Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 10 [ Сообщений: 391 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Верите ли Вы в существование магии?
Да, безусловно. 23%  23%  [ 16 ]
Скорее да, чем нет. 21%  21%  [ 15 ]
Я не знаю. 18%  18%  [ 13 ]
Нет, магия существует! 20%  20%  [ 14 ]
Да, нет, наверное... 18%  18%  [ 13 ]
Всего голосов : 71
В этой теме Stranger_NN и все желающие приведут доказательства существования магии.


Последний раз редактировалось - frontier - 19:11 23.11.2010, всего редактировалось 3 раз(а).
Особенно порадовало отсутствие варианта "нет". :gigi: Касаемо доказательства — как доказывать существование того, чего нет?
Stranger_NN
Однако, тема задана и отступать уже некуда.

Особенно порадовало отсутствие варианта "нет".

И посему голосовать отказываюсь. :no:
dunin
Я скорректирую варианты ответов с учётом Вашего мнения.
frontier, я не могу доказать несуществующее. :eek: Это какой-то оксюморон натуральный. :gigi:
Stranger_NN
Может и так, но мы верим в Ваши возможности!
В т.ч. и магические.

В этой теме Stranger_NN и все желающие приведут доказательства существования магии.

:lol::lol::lol: Жжёшь. Какая магия нах...:D:D:gigi::gigi:
frontier, понимаете, вопросы веры — это немного другое.. Верить я не могу кому-то, т.е., могу не проверять (считать истинными без доказательства) исходящие от человека утверждения в силу тех или иных причин. Верить же в существование или несуществование чего-бы то ни было — не могу-с... Не умею.
Stranger_NN
Тогда замените веру уверенностью, основанной на фактах, знаниях и т.п.

dunin
Я скорректирую варианты ответов с учётом Вашего мнения.

У нас че тут сегодня? Денек аццких отжигов? :D

Вдумайтесь:
Верите ли Вы в существование магии?
...
Нет, магия существует!
dunin
Вот Вам отрицательный вариант.
Не придирайтесь.
Малыш постарался ответить как можно более уклончиво, но дружелюбно:
― Во всяком случае, мама считает... что Карлсон...
― Отвечай, да или нет, ― прервала его фрекен Бок. ― Твоя мама сказала, что Карлсон должен у нас обедать?
― Во всяком случае, она хотела... ― снова попытался уйти от прямого ответа Малыш, но фрекен Бок прервала его жестким окриком:
― Я сказала, отвечай ― да или нет! На простой вопрос всегда можно ответить «да» или «нет», по-моему, это не трудно.
― Представь себе, трудно, ― вмешался Карлсон. ― Я сейчас задам тебе простой вопрос, и ты сама в этом убедишься. Вот, слушай! Ты перестала пить коньяк по утрам, отвечай ― да или нет?
У фрекен Бок перехватило дыхание, казалось, она вот-вот упадет без чувств. Она хотела что-то сказать, но не могла вымолвить ни слова.
― Ну вот вам, ― сказал Карлсон с торжеством. ― Повторяю свой вопрос: ты перестала пить коньяк по утрам?
― Да, да, конечно, ― убежденно заверил Малыш, которому так хотелось помочь фрекен Бок.
Но тут она совсем озверела.
― Нет! ― закричала она, совсем потеряв голову.
Малыш покраснел и подхватил, чтобы ее поддержать:
― Нет, нет, не перестала!
― Жаль, жаль, ― сказал Карлсон. ― Пьянство к добру не приводит.
Силы окончательно покинули фрекен Бок, и она в изнеможении опустилась на стул.

© Астрид Линдгрен «Малыш и Карлсон»
frontier

А там нет моей личной веры ни во что. Тема создана для споров и доказательств.

Да, конечно, оно сразу видно по вариантам голосования. :gigi:
frontier

Тогда замените веру уверенностью, основанной на фактах, знаниях и т.п. 
Заменяю. Не существует. :gigi:
frontier

Вот Вам отрицательный вариант.
Не придирайтесь.

Напомнило:
"Твоя мама знает, что ты голубой? Варианты ответов:
— Да, не знает.
— Нет, не знает."
Stranger_NN
Заменяю. На "существует".
^
Вы подразумевали это?
А можно попросить у автора темы чёткое определение — что есть магия?

frontier

Вот Вам отрицательный вариант.
Не придирайтесь.

Напомнило:
"Твоя мама знает, что ты голубой? Варианты ответов:
— Да, не знает.
— Нет, не знает."

:up: :lol:
ArtLonger
Цитирую:
Ма́гия (лат. magia) — обряды (ритуалы), связанные с предполагаемой способностью человека сверхъестественным путём воздействовать на мир: на явления природы, события, на людей, животных и предметы, духов и т. д.
frontier
Крайне невнятная словесная мишура. Что есть "сверхъестественный путь" и "духи"?
frontier, нет разумеется. Магия — это термин, который описывает несуществующее явление. Сочетание ритуала(обряда) с мошенничеством. :gigi:

Ма́гия (лат. magia) — обряды (ритуалы), связанные с предполагаемой способностью человека сверхъестественным путём воздействовать на мир: на явления природы, события, на людей, животных и предметы, духов и т. д. 
Кто предполагает, тот и доказывает предположение! Я — не предполагаю такой способности... :-p Её нет.


Последний раз редактировалось Stranger_NN 14:14 16.12.2008, всего редактировалось 1 раз.
Stranger_NN
Вы перепутали. Вы доказывайте существование магии, а не опровергайте :)
frontier
Купите слона.
ArtLonger
Дух — философское понятие, часто отождествляемое с невещественным началом.
Путь — то же, что дорога.
Со сверхестественным пока проблема, ищу.
Что за глупость висит здесь под видом "опроса"?
Мы тут в демагогии упражняться будем?
matik
Вы уже проголосовали?
Тогда можно и упражняться в демагогии.
frontier
Вы уже проголосовали?
Я не участвую в идиотских голосованиях. Поскольку это голосование охватывает не все варианты — оно очевидно идиотское.
Например, здесь нет одного из полярных ответов.
Не надо изображать здесь "суверенную демократию по-российски".

Тогда можно и упражняться в демагогии.
Извините, мне неинтересно.
Как только начинается болтовня про магию, потусторонние силы, и тому подобное — я понимаю, что оппоненту попросту нечего сказать.

Stranger_NN
Вы перепутали. Вы доказывайте существование магии, а не опровергайте :)
Ээээ.... Похоже парень не в курсе с кем связывается...:lol:
frontier
Насчёт духа — поподробнее, плз. Раскройте понятие, уточните, насколько часто.
Что есть путь я знаю, меня интересует детальный анализ его сверхъестественности.


matik
А как же! Мы не отдадим наши демагогические ценности! Это наше всё, ибо остальные уже прос&@#ы... ;)
dunin, в курсе, в курсе... :gigi:

В этой теме Stranger_NN и все желающие приведут доказательства существования магии.

*разминая пальцы* Пожалуйста, магия в чистом виде =) :
Изображение

А это результат воздействия магии на тех, кто в неё не верит :gigi: :
Изображение Изображение


Похоже парень не в курсе с кем связывается... :lol:

Если вы про frontier, то это как бы не очень парень. Скорее даже наоборот. :gigi:
4e6ypek
Спасибо за поддержку!
Это заставит еретиков крепко задуматься. :)
frontier

Это заставит еретиков крепко задуматься.
*задумчиво глядя на уже готовое кострище* Не понял, а "шашлыка" не будет? :confused:


Спасибо за поддержку!
Не за что. :shuffle:


...я не могу доказать несуществующее.
А вы постарайтесь. ;)
4e6ypek, видите ли, я никогда не увлекался философией дзэн-буддизма... :oops: Т.е., теоретические основы знаю, но коаны решать не напрягался.. Так что доказывать существование несуществующего чтобы войти в состояние сатори, впасть в нирвану или поймать момент "просветления У"... Нет, это не для меня. Я предпочитаю более рациональные вещи делать. :gigi:
Stranger_NN

Я предпочитаю более рациональные вещи делать.

Согласен, в крайних случаях самым действенным будет именно "с ноги в табло". :gigi: Так сказать — дёшево и сердито. :gigi:


Последний раз редактировалось Жёсткий_Чебур 01:26 27.12.2008, всего редактировалось 1 раз.
На текущий момент времени опрос показывает, что подавляющее большинство принимает существование магии, как нечто совершенно естественное.
И это является лучшим доказательством необходимости, актуальности, важности данной темы.

:)
frontier

И это является лучшим доказательством необходимости, актуальности, важности данной темы.

Невероятное кол-во флуда, бреда и оффтопа сведёт все эти преимущества на нет. К сожалению. :shuffle:
frontier
На текущий момент времени опрос показывает, что подавляющее большинство принимает существование магии, как нечто совершенно естественное.
Напоминаю, что даже 10 миллиардов балбесов не в состоянии отменить одного Ньютона.
Вопросы справедливости научных идей не решаются голосованием.

И это является лучшим доказательством необходимости, актуальности, важности данной темы.
Это вообще не является доказательством.
Поступило предложение переселить тему в Отстойник, где ей самое место, не так ли?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 391 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru