Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 57 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Schwanz
Америкосами? А где я их помянул? Я назвал это "амерокомиксом", которым по сути оно и является.
Хорошая статья:
Что смотреть: Эксперты советуют лучшие японские мультфильмы
На что стоит потратить больше 100 часов — 50 аниме о любви, жизни, смерти и вообще
Будем смотреть сегодня это Письмо для Момо

-- Добавлено спустя 50 мин 11 с --
A еще посмотрю-ка в который раз Граница пустоты: Сад грешников в известной анимешникам хронологии. Каждый раз что то новое для себя нахожу.
student

На что стоит потратить больше 100 часов — 50 аниме о любви, жизни, смерти и вообще

Лучше потратить больше 100 часов на любимого человека, жизнь и вообще :up2:
По сабжу — очень "недолюбливаю" аниме... Из-за того, что супруга на него конкретно подсела :abuse: А очень многие вещи, в которые я заглядывал, слишком... Эмм, как бы сказать, бессмысленные, трешевые. И чувствуется "чудикиковатость" японской культуры. Не понимаю я, как можно столько времени тратить на это... Не понимаю школьников, студентов и людей постарше, которые собирают коллекции аниме, кучу комиксов, косят под героев и т.п. Которые устраивают истерики родителям, чтобы они сделали им в комнате ремонт "под аниме стиль" (знаю и таких, сестра жены однокурсника бывшего)...
Не люблю анимэ. Сильно. Из-за шаблонности, картонности эмоций, порой совершенно неуместного пафоса и театральности, некой чуждости моей вполне славянской душе этой сильно восточной культуры и за огромные блестящие гляделки на поллица в которые так и хочется погрузить свои когти. Но пара вещей несмотря на это доставила. Wolfs Rain кпримеру весьма и весьма. Поэтому критиковать весь жанр не могу, каждому свое. А кое что даже заслуживает внимания. Но точно не "больше 100 часов жизни" х) Лучше "Ну погоди" позырить или "Падал прошлогодний снег" в сотый раз х)
CRAIG_DT
Лучше потратить больше 100 часов на любимого человека, жизнь и вообще — это конечно верно, но в таком случае надо прекратить смотреть кино и читать книги...
Никто не заставляет смотреть без остановки 100 часов. ;)
Я не все видел из того, списка, наверное около половины — работы отца и сына Миядзаки, Сатоси Кона, Макото Синкая, Мамору Хосоды, "Акира", "Железобетон".
Все прекрасно нарисовано, с разными сюжетами, акцентами, наполнением, саундтреком. Фактически, это полноценное кино, только рисованное.

А очень многие вещи ... бессмысленные, трешевые. — в аниме, куча разных жанров, для разных возрастов. Как и в кино, конечно и трэша полно, и пустышек, и нишевых вещей. Поэтому когда такое пишешь, то желательно конкретные примеры указывать, а то выглядит как "охота на ведьм".

И чувствуется "чудикиковатость" японской культуры. — японцы народ своеобразный, да. Но ничто человеческое им не чуждо. :)
Если захочется понять как там у них все устроено, рекомендую книгу В.Я. Цветова "Пятнадцатый камень сада Рёандзи".
Книжка старенькая, но написана интересно и думаю, во многом актуальна и сейчас.

Не понимаю школьников, студентов и людей постарше, которые собирают коллекции аниме, кучу комиксов, косят под героев и т.п. — а я вот не понимаю "рокеров", которые носят косухи, кожаные штаны, камелоты, слушают "точи топор" и т.п.
А по сути это просто одна из субкультур. Как говорится: "чем бы дитя не тешилось лишь бы своих не имело". С возрастом проходит, но не у всех.
student

С возрастом проходит, но не у всех.

Это, как раз, очень печально :( .

а я вот не понимаю "рокеров"

Не сравнивайте тёплое с мягким, одно — музыка, а другое — чужая культура ;) Вы бы ещё с радикальными исламистами сравнили :shuffle:
CRAIG_DT
Это субкультуры разные одним нравится косить под готов и быть готичными и готичными Лоли для разных полов, другим нравится быть рокерами, третье за мир во всем мире и дружбу людей и цветов :oops:
Просто пойми, что аниме и анимешники это тоже самое что игры и геймеры многие не понимают не тех не других но тем неменее по моему лучше смотреть филосовские аниме чем слушать как рокеры и рэперы некоторую музыку и потом ходить устраивать митинги и разукрашивать здания в символику любимой группы. Вот давайте посмотрим сколько криков об разных субкультурах что устраивают митинги, портят имущество и тд. и тп. А вот про анимешников последние пара лет тишь да гладь.
Поскольку мы как и геймеры коим себя тоже отношу свою точку зрения на мир и свой вкус не навязываем. Живем и увлекаемся своим увеличением тихо и без вреда для окружающих как-то так )))
А вообще как было сказано выше просто пойми что аниме это как правильно сказали выше те же фильмы только анимационного характера и стоит заметить, что далеко не детского содержания. Очень многие триллеры,экшены и фантастики носят рейтинг от 16+ по миру, и так же стоит заметить что в рядовом умном аниме как правило нет постельных сцен или намеков на оных а в голливуде даже в Гедзби умудрились сунуть постельную сцену.
А вообще прежде чем судить об аниме и анимешниках посмотри для начала Тетрадь Смерти между прочим отличный мистический дедектив с далеко не детским подтекстом и в целом повествованием так же в свое время получал куча наград.
student
Приятно встреть разумного собрата в этих краях который правильно понимает аниме )
Сегодня всё-таки дорвусь и посмотрю Сад слов — говорят Синкай Макото как всегда на высоте...
Switrit

А вот про анимешников последние пара лет тишь да гладь.

Люди просто по тихому сходят с ума :D (чуть выше про это писал). Не все, но особенно это касается школьников (им мозг проще запудрить), реже это взрослые люди.

посмотри для начала Тетрадь Смерти

Смотрел и фильм, и аниме, ну не скажу я, что там что-то мега супер пупер. Но раз посмотреть можно, ИМХО.
msivano, посмотрел "Из нового мира". Ну не сказал бы что такое прям взрослое и трудное к пониманию, основные идеи достаточно банальны. Но впринципе неплохо. Меня просто в очередной раз одолевает вопрос. Почему япошки при таких офигительно красиво нарисованых задниках, трава, небо, интерьер комнат и тп так бездарнейше-уродски рисуют лица, как под копирку. Они отличаются только цветом глаз и волос. Неестественно огромных в поллица стандартных блестящих глаз. А монстры? Они же попросту смешны и нелепы, как рисовка 7-летнего умственно неполноценного ребенка, я лучше умею х) Хотя я понимаю что они ничего не рисуют, они просто подставляют готовые шаблоны, созданые другими, а когда пытаются рисовать- то и выходит нечто до жути криворукое... А идеи? Какую траву надо курить, чтобы придумать осколочную противопехотную....собаку??? О_о
Lordgrey
Ну что же вы так убиваетесь?! Так вы никогда не убьётесь! :D
Стоит ли так насиловать вашу истинно арийскую славянскую душу?!
Есть множество альтернативных школ в анимации — мне вот очень нравятся работы французов...
Анимэ слишком специфична чтоб нравится всем.
Monsterof3D. почему убиваюсь? Я действительно не понимаю как на фоне такого
Изображение
Изображение
Может мелькать ЭТО
Изображение
Изображение
Вообще местами по рисовке имхо до старых-добрых советских мультиков анимэ очень-очень далеко. Тому что я видел по крайней мере.

Стоит ли так насиловать вашу истинно арийскую славянскую душу?!

Стоит :) Любое знание и любой опыт, даже негативный, самоценен просто по факту его наличия. И нельзя критиковать то чего никогда не смотрел и вообще дискутировать на тему о которой ничего не знаешь :) К тому же особого насилия не было, я качал с русской озвучкой))
Lordgrey
Бюджет небольшой, экономят на прорисовке. Поэтому все статичное-большеглазое.
Рисовка студии Гибли, на мой взгляд, стоит выше уровнем и диснея и советских мультфильмов.

Ну вы не слушайте матерых анимешников, они насоветуют. С "мейнстрима" лучше начать знакомство.
На кинопоиске в перечне лучших фильмов, по тегу "аниме", например, все приличное.

выше уровнем и диснея

стоять уровнем выше диснея имхо вообще не трудно :)

советских мультфильмов.

а вот это спорно :) Хотя конечно и аниме и сов.мульты разные бывают.

На кинопоиске в перечне лучших фильмов, по тегу "аниме", например, все приличное.

Да ладно :) Если бы мне совсем не понравилось- разве я бы досмотрел до конца? :) Недоумение вызывают скорее отдельные позиции. Хотя конечно же "Из нового мира" это не "Волчий дождь"
Lordgrey

Хотя конечно же "Из нового мира" это не "Волчий дождь"

Дождь не видел, надо заценить. :tea:

Кстати про Какую траву надо курить посмотрите мини-сериал "Фури-кури" студии Гайнакс (авторы небызвестного Евангелиона).
Хорошая рисовка, смесь кучи жанров и трава забористая...

надо заценить

Советую. Хотя концовку имхо слили совершенно бездарно, вроде последними сериями вообще другие люди занимались. Но офигительности мультика это не отменяет :)

и трава забористая...

Я уже беспокоюсь за свою крышу :gigi:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru