Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 7 из 10 [ Сообщений: 391 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Верите ли Вы в существование магии?
Да, безусловно. 23%  23%  [ 16 ]
Скорее да, чем нет. 21%  21%  [ 15 ]
Я не знаю. 18%  18%  [ 13 ]
Нет, магия существует! 20%  20%  [ 14 ]
Да, нет, наверное... 18%  18%  [ 13 ]
Всего голосов : 71
frontier
И одной проблемой меньше. :)
Не будет Вам барабана! ©

Так пообещайте
На это я пойтить не могу. ©
Я лучше в игрушку поиграюсь, али еще как бессмысленно время проведу.
matik
али еще как бессмысленно время проведу.
IMHO ты уже этим занимаешься бессмысленно споря со frontier-ом. :) Думается мне, что он тут просто от безделья ради развлечения спорит, чтобы с ним хоть кто-то пообщался.
Yury_Malich
ты уже этим занимаешься бессмысленно
Угу :) Я знаю :)
matik
Вы идёте верным путём! Не слушайте провокаторов-завистников :)
Да, да, магия существует! :yes: Особенно такое её проявление, как сглаз. Знаю лично одного такого, который на упрёки жены (после очередной свадьбы, дня рождения, ...) опять, мол, напился, выдаёт: "Какое напился! Сглазили меня." И, глядя на него, видишь -- сглаз таки существует. :shuffle:
Walter S. Farrell
+1 :)
Полная бессмыслица :yes:
Вот и F@RIK`а сглазили. :(
Человек совсем не в курсе событий.
Какой смысл в упрямстве?
Тем более, даже matik на стороне магов!
:D
Магия — это достаточно развитая технология.
~ Дарт Херохито. «Молот ведьм»


Последний раз редактировалось Hatul mad'an 19:42 30.06.2009, всего редактировалось 1 раз.
frontier
даже matik на стороне магов!
Убедительная просьба: не нужно обманывать, приплетая мой ник.
Не люблю этого.
matik
Значит Вы против магов?
frontier
Значит Вы против магов?
Я против дурости, невежества, и лжи. Если этим кто-то занимается (как маги) — это его проблемы.
matik, однако, детЯм сказки про волшебников рассказывать будешь? :spy: :gigi:
Stranger_NN
однако, детЯм сказки про волшебников рассказывать будешь?
Буду :) И фэнтези читать не запрещу.
Но ты не путай теплое с мягким ;)
Японцы научились телепатически управлять инвалидным креслом

Корпорация Toyota совместно с японскими учеными разработала инвалидное кресло, управляемое силой мысли, передает PA Press. Для того, чтобы привести его в движение, инвалиду не надо ни подавать сигналы голосом, ни шевелиться.

Для управления достаточно надеть специальную шапочку, считывающую электрические сигналы мозга и передающую их на электроэнцефалограф. Система позволяет поворачивать кресло влево и вправо, а также ехать вперед. Мысленного сигнала для торможения не предусмотрено.

В отличие от аналогов, распознающих сигнал за несколько секунд, креслу Toyota для понимания команды достаточно одной восьмой секунды. По этому параметру оно входит в число лучших в мире устройств.

Конкурент Toyota, компания Honda, также работает над системой, сопрягающей сигналы мозга с механическими действиями. Ранее она продемонстрировала возможности мысленного управления роботом Asimo.
Магия-не магия, но, если "магия — это достаточно развитая технология" (Дарт Херохито. «Молот ведьм»), то очень на неё похоже.
У каждого своё понятие магии. Но, как правило, магией мы обзываем то, чего пока не можем понять/объяснить. Как мобильник в средневековье. Тут вот одна школьница не может дождаться, когда же, наконец, будет изучать в школе химию. Потому, что для неё -- это самая настоящая магия.
Логично, если для matik-а магии не существует ==> он всё знает ==> он самый настоящий великий магистр! Изображение Изображение

:yes:
Hatul mad'an
Логично, если для matik-а магии не существует ==> он всё знает
У Вас логическая ошибка. Из того, что магии не существует, вовсе не следует, что я все знаю.

Японцы научились телепатически управлять инвалидным креслом
А вот здесь никакой магии нет и в помине. Есть японские ученые, есть большая работа по изучению активности мозга, есть некоторые результаты, которые можно применять для управления устройствами при помощи биотоков мозга.
Здесь — НАУКА.
Магией здесь и не пахнет, разумеется.
matik
Вы отрицаете наличие экстрасенсорных способностей у некоторых людей ? То что мы видим в битве экстрасенсов по вашему шарлатанство ?
Hrenogon
Вы отрицаете наличие экстрасенсорных способностей у некоторых людей ?
1. "Экстрасенсорные" способности — это собирательное слово для очень-очень разных способностей. Большая часть — шарлатаны. Некоторая часть — люди с обостренными теми или иными чувствами, что позволяет им демонстрировать небанальные результаты.
2. Все эти "экстрасенсорные способности" (которые, кстати, почему-то НИ РАЗУ НЕ БЫЛИ ПРОДЕМОНСТРИРОВАНЫ в методологически правильно поставленных экспериментах) никакого отношения к магии не имеют.

То что мы видим в битве экстрасенсов по вашему шарлатанство ?
Абсолютнейшее. Полнейшая галиматья, рассчитанная на невеж и необразованных людей.
Наглый и циничный "развод лохов".
Увы.

Увы.

тут нужно имхо скорее . давайте ссылки на разоблачение в противном случае , оставлю лохов и т д на Вашей совести.....
Hrenogon
давайте ссылки на разоблачение
Вы всерьез думаете, что кто-то только и будет делать, что сидеть и разоблачать шарлатанов, одного за другим? :D

Нет уж, так не пойдет.
Давайте ссылки на подтверждение их экстрасенсорных способностей. Агенства вида "ОБС: одна бабка сказала" не предлагать.
Раз эти люди утверждают, что могут нечто экстраординарное — пусть они и доказывают свои способности.
И никак иначе.

в противном случае , оставлю лохов и т д на Вашей совести.....
Это пожалуйста. Моя совесть не стесняется, когда я говорю правду.
matik
Да ВЫ любезнейший не в теме мягко говоря :mad:
Там весь смысл сюжета как раз и состоит в доказывании наличия способностей перед экспертами ...
Дам одну ссылку , но со своей сторону тему развивать не стану , замечу только что именно невежы часто весьма категоричны в суждениях....Рубят так сказать правду матку ... ;)
http://www.old.aif.ru/konsult/index.php?id_razd=1503
Hrenogon
Да ВЫ любезнейший не в теме мягко говоря
Про магию? Ну-ну :)
Надеюсь, Вы-то в теме? Сможете продемонстрировать магические способности? :D

Дам одну ссылку , но со своей сторону тему развивать не стану
Нет уж, придется развить. Иначе незачем давать "одну ссылку".

замечу только что именно невежы часто весьма категоричны в суждениях....Рубят так сказать правду матку ...
Вы и про невеж много знаете? Так же, как про магию? Или лучше?

Там весь смысл сюжета как раз и состоит в доказывании наличия способностей перед экспертами ...
Перед кем? :lol: Перед "экспертами"? А кто их таковыми назвал? Диктор передачи?
Это, например, Михаил Виноградов — эксперт, да?
Который доктор медицинских наук, психиатр-криминалист, при этом руководитель Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях?
Каким образом он определяет, есть экстрасенсорные способности, или их нет? "Пронзая взглядом пространство"?

Если почитать, ЧТО он пишет, станет понятно, ЧТО это за "доктор медицинских наук":
Если мы говорим об экстрасенсорике, это сверхчувствительность. Она делится на 3 составляющие. Первая — целительство. Второе — яснознание, умение пронимать в события прошлого. И ясновидение, умение события предсказывать. Ни в одной из составляющих нет ничего мистического и непонятного для работы.
А ничего, что ни один (!) экстрасенс НИ РАЗУ не продемонстрировал свои исключительные способности в методологически правильном эксперименте?
Ничего, что как медицина НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТ никакого "яснознания" и "ясновидения"?
Ничего, что эти шарлатаны находят "по 1000 человек на кастинги", но почему-то так ни разу и не попытались продемонстрировать эти тысячи людей официальной науке?
Где же научные работы по этим самым "тысячам экстрасенсов"?

Ах, я и забыл! :D Опять "злобные спецслужбы всем все запретили", да? А он "не побоялся, и рассказал, что 40 лет (!!!) изучал экстрасенсов". Если он их "40 лет изучал", куда можно посмотреть, чтобы увидеть "результаты изучения"? Где же они?

Ссылка на подтверждение их экстрасенсорных способностей имеется?
Да\Нет?



В общем, хотите поддаваться разводам, и верить в подобную чушь — дело Ваше. Быть доверчивым дураком — конституционное право каждого гражданина.
matik, да что ж вы за пессимист то такой? Ну, не верили бы люди в ковры-самолёты и ступы с мётлами, создали бы самолёты и ракеты? А самовары, духовки, э/чайники, микроволновки? Не результат ли веры в некий горшочек-самовар? А всякие мивины -- не производная ли от скатерти-самобранки? Мне, вот, нравится подход к всякого рода магии и чудесам в «Звёздных вратах». У них это -- новые технологии. Грубо говоря: если бы люди упрямо твердили, что нельзя, например, разговаривать с человеком на большом расстоянии -- не было бы стимула придумывать телефон, сотовый. Изображение Или взять хотя бы то же кресло, управляемое силой мысли :shuffle:
Hatul mad'an
Ну, не верили бы люди в ковры-самолёты и ступы с мётлами, создали бы самолёты и ракеты?
Да. Разве, к примеру, Королёв или Циолковский верили "в ковры-самолёты и ступы с мётлами"? :)
Этот приём, который вы используете, называется подмена понятий. Вы подразумеваете, что люди давно мечтали о полётах, но говорите что они верили "в ковры-самолёты и ступы с мётлами". А это совершенно разые вещи.

если бы люди упрямо твердили, что нельзя, например, разговаривать с человеком на большом расстоянии -- не было бы стимула придумывать телефон
И второй раз подмена понятий. К тому же вообще никакой логической связи между утверждениями нет.
Но Королёв верил в космические корабли, которых небыло большую часть его жизни.
А Циолковский и вовсе не дождался появления космических кораблей или полётов на Луну, что не мешало ему верить во всё это и не скрывать своей веры.
Так что, фантастика и фантазия, сами по себе, часто, несут пользу.
frontier
Но Королёв верил в космические корабли, которых небыло большую часть его жизни.
А Циолковский и вовсе не дождался появления космических кораблей или полётов на Луну, что не мешало ему верить во всё это и не скрывать своей веры.

И опять подмена понятий.
Речь ведь идёт не о вере в сверхъестественное, а о научных знаниях. И Циолковский и Королёв не просто верили, они точно знали, знали законы Ньютона. Например, что если телу придать полученную рассчётом первую космическую скорость V, это тело взлетит будет вращатся вокруг Земли по рассчитанной орбите радиуса R.
Yury_Malich
Это не подмена понятий.
Есть примеры попроще, в одном из интервью Директор компании Моторола сознался, что в юности он был в восторге от сериала Стартрек. Особый восторг у него вызывали коммуникаторы. Он задался целью сделать коммуникаторы. Сделал же!
Важно ли, что коммуникаторы в фильме не использовали никаких законов физики и т.д. они были просто плодом фантазии человека?
Более того, автор сериала вовсе не задумывался над тем, как это будет работать и возможно ли такое. Он просто придумал.

А вышло не так и плохо. Так что, сказка-не враг прогресса.
Сказка не выдаёт себя за правду. Это просто сказка.
Куда опаснее все эти передачи "Битвы экстрасенсов". Ведь там всё выдаётся за правду. Называются "авторитетные" учёные. Да, после проверки оказывается, что нет таких НИИ и имён, но ведь это только после проверки.
А чем же Вам сказка не угодила?
frontier

Есть примеры попроще, в одном из интервью Директор компании Моторола сознался, что в юности он был в восторге от сериала Стартрек. Особый восторг у него вызывали коммуникаторы. Он задался целью сделать коммуникаторы. Сделал же

Во-первых. Запомните раз и навсегда: Аналогия не является доказательством, она является лишь иллюстрацией к уже доказанному .
Во-вторых, во времена производства сериала Стартрек было известно радио, вопрос был лишь в элементной базе, которая была не так хорошо развита, как сейчас.
В-третьих, то что идея коммуникатора вдохновила директора компании Моторола, я рад. У человека была мечта, он её воплотил, только причём здесь магия?


А чем же Вам сказка не угодила?

Мне угодила, я сам на сказках рос. Я просто против нечестных приёмов ведения дискуссии а-ля подмена понятий и т.п..
Yury_Malich

Во-первых. Запомните раз и навсегда: Аналогия не является доказательством, она является лишь иллюстрацией к уже доказанному .

Запомню. Только не совсем ясно, к чему это было сказано.
Как-то не заметно, чтобы здесь, хоть кто-то, хоть что-то доказывал в последних 7ми сообщениях, считая это.
Всё, что я хочу сказать, это то, что сказки не являются чем-то плохим, вредным, опасным.
То же по поводу фантастики. Именно для этого и была приведена, как Вы верно сказали, иллюстрация.
Именно иллюстрация.
И всего лишь не нужно путать это с доказательствами существования магии т.д.
А если не путать, тогда не будет столько эмоций о "подмене понятий".
Вы сами хотите видеть то, чего нет. Это не может не расстраивать Ваших собеседников.
Голову сломать можно... Я ещё могу понять Вашу реакцию, если бы после "иллюстрации" стояла бы фраза: "а значит магия существует". Но ведь нет такой фразы. Нет и намёка на подобный смысл.
Однако, Вы спешите бросаться обвинениями.
frontier, директор компании Моторола просто плохо знал историю техники. Рации-"трубки" использовались еще во Вторую Мировую, правда, килограмма на 3.5 трубочка. Суть сотовой связи не в этом, а как раз в слове "сотовая". Голая инженерия.

Да и вообще, при чем тут магия? :confused: Наколдовали мобильник, что ли? :eek:
Stranger_NN

директор компании Моторола просто плохо знал историю техники

И тем не менее, увлечение фантастикой, читайте сказками, помогло ему.


Да и вообще, при чем тут магия?

Помогло ему, сыграло положительно. Понимаете?
Т.е. фантастика-это не страшно.
Да или нет?

Будем последовательнее.
А то Вам подавай демонстрацию магии:
молнии, слетающие с пальцев и бьющие в далёкое дерево, огненные шары...
А то, что меня убьёт этой самой молнией в короткий срок, Вас это не волнует.
Вы требуете демонстраций. Вы требуете подключения к электростанции, с целью пропустить огромные напряжения и токи, через человеческий организм, дабы насладиться зрелищем.
Да и шаровые молнии-не игрушка.
frontier

И тем не менее, увлечение фантастикой, читайте сказками, помогло ему.
Ни на полкопейки. Строго говоря. он ничего вообще не придумал. Спрос на связь был всегда, и по мере увеличения наших познаний о мире, — использовали все, до чего могли дотянуться.

Помогло ему, сыграло положительно. Понимаете?
Понимаю. Осталось обьяснить, в каком месте тут "магия"? :spy: Первые ЛА тяжелее воздуха были копиями птиц, и что теперь?

Т.е. фантастика-это не страшно.
Именно, сам почитываю. :yes: Но вот махать волшебной палочкой от этого не начинаю, да и вам не советую. Не поможет. :gigi:

P.S. Молнию с пальцев и электрическое сияние вокруг головы сам могу показать. Но магии в этом не будет ни на грош, только генератор Ван дер Граафа. Нам такое еще в школьные времена показывали, а умножитель напряжения на 100 киловольт я сам собирал, было дело. Правда, ток там был — микроамперы..

Ни на полкопейки. Строго говоря. он ничего вообще не придумал.

А в этом, кто-то сомневался?
Однако, на развитие это оказало влияние.

Спрос на связь был всегда

И он помогал с предложением.
Так. А при чем тут "магия"? Фантазия — это не магия. Ни с какого бока. :no:
Stranger_NN
Погодите же.
Вы можете обсуждать по порядку?
Не сразу магия, а в начале несколько ступенек?
frontier

Только не совсем ясно, к чему это было сказано.

К вашему примеру. Для чего вы его привели, ведь он никаким боком не относится к теме ветки?


Однако, Вы спешите бросаться обвинениями.

Я не спешу бросаться обвинениями, я строго, но справедливо указываю участникам на их ошибки в способах ведения дискуссии, дабы они не допускали подобных ошибок в будущем.
frontier

Погодите же.
Вы можете обсуждать по порядку?
Не сразу магия, а в начале несколько ступенек? 
Могу и по порядку. Но между фантазией и "магией" разница принципиальная, — фантазия существует, а магия — нет. И никакими "ступеньками" это расстояние не преодолевается.

Могу и по порядку.

Вижу, что не можете.

И никакими "ступеньками" это расстояние не преодолевается.

Особенно, если не позволять двигаться по этим ступенькам.
Вы просто не позволяете мне показать, как сказка относится к магии.
При чём, Вы не можете оспорить доводы, Вы даже соглашаетесь, но тут же присекаете продолжение.

Если сразу прекращать любое обсуждение, можно добиться хороших результатов.
frontier, ну и как же сказка (фантазия) может относиться к "магии"? :oops: Они никак не связаны причинно-следственными связями.

ну и как же сказка (фантазия) может относиться к "магии"?

А это третья ступенька. А мы с Вами не смогли пройти первую.
Вы сразу хотите перепрыгнуть...
Кстати, если бы Вы не "спотыкались" так часто, мы уже прошли бы третью ступеньку.
И никаких сомнений в том, что Вы бы уже не задавали свой вопрос.

Впрочем, неужели не очевидно?
Сказки, фантастика и т.п.-единственный источник, упоминающий магию.
Так что, источник информации о магии один, и ...ммм.... как-то странно слышать Ваш вопрос.
Это всё равно, что гневно спрашивать: " А какое отношение Евангелие имеет к Христу?!", "А при чём тут ноты и музыка?!", "А что общего между видеокартами Радеон и сайтом АМД, а так же этим форумом?!"... ну и т.д.
:)
Извините.


Последний раз редактировалось - frontier - 19:27 24.07.2009, всего редактировалось 1 раз.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 391 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru