Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 43 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Andrey Vorobiev
Anton
Сборная солянка
На свой страх-риск :shuffle: даю ссылку на фото-рассказ Валерии (aka Amra) о путешествии на "Жуках" — http://www.zr.ru/a/272593/print/
Кстати, с ней был и Стас (aka NAWHI) . Некоторые фотки в PNG, так что объем > 6 MБ
U-Nick
Спасибо :)
Amra
Чудесный репортаж о весьма занимательной поездке! :up2:
Можно попросить фотки видов на Ладогу без уродливого "За рулем"? :shuffle:
Многие сказали бы СПАСИБО за новые обоины для винды и не только...
Monsterof3D
Спасибо, действительно было приятно ехать и не менее приятно писать. :)
Можно, на здоровье, вот выборка красивая: http://lerka-amra.dyndns.org/pictures/2 ... index.html
Выложил у себя на сайте первую часть рассказа о походе к базовому лагерю Эвереста. Всего запланированы 3 части и фотографии большей частью уже обработаны, но писать странички не успеваю, так как 9-го апреля лечу опять в Гималаи.
Anton
Лёгкого пути и полных накопителей замечательных фотографий! :up:
Anton
опять в Гималаи ? :spy:
Ну и жизнь интересная у вас! :yes:
Удачно слетать!
U-Nick
Hatul mad'an
Спасибо. Жизнь интересна примерно как у человека, выпрыгнувшего из окна. Пока полёт идёт нормально, но асфальт всё ближе :(
Anton
Асфальт?! :eek: Ты что-то уж очень мрачно...
-----
Жаль, что на _твоих страницах под снимками только "Трек" (title="Трек") проявляется... а так хотелось бы что-то от тебя прочитать :shuffle:
U-Nick, да обычно всё содержательное я в текст пишу. По сути, это название картинки, а у меня к названиям отношение особенное :). С одной стороны, понимаю, что название это тоже дополнительная информация, которая помогает понять содержание, поэтому пустого места там не оставляю, но, с другой стороны, внимания названиям уделяю очень мало. В принципе, можно везде названия и расставить более содержательные, но картинок много, а времени мало. Слишком много других недоделок. Сейчас уже пишу вторую часть рассказа. Всего их будет три для трека в районе Эвереста, но в тот же месяц я ещё успел и на озеро Тиличо и на перевал Тапа, а это уже районы Аннапурны и Дхаулагири. Вот когда выкладывать будет нечего (вряд ли :)), тогда точно названия везде расставлю.
Anton
:yes: мы подождём... :up:
SINGAPORE: THE BRAVE FUTURE WORLD
Выложил у себя на сайте большие панорамы Эльбруса.
Anton
:eek: .... :up2: Всем срочно ПОСМОТРЕТЬ! :yes:
Теперь панорамы МОЖНО ;) сохранить и смотреть даже в сотике! :up2:
------
А нельзя ли чуток (раза в 2 :D ) увеличить размер превьюшек? 160х80 — ну очень мелко :( ... ну хотя бы сами превьюшки, а не их отображение?
И еще хотелось бы кнопочку возврата страницы к виду без просмотра панорамы — к исходному. :shuffle:
------
Что-то я :spy: : при первом заходе на сайт размеры панорам были указаны с ДВУМЯ запятыми — типа 3,61,3 МБ, — что вызывало :confused: ... Включил .js, написал отзыв, вернулся к панорамам — опа, размеры написаны как обычно!

И вот еще: загрузил панораму, любуюсь... заметил (по курсору) , что Опера чем-то занята, да и ЦП тоже в 100%; остановил в Опере подгрузку (чего-то там...) — ОК, ЦП в норме, Опера успокоилась, флешку видно. Кликаю следующую панораму, а она не грузится! :spy: И так до обновления страницы по F5. Опера последняя — 12.00. Проверь, плиз...
U-Nick
Коль, насчёт превьюшек, там хранятся изображения двух размеров — по высоте 640 и 80 пикселов. Последние и есть превьюшки. Изображения специально так обработаны, чтобы казались максимально резкими. Там специально скомпенсирована нерезкость, вызванная пиксельной структурой цифрового изображения. Но при этом их надо обязательно смотреть только в полном размере. Любой ресайз сведёт мои старания на нет.

Не знаю, куда поместить кнопку закрывания панорамы (возврат к исходному состоянию). Ведь она должна быть интуитивно понятной. Открывание одной панорамы закрывает все открытые остальные.

При первом заходе у тебя были отключены скрипты и ты увидел сразу 2 числа 3,6 и 1,3 МБ это размеры панорам, показываемых двумя технологиями. При включении скриптов показывается только одно из этих чисел. В принципе, можно подумать о том, чтобы и до включения скриптов выводилось только одно число. Но, в принципе, без скриптов у меня там всё равно ничего толком не посмотреть, поэтому и предусмотрены грозные предупреждения об их включении :). Буду думать. Дело усугубляется тем, что я, как только выложил эту страничку, занялся перестановкой винды на своём компе, а это у меня всегда много времени занимает... :(
Anton
Ага, теперь понятно... А каким способом можно б0льшие (640) файлы открыть-сохранить? Хочу сделать "сохран" комплектно — фото+флешка и попробовать записать в е-бук (раз flv понимает, то, вроде, должна и swf понять).

(Х)-кнопочку для закрывания флешки может поместить как обычно — в правом верхнем углу?

Разъясни, плиз, про 2 размера панорам и 2 технологии: как выбирать и чем различаются.
------
Показал твои творения братану, он тоже :eek: и :up2:
U-Nick

А каким способом можно б0льшие (640) файлы открыть-сохранить?

А они имеют те же адреса, что и маленькие превьюшки, но не имеют буквы s в названии.

флешка является отдельным файлом, по сути вещью в себе. В принципе в неё можно встроить дополнительные кнопочки. Буду думать.

Показ плагином DevalVR качественнее. Он умеет использовать аппаратное ускорение видеокарточки. Флеш намного хуже. Но плагин надо ещё ставить, а флеш-проигрыватель, как правило уже есть у всех. Так как народ жаловался, что "трудно" смотреть большие панорамы, то я сделал так, чтобы они по умолчанию смотрелись флешем. Таким образом их увидят практически все без проблем, но возможность просмотра плагином сохранена для любителей качества.
При этом просматривается не одно и то же изображение. Вернее, флешу при изготовлении файла было предложено то же изображение, но он его похабит и поэтому оно потом легче пакуется и занимает меньше места. Таким образом, флеш-файлы у меня обычно в пару раз меньше чем оригинал сферической панорамы в джипеге. И это не смотря на то, что флеш ещё содержит всякие финтифлюшки вроде меню (они встроены в файл).
Anton
Ок, все понял, щаз срисую...
С флешем это ты абс. правильно придумал, и теперь твой сайт даже с сотика доступен. :)
Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение

Осторожно, трафик! Эти флешки весят по 1 — 2 мегабайта.


Последний раз редактировалось U-Nick 21:45 11.09.2011, всего редактировалось 2 раз(а).
Извини, немного поправил - так вроде нагляднее...
Anton
:up2: Зд0рово!
U-Nick
Я много нового загрузил себе на сайт. Там на главной странице полный список обновлений. :)
Anton
Не устаю восхищаться Вашим талантом фотографа :up2:
Anton
:up2: Супер!
С любезного дозволения автора привожу ссылку на отчёт по путешествию по Ладоге наших экс-Модераторов Amra и NAWHI.
Некоторые видео из мото-квадро похода по Карелии
http://www.youtube.com/watch?v=C2Z0lupV8Xc&feature=plcp
http://www.youtube.com/watch?v=pajDs1-ONjU&feature=plcp
BoyRadeon
Так это Карелия или @near Beloostrov@ ?:)
Amra

И то и другое. Выезжали из Белоострова.
Выложил на своём сайте обработанные фотографии из Кабула
Долго тянул, давно всем обещал, зато сразу больше 500 и сюда вошли фото из поездки в январе 2013.
Anton
ОК, щаз глянем... :yes:
Разрешите и мне немного моих блужданий добавить :) (куча ещё неописанного, когда ещё на больничном буду? :) , плюс Сингапур надо фотографиями дополнить):
Увидеть Париж и ... улететь
Сентоза (Sentosa) — остров отдыха близ Сингапура
Бомбей (Мумбаи) или сами виноваты
Прогулки по Вене
Посмотрите ещё:
Восхождение на Эльбрус
Все художественные фотографии с Белухи (Алтай)
Это не рассказы о путешествиях, а просто большие подборки фотографий в хронологическом порядке.
Anton
Щаз глянем...
:eek: какой ЦВЕТ у 7429.jpg !! :up2: Эх, вот если бы ты сделал из этих фоток SWF-панорамы... :shuffle:
Здоровья тебе, желания и возможностей на новые путешествия! :yes:
-------
См. ЛС
С панорамных кадров я просто в экстазе — выглядит супер :up:
Недавно 3 недели пробыл в Калининграде. Неделю назад вернулся.

Фотоальбом прогулок по городу.

Посадка на самолёте в Петербурге:


Спасибо DigiMakcу за познавательную прогулку! :up2: :beer:

Жаль, что мало погулял по этому интересному городу. Не было времени и возможности :shuffle:
Asmodeus
Жаль набережная оказалась закрытой(
Ну хоть так...
DigiMakc
Нормально погуляли :up:
Asmodeus
:beer:
Отдохнули в Турции с небольшими приключениями на 46-й секунде:

Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru