Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 57 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вот решил открыть ветку про аниме — а то ее нет!

Начну с последнего что я посмотрел — аниме Волчий дождь.
Волчий дождь. Жанр Драма, фантастика.

Изображение

Это аниме о поисках волками рая.
Существует легенда, согласно которой когда мир подойдет к концу где то на Земле откроется рай, в который войти смогут только волки.

В этом аниме как раз и расказывается о конце мира. Жизнь еще продолжается в каких то крупных городах, но в будущее уже никто не верит.
Мир находится в упадке.

Главные герои аниме это волки которые хотят дойти до рая. Но для того чтобы рай открылся избраный белый волк должен спасти лунный цветок.
Лунный цветок это девушка — она выглядит как человек, но на самом деле это цветок и только она может открыть рай когда наступит время.


Вобщем мне очень сильно понравилось это аниме )
Когда я купил это аниме я даже не ожидал что оно мне так понравится.
Теперь я абсолютно не жалею что потратил 1300 на коллекционное издание ( 6 дисков ).

Вприцнипе это аниме о психологии отношений между волками. Потому что они там постоянно ругаются сначала.
Но потом их всех постепенно объядиняет цель дойти до рая.
Следующие будут Эльфийская песнь, Тетрадь Смерти? Тогда получится набор было-анимешнеГа. Про Наруто только не надо :gigi:
Хе, последними аниме, что я поглядел были Blood, Blood+ и Samurai Champloo, еще смотрел по 2х2 Стальная тревога и Пустынник (или что то вроде этого), последнее редкосная ерунда. Больше всего понравились первые. Ну в детстве смотрел Sailor Moon по выходным крутили. В принципе лет через 10 после него и удалось поглядеть Blood+ мне очень понравилось.

revers, нашли они вход или нет?

Samurai Champloo

+1 :) Забавная штука :)

А так в детстве Evangelion смотрел :)
из последнего что особенно порадовало выделил бы следующее: Soul Eater, Skip Beat, Casshern Sins, Michiko to Hatchin, Clannad AS, Rideback. удачный был сезон.
Schwanz
Гав!
Matrix Renegade
это будет спойлер )
Еще про покемонов забыли.
Редкостное г... Но ребенок, первое время, взахлеб смотрел.
Слава богу, мы с женой смогли его отвадить от просмотра этой японской жвачки...


Последний раз редактировалось yanckoff 22:26 15.04.2009, всего редактировалось 1 раз.
yanckoff
Полностью согласен. Основные затраты по аниме — это затраты на травку для создания....
Кстати, вылью еще ложку дегтя...
Из-за чего собственно мы с женой стали отваживать ребенка от просмотра всяких покемонов и прочей японской лабуды.
У него начались странные вспышки агрессии, возбужденность и нервозность.
Действительно, в этих мультах перманентное насилие, противостояние друг другу...
Все вышеперечисленные проблемы улетучилися после того, как ребенок перестал уделять внимание этим мультам.
Так что делайте выводы...
yanckoff
это частный случай, хотя стоит согласится, аниме это довольно странная штука.


Последний раз редактировалось Rig 22:21 15.04.2009, всего редактировалось 2 раз(а).
yanckoff
ну то что с покемонами действительно были скандалы это факт.
Я слышал что то такое.
И с другими некоторыми мультфильмами аниме.
Что в зале кинотеатра были приступы тошноты у детей.
Ну так ваша любимая компания Valve идет тем же путем )
Уж от Half-life 2 у многих была тошнота. Причем у меня даже.
И угол зрения не влияет на это. Я ставил и частоту и угол другой — разницы нет.


Но вобще мне самому кажется что аниме психологически агрессивно.
Там вот эти драмы — они даже на меня действуют — хотя я взрослый человек и на меня фильмы так не действуют например никогда.

Тот же Волчий дождь я смотрел — пока там в течении 30 серий все эти волки погибли — мне просто захотелось даже несколько банок балтики 9 купить —
потому что тяжело даже смотреть. Хотя я вообще не пью почти. А последние годы забыл когда пиво последний раз пил.

То есть очень сильно действует на психику. Если на меня так действует — то если ребенок посмотрит то он вообще может там в слезах еще два дня потом ходить
после гибели всех этих героев.

Там конечно таланливо все сделано — но пожалуй слишком психологически агрессивно.

Все таки в моем детстве мы там смотрели "Гостья из будущего" фильм — то есть советские детские фильмы они вот были безвредны для
детской психики.

Так что в этом плане я соглашусь.
rig
Дай то Бог...

revers
:beer:
yanckoff
и зачем вы так о детях

Редкостное г... но ребенок, первое время, взахлеб смотрел
:lol: Или запятые не там?
rig
Забыл шифт нажать :shuffle:
У меня знакомый, посмотрев за одну ночь все серии эльфийской песни, получил инсульт...
вот так...

Он, правда, страннноватый, но это не помешало ему отучиться в институте и 2 года в "вялотекущей" аспирантуре...
хе, ветка про онимэ, а обсуждают каких-то покемонов.
осталось еще голосование повесить: кто за и против покемонов )
по поводу wolf's rain. мульт перетянутый и заканчивается ничем, но в целом неплохо.
ShVX
не удивительно. литры крови, отрубленные конечности, драматизм. неподготовленным зрителям лучше не соваться смотреть elfen lied или хотя бы дозировать просмотр.
Ненавижу амине.. От него даже взрослые люди становятся дегенератами. :abuse:

А дети вообще могут вырасти больными или озабоченными от такого дерьма..
yanckoff
я тут в эти дни как раз поизучал информацию о том известном скандале с Покемон.
Вот кстати касательно того что вы писали о поведении сына — мне психолог сказал что это скорее всего
симптомы зависимости. И сказал что родители все сделали правильно отучив ребенка от просмотра аниме.

Что касательно сканадала с Покемоном то вот с Вики некоторые подробности:
Покемон
16 декабря 1997 года японская служба «Скорой Помощи» была вынуждена работать на усиленном режиме. Со всех концов страны в больницы стали поступать сотни детей с одинаковыми симптомами, напоминавшими эпилептические.

Общее число пострадавших так и не было подсчитано. По отрывочным сведениям, в больницы 30 из 47 японских префектур были доставлены более 730 человек,

208 из которых пришлось госпитализировать.

Опрос пострадавших детей показал, что резкое ухудшение самочувствия у них случилось после того, как Пикачу стал ярко сверкать глазами.
А до этого в сериале несколько секунд демонстрировались разноцветные вспышки, которые по сюжету представляли собой взрыв некоего
электронного боезаряда, могущего уничтожить компьютерный вирус.
.....
Для предупреждения в дальнейшем подобных случаев, были установлены жесткие медицинские ограничения по частоте мерцаний.
Хотя светочувствительная эпилепсия — далеко не новое явление, а эффект световых мельканий известен ещё с античных времен, японский инцидент оказался беспрецедентным по своему масштабу, ибо впервые за всю историю телевидения одна передача вызвала подобную реакцию.[10]


....
Между тем, иностранные специалисты из области медицины параллельно с японскими коллегами также занимались исследованием столь необычного случая, и получили весьма интересные результаты. По их мнению, дефекты структур головного мозга могут приводить к эпилептическим припадкам детей во время просмотра ими видеопродукции.
Так считают ученые из университета Пизы, которые провели детальное обследование группы детей, больных светочувствительной эпилепсией. Итальянские специалисты выполнили электрофизиологическое обследование пострадавших и обнаружили в их головном мозге участки, которые демонстрировали патологическую активность в ответ на световые раздражители определенной частоты.
Дети, не сталкивавшиеся в своей жизни с припадками, реагировали на изменения частот светового импульса вполне адекватно. Ученые установили, что головной мозг некоторых людей может реагировать возникновением припадков на изменения некоторых запахов, звуков, а, иногда, даже гормонального фона собственного организма.[9] Иначе говоря, пострадавшие японские дети ещё
задолго до инцидента были больны фоточувствительной эпилепсией. Просто у большинства из них болезнь впервые проявила себя именно во время просмотра злополучной серии.
Несмотря на детальное объяснение японского инцидента экспертами различных стран, Виктор Чибрикин из Института химической физики РАН считает, что в Японии тайно проводился военный эксперимент в виде испытания новейшего оружия, действие которого основано на природных электромагнитных колебаниях с частотами 7,5, 14 и 32 герца, более известных под названием Резонанс Шумана. В процессе эволюции высшие живые организмы настроили на него биотоки своего мозга. Изменение такой «настройки» ведет к рассинхронизации биоритмов организма человека и психическим расстройствам.[12]

Более того, немецкий психолог Хельга Вепп-Ларуш полагает, что за индустрией «Покемона» стоит ЦРУ, проводящее эксперимент над детьми всего мира, в котором опробуются новые психотехники кодирования.[13]





Я вот сам посмотрел эту серию — там действительно есть вспышки с определенной частотой.
И я считаю что официальная точка зрения верная — что эти вспышки подействовали только на людей с определенными
особенностями мозга.
На меня например никакого эффекта не оказало.


Что же касается того что я говорил — это объясняется тем что много аниме снято для взрослых, и поэтому детям смотреть не рекомендуется, для них это может быть тяжело.
Нужно просто смотреть возрастное ограничение указанное на коробке.


То есть ко всему мне кажется нужно подходить разумно:
если у ребенка возникает зависимость, то надо конечно стараться отвлечь его от аниме.
Тоже самое зависимость может быть и от компьютерных игр.
Также нужно соблюдать возрастные ограничения —
Например Волчий дождь — там возрастные ограничения — до 12 лет не рекомендуется смотреть.
А есть аниме снятое для детей — например Унесенные призраками. Очень хорошее аниме — я сам смотрел.
Аниме-это зло!
revers

что за индустрией «Покемона» стоит ЦРУ

Ну насчет ЦРУ — это паранойа, а что касается самих мультов то яркие, кислотные краски и быстро меняющиея картинки реально вызывают раздражение. Даже у взрослюх.
Прочем это свойственно большинству японских мультфильмов.
yanckoff
что касается покемона — там действительно сумашедшая динамика которая удивила даже меня.
Но не все аниме так снято. Наоборот в аниме очень много статичных картинок.
Когда одна картинка демонстрируется в течении нескольких секунд.
Вот например lain serial experiments.
Там сюжет похож на фильм матрица — если бы не было этого аниме то не было бы и матрицы.
Хотя lain serial experiments намного глубже на мой взгляд чем матрица.
Изображение
revers
Вполне возможно. Я не претендую на звание эксперта в области анимэ.
Но тех лент, что я уже видел, вполне достаточно, чтобы вызвать отвращение к этому жанру.
Одни глаза нереальных размеров и рты, открывающиеся во все лицо, чего стоят. ;)
Я не навязываю свою точку зрения, но мне кажется, что для того, чтобы любить анимэ, надо или быть японцем или иметь похожий жизненный уклад.
Вообще не понимаю.....
yanckoff
а никто не агитирует вас смотреть аниме )
Не нравится и не нравится.
Просто по вашем рассуждениям сразу видно что вы вообще ничего не понимаете в аниме )))
Это тоже самое что человек никогда не игравший в компьютерные игры или не смотревший кино посмотрел бы первый попавшийся
фильм или сыграл в первую попавшуюся игру — и сказал бы — вот мне не нравится фигня какая то.
Впринципе когда я посмотрел первые аниме — мне тоже не особенно понравилось. Ничего особенного.
Но когда мне повезло и я посмотрел первое серьезное аниме на меня произвело огромное впечатление.
В философском, в психологическом каком то смысле аниме намного глубже и талантливее кино )
То что я посмотрел это просто замечательно.
В кино смотреть сейчас практически нечего. И к счастью я нашел аниме для себя.
Конечно вы посмотрели какие то детские или подростковые аниме и понятно что это вас не впечатлило.
И кто тому же не все аниме именно рисуют героев с большими глазами и т д
Я знаю много аниме где реалистично стараются нарисовать героев.
Просто действительно — как человек не увлекающийся играми то он никогда не найдет хороших игр.
Так и человек ничего не понимающий в аниме никогда не посмотрит те замечательные вещи которые там есть.
Потому что аниме очень много и выбрать новичку сложно.
Так что имейте это в виду ;)
мешать в одну кучу.
Нет иного выхода, чтобы обсудить всё направление.
Тем более, что не все согласятся с Вами.
Я выскажусь против. Этот жанр сделан японцами и для японцев. Они вообще очень специфичная нация и культура у них своеобразная. Отсуда и странный художественный стиль (который у нас считают модным) и укуренные сюжеты. Это не расчитано для нас.

Да и вообще там всё какое-то неживое. Персонажи похожи на говорящие статуи. Например когда кто-то говорит, то могут 20 секунд показывать неподвижную рожу с двигающимся ртом. Анимация вообще полный отстой. В движениях нету плавности. На каждое ключевое движение выделяется не больше 2-3 кадров. Поэтому создаётся впечатление, что смотришь какое-то слайд-шоу.

Про дизайн персонажей вообще молчу. Психованные мумии с большим глазами и идиотскими причёсками.

Короче, аниме — это не для меня.
Анимация то там изумительная в некоторых мультфильмах (за вещи типа ходячего замка хаула премии даж выписывает свободная европа), но заставить себя посмотреть хотя б 5 минут чего либо из аниме я не могу....ну не понимаю и все...
Что стоит показывать детям и смотреть самим, так это все мультфильмы студии Ghibli (Хаяо Миядзаки).
Очень красивые, добрые, интересные. Извините за банальные термины. Просто шикарны почти все работы этой студии, расписывать нечего.
Правда к аниме относится условно, постолько поскольку сделано японцами в Японии. :)
Это скорее что-то от совесткой анимации, диснея и японского аниме.
Если вы не видели мультфильмы студии Ghibli, жизнь прожита зря. :)

Основная масса аниме сделана конечно для японского склада ума и их понятий взаимотношений между людьми. У них же аниме (и манги) для всех возрастов и социальных групп есть. При этом есть и вещи вполне воспринимаемые не японцами и глупо приписывать штампы аля "сейлор мун и покемон" на все аниме. Тем более, учитывая космополитичность современной культуры, очень много этнических произведений воспринимается нами вполне нормально.
Не знаю, Сейлор муны, по моему, достаточно прикольные, одно время Самурая джека пристрастился смотреть, когда он шел в удобное время.
Хотя в принцие жанр аниме это на любителя, иной раз очень тяжело уловить общий глубинный смысл мультика.
student
Могила Светлячков точно не для детей, по крайней мере не для маленьких, для 14-16 лет. Впрочем, это одна единственная работа Миядзяки, которую можно считать тяжелой для восприятия. Те же Унесенные Призраками я с удовольствием смотрел (в тысячу первый раз :oops:) с пятилетним(!) ребенком. Впоследствии же, делая разбор полета о смысле мультика, я был очень доволен вынесенными уроками. Очень понравились выводы племяшки.
Тимошенко в японских аниме сделали мафиози и секс-бомбой

Изображение
Из аниме я часто пересматриваю «Мононоке». Это аниме про аптекаря. У этого аниме очень глубокий смысл. В Японии мононоке это злой дух который может вселится в человека. И тогда человек будет страдать душевной болезнью. Чтобы изгнать Мононоке, нужно узнать его желание, форму и сущность.

Также из компьютерной романтики часто люблю посмотреть аниме Сетевые эксперименты Лэйн. К тому же отличная музыка в начале серий.
Это аниме послужило основой для фильма «Матрица». Ну во всяком случае там многое взято оттуда.

Также посмотрел мрачное реалистичное аниме «Технолайз». Ну это мрачное аниме про современный город. Особенно мне понравился мэр Ониши. Ониши мэр города Люкс. Иногда город говорит с ним. Этот город Люкс постепенно сходит с ума.
Из аниме-сериалов по душе особенно пришлись "Крутой учитель Онидзука" (очень смешной) и "Ковбой Бибоп" (стильный).
Из недавнего понравилось аниме Angel Beats и Меланхолия Харухи Судзумии вкупе с полнометражкой
Из аниме последнее что смотрел и понравилось — Blassreiter, Darker Than Black, Karas, Граница пустоты — сад грешников, Призрак в доспехах(2 сезона, в том числе плномеражки), Шан гри-ла, Higurashi no Naku Koro ni( 2 сезона ), Цельнометаллический алхимик (тот что вышел недавно а не снятый до него потому как в этой экранизации сюжет прописан более глубоко), Kurozuka довольно интересные вещи с глубоким философским смыслом да и смотреть вообще приятно
Решил посмотреть лучшие фильмы Миядзаки. Начал с Соседа Тоторо. Мультик милый, добрый, красивый. Смотрится без напряжения, возможно накала страстей даже немного не хватает. А еще там есть котэ-автобус!
Потом посмотрел "Навсикую из долины ветров". Можете кидаться тапками, но мне этот мульт понравился больше, чем Тоторо. Обожаю постапокалиптику и киберпанк. Мульт держит в напряжении от начала до конца. А еще он неуловимо напоминал "Улитку на склоне", тоже ведь лес неизведанный...
Не Миядзаки, но все же посмотрел "Могилу светлячков". Он мне показался не антивоенным, а скорее против людей бессердечных. Ведь люди с сердцем, ни в какую войну и ни при каких лишениях не отпустили бы детей на все четыре стороны...
На очереди "Унесенная призраками" и "Ходячий замок". Смотрю в основном с телефона в дороге. :)
IC9517
Еще хорошие, от студии Гибли же "Шепот сердца", "Ещё вчера", "Здесь слышен океан", "Война тануки в периоды Хэйсэй и Помпоко".

"Ходячий замок", единственный мульт Миядзаки, который не понравился особо (из-за концовки).
Первый отряд. Момент истины. 2009
Слашыл-читал об этом творении намного раньше его выхода.
А посмотреть результат всё както не мог собраться с духом ;)
Случилось. Хорошо что он такой короткий: иначе до конца я бы его не досмотрел. Не интересно, заранее
понятно чем кончиться. Особенно "порадовали" вставки а-ля "документальные свидетельства" — ну что за бред?!
На кого это расчитано и какой эффект должно дать?! Амерокомиксы с серьезной миной на тему ВВ в нашей
стране вообще выглядят дико и непривычно, а с таким закосом — просто издевательством.
Уж лучше сделали бы лубочный экшен про вампиров СС и борцунов СМЕРШ с красными кольями — было бы
понятно, что это просто кич и на более, чем поржать оно не расчитано.
Дешовка по сути, но не форме и затратам. Стереть и забыть! :yes:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru