Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 9 из 10 [ Сообщений: 391 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Верите ли Вы в существование магии?
Да, безусловно. 23%  23%  [ 16 ]
Скорее да, чем нет. 21%  21%  [ 15 ]
Я не знаю. 18%  18%  [ 13 ]
Нет, магия существует! 20%  20%  [ 14 ]
Да, нет, наверное... 18%  18%  [ 13 ]
Всего голосов : 71

Матик во время модерирования:

Слишком руки ... деликатные... Да и талия тоже...

-- Добавлено спустя 2 мин 58 с --

В этой теме Stranger_NN и все желающие приведут доказательства существования магии.

Он уже сам и является доказательством её существования! 8-)
Hatul mad'an
Очень хороший анализ! :)
Прошли годы, а результаты голосования в данной теме внушают оптимизм и не могут не радовать.

Что касается Стренжера:
Пропал Стренжер, пропал наш батюшка! Увлёкся магией, в потусторонних мирах обитает. Говорят, что не так давно он, окруженный толпою черни, бахвалился, что полностью овладел всеми премудростями магии тьмы. Злые языки поговаривают, будто Стренжер шептал, что даже Ктулху ему теперь не указ! :abuse:
Призвать к ответу зарвавшегося Стренжера! Обрубить щупальца Стренжерской гидре!
Стренжер хитёр и коварен, и Ктулху спит.Но мы не дадим Ктулху в обиду! Человечество встанет на защиту сна Великого Ктулху!
:)
В опросе не хватает пункта — "Я не верю, а знаю — магия существует".
Asmodeus
Тогда понадобится противоположный вариант:
Я верю, но знаю, что магии не существует.
Ну и конечно:
Я верю и знаю, что магия существует.
Или даже варианты в процентах силы веры в магию. Скажем, верю на 73,45% что магия существует. :)
— frontier —
Тогда просто — "Я знаю — магия существует".
Есть же пункт — "Я не знаю" :oops:


Я верю, но знаю, что магии не существует.
Насчёт это пункта возникает вопрос — разве такое возможно? :confused:
Asmodeus
Иногда человеку хочется верить вопреки всем фактам и знаниям.
— frontier —
В таком случае, если он действительно в это верит вопреки всему, то не может сказать — "Я знаю — этого не существует", даже самому себе, тем более — самому себе.
Asmodeus
Это от малодушия.
На самом деле себя не нужно обманывать. Лучше вообще не обманывать никого, но себя... это уже явно перебор!
— frontier —
Не совсем понял? Верить в то — в несуществовании чего уверен.... Не понимаю я такой веры. Если я знаю, что чего-то не существует, то и не верю в это. Я ещё понимаю, если верить сомневаясь, но зная, что этого нет..... =)
Asmodeus
Нет. Обратная цепочка: я верю, но знаю, что не существует.
Вера-первая ступень, знание-вторая.
Для примера: я верю в Деда Мороза, но знаю...
— frontier —
Так ведь как не верить в Деда Мороза, если мы тут все знаем его.... Лучше не буду выдавать тайны. А вот к Снегурочке есть вопросы.... :spy:
Asmodeus
Бывает и наоборот. Мы все знаем Деда Мороза, но все ли верим в него?

А вот к Снегурочке есть вопросы....

Через полгодика зададите :)
Летом Снегурочки впадают в спячку летаргический сон...
Они, наверное, ведут своё происхождение от медведя? :oops:

Недавно конкретно подсел на сериал — Однажды в сказке.
...
Рекомендую :up2:

Интересно, интересно... :spy:
Прям, вся возможная магия в одном месте собрана.
Это ж сюда сообщение надо было. 8-)
.
Hatul mad'an
Кстати, да! :up: Весьма поучительный сериал. И в нём явно несколько смыслов. 2ой тайный посыл, спрятанный под упрощения для обывателя, смогут понять далеко не многие.
Тут к в советских (а теперь уже и в российских) газетах надо читать между строк.
Судя по фильму, опрос надо было строить не
"Верите ли Вы в существование магии?"
А
"Где искать магию?".
:confused:
Однако, можно подвести итоги результата опроса:
57 человек, в большей или меньше степени, но верят в магию!

12 сомневаются или ещё не сформировали собственное мнение.
Выходит, не доработали. Не доделали.
Плохо мы ещё умеем работать с людями!

-- Добавлено спустя 9 мин 46 с --
Шел 2017 год. Научно-технический прогресс достиг небывалых, по меркам пещерных людей, высот.
Компьютеры, игровые приставки, смартфоны, ноутбуки и т.д.
Но до сих пор не найден ответ на главный вопрос:
Где искать магию?
Заглянуть внутрь себя. Ответ там обнаружится.
Кажется я начинаю что-то понимать. Поскольку с магией мне не везёт, думаю, как вариант, надо попробовать открыть школу магии.
Как там в поговорке: не умеешь делать-учи других, как делать.

Поскольку с магией мне не везёт

Ещё как везёт. Просто надо развивать свои таланты.
На скрипке, при наличии таланта даже, с ходу играть не научишься.
И штангу тягать весом в 150 кг с первого подхода тоже сразу не выйдет — нужны долгие годы тренировок.
Так же и с магией дело обстоит. Это только во всяких шоу якобы маги народ дурят.
Наконец-таки мне повезло в магии!

Asmodeus

И штангу тягать весом в 150 кг с первого подхода тоже сразу не выйдет — нужны долгие годы тренировок.

Сколько мне нужно тренироваться, чтобы такую штангу тягать? Хотя бы ориентировочно.

Сколько мне нужно тренироваться, чтобы такую штангу тягать? Хотя бы ориентировочно.
В этом вопросе вас наверное NEW просвятит лучше меня.

А насчёт магии — нужны занятия в группе. Долгие и упорные занятия. Но для этого надо сразу решить — что это ваша цель в жизни, а не минутное увлечение. И заранее смирится с тем, что понимание придёт постепенно, и оно в конечном итоге изменит всё ваше мировозрение. Это очень серьёзный выбор.
— frontier —
Но до сих пор не найден ответ на главный вопрос:
Где искать магию?

Всемирный закон сохранения ... магии:
Если в одном месте пусто, то в другом -- густо. 8-)
Hatul mad'an
Логично и верно :up: :D
А ещё — чем больше людей в этом месте — тем магия там слабей, это ведь и их еда, в том числе. Не только материальной пищей они питаются.
Получается, надо в лес уходить, что ли?
Точно. Там и гномы, и ельфы, и русалки на ветвях, и хатули, ... :shuffle:
Не признаёт магия цивилизацию, похоже... :confused:
Я вот летом ездил в северные леса — в направлении Перми. Так вот там магии гораздо больше. Там такие вещи удавались, которые в густо населённой Самаре и окрестностях просто не получались никогда. Там я понял, что некое подобие магии, на уровне видимо-осязаемой всеми физики, на этой планете ещё творить пока можно.
Когда возвращался в Самару — шок, можно сказать, пережил. Такая пустота и тёмные энергии наваливаться начали — жуть взяла — как все эти годы в этом жил. Хочу обратно туда, но пока не могу, поскольку все финансовые вопросы привязаны к Самаре :(
С ужасом представляю как людям в Москве живётся. Там же наверняка совсем энергетический вакуум и чудовищно тёмные бездуховные эманации сейчас. Хорошо, что я туда не ездил не разу. Возможно не пережил бы этой поездки при своей-то чувствительности.
Понимаю я теперь почему йоги и прочие развивающиеся в леса и горы уходят — подальше от цивилизации. Чем дальше ты развиваешься — тем более восприимчив в плане эмпатии и пр... становишься. А когда столько боли вдруг раз становятся твоей болью, то это становится на уровне границы болевого порога. Постоянно приходится проводить практики по очищению и настройке только на чистые энергии, а это очень сложно и занимает много времени — боли в наших густонаселённых местах отчего-то в разы больше, чем гармонии, любви и радости.
Всё это конечно преодолимо, если есть желание развиваться. Но надо быть готовым к тяжёлым испытаниям и постоянному самоконтролю что бы не сорваться на тёмную сторону, либо всё не бросить, даже не постигнув самых азов.
Мне думается, что если уж уходить в лес, то зимой. Летом это уже какая-то прогулка получается.

если уж уходить в лес, то зимой

не надо уходить в лес зимой. картинку с николсоном из сияния помните? ))
Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что это фильм про — frontier —
И Asmodeus-а... :oops:
Hatul mad'an
А можно с этого момента подробней?

— frontier —
Это намёк?
Ну так при наличии домика в лесу, загруженного под завязку продуктами, можно и зимой. А в противно случает это уже экстремальный поход в стиле Тимофея Баженова, а не уединение для саморазвития и исследования магии.

x[x]x
Ага, я тоже подозреваю, что этим дело может закончится для типичного городского жителя :lol:
Санитары по вам плачут..
Asmodeus
А чего подробнее то?
Вы оба и являетесь главными героями фильма "Однажды в сказке". 8-)
— frontier — -- типа как частный сыщик, или кто она там.
Ну, а Asmodeus-у по фильму лет 10, :shuffle:
Hatul mad'an
Ну....Юля как-то ещё в эту картину вписывается, кстати весьма неплохо :up:
Но вот я по возрасту явно не тяну, хотя что-то в этом есть :up:


Rucha
Вы это наблюдаете, находясь с ними рядом? Тогда передавайте им горячий привет и поздравления от нас со старым новым годом! :beer:

Санитары по вам плачут..

Это потому, что я без них с тортами справляюсь в эти праздники?
Тема на самом деле добрая.
К чему эти санитары... да ещё и плачущие.
— frontier —
:wine: :up2:
А может это от высокомерия? Человек считает себя магом-профессионалом, а мы все для него так, мелочь. Намекает, что у нас не все дома, если мы всерьёз считаем, что можем соревноваться с ним в магии. :)
Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 391 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru