Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 24 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
хотим открыть компьютерный сервис центр- отсюда вопрос- что самое необходимое нужно купить в первую очередь? посоветуйте какое оборудование инструменты и тд
Brig
отсюда вопрос- что самое необходимое нужно купить в первую очередь?
Начинать надо не с покупки. Начинать надо с понимания того, кому, что, и ПОЧЕМ Вы будете продавать.
Надеюсь, более-менее реалистичный бизнес-план (или хоть какой-то план) у Вас есть?
Brig
Для того, чтобы компы ремонтировать начать, нужны 3 инструмента:
1. Умная голова.
2. Прямые руки.
3. Опыт работы в подобной сфере.
А остальное придёт само.
zanuda-zx
Это — виртуальные инструменты. ;) Без реальных — не обойтись. :no:

Brig
Для реального ремонта необходимы:
Измеритель общей потребляемой мощьности (по 220В) и такой же — по постоянке (12В).
Рекомендую токовые клещи АРРА-30R — умеют все, заменяют мультиметр. Компактны, удобны, не шибко дороги. Сам юзал. :) Маленький ММ для пущей оперативности тоже не помешает.
В идеале — еще и осциллограф с полосой на менее 60 МГц.

Обязательно паяльник-отсос со сменными наконечниками. Их можно выточить из нашенских 100-Вт медных жал. В принципе заменит — с соответствующим жалом — и просто паяльник. Плюс флюсы, припои, иглы и пр. мелочевка. Отвертки, пинцеты, пылесос (с юзабельным выхлопом для продувки).
Набор различных звуковых, видео, сетевых карт. Разной сложности и "разъемности". PCI-видюха — обязательно!

Если еще и винты чинить — тут совсем другой компот. Тут я пас.
Brig, организация официально функционировать будет? Или сначала подпольно без регистраций и прочего?
А какой ремонт будете осуществлять? Железо и софт или только софт? Как планируете работать?
Любопытная тема. У меня друг тоже хотел подобным делом заняться. Меня подбивал на это.

Меня интересует. Сколько денег нужно на это?

\\самому всегда хотелось заняться малым бизнесом. или начать работать в молодой фирме с нуля.
фирма будет существовать официально.. есть помещение ..планируем взыть на работу 2-3 человек..пока планируем делать софтовый ремонт диагностику сбоку и тд....в процессе раскрутки продвигаясь к боле сложному ремонту.. кстати а столы можно взять обычные? или нужны какие то технические?
Brig
кстати а столы можно взять обычные? или нужны какие то технические? 
Технические, конечно лучше — они много функциональнее, чем бытовка. Можно и обычным обойтись, но крайне желательно к нему что-то вроде 2-го этажа (полку) приделать. Для приборов, питалок, инструментов и пр. На chip-dip.ru, platan.ru, www.electronshik.ru есть примеры с фотками. Там же можно приборы, инструмент и прочее заказать.
Да! Покрытие стола крайне желательно иметь ОДНОТОННОЕ, а то мелочевку :spy: найдешь. :D Достаточно удобен к-либо пластик или линолеум.
Brig Сразу хочу предупредить — будет ставить пиратское ПО — быстро возьмут за одно место и в цигундер отравят. А с платным лицензионным — будут проблемы со сбытом при нашенском менталитете и доходах, особливо если контора будет не в Москве или Питере. Оптимально балансировать на смеси недорогого платного и свободного ПО, заменяя последним платное. Только надо ещё и клиента убедить в том, что установленное им свободное ПО ничуть не хуже широко разрекламированного платного.
Хорошо бы продумать какую-то красивую, но полезную решечку в ПО, которая будет ставиться только у Вас, на первых порах, пока у Вас не сопрут идею.
И не забывайте о пылевых фильтрах в корпусах и качественной, ровно, тонко намазанной термопасте!

U-Nick ИМХО, лучше сочетать — треть стола покрыта пластиком с бортиком, остальное линолеумом. А рядом на стеночку металлические заземлённые полочки с крючочками — под паяльничек и пр... ;)

Brig Также хочу заметить, что 90% успеха в данном деле уже предварительно наработанная клиентура и удобное расположение в городе самой мастерской. Если будет возможность заниматься ещё и мобилами, то на первых порах это будет значительным источником дохода.

P.S. Удачи Вам! :up:
Она Вам понадобиться :oops:
спасибо ребят.. а по поводу пиратского по сейчас же многие фирмы пишут в договоре что за установку по клиента они ответственности не несут..типа не обязаны проверять легальность...
и еще я вот тут смотрю на мультиметры и назрел влпрос- обязательно ли брать цифровой? все таки они существенно дороже
Brig
:spy: ИМХО как раз наоборот, при одинаковой функциональности и точности. Так что — примеры со ссылками в студию.
С ЦММ гораздо проще работать. ;)
Brig Надо брать хороший инструмент и приборы, а это немалые деньги. Вообще организовать нормальный сервис влетит в коппеечку, и Asmodeus сто раз прав — без наработанной клиентской базы, договоров на оказание услуг(хотябы одиного с крупым и стабильным заказчиком) дело не выгорит. На разовых заказах подняться не получится — оплата аренды помещения, зароботная плата, налоги и т.п. требует постоянного дохода. На кредиты сейчас не надейтесь. :D Удачи.
Brig

а по поводу пиратского по сейчас же многие фирмы пишут в договоре что за установку по клиента они ответственности не несут..типа не обязаны проверять легальность... 
Эти пункты договоров юридически ничтожны и ни от оперов, ни от приговора не спасут. За руку берут того, кто делает установку — сам факт установки нелицензионного ПО является преступлением. Со всеми вытекающими. :oops: Имейте в виду...
Stranger_NN

Если ставишь кряканые копии ПО, то это действительно так. А если я поставлю человеку скажем, винду, без серийного номера, не активируя ее, никто мне ничего не скажет. А активатор для нее уже найдет человек сам, просто введя в гугл "активировать виндовс" :) Кстати, если клиентом будет подписана бумага о том, что он сам предоставляет копию (дистрибутив) ПО, а фирма только производит работы по установке и настройке, тоже никаких вопросов, в этом случае за лицензионность отвечает сам клиент.

Brig

Компьютерные сервисы сейчас обычно организуются при фирмах, продающих компы и комплектуху, отдельные одиночки разве что работают по объявам в газетах типа "из рук в руки", но на этом много не заработаешь. Вот как раз рядом на столе лежит подобный "спам" , который частенько кидают в ящики. Там судя по всему как раз одиночка, причем скорее всего ничего, кроме рваного портфеля с царапанными сидюками и китайским мультиметром за 150руб у него нет. Зато цены прикольные — перешивка БИОСА — 800 руб :eek: В качестве контакта фирмы — обычная мобила и больше ничего. И при этом какие то упоминания о гарантиях...
То же думал про эту тему, вопрос не финансовый, а юридический или хз как его назвать: нужен какой-то сертификат или лицензия на предоставление подобных услуг или достаточно открыть ИП платить налоги и работай ?[/quote]
Rystam
Тихо подозреваю, что достаточно ИП. Тем более, что сейчас сие поддерживается государством финансово. До 60 тыщ в одни руки. :yes: Этого вполне достаточно на все "железки". В вашей местной службе занятости наверняка подобные объявы висят. И консультируют там же.
У меня друг своих двух дочек "подписал" на такие ИП по ремонту таксистких радиостанций (сам он такими торгует и чинит). ;)
BoyRadeon
Кстати, если клиентом будет подписана бумага о том, что он сам предоставляет копию (дистрибутив) ПО, а фирма только производит работы по установке и настройке, тоже никаких вопросов, в этом случае за лицензионность отвечает сам клиент.
Даже не надейтесь на это: инженер, устанавливающий нелицензионное ПО, виноват ВСЕГДА.
Потому что его должностные обязанности позволяют ему однозначно установить факт нелицензионности, и никакие экивоки "это клиент принес" ему не помогут.
А трюк с 30-ти дневной виндой канает (с последующей самостоятельной активацией дома клиентом) или за это то же накажут ? И еще предположим если клиент принес на ремонт комп с пиратским софтом и вдруг неожиданно нагрянула проверка отдел "К"(обычно приходят по проверенной информации) или УБЭП (кто там еще может по софту проверки проводить) , как в таком случае развиваются события ?
Rystam

А трюк с 30-ти дневной виндой канает (с последующей самостоятельной активацией дома клиентом) или за это то же накажут ?
Если возьмут за руку в процессе — накажут.

И еще предположим если клиент принес на ремонт комп с пиратским софтом и вдруг неожиданно нагрянула проверка отдел "К"(обычно приходят по проверенной информации) или УБЭП (кто там еще может по софту проверки проводить) , как в таком случае развиваются события ?
Если вы сумеете доказать, что комп не принадлежит вам (корешок расписки о приеме в ремонт предъявите, например, или бланк наряда-заказа, или что еще), и они не сумеют доказать, что вы там что-то ставили (если за руку не взяли — то никак, практически), — то ничего.

Поэтому принимая технику ее надо полностью оформлять. :oops:

А трюк с 30-ти дневной виндой канает (с последующей самостоятельной активацией дома клиентом) или за это то же накажут ? И еще предположим если клиент принес на ремонт комп с пиратским софтом и вдруг неожиданно нагрянула проверка отдел "К"(обычно приходят по проверенной информации) или УБЭП (кто там еще может по софту проверки проводить) , как в таком случае развиваются события ?


серийный номер, так или иначе, вводится во время установки
активация не подразумевает его ввода.
на корпусе должна быть наклейка, для частных пользователей.
"виноват" тот кто инсталировал.

еще какие вопросы?
Доброго времени суток всем. Выше вы писали про ответственность аникея за установку ПО. Скажите, а если меня пригласили в офис, а там на компе наставлено черте что, то могут на меня повесить установку этого левого софта? Просто слышал что те же самые УБЭП нехило провоцируют вплоть до того что вешают на аникеев установку 1С и т.п. хотя они этого не делали...
Так-то не паникуйте,знаю плавал,устанавливать надо не ломая триал версии,пробные они не наносят вред правообладателю скорее реклама,либо бесплатное ПО,статья начинается именно когда наносиш вред правообладателю тоесть ставиш ПО взломанное или сам ломаеш за деньги.
voice_of_calling
Им надо доказать что это именно вы установили пиратское ПО,если не устанавливал то как они докажут — подстава))?
Подставить могут кого угодно...

Скажите, а если меня пригласили в офис, а там на компе наставлено черте что, то могут на меня повесить установку этого левого софта?
Берешь тамошнего сисадмина за известное место :gigi: ... пусть удаляет всё, что не относится к работе и не имеет легальности: фришки, триалки, оплаченность. С прочисткой реестра. И пусть напишет заверенный конторской печатью список софта.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 24 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru