводят до больницы (знаю несколько таких случаев). Более того, в финляндии, однажды моего хорошо подвыпившего приятеля, поймавшие его у магазина финские полицейские не оштрафовали, а просто сопроводили до отеля. Правда он не буянил, а просто плохо стоял на ногах ))) мне вообще нравятся их полицейские, из придурочных "фиников" можно только отметить эстонцев, нанятых работать на таможне
GNUS inc

А вот CPI думает, что от лидера по честности штаты отстают и сильно

По сравнению с Россией — считайте что не отстает ;)
А учитывая размер территории страны, и порой невозможность энфорсить исполнение законов — вполне нормально...

Stranger_NN

А разве в США нет нормы, аналогичной ст.39 или ст.41 УК РФ?

Натягиваем презерватив на глобус?
И в каком месте Вы овидели основания для применения сих статей?

Может перестанете чушь изволить нести? этот полицейский- имхо садист либо псих типа нашего "жемчужного" прапорщика, вошедшего в раж при разгоне демонстрации..

Похоже чушь несете именно Вы. Жажда доставить его в больницу самостоятельно, вместо того, чтобы вызвать специалистов, говорить либо о слепом желании мамаши съэкономить денег, либо о том, что состояние ребенка было не столь плохим, как рассказывается. Кстати, мать, за такие деяния можно привлечь...
И замечу, потенциальная угроза жизни для других (замечу, что мать прижучили за спидинг), никоем образом не может быть оправдана даже болезньб ребенка.
И замечу, что после того, как полицеййский выписал матери тикет — а это занимает считанные минуты, он сопроводил мать до больницы...

как полицеййский выписал матери тикет — а это занимает считанные минуты, он сопроводил мать до больницы...

по уму надо было б зделать в обратном порядке...сначало сопроводить а потом выписовать :( может тогда и человечек живой бы остался....
а так внатуре все как зомбированые...
yanckoff

Натягиваем презерватив на глобус?
Нет, занимаюсь куда более бессмысленным занятием, — ищу здравый смысл в США. ;) Он давно изгнан оттуда доведенным до абсурда легизмом и политкорректностью.

Жажда доставить его в больницу самостоятельно, вместо того, чтобы вызвать специалистов, говорить либо о слепом желании мамаши съэкономить денег, либо о том, что состояние ребенка было не столь плохим, как рассказывается.
...либо что лишних 10-15 минут ожидания парамедиков (пока, как раз, тикет выписывали) могли — и стараниями полицейского оказались — фатальными. Я же говорю: доведенный до абсурда легизм до добра на доведет. И уже не доводит.
yanckoff
По сравнению с Россией — считайте что не отстает ;)
Не переводим стрелки.
В Штатах есть коррупция, варианты с предоставлением рабочих мест в обмен на нужные показания/чего вставим вполне реален.
Не надо чуть что играть в дурачка ;)
Stranger_NN

>...либо что лишних 10-15 минут ожидания парамедиков (пока, как раз, тикет выписывали) могли — и стараниями полицейского оказались — фатальными.

Это неверно, так как после звонка в 911 среднее время прибытия парамедиков на место составляет 3 минуты (emergency response) или 5 минут (urgent response) в огромном мегаполисе типа Нью-Йорка или Лос-Анжелеса. В этом американской системе здравоохранения отказать нельзя, но это стоит денег. В России приезда скорой можно ждать 2 часа и дольше, но при этом типа совершенно бесплатно (полученные от налогоплательщиков деньги, разумеется, не в счёт).
Walter S. Farrell

но при этом типа совершенно бесплатно

Насколько я знаю (из практики) первый вопрос который задают при вызове скорой- это "Кто будет платить?"
Жестик

"Кто будет платить?"

не правда...сколько раз вызывал скорую...и единсвенное за что приходится платить это что бы отвезли в нужную больницу ;)
Stranger_NN

Нет, занимаюсь куда более бессмысленным занятием, — ищу здравый смысл в США. Он давно изгнан оттуда доведенным до абсурда легизмом и политкорректностью.

Предпочитаете фашизм? Не переживайте, Ваша страна семимильными шагами движется к нему...
Мне кажется Вы старательно пытаетесь убедить себя и окружающих, что в США все плохо иочень плохо...
Рекомендую очнуться от совковых страшилок и взглянуть реальности в глаза...

Жестик
А в США сначала спрашивают адрес, вот ведь наивные... ;)
Ну и какую страну следует именовать Мордором?
yanckoff

Предпочитаете фашизм? Не переживайте, Ваша страна семимильными шагами движется к нему...
Вы полагаете, что перевод стрелок что-то решает? Проблемы России обсуждаются в другой ветке, а тут — про США. И если вы хотите уверить, что у вас там рай земной — то попробуйте. Факты против вас. Люди везде люди. :oops:
Stranger_NN

И если вы хотите уверить, что у вас там рай земной — то попробуйте. Факты против вас. Люди везде люди.

Я знаю как обстоят дела у нас, в США, поскольку я живу в этой стране и могу воочию убедиться в том, что и как в ней происходит.
А Вы, из российской глубинки, мне рассказываете, как мне плохо живется в США... Удачи Вам в подборах угодных Вашему сознанию фактов...
yanckoff

Я знаю как обстоят дела у нас, в США, поскольку я живу в этой стране и могу воочию убедиться в том, что и как в ней происходит.
А Вы, из российской глубинки, мне рассказываете, как мне плохо живется в США... Удачи Вам в подборах угодных Вашему сознанию фактов... 
При чем тут мое сознание? Примерно одинаковые по своей дикости вещи происходят везде. Потому что люди везде примерно одинаковые. У вас чуть поменьше, у нас чуть побольше — какая разница? Что же касается внешней политики США — то у мен данные более объективны, чем внутри США, где никакие военные преступления собственной армии не признаются вообще. В крайнем случае — списываются на произвол отдельных лиц. Пример мы разбирали — те же дефолианты во Вьетнаме, "благодаря" которым до сих пор рождается сотни тысяч калек... Это признает преступлением весь мир — кроме "единой страны под Богом". А Гуантаномо взять...

Нет, если вы считаете, что живете в раю — ваше право. :oops:
Stranger_NN

Потому что люди везде примерно одинаковые.

А Вот это и есть основная ошибка...
Менталитет американцев в корне отличается от российского и чтобы осознать это и проникнуться, надо в этой стране пожить некоторое время.
yanckoff
Мне просмотра МТВ хватило, чтоб понять менталитет американцев.
yanckoff
Менталитет американцев в корне отличается от российского
"В корне" — это как-то уж очень сильно ;)
Нешто их НЕ интересуют ни интересная работа, ни друзья, ни деньги, ни женщины (мужчины)? ;)
A1M::

Мне просмотра МТВ хватило, чтоб понять менталитет американцев.

Наивное дитя...
Судит о США по программам МТВ, Вы бы еще судили по серии American Pie...
Это максимум того, на что хватило интеллекта?
Ну тогда давайте о России судить по "Дому 2"

matik

Нешто их НЕ интересуют ни интересная работа, ни друзья, ни деньги, ни женщины (мужчины)?

Вить,
Удивишься, но интересуют.
Вот только методы достижения своих целей, у россиян и американцев в корне различаются. Манера поведения кординально другая...
yanckoff
Удивишься, но интересуют.
Ага. То есть, менталитет все же где-то похож ;)

Вот только методы достижения своих целей, у россиян и американцев в корне различаются
Судя по регулярным коррупционным скандалам в США, примерно такие же ;)
Да, в РФ ситуация гораздо более запущена — но и в США отнюдь не эльфы живут ;)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1096 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru