Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 13 из 13 [ Сообщений: 515 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Показать сообщения за  Поле сортировки  
matik, прости, но в чем связь между платным ПО и сбором персональных данных некоей компанией? Не имеющий вообще никакого отношения к ПО, замечу, сбор...? :spy: :confused: Про набор сведений, который требует MS для лицензирования никто же не говорит? А они, в частности, мой персональный номер мобильника потребовали, и прямое мыло. И ничего, никакой истерики.:-p
http://www.sunblastthegame.com/media.php
( по ссылке скриншоты )
вроде симпатичная игра для Linux ) Типа фрилансера ) Не знаю может как нибудь куплю даже ) Хотя там сюжета думаю нет. Просто летать можно )
matik

>Все интерфейсы SDRAM, использующие мультиплексирование (SDRAM, DDR, DDR2, DDR3, XDR, и т.д.) — подпадают под их патенты. Они как раз про мультиплексирование.

В принципе, это мультиплексирование при запросе к памяти можно без проблем обойти, добавив несколько линий управления к линиям адреса. Так было во времена асинхронной памяти типа FPM или EDO. Но почему-то JEDEC продолжает маршировать по тем же граблям.
В этот раз решил попробовать Ubuntu, последнюю скачал. Сразу на машину устанавливать не стал, решил посмотреть в VirtualBox, даже установить не получлось :lol: Там по видимому что-то нажать надо было в окне установки, но оно больше экрана, выше экрана не поднимается и размер не изменяется :abuse: Теперь я призираю всех, кто пользуется этими недоОС :mad:
Pawel2

Теперь я призираю всех, кто пользуется этими недоОС
Ы... Начинаете кормить бедных линуксоидов прямо сейчас? Срочно ставлю Убубунту! :D


ПРИЗРЕ́ТЬ, призрю, призришь, ·совер. (к призирать и к призревать), кого-что (·книж. ). Дать кому-нибудь приют и пропитание.
http://ru.wiktionary.org/wiki/призрение
Pawel2
10.10 кривоватая вышла :(
попробуйте 10.04
Оказывается, Линукс — специально дырявая система? :spy:
Похоже, половина сторонников Линукса на зарплате у госдепа? :spy:

Для Майкрософт я ничего похожего и близко не видел, кстати сказать.
И после этого у сторонников Линукса еще подымается клавиватура рассказывать про "ненадежный Майкрософт"?
matik, это ты о чём? Кто-то пытался встроить бэкдор в ядро Линуха, этот хак заметили и откатили. Профессионально и оперативно. А вот сколько подобных дыр в Виндах, точно не скажет даже старина Билл.
Walter S. Farrell
Кто-то пытался встроить бэкдор в ядро Линуха, этот хак заметили и откатили. Профессионально и оперативно.
Точнее сказать, совершенно случайно ;) И нет никакой гарантии, что этот бэкдор — единственный ;)

А вот сколько подобных дыр в Виндах, точно не скажет даже старина Билл.
Вряд ли больше, чем в Линуксе :)
Как выяснилось, опенсорс дырявый, как моя жизнь: что Линукс, что OpenBSD (самая безопасная ОС ©, ага :D)
matik

Вряд ли больше, чем в Линуксе :)
Как выяснилось, опенсорс дырявый, как моя жизнь: что Линукс, что OpenBSD (самая безопасная ОС ©, ага :D)


может еще и примеры можете привести?
interst
может еще и примеры можете привести?
Может, и приведу. И что, Вы после этого согласитесь?
Ну давайте проверим.

Про Линукс — выше написано.
Про OpenBSD — ловите.

Тэо де Раадт (Theo de Raadt), лидер проекта OpenBSD, опубликовал в списке рассылки тревожное сообщение, в котором опубликовал письмо, свидетельствующее о том, что некоторые разработчики проекта, принимавшие участие в разработке IPSEC-стека OpenBSD на ранней стадии его развития, приняли от правительства США денежное вознаграждение за интеграцию в IPSEC-стек кода бэкдора.

Информация раскрыта Грегори Пири (Gregory Perry), бывшим техническим директором компании NETSEC, занимавшимся в 2000-2001 годах развитием поддержки шифрования в OpenBSD и работавшим совместно с ФБР над рядом проектов. Во время работы с ФБР Пири дал подписку о неразглашении информации в течение 10 лет, поэтому вынужден сообщить имеющие у него сведения только сейчас. По утверждению Пири, у него имеется информация, что ФБР профинансировал работу по интеграции в IPSEC-стек OpenBSD техники, приводящей в определенных обстоятельствах к утечке ключей шифрования и возможности мониторинга трафика внутри шифрованных VPN-соединений.


Превед прекраснодушным мечтателям! :beer:
Вот так всегда бывает, когда кто-то надеется разжиться халявой: кто-то же должен оплачивать работу программистов?
matik

>Точнее сказать, совершенно случайно

Почему случайно? Все изменения в критических частях кода ядра мониторятся, да и только ограниченный круг лиц имеет право их производить. Там есть цифровые подписи и логи изменений, так что случайно ничто не появляется. Поэтому как только был сделан этот хак, он сразу вызвал подозрения, хотя код был безобидный на первый взгляд. Он дальше CVS не продвинулся, пользователи дистрибутивов этого даже не заметили.


>И нет никакой гарантии, что этот бэкдор — единственный ;)

Нет никакой гарантии, что весь этот мир реально существует :)
matik
читал — пока ничего кроме трепа.
interst
пока ничего кроме трепа.
Плохо читали. Или читать не умеете, пардон за прямоту. Там есть все необходимые данные.

Walter S. Farrell
да и только ограниченный круг лиц имеет право их производить
Именно. Тем интереснее, что авторство этих строк так и не смогли установить.

Нет никакой гарантии, что весь этот мир реально существует
У меня справка есть :)
Линукс с человеческим лицом

Много-много лет тому назад ходил анекдот про автовладельца, который при неисправности открывал-закрывал двери, стучал по колёсам, пробовал мигать фарами — ничего не помогало. С намёком на традиционные способы решения проблем в Windows.

Что про Windows было анекдотом, то Android воплотил в реальность. Знаете, как выглядит официальное решение проблемы Android Market, при которой все купленные в нём программы неограниченно долго висят в состоянии «Starting download»?

* проверить, есть ли соединение с интернетом (сам Market, очевидно, этого делать не умеет);
* если программа платная — проверить, валидна ли кредитка (сам Market, очевидно, этого делать не умеет);
* залогиниться в Google Talk (???), если не залогинены, а если залогинены, то разлогиниться и залогиниться снова;
* если ничто из перечисленного не помогает, нажать кнопку «Сообщить в Google».

Как нетрудно догадаться, я с этой исчерпывающей информацией ознакомился не ради праздного любопытства. Впрочем, проблема вскоре решилась неожиданным образом: у меня из Market пропали примерно 90 % приложений, так что больше мне там покупать всё равно нечего (а из четырёх программ, отмеченных в период, когда маркет у меня был целиком, две в итоге сами собой скачались, когда планшетка просто валялась на столе).

Что характерно, решение практически любой проблемы с андроидом выглядит примерно так же: похлопать дверями, помигать фарами, постучать по колёсам, если не помогло — сообщить в «Спортлото».


© Олег Артамонов :lol:
"The German government has confirmed that the German Foreign Office is to switch back to Windows desktop systems. The Foreign Office started migrating its servers to Linux in 2001 and since 2005 has also used open source software such as Firefox, Thunderbird and OpenOffice on its desktop systems. The government's response to the SPD's question states that, although open source has demonstrated its worth, particularly on servers, the cost of adapting and extending it, for example in writing printer and scanner drivers, and of training, have proved greater than anticipated. The extent to which the potential savings trumpeted in 2007 have proved realizable has, according to the government, been limited – though it declines to give any actual figures. Users have, it claims, also complained of missing functionality, a lack of usability and poor interoperability."
http://linux.slashdot.org/story/11/02/2 ... To-Windows

:lol: :lol: :lol:
matik
:gigi:
Предатели идеи SuSE!
Я так понимаю, что это тема, где matik сам с собой общается? :lol:
KostNalu
Почему же. Я рад разговору по обсуждаемым в теме вопросам с любым вменяемым собеседником :up:
matik
Беря во внимание название темы, спешу сообщить: Windows — отстой. :)
Почему отстой:

1. Вирусы
2. Системный реестр
3. Устаревшая файловая система NTFS и допотопная FAT32.
4. Высочайшие системные требования.
5. Для нормальной работы ряда приложений непременно нужны права администратора.
....

кто продолжит? :)
KostNalu
Беря во внимание название темы, спешу сообщить: Windows — отстой
Ага. Все ОС — отстой.
Дальше что? :lol:

1. Вирусы
Не являются проблемой Винды.

2. Системный реестр
Лучше системный реестр, чем DLL hell, как в линуксах :)

3. Устаревшая файловая система NTFS и допотопная FAT32.
NTFS работает надежнее, стабильнее, и быстрее, чем ext.
И гораздо стабильнее, чем RasorFS или ZFS :gigi:

Так что не Линуксу здесь возмущаться :)

4. Высочайшие системные требования.
Меньше, чем для современных линуксов: угребище под названием KDE тормозит на машине, на которой Винда работает влет.

5. Для нормальной работы ряда приложений непременно нужны права администратора.
Полнейшая ерунда. Проблемы как таковой вообще нет.
Никого ведь не удивляет, что для изменения настройки линукса нужен пароль рута?

Все это — типичные мифы незрелого сознания линуксоидов :gigi:

KostNalu
Беря во внимание название темы, спешу сообщить: Windows — отстой
Ага. Все ОС — отстой.
Дальше что? :lol:
1. Вирусы
Не являются проблемой Винды.
2. Системный реестр
Лучше системный реестр, чем DLL hell, как в линуксах :)
3. Устаревшая файловая система NTFS и допотопная FAT32.
NTFS работает надежнее, стабильнее, и быстрее, чем ext.
И гораздо стабильнее, чем RasorFS или ZFS :gigi:
Так что не Линуксу здесь возмущаться :)
4. Высочайшие системные требования.
Меньше, чем для современных линуксов: угребище под названием KDE тормозит на машине, на которой Винда работает влет.
5. Для нормальной работы ряда приложений непременно нужны права администратора.
Полнейшая ерунда. Проблемы как таковой вообще нет.
Никого ведь не удивляет, что для изменения настройки линукса нужен пароль рута?
Все это — типичные мифы незрелого сознания линуксоидов :gigi:

Да конечно. :)

1. Вирусы — это проблема винды. Точнее проблема ее низкой надежности.
2. В Linux нет DLL :)
3. Доказательства, пожалуйста :)
4. KDE — это частный случай, кроме него есть GNOME, Unity, LXDE, Enlightement и т.д.
5. Речь шла о том, что именно для работы почему-то нужны права администратора. А это сразу же привет вирусам :) Вот вы правильно заметили, пароль рута нужен только для изменения настроек, но не для работы.

KostNalu
1. пользователи
2. И?
3. ФАТ32 даже в фотоаппаратах. они отстой?
4. Враки
5. Меня судо задолбал уже


1. Так ведь винда позиционируется как система даже для домохозяек. В чем виноваты простые пользователи? Это, скажем так, не их проблемы.
2. Удаляем реестр или портим его и привет :) Можно переустанавливать систему. Надежно просто супер :)
3. Отстой. Причем полный. Сломать и испортить файловую систему можно в два счета. Надежность нулевая. То, что ее используют в фотоаппаратах не делает ее надежной и современной.
4. В чем именно враки? У Windows 7 системные требования в целом выше в разы, чем, например, у Ubuntu 10.10 при сходной функциональности.
5. Конечно, лучше сидеть с правами админа и ловить все вирусы :) Вот, сижу сейчас, лечу компутер п/у Windows 7 от вирусов. Не помог ни "крутой" Касперский, ни NOD32. Классная и надежная система :lol:
KostNalu
Да конечно
Рад, что Вы согласились.

Вирусы — это проблема винды. Точнее проблема ее низкой надежности.
Совершеннейшая ерунда. Это вопрос всего лишь низчайшей распространенности альтернативных ОС. Не более того.

Доказательства, пожалуйста
Что "доказательства"? Вот уже три поколения NTFS спокойно и без эксцессов работают. В то же время в линуксе этих файловых систем — одним местом ешь. А нормальной все равно нет: ext2 медленная, ext4 не всем известна, zfs нестабильна, rfs — вообще отдельное приключение по жизни.
Четкая иллюстрация пословицы "у семи нянек — 14 сисек" :gigi:

В Linux нет DLL
О, Вы совершили открытие. Оказывается, в линуксе нет библиотек :lol: Или Вы всерьез думали, что я там буду искать файлы с расширением .dll?
Знаете, в чем самая главная проблема линуксоидов? Принципиальная проблема, из-за которой они постоянно попадают впросак? Они почему-то уверены, что именно они — самые умные.
Если не знаете, как найти в линуксе библиотеки, и что такое "проблема зависимостей" — Вам еще рано рассуждать про недостатки системного реестра.
Ничего личного.

KDE — это частный случай, кроме него есть GNOME, Unity, LXDE, Enlightement и т.д.
Точно-точно. Есть сколько угодно фигни. Но она ЛИБО тормозит, либо откровенно убога по юзабилити.
Так что не линуксу жаловаться на производительность винды.
Кстати, до сих пор нормальные видеодрайверы — ТОЛЬКО проприетарные. Привет свободному ПО :up:

Речь шла о том, что именно для работы почему-то нужны права администратора.
Для работы они совершенно не нужны. Нужно подтянуть матчасть. Проблема вирусов легко решается бесплатными антивирусами. Да и, честно сказать, опасность вирусов крайне преувеличена: если не совершать откровенно глупых действий, просто так вирусов не нахватаешь.

В чем именно враки? У Windows 7 системные требования в целом выше в разы, чем, например, у Ubuntu 10.10 при сходной функциональности.
Совершеннейшая фигня. Достаточно привести официальные требования к системам, чтобы понять, что ни о каких разах речи нет.

KostNalu
Да конечно
Рад, что Вы согласились.

Вирусы — это проблема винды. Точнее проблема ее низкой надежности.
Совершеннейшая ерунда. Это вопрос всего лишь низчайшей распространенности альтернативных ОС. Не более того.

Доказательства, пожалуйста
Что "доказательства"? Вот уже три поколения NTFS спокойно и без эксцессов работают. В то же время в линуксе этих файловых систем — одним местом ешь. А нормальной все равно нет: ext2 медленная, ext4 не всем известна, zfs нестабильна, rfs — вообще отдельное приключение по жизни.
Четкая иллюстрация пословицы "у семи нянек — 14 сисек" :gigi:

В Linux нет DLL
О, Вы совершили открытие. Оказывается, в линуксе нет библиотек :lol: Или Вы всерьез думали, что я там буду искать файлы с расширением .dll?
Знаете, в чем самая главная проблема линуксоидов? Принципиальная проблема, из-за которой они постоянно попадают впросак? Они почему-то уверены, что именно они — самые умные.
Если не знаете, как найти в линуксе библиотеки, и что такое "проблема зависимостей" — Вам еще рано рассуждать про недостатки системного реестра.
Ничего личного.

KDE — это частный случай, кроме него есть GNOME, Unity, LXDE, Enlightement и т.д.
Точно-точно. Есть сколько угодно фигни. Но она ЛИБО тормозит, либо откровенно убога по юзабилити.
Так что не линуксу жаловаться на производительность винды.
Кстати, до сих пор нормальные видеодрайверы — ТОЛЬКО проприетарные. Привет свободному ПО :up:

Речь шла о том, что именно для работы почему-то нужны права администратора.
Для работы они совершенно не нужны. Нужно подтянуть матчасть. Проблема вирусов легко решается бесплатными антивирусами. Да и, честно сказать, опасность вирусов крайне преувеличена: если не совершать откровенно глупых действий, просто так вирусов не нахватаешь.

В чем именно враки? У Windows 7 системные требования в целом выше в разы, чем, например, у Ubuntu 10.10 при сходной функциональности.
Совершеннейшая фигня. Достаточно привести официальные требования к системам, чтобы понять, что ни о каких разах речи нет.

1. Это распространенное заблуждение фанатов винды. Mac OS X распространена заметно шире, чем GNU/Linux, а вирусов для нее как не было, так и нет. Может причина таки в низком качестве поделий Microsoft?
2. Странно, вы перечислили самые нераспространенные и старые fs. На данный момент самые надежные — это ext3 и ext4. Последняя явно быстрее первой и при этом также практически лишена фрагментации, чем просто катастрофически страдает ntfs.
3. Типа выкрутился? Знаете чем страдают фанаты винды? Вначале говорят совершеннейшую глупость, а потом стараются показать, что сказали правильно и в тему. В UNIX нет и никогда не было DLL.
DLL (англ. Dynamic-link library — библиотека динамической компоновки) — понятие операционных систем Microsoft Windows и IBM OS/2; динамическая библиотека, позволяющая многократное применение различными программными приложениями. В UNIX аналогичные функции выполняют shared objects. Что касается зависимостей, то ничего странного и тем более стрёмного в этом нет. Кстати, в последних версиях Ubuntu и Debian проблемы зависимостей устранены практически полностью, поэтому я могу нормально ставить приложения, которые на ранних версиях могли вызывать проблемы с зависимостями при установке.
4. KDE я сам терпеть не могу — тормозной и монстроуозный DE. Не зря его называют аналогом интерфейса Windows (те же тормоза и монстроуозность). Проприетарные драйверы хороши только у NVIDIA (привет вечному глюкодрому от ATI. fglrx — это просто тихий ужас....). Ну, а как вы хотели? Хотя в последнее время есть положительная тенденция у AMD и NVIDIA к открытию ряда спецификаций своих GPU.
5. Ну как же не нужны? Есть ряд программ, которые без прав администратора отказываются работать. Бесплатные антивирусники — полная фигня. avast!, Avira — полная фигня, валится и убивается целым рядом вирусов, вот сейчас лечу машину с рассадником, на которой стояла Avira. А от глупых действий все-таки никто не застрахован. Зато в GNU/Linux или Mac OS X я могу заходить на абсолютно любые сайты, открывать абсолютно любые ссылки и вложения в письмах без какой-либо опаски.
6. А зачем мне официальные требования? Я сужу по тому, как я работаю с реальной системой. Сравнивал неоднократно при параллельной установке Windows 7 и Ubuntu на разных компьютерах. Ubuntu всегда работал быстрее и жрал меньше ОЗУ.


Последний раз редактировалось KostNalu 10:53 23.02.2011, всего редактировалось 1 раз.

matik
человеку нравится.

Конечно нравится. Отличная, удобная система. И при этом свободная и бесплатная. Если бы в Microsoft сделали нечто подобное, то я, скорее всего, даже купил бы такую систему.

Кстати, показательны позиции Microsoft на мобильном рынке. Windows CE и Windows Mobile 7 — просто полное убожество, которое MS безуспешно пыталась втюхать производителям телефонов. Вот только почти никто и даром брать ЭТО не хотел. Тогда выкрутились — купили с потрохами главу Nokia. Жаль Nokia, хорошие телефоны когда-то выпускала...
KostNalu
Если бы в Microsoft сделали нечто подобное, то я, скорее всего, даже купил бы такую систему.
Они УЖЕ сделали лучше :lol:
Чем лучше? По глюкам и наличию индус-кода? Да, тут они вне конкуренции. :gigi:
KostNalu
До Линукса им очень далеко :gigi:
О! Холивар! Давненько не было. :) Ну-ка, виндузятники. При упоминании Линукса быстро делаем три раза "ку". :D
[censored by moderatorStranger_NN]

О! Холивар! Давненько не было. :) Ну-ка, виндузятники. При упоминании Линукса быстро делаем три раза "ку". :D

Потому как у линуксоидов малиновые штаны :gigi:

KostNalu
До Линукса им очень далеко :gigi:

виндузятник детектед.
Красноглазый детектед.
[moderator mode on]
Тема закрыта. Причины — два вышестоящих сообщения.
[moderator mode off]
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 515 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru