Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Хорошие сериалы – где они?
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=14&t=27960
Страница 1 из 1

Автор:  student [ 11:14 24.09.2008 ]
Заголовок сообщения:  Хорошие сериалы – где они?

По фильмам тема есть, а по сериалам нет. Не порядок.
Предлагаю тут обсуждать и рекомендовать к отсмотру всяческие качественные сериалы (Доктор Хаус, Клан Сопрано и т.п.)

Не так давно отсмотрел два сезона Декстера (Dexter).

Я — Декстер. Декстер Морган. Я работаю судмедэкспертом в полиции Майами. Я не понимаю любви, мне безразличен секс, и у меня нет чувств. А еще я серийный убийца.
Шикарный сериал. Актеры подобраны хорошо, особенно понравились Декстер, Майкл Холл отлично подошел на эту роль.
Сюжет отличный, держит в напряжении, не возможно было оторваться. Порадовал черный юмор.
Снят сериал по книгам Джефри Линдсея. Сам не читал. Сейчас снимается третий сезон по следующей книге.
Категорически рекомендую к просмотру всем, за исключением слабонервных (некоторые сцены довольно реалистичны и немного заставляют поморщиться, но в целом никакой чернухи, все в меру). :)

Автор:  IC9517 [ 12:13 24.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

student
Снят сериал по книгам Джефри Линдсея. Сам не читал.
Я читал. Смотреть интереснее, хотя видел всего пару серий :)

Сам сериалы особо не смотрю. Пока показывал Fox Crime смотрел "Мыслить как преступник" — очень неплохо. Декстера смотрел там же.

Еще сериалами можно считать "Дюну" и "Детей Дюны" :tea:

Автор:  mirax [ 12:37 24.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

"Торчвуд" по Sci Fi тоже неплохой фантастический сериал :up:

Автор:  Alex_good [ 12:52 24.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

С интересом смотрел "CSI" — Лас Вегас, Майами, Нью Йорк. Очень неплохо, не без ляпов, конечно, но меньше, чем во многих других. Сильно удивляет только, что эксперты-криминалисты ещё и следственные действия выполняют. Супруга с удовольствием смотрит "Звёздные Врата" А потом — "Рыжую"!! Застрелиться очередью из автокарандаша!!, а я почти не попадаю — но изредка смотрю не без удовольствия

Автор:  mirax [ 13:24 24.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Alex_good
Да, "CSI" интересный криминальный сериал, раньше смотрел часто, не то что наш аналог, который по 1 и РТР каналу показывали

Автор:  paska [ 13:26 24.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

"Кости" — очень добротный сериал на криминальную тему, точнее на будни агентов ФБР, специализирующихся на раскрытии преступлений по останкам.
"Вавилон 5" — недавно пересмотрел первые четыре сезона, в диком восторге.

Автор:  Alex_good [ 15:06 24.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

mirax
То нечто, что показывали по 1 каналу, стоит смотреть как комедию. Там ляпы на ляпах (нет, даже ЛЯПЫ на ЛЯПАХ).

paska
Я вот, когда начал смотреть Вавилон 5 — в восторг не пришёл. Чем-то он мне в тот момент не понравился. Но потом присмотрелся. Очень качественный сериал.

Автор:  Edwardik [ 15:34 24.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

"универ" :D

Автор:  student [ 16:55 24.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Edwardik
Данная тема исключает сериалы формата Тнт и тому подобную муть. :no:

Автор:  Edwardik [ 17:10 24.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

student
На смайлик смотрели?
это Вы как создатель темы решили?
Мне так иногда нравится "подобную муть" смотреть. Ну, да конечно не "Твин Пикс" и не "Секретные материалы", но голова тоже должна иногда отдыхать, пусть и на такой фигне. :beer:
И когда люди находят время смотреть сериалы, тут нормальный фильм то некода.

Автор:  Конфетта [ 17:47 24.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Я так понимаю, про латиноамериканские сериалы здесь тоже нельзя:)
Доктор Хаус имхо в первые два сезона был супер, а потом сценаристский креатив на спад пошел.

Автор:  student [ 18:25 24.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Edwardik
На смайлик смотрели? — Смотрели. Посмеялись, но тема это не Приколитесь все таки, а обычная.
это Вы как создатель темы решили? — если вы к тому, что я пытаюсь указывать что тут обсуждать, то это не так. Я всего лишь попросил не отклонятся от темы обсуждения. Ничего личного. :) В конце концов, хотя бы тег офф использовать, просто не хочется чтобы тема превратилась в: "а мой любимый сериал Санта-Барбара", "а я ничего кроме "Рабыни Изауры не смотрю". :gigi:


Еще крайне рекомендую всем поглядеть Клинику (Scrubs), желательно в переводе от MTV. Просто убойный и смешной сериал. Никакого сортирного юмора и закадрового смеха! Актерский состав просто отличный, как начинаешь смотреть, так и сразу по несколько серий смотришь.
Что еще нравится, так это еще то, что во многих сериях "лирические концовки", очень грустные и жизненные, без пафоса.
Это наверное единственный такой сериал, когда большую часть серии смеешься в голос, а в конце уже "слезу пускаешь". :)

Автор:  Edwardik [ 19:59 24.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

student
Хорошо , на том и порешим. :beer:
Правда не знаю сериал "Калифрения" с Дэвидом Духовным вписывается в обсуждение?

Автор:  student [ 21:03 24.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Почему же нет, вписывается. Да многие сериалы вписываются, просто Универ, Клуб, ситкомы и т.п. это уже шлак какой-то. Да и вообще у нас не умеют снимать качественные сериалы, на которые не жалко времени потратить. :)

Автор:  IC9517 [ 21:19 24.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 


, просто Универ, Клуб, ситкомы и т.п. это уже шлак какой-то.

Щастливы вместе! Вот он идеальный сериал! :gigi: К слову смотрел пару серий, если чисто поржать, то очень даже ничего :shuffle:

Edwardik
Правда не знаю сериал "Калифрения" с Дэвидом Духовным вписывается в обсуждение? 
Глянул описание на википедии — не мое :oops:

paska
"Кости" — очень добротный сериал на криминальную тему, точнее на будни агентов ФБР, специализирующихся на раскрытии преступлений по останкам.
Видел пару серий. Неплохо. Но имхо "Немой свидетель" интереснее. Тоже смотрел пока Fox Crime был халявный :(

Автор:  mirax [ 21:26 24.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Кстать, говорят скоро появится продолжение сериала "Секретные материалы" (Top Secret)

Автор:  Dollar59 [ 22:55 24.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Солдаты смотрю уже лет 5.. Шматко рулит! :oops:

Автор:  Edwardik [ 01:36 25.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Dollar59
Первые серии были ничего,сейчас же вытягивания за уши. Шматко конечно рулит,но он один уже не вытянет весь сериал.

Автор:  Asmodeus [ 03:38 25.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Откровенно понравились некоторые серии сериала "За гранью возможного", хотя сериалом это можно назвать с некоторой натяжкой. Даже подумываю раздобыть его его на нескольких DVD :oops:

student

Да и вообще у нас не умеют снимать качественные сериалы, на которые не жалко времени потратить.  
"Прекрасная няня", если посмотреть разок — очень даже ничаво ;) Кстати, мне там не Вика нравится :no: И вообще раскрутка Заворотнюк после этого сериала в духе "Код апокалипсиса" и пр... Изображение

Автор:  paska [ 10:35 25.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus

Откровенно понравились некоторые серии сериала "За гранью возможного", хотя сериалом это можно назвать с некоторой натяжкой.

Кстати, да. Некоторые серии выглядят очень и очень интересно. Далеко не все, конечно, но есть привлекательные.

Одно время смотрел сериал "Скорая помощь" (E.R). Вполне не знаю как насчет всех серий, но порой очень интересно смотреть.

Кстати, а что все обошли "Секс в большом городе"? :D Какие впечатления?

Автор:  Asmodeus [ 12:18 25.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

paska

Кстати, а что все обошли "Секс в большом городе"? Какие впечатления? 
Не смотрел ни одной серии, возможно зря :shuffle: Антиреса нет, вероятно потому, что этого добра и в жизни хватает на несколько сериалов и пару-тройку бульварных книг ;) :D
А Анфиса Ч. , как и Ксения С. —>
ИзображениеИзображение

Автор:  paska [ 13:07 25.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Видел может серий 10 всего, но там прекрасно показали отношения в мегаполисе. Без лишних соплей и сопутствующих моментов =).Он шел по ТВ в самое неподходящее время, когда мне не до ТВ было :). Смотреть можно, но даже совсем не обязательно =)

Автор:  chslava [ 15:12 25.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

"Секс в большом городе"
Много не смотрел этот фильм — иногда мельком видел когда моя сестра смотрела этот сериал.

Ну не знаю.. Меня просто в бешенство приводил этот сериал. Особенно рассуждения главной героини. Какие то у нее тупые рассуждения. Вобщем меня просто убил этот сериал..
И вообще главная героиня ну очень наглая.. Я с таким человеком вообще не стал бы общаться..
А вообще в фильме показан срез бессмысленности реальной жизни. Это им удалось :gigi:

Автор:  student [ 21:22 25.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
"Прекрасная няня", если посмотреть разок — очень даже ничаво — да все можно посмотреть, даже и Санта-Барбару. Главное пивом запастись. :gigi:
Правда тут еще дело в том, что я не смотрю тв, а все сериалы качаю. :)
Того же Декстера по нашему тв не показывали и вряд ли будут... Это конечно не хорошо.
Поэтому всегда можно посмотреть что-нибудь качественное, вроде Клиники, Друзей, Дживс и Вустерс и т.д.

Автор:  Asmodeus [ 22:41 25.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

student

Главное пивом запастись.
Можно и без спиртного, а на большой кровати, обнявши красивую девушку — на мой вкус гораздо приятней ;) С пивом, имхо, можно и нужно смотреть только футбол, иначе его смотреть просто нельзя :no:

paska
chslava
Всё понял :up: Переживать по поводу "Секса в большом городе" теперь уж точно не буду, хотя... по любому бы не стал ;) :D

Автор:  zhe [ 11:33 26.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

"Счастливы вместе" рулят :gigi: :lol:

А если серьёзно, то мои предпочтения банальны. "SothPark", "IT Crowd", "Futurama", "Simpsons". В детстве увлекался Х-Файлами и Твин Пикс. (примечательно, как деградировали мои интересы с взрослением :lol: )

Жена недавно за 2 недели пересмотрела всего(!) "Доктора Хауза". После этого ещё 2 недели ставила всем диагнозы. Вроде бы уже отпустило. Судя по тому, что я видел, неплохой сериал. Всё-таки Эмми кому попало не дают.

ПС. и ещё. Позор мне конечно, но иногда я действительно посмотриваю "Счастливы вместе" )) Порой конечно юмор там скатывается до уровня дебильности, но в целом после работы для релаксации отёкшего мозга вполне подходит.

ППС. Насчёт "Секса в большом городе". ИМХО сугубо бабский сериал. Не мне судить конечно, но я не понимаю, как мужчине может быть интересно смотреть ЭТО...

Автор:  Asmodeus [ 12:22 26.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

zhe

Не мне судить конечно, но я не понимаю, как мужчине может быть интересно смотреть ЭТО...
Наверное, плюясь, но сугубо как руководство по парению им мозга :D
Ведь чем стереотипичней и предсказуемей противник, тем легче его победить ;)

Alex_good

mirax

То нечто, что показывали по 1 каналу, стоит смотреть как комедию. Там ляпы на ляпах (нет, даже ЛЯПЫ на ЛЯПАХ).
:up: Как бывший криминалист не могу смотреть спокойно эту сказку. А жене нравится, она — бывший химик :) Но я не могу удерживаться от регулярных едких комментариев, за что регулярно заслуживаю грозные взгляды с её стороны :shuffle: "Но истина дороже"@ ;)

Автор:  paska [ 12:27 26.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

zhe
Чтобы быть в курсе кого будут копировать ненаглядные и делать выводы. Увы, но для некоторых и Дом 2 образовательная программа. :eek:

Автор:  Asmodeus [ 12:40 26.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

paska Ну это уж совсем жесть, лично я бы сразу свалил от такой ненаглядной, для которой "Дом 2" — образовательная программа. Искренне сочувствую тем, кто вынужден терпеть таких особей. Хотя — "любовь, зла..." @ и некоторые привыкают ко всему :(

А вообще эти клоны забугорных "хитов" откровенно достали :mad: Неужели авторам сериалов сложно придумать что-то своё или они, как водится в России, полные дебилы, устроившиеся на тёплое местечко по блату? :confused:
Ещё ржут над американцами, а сами всё с них тупо копируют :lol:

Автор:  paska [ 13:51 26.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Я тоже, но встречал таких... они учатся, своих- то мозгов у таких нет, вот и копируют модели поведения... потом, пытаются применить оные на практике... ппц, одним словом.


Где- то уже обсуждали эту тему в рамках раздела флейм. Вроде как для телеканала дешевле купить лицензию, чем создать что- то свое. Тем более ведь потребитель находится... резонный вопрос: зачем делать что- то свое, если деньги можно зарабатывать с меньшими затратами?

Автор:  chslava [ 14:16 26.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Вот кстати, когда я разговаривал с одной девчонкой и сказал ей что передачу «Дом 2»
надо снять с эфира, эта девчонка очень обиделась, и сказала что я жестокий человек, который не любит людей )))) :gigi:
Что она все время смотрит эту передачу и переживает за ее участников.
Я вот сам очень удивился что такие люди есть среди молодежи — который любят смотреть «Дом 2».
Так что считаю что передачи «Дом 2» и всякие фильмы типа «Секс в большом городе» вредные в том смысле что действительно копируют люди модели поведения.

Поэтому надо показывать по телевидению нормальные вещи — и люди станут лучше!
( хотя бы на время просмотра фильма ) :)

Автор:  student [ 17:55 26.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

О "Сексе в большом городе" есть хорошая фраза:
"Пожилые похотливые дуры в поисках приключений" © Дмитрий Goblin Пучков
И обсуждать даже нечего. :)

Автор:  zhe [ 18:09 26.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

chslava,

... и сказал ей что передачу «Дом 2» надо снять с эфира, эта девчонка очень обиделась, и сказала что я жестокий человек, который не любит людей ))))
клиника :lol:

Автор:  Hell-Fosa [ 18:26 26.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Из сериалов смотрю только — Теория большого взрыва :) мега смешной сериал :lol:

Автор:  Alex_good [ 18:59 26.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Ну я сам химик (дцл криминалист правда :) )
Но смотреть ЭТО без хихикания не получается. Не знаю про юридические, но чисто химических приколов там тоже есть. Невыветрившийся из одежды за сутки запах хлороформа, например

А так... Вам хорошо, вы можете сериалы не смотреть... А мне приходится слушать "Рыжую" и "Монтекристо"... :—/

Автор:  VladKS [ 22:15 26.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

везет же людям — сериалы смотрят :gigi: просто времени не хватает! :(

Автор:  Asmodeus [ 13:34 29.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

VladKS "Когда разменяешь вторую тысячу лет — то же начшёшь смотреть сериалы" @Агасфер

Автор:  Asmodeus [ 19:08 30.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Раздобыл недавно старенький советский сериал: "Михайло Ломоносов", который видел ещё во времена его премьеры, а также сериалы: "Пропавшая экспедиция" и "Золотая речка" — долго их искал, особенно — первый.
Счастлив до глубины души Изображение

Автор:  Tiger-off [ 12:08 04.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Смотрел все 6 сезонов "Сопрано", ИМХО лучший сериал.
Побег — 1-й сезон просто супер, дальше муть голимая, на 4-ом сезоне прекратил просмотр.
Лост — смотрю, как и все :)
Доктор Хаус — посмотрел 1-й сезон — очень нравится, буду смотреть дальше.

Автор:  RUSLAN_WM [ 12:33 04.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Хорошие сериалы – где они?
По моему хорошие сериалы:
Сверъестественное(посмотрел все и уже 2 серии четвертого сезона)
Остаться в живых :up: -ждем нового сезона(обещали закончат в 2010 году)
4400

Автор:  Asmodeus [ 14:19 04.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Tiger-off

Смотрел все 6 сезонов "Сопрано", ИМХО лучший сериал.
В правильном переводе?

Автор:  Tiger-off [ 14:31 04.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Ну а как же :beer:
Правда 6-й сезон пришлось смотреть с переводом НТВ :(
Еще забыл, что смотрю Героев, тоже очень нравится. Особенно про япошек интересно :)

Автор:  Ptn [ 18:37 07.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Ну как и автор ветки смотрел и жду третьего сезона Декстера — но сериал дествительно не для всех, какие бы симпатии аллегории не вызывал главный герой нужно понимать что с головой у него реально не все в порядке...

Черезвычайно удивлен что еще никто не помянул если пропустил извинитие заранее мегасериал House M.D. (все врут)— к просмотру строго рекомендуеться.... 4-ре сезоня смотреть можно без отрыва, 5-й текущий пока не очень IMXO

Бессмертный FireFly с шикарной командной капитана Рейльндсона ! (ходять по двое руки синие)

Эврика с её шерифом Картером !

Герои не шибко оригинально — но местами весьма неплохо

Автор:  Ptn [ 18:40 07.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Для любителей здравого цинизма рекомендуеться Dead Like me — мертые как я

Автор:  Tiger-off [ 18:51 07.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Ptn
На первой странице он — Хаус, упоминается, как минимум 3 раза :)
Из старых недавно смотрел На краю вселенной и Лекс :) Жаль серий в p2p мало. Раньше казалось очень интересно, а сейчас спецэффекты просто пугают...

Автор:  Ptn [ 07:53 08.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Tiger-off ч0рт старею — это наверняка что то аутоимунное

Автор:  Matrix Renegade [ 09:48 08.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

В принципе смотрю почти все из текуще идущего.

Supernatural — не плохо, но чего то начали перегибать палку с воскрешениями.
Smallville — после просмотра 7 сезонов, стал смотреть 8 и это уже совершенно другой сериал.
Heroes — начал напоминать бред, с первой серии 3 сезона стало понятно, что вообще ничего не понятно.
LOST — вроде пока не начался сезон 5, но по моему стало попахивать бредом.

В целом же, мне эти сериалы понравились жаль только конца и края им не видно.

Автор:  Tiger-off [ 17:02 11.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Тюрьма ОЗ — рекомендую! Жаль перевод Дмитрия Пучкова есть только на 1 сезон :(

Автор:  Michael [ 17:16 11.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Matrix Renegade

LOST — вроде пока не начался сезон 5, но по моему стало попахивать бредом.

Согласен. Палку перегибать маленько начинают. Но от этого сериал становится интереснее. ИМХО — мой любимый сериал вообще :) . С нетерпением жду 5-го сезона. По-моему, 6-ой будет последним. И в последних 3-х сезонах по 14 серий.

Автор:  Tiger-off [ 15:10 14.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

А кто-нибудь смотрел сериал The Wire, от создателей Тюрьмы OZ и Сопрано?
На русском нашел только 1 сезон, незнаю качать нет...

Автор:  Tiger-off [ 19:10 17.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Заметили прикол, что в каждой серии Хауса, доктор Кэмерон предлагает в качестве вероятного диагноза волчанку? :gigi:
Сейчас еще поставил качать сериал РИМ, говорят мега сериал, ну что ж заценим! Накачал сериалов на зиму вперед, что-бы долгими зимними вечерами не скучать :)

Автор:  student [ 12:28 05.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

На просторах сети доступна уже половина третьего сезона Dexter, в переводе NovaFilm. :)
Отсмотрел 5 серий, ну чтож, могу сказать что вяловато, первые два сезона были бодрее, а тут все как-то размазано, нет того напряжения и особой интриги. :( Может дальше закрутят сюжет, пока не особо.

Автор:  mpeg [ 09:56 10.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Мой текущий рейтинг:

1. Все ненавидят Криса
2. Теория Большого Взрыва
3. Клан Сопрано
4. Доктор Хаус
5. Во все тяжкие
6. Кости
7. Декстер
8. Косяки
9. Компьютерщики (иногда называют ещё «Кабельщики» (IT Crowd)
10. Доктор Кто (от BBC c 2005года)

Для прекрасной половины человечества лучше посмотреть др. рейтинг: рейтинг сериалов от Мыльной девочки.

Вавилон5,Хроники Сары КОНОР, Сверхъестественное, Герои, Кукольный Дом и пр. на любителя ИМХО.

Автор:  Hatul mad'an [ 11:48 10.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

А я не люблю сериалов. :shuffle: Как жанр. Слишком много серий, утомляет. Не хочется долго быть в неведении чем это всё закончится. Ну, ещё так +— 20серий -- куда ни шло. А "подсаживаться на иглу", входить в зависимость -- не для меня :no:
Считаю, что если у автора закончились идеи, то лучше не растягивать, не затягивать, не мурыжить, не толочь воду в ступе пока сериал не опротивеет, а сделать нормальный, достойный фильма (сериала) конец. :yes:
Дольше всех были интересны "Звёздные врата" (2,5 сезона). А потом пошло повторение мыслей, топтание на месте. Не успел надоесть "Светлячок" (его недосняли, сделали по нем "Миссию Сиренити"). Они хотя бы не доставали и не грузили (легкий жанр).

Автор:  Edwardik [ 18:38 13.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Как-то я в в своё время пропустил Lost? За два дня выходных посмотрел весь первый сезон-прикольно. начал второй теперь уже не оторватся. :)
Хороший сериал, кстати, Lie to me с Тимом Ротом. Правда чего то не понял про остальные серии, не видно на трекерах.

Автор:  mpeg [ 07:57 15.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 


Как-то я в в своё время пропустил Lost?

А мне у Джей Джея Абрамса (продюсер и сценарист) ни сериал Остаться в живых (Lost), ни последний сериал Грань(Fringe) не понравились.

А вот фильм "Звёздный путь" 2009 года очень даже ничего у Джей Джея получился. :)
Я даже оргинальный сериал Стар Трек от 1966 года начал смотреть:Star Trek TOS.

По слухам с."Остаться в живых" можно смотреть только до конца второго сезона.
Умеренные ещё 2-е первых серии 3-го сезона рекомендуют глянуть.
Ну а оптимисты смотрят все 5ть сезонов :D

Автор:  student [ 09:22 26.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Почти досмотрел 4 сезон — Клиент всегда мертв (он же Шесть футов под землей или Six Feet Under).
Всего было отснято 5 сезонов. Одну из ролей исполняет Майкл Холл, который собственно снялся и в Dexter. :)
Сериал очень нравится, нет конечно экшена, нет какой-то загадочности, для многих покажется расстянутым и нудноватым, но как по мне самое-то. В сериале показана жизнь нормальных людей, со всеми недостатками. Никто не скрывает эмоции, тут нет сдержанности и лицемерия. Очень много показано всякого в сериале и разных тем затронуто, нужно просто посмотреть.
Сериал противопоказан гомофобам, т.к. одна из нескольких главных линий взаимоотношения гей-пары, что показано нормально, без пропаганды, так что после просмотра, становишься более толерантен к таким людям. :gigi:

Автор:  Hatul mad'an [ 18:48 15.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Из сериала "Кобра" (1993-94) особенно прикольнула 14-я серия "Затерянные в киберпространстве" (Lost In Cyberspace). О том, как обычные люди воспринимают хацкеров, а хацкеры -- "живых" людей. :lol:

Автор:  Asmodeus [ 02:22 02.02.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Недавно пересмотрел все серии "Сатурна". Сегодня начал пересматривать "Вариант Омега".
Советские сериалы про разведчиков 4Ever! :up:

Автор:  Hatul mad'an [ 12:54 02.02.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Пока мне ещё не успел надоесть сериал Грань(За гранью). Фантастика, но с попытками подвести какую-то научную базу, обьяснить все чудеса и аномалии с токи зрения сверхразвитых технологий. О тех вещах, которые находятся на грани науки и фантастики (или даже за гранью современной науки).
Не всё, конечно, гладко (есть и ляпы), но пока интересно. Разнообразие событий. Самые невообразимые приключения. Ещё нет повторений и мурыжиния одного и того же. Но и снято пока только 1,5 сезона.

Автор:  geka786 [ 16:35 02.02.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Для меня LOST(Остаться в живых) — остается самым лучшим.ИМХО
И ещё FlashForward(Вспомни что будет) — тоже очень интересный.В обоих сериалах можно построить множество теорий,и после просмотра каждой серии начинаешь думать,что же всё таки произошло.
Ну и ещё,раньше по СТС смотрел Зачарованные.И Зена королева войнов и Приключения Геракла)))

Автор:  Castle [ 20:26 02.02.2010 ]
Заголовок сообщения: 


По слухам с."Остаться в живых" можно смотреть только до конца второго сезона.
Умеренные ещё 2-е первых серии 3-го сезона рекомендуют глянуть.
Ну а оптимисты смотрят все 5ть сезонов :D

Правдиво подмечено. Хотя я и посмотрел 5 сезонов (завтра, 03.02.2010 выходит первая серия 6-го сезона), но три сезона были ничего, затем полная каша. Во всяком случае у меня в голове все перемешалось.
Из сериалов особо люблю: английский сериал "Poirot" (Эркюль Пуаро Агаты Кристи). уже 12 сезонов и продолжает сниматься.
Очень понравились мини сериалы: "Потерянная комната"(Lost room) и "Узник! (The Prisoner ).
В свете выхода SG: Universe, который впечатления не произвел, пересмотрел StarGate: SG-1 и Atlantis.
V_[Визитеры] 2009 — римейк сериала V_[Победа]1983-1986 смотрю с интересом.

Автор:  Disen [ 22:01 02.02.2010 ]
Заголовок сообщения: 

mpeg

2. Теория Большого Взрыва

:beer: отличный сериал. Самое то перед сном расслабиться.[/quote]

Автор:  student [ 13:42 03.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Отсмотрел недавно 1 сезон Lie to me.
Тим Рот прекрасен, как всегда. Идея сериала достаточно инетересная, хотя по факту довольно средненькие по содержанию серии, особого напряжения в духе "что будет дальше" нет.
Может 2 сезон будет пободрее. Одним словом если бы не Тим Рот можно было бы смело не тратить время.

Еще по совету знакомого начачал смотреть Weeds (Косяки, "Дурман").
Повествование идет о нелегкой жизни в провинциальном городке Агрестик белой матери-одиночки с двумя детьмя, зарабатывающей себе на жизни продажей травки. :gigi:
Пока успел посмотреть первый сезон (10 серий минут по 20-25).
В целом смотреть интересно, хороший черный (и не только) юмор.

Автор:  student [ 12:50 29.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Dexter 5 сезон.
Уныло, так же уныло как и в 4 сезоне...
Хочется надеяться что после этого сезона сериал уже закроют.

Boardwalk Empire.
Свеженький сериал от HBO про нелегкие трудовые будни мафии в 30-е года в США.
Продюсер Мартин Скорсезе. Одна из главных ролей за Стивом Бушеми.
Картинка атмосферная, сцены насилия присутствуют, нецензурная речь, голые тетеньки и т.п.
Отсмотрел 3 серии, сериал добротный, хотя на мой вкус пока слабовато закручен, сюжет скучноватый.
Может дальше пободрее будет.

Wire, по нашему "Прослушка".
Отличный сериал (засмотрел 2 сезона), любителям всякого криминального к просмотру рекомендую. Высокий рейтинг на IMDB оправдан.
Отснято 5 сезонов, продолжения не будет (закончили снимать в 2008г.)..

Автор:  mpeg [ 17:43 17.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Самый ожидаемый сериал 2010 года "Бред, который несет мой отец" не подкачал. :gigi:
Рекомендую... особенно современным отцам.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/502088/

Вновь приятно порадовали британские Отбросы 2-ой сезон из 6-и серий:
Misfits
Описание:
Новый сериал от E4 (создателей Skins (Молокососы) и Inbetweeners (Переростки)) во-первых, порадует своих зрителей фирменным юмором, а во-вторых, выступит в новом для себя жанре фантастики. Заурядная на первый взгляд история про молодых людей получивших супер-способности, предстает в совершенно новом виде благодаря британскому колориту и известному наплевательству E4 на цензуру.

Самое лучшее отображение мира Лукьяновских Дозоров получилось в 1-м сезоне "Фейри"
Фэйри (Потерянная) / Lost Girl
Описание:
Бо — суккуб. Выросшая в человеческой семье она не знала о своей истинной природе, считая себя фриком, а неумение контролировать сверхъестественный голод сделало ее одинокой беглянкой, оставляющей после себя череду трупов. Все меняется, когда Бо попадает в поле зрения кланов Фэйри, объяснивших ей кто она. Не желая выбирать между кланами Света и Тьмы, Бо решает занять сторону людей.
Ей помогают юная русская воровка Кензи, детектив-оборотень Дайсон и доктор Лорен, занимающаяся изучением Фэйри.

Из старенького понравилась Массовка (сериал 2005-2007)
Extras
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/395349/
«Массовка» — это сериал, рассказывающий о жизни безработного актёра по имени Энди Миллман, который всю жизнь мечтал пробиться в большое кино, но пока лишь добился места в массовке.
Он пытается пойти дальше, но ему постоянно не везёт…

В массовке у этого "маленького человечка" звёзды: Роберт де Ниро, парень игравший Гарри Поттера, Леголас из "Властелина колец", певец Джон Боуи (кажется :) ) и многие легко узнаваемые другие. :up2:

Приятных просмотров! :beer:

Для любителей Американского Пирога Блю Маунтин Стэйт / Blue Mountain
State
Описание: Сериал рассказывает о друзьях, которые поступили в колледж Мидвестерна благодаря футбольным стипендиям.
Первый год остался позади. В новый сезон со свежими силами. Крэйг Шайло уехал в другой колледж, прихватив с собой подружку. Но свято место пусто не бывает. К Сэмми приехала сестра. Алекс Морэн ненашутку разозлил тренера. Ну, а Тэд... все тот же Тэд.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/490346/

Автор:  student [ 19:36 17.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

mpeg
Недавно посмотрел 1 сезон Misfits, смешной! :up: :)

Автор:  mpeg [ 07:09 18.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

student
Второй сезон не хуже... :gigi: Они не остепенились... :)

Автор:  Makc_68 [ 22:27 26.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Мой рейтинг сериалов:
1. 24
2. Меч
3. Теория лжи
4. Воздействие
5. Хаус
6. Грань
7. Нанолюбовь
8. Живая мишень
9. Декстер
10. прочая фантастика типа Визитёров, Флэшфорвардов и Событий...

Очень жаль, что русских сериалов практически нет таких, которые можно смотреть и при этом не блевать... :(

Автор:  Asmodeus [ 19:23 04.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Российская криминальная драма, комедия, детектив, боевик ... — Демоны.

Очень давно не смотрел сериалов, но вот этот посмотрел с удовольствием.
Хорошая игра артистов, интересный сюжет, местами неплохой юмор.
Рекомендую :up2:

Автор:  Merlin [ 09:37 24.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Игра престолов/Game of Thrones
Неплохой сериал по книге Джона Мартина "Песнь льда и пламени", всего 10 серий, 1-ый сезон. Борьба за власть, интриги, предательство, обман, любовь — всего в избытке. Особенно понравился Питер Динклэйдж, просто потрясно играет, да и остальной актерский состав неплох, как на мой непритязательный вкус. Просмотр сериала сподвиг меня на прочтение самой книги и ее продолжений. :D

Автор:  Hatul mad'an [ 10:18 24.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Тоже, вот, думаю, что продолжение сериала ждать долго :(
А интересно, что же там дальше, как разворачиваются события. :spy:
Надо бы дочитать... Изображение

Автор:  Merlin [ 11:14 24.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Hatul mad'an
Надо бы дочитать...
Я уже в процессе. Там дальше очень интересно все закручено. Правда, планируется всего 7 книг, а написано пока всего 4 вроде. :gigi:

Автор:  Hatul mad'an [ 11:22 24.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Merlin
А интересно написано? :spy: Чей перевод?
Потому, что иногда перевод бывает совсем никакой... :( Боюсь просто испортить себе впечатление от фильма... :shuffle:

Автор:  Merlin [ 23:53 24.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Hatul mad'an
А интересно написано? :spy: Чей перевод?
Да вроде ничего. Сейчас читаю отсюда. Но это уже про то, что будет в следующем сезоне. ;)

Автор:  Tester [ 22:25 26.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Lost — это лучшее что я когда-либо видел

+1. Только бредовая концовка, как, в общем-то, весь 6 сезон, несколько подпортили общее впечатление. Очень жаль, что в 6 сезоне создатели ушли куда-то в сторону религии. А ведь как все хорошо начиналось и шло вплоть до конца 5 сезона.
Но даже, несмотря на это, считаю LOST лучшим сериалом, другие так сильно ни разу не зацепили.

Автор:  ScorpionVM [ 07:44 27.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Schwanz
Спойлер! :(

Автор:  Hatul mad'an [ 19:53 03.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Сейчас смотрим "Белый воротничок"/ White Collar (2009) про тандем агента ФБР и гениального мошенника.
Мне очень понравился, интересные решения проблем и выходы из затруднительных ситуаций. Люблю, когда люди мыслят нестандартно.
Первая серия идёт отдельной историей. Следующая история -- 2-4 серии.

Автор:  Asmodeus [ 00:43 07.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Hatul mad'an
А просмотр ведётся в 3D :confused:

Автор:  Hatul mad'an [ 12:29 08.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Как обычно -- с чашкой чая за компом. 8-)

Автор:  Asmodeus [ 12:51 09.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Hatul mad'an
Я имел в виду — в 3D очках? Сериал-то снят как раз в 3D.

Автор:  Walter S. Farrell [ 15:36 09.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Он и в 2D отлично смотрится. Был бы смысл, а остальное вторично.

Автор:  Hatul mad'an [ 00:09 17.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Довелось сегодня в гостях посмотреть кусок сериала "Доярка из Хацапетовки".
Даже не знаю какая серия какого сезона. Опуская подробности и кучу серий, главная героиня через много лет попадает в Париж. И прогуливается там улочками ... Львова. Достопримечательности показаны хорошо, что призвело меня к такому грехопадению, как гордыня... :shuffle: . Как-никак второй раз Львов побывал Парижем, считая д'Артаньяна. 8-)

Автор:  Walter S. Farrell [ 16:45 27.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Spartacus: Blood and Sand / Спартак: Кровь и песок (2010)

Отличный исторический сериал. Не без ляпов, так как снимали американцы, но весьма достоверно в целом. Актёрская игра, как для сериала, на высоком уровне. Особо радовали ланиста Батиат (Джон Ханна) и экс-гладиатор/пройдоха Ашур (Ник Тэрэбэй). Тема сисек и кровищи раскрыта чуть больше, чем полностью. :up:

UPD: Энди Витфилд, сыгравший роль Спартака, скончался от лимфомы 11 сентября 2011. Это была его последняя роль :(

Автор:  Asmodeus [ 01:32 27.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

С большим удовольствием посмотрел сериал "Игра".
Весьма интересный и динамичный сериал, частенько радующий непредсказуемыми поворотами сюжета :up:

Автор:  Ivanes [ 03:42 27.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Неплохой сериал "Никита" с Мэгги Кью.

Автор:  student [ 12:27 15.03.2013 ]
Заголовок сообщения: 

The.Scene — "Сцена", история создания и перевода

The.Scene "Сцена" — это сериал про интернет, чат и файлообмен, про пиратов и тех, кто их ловит, про свободу и про деньги. Главные герои — участники пиратской сценовой рип-группы, распространяющей фильмы-новинки, до их официального выхода. Он выпускался в 2004-2006гг в интернете, эпизоды выходили раз в 3-4 недели. Вокруг него было очень много разговоров, ходили разные слухи, кто и зачем создал сериал, про это можно было бы написать целую статью.

Очень понравился, посмотрел за несколько дней, не мог оторваться! :up:
Сериал сделан в необычной манере. Перевод появился только недавно, т.к. там куча текста (большую часть времени читаешь переписку в мирке, мессенджере).
Подробности про сериал и ссылку на скачку (изначально бесплатен сериал, распространялся через p2p) ищите в вышеуказанной ссылке.

Автор:  Hatul mad'an [ 00:09 23.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Обратная сторона Луны — российский фантастический, детективный телесериал с приколами. Путешествие в недалёкое прошлое — 1979 год, путём переселения в другое тело.



Цепочка событий и явлений связывает происходящее в 1979 и 2011 году. Полицейскому приходится адаптироваться к новым обстоятельствам, попутно выясняя причину совершившейся метаморфозы. На месте очередного преступления остался осколок известной пластинки The Dark Side of the Moon.

Автор:  XAROS [ 06:01 24.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Менталист и Доктор Хаус рулят!))

Автор:  Walter S. Farrell [ 03:34 23.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

"Игра престолов": правда и вымысел

Изображение

Автор:  elimes [ 11:44 28.05.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хорошие сериалы – где они?

Ходячие мертвецы хорош лишь 1 сезон, Сверхъестественное 1-5 сезоны, Менталист 1- 4 сезоны

Автор:  Walter S. Farrell [ 12:49 15.07.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хорошие сериалы – где они?

1-й сезон "Ходячих мертвецов" делал, в основном, Фрэнк Дарабонт (исполнительный продюсер / режиссёр / сценарист), что ощущается по стилю. Всего 6 серий, а сколько красочной движухи. В ходе съёмок 2-го сезона канал AMC урезал бюджет, Дарабонту это не понравилось и он оставил проект после нескольких эпизодов. Началась тягомотина с минимумом декораций. Сначала на ферме, потом в тюряге. Хорошо, что хоть Губернатора с Вудбери вписали в сценарий, иначе был бы обычный тайм-киллер. Посмотрим, что будет в Терминусе.

-----

Defiance (Непокорная Земля / Вызов) от канала SyFy. 1-й сезон отснят, 2-й в процессе. Смотреть в переводе Лостфильма.



Пролог. К Земле в недалёком будущем пожаловали гости издалёка со всеми пожитками и билетом в один конец. Но планета уже занята человеками и потесниться им вовсе не хочется, а пришельцам деваться некуда. Так или иначе, началась война. Технологии пришельцев покруче, но их самих поменьше, да и использовать ядерное оружие нет интереса обоим сторонам, так как планета нужна каждой. Годы войны не принесли победу никому, планета разрушена и в значительной мере терраформирована пришельцами, войска взбунтовались и побратались, свергнув правительства. Добро пожаловать в анархию новой Земли.

Автор:  DigiMakc [ 01:56 16.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Смотрели: Друзья, Интерны, Кухня, Дневники вампира, Теория большого взрыва, 2 с половиной человека.
Сейчас смотрим: Бывает и хуже.
:)

Автор:  Sabrina [ 12:11 18.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Я смотрю "Форс мажоры" и "Менталист",всем советую

Автор:  Matrix Renegade [ 10:04 19.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Люблю всякую супергеройскую ерунду, вот начал смотреть (Вспышка)Flash связан с сериалом Стрела (Arrow) первый сезон которого мне очень понравился. В целом нравится, если не хочется включать мозг, также смотрю Кухня, это из отечественного.

Автор:  Sabrina [ 13:49 21.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

"Менталист" и "Форс- мажоры" :up2:

Автор:  mpeg [ 18:20 21.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

"Менталист" — не зацепил
"Форс- мажоры" — не плохо
Непокорная Земля — хорошо
Обратная сторона Луны — не пошёл
Спартак: Кровь и песок (2010) — понравился очень сильно только первый сезон.

Типа Форс- Мажоров понравился сериал Дом вранья или "Обитель лжи" со звездой из сериала про Веронику Марс
Много эротики и закидонов людей зарабатывающих на людях, которые держат за яйца весь мир(США).
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4819724
Сериал про бизнес-консультантов, не смотря на клиповую подачу хохм — это типа социальной современной драмы.
Что-то вроде Ромео и Джульетты на современный лад.
Изображение


научно-фантастический сериал Сотня не смотря на низкие рейтинги к счастью продолжен и имеет уже русский перевод 2-го сезона.
Изображение
— так же рекомендую.

Автор:  mpeg [ 18:21 07.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Хотите смеяться до упада? Встречайте "Сэлфи"
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4815909
Изображение
Описание:
Элиза Дули — звезда инстаграма, у нее 263,000 подписчиков, которые следят за каждым ее постом, твитом или селфи. Но однажды на нее снисходит озарение: быть друзьями в социальных сетях — это совсем не то же самое, что иметь настоящих друзей. Она просит гуру маркетинга Генри, чтобы он провел ребрендинг её имиджа и научил её общаться с людьми в реальном мире.
Сериал был создан по мотивам классического фильма «Моя прекрасная леди»

Примечание1: сериал скорей по мотивам пьес Бернанда Шоу
Примечание2: для семейного просмотра я вырезал наиболее блевотные моменты для нашего зрителя. :)

Автор:  Makc_68 [ 00:13 08.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 


научно-фантастический сериал Сотня
Очередная блевотина от пиндосов на тему "какие мы все за@батые"... Забросил сериал после третьей серии, когда всё свалилось в УГ — две дурацкие группировки с полностью отмороженными безмозглыми членами, два идиотских лидера этих группировок, куча плохих парней и кто-то толерантно черножопый как всегда лучше всех и вся. Здорово напоминает майданутую Украину, где тоже бегают несколько банд под разными флагами (а-ля Украина vs Новороссия) со своими идеалами и где рядовые члены банд — одноклеточный планктон. Задрало это пиндосовское дерьмо... :mad:

я вырезал наиболее блевотные моменты для нашего зрителя
Остались только вступительные и финальные титры? Качаю... :gigi:

Автор:  mpeg [ 15:02 11.01.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:



научно-фантастический сериал Сотня
... Забросил сериал после третьей серии, когда всё свалилось в УГ — две дурацкие группировки с полностью отмороженными безмозглыми членами, два идиотских лидера этих группировок, куча плохих парней и кто-то толерантно черножопый как всегда лучше всех и вся.

А из постапокалипссисного лучше ничего нет пока. ИМХО.
Непокорная Земля, Ходячие мертвецы — может и содержание относительно глубокое имеют, но динамика в них слабовата.

Сотню надо смотреть чуть-чуть отключив мозг :gigi: ... типа нам 16-ть и мы ещё такие наивные и необразованные... :tea: там сюжет по-тихоньку закручивается и потом легко смотреться начинает.
Я первые пару серии тоже с трудом переваривал. А сериал Вавилон-5 и вовсе первый сезон смотрел до конца со скрипом...

Российский мультсериал ещё юморной :up2: советую: для закоренелых холостяков и не только... :gigi:
Атомный лес
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4254641
Мутанты — не всегда плохо!
В далёком будущем, в котором человечество давно покорило космос, в автоматах на улицах продаются термоядерный синтез и нанотанки, люди больше похожи на лишённых эмоций инопланетян.
В течение ста лет после ядерной аварии в огороженной зоне «А» выросли несколько поколений животных.
Мутировав под воздействием радиации, они стали не глупее среднестатистического человека.
Звери живут на останках человеческой цивилизации, которые поглотил лес, и вполне успешно пользуются её плодами. Несмотря на приобретённый ум, звери сохранили все свои инстинкты, и им постоянно приходится разрываться между привычной природой и приобретённым социумом.
В чью пользу будет перевес?
---
там 2-ая серия даже сильней пилотной. ИМХО.

Автор:  mpeg [ 12:09 17.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Тёмное дитя
(1 сезон — 2013 года / всего пока — 3 сезона)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4399590
Обзор на Кинопоиске
http://www.kinopoisk.ru/film/725538/
Сара — сирота, которой выпало перенести немало лишений в жизни.
Лишенная родительской любви и заботы, Сара чувствует себя отрешенной от этого мира, в котором, как ей кажется, она никому не нужна.
Нет ни единого человека, который бы заботился о ней.
Но вот и без того нерадостная жизнь девушки однажды омрачается одним трагическим происшествием.
Сара невольно становится свидетельницей того, как молодая женщина накладывает на себя руки.
Самое страшное — покойная пугающе похожа на саму Сару.
Сара совершает странный поступок — она заменяет собой погибшую, выдав себя за неё.
Но это становится началом ряда несчастливых событий, которые лишь добавляют Саре проблем.
Но на этом не заканчивается.
Сара понимает, что она и погибшая не только невероятно похожи друг на друга…


Типичный отзыв:

Я начал смотреть сериал не с слишком большим энтузиазмом, но вскоре не смог оторваться и просмотрел весь сезон до конца, за один вечер...


От себя добавлю спойлер, который не сильно раскрывает картину, но показывает степень закрученности сюжета:
— одна из девушек есть украинская монашка по имени Ева, которой её опекуны внушили, что все остальные — это не более чем нелегальные копии из её ногтей.
Дальше ей дали парабеллум и ... отправили на Священную Войну.

Примечание : Парабеллум — слово, образованное от латинского выражения Si vis pacem, para bellum («Хочешь мира — готовься к войне»).

Изображение

Автор:  jonmell [ 15:38 22.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Сыны анархии — американский телевизионный сериал в жанре криминальной драмы. Сериал транслировался на канале FX с 3 сентября 2008 по 9 декабря 2014 года и является одним из самых успешных сериалов этого канала.
Сериал завершился на седьмом сезоне :up2:

Автор:  proffy [ 18:20 22.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Глянув трейлер грядущего очередного Терминатора, вспомнил, что давно собирался посмотреть одноимённый сериал. Сейчас второй сезон начал смотреть, и по-моему сериал очень даже хорош, даже странно, что его прикрыли по рейтингам.

Автор:  mpeg [ 12:18 23.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Терминатор понравится фанатам 1-ого фильма "Терминатор" в какой-то степени.
Своеобразная атмосфера и фишки которые можно передать в сериале, но нельзя передать в фильме в нём присутствуют... как к сожалению и низкобюджетность...
Рейтинги на Кинопоиске низкие — 6,9 но для любителя этот сериал как бальзам на раны... ИМХО.

«Сыны анархии», или «Дети анархии» (англ. Sons of Anarchy) — американский телевизионный сериал в жанре криминальной драмы.
Ну... здесь рейтинги высокие 8,4 ... почти в спину "Игра престолов" дышат... :)
Однако стоит ли смотреть можно понять только после пилота.
Понравятся актёры или тема — будете смотреть, не понравятся — не факт.
Оригинального сценария с непредсказуемыми ходами или множество глубоких и интересных героев здесь нет. ИМХО.
Посмотрите пилот... может Вас и зацепит... :shuffle:

Автор:  proffy [ 08:58 31.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

mpeg, давно заметил, что эти рейтинги от 0 до 10 в качестве сигнала на просмотр достаточно свести к двуцветному светофору: до 5 — красный, выше 5 зелёный. В интервал 5-10 баллов укладывается вменяемая разница во взглядах и вкусах. Вот ниже 5 это совсем уж для меньшинств и "инопланетян". :)

Терминатор понравится фанатам 1-ого фильма "Терминатор" в какой-то степени.
1й особо и не помню, имхо, из 4х только второй — однозначный шедевр. А в сериале при всём низком бюджете, лишь 2-3 серии в середине второго сезона имело бы смысл подсократить, в остальном он хорош и без просадок. По итогу не первый раз, когда сериал с рейтингом 6,9, в личном рейтинге легко объезжает массу сериалов за 8 с копейками. Интересный сюжет, отличнейшая (на 5+) игра всех трёх основных терминаторов, отличное вхождение в роль всех членов команды Сары Коннор... кроме неё самой, зато она красивая :) (Лина Хиди). Она вполне неплохо смотрится, просто, роль не для неё: модельная внешность, модельная походка, надменный гордый и спокойный взгляд, это несколько не то, чего ждёшь от параноика из психушки, долгие годы тренирующегося для борьбы с машинами.

Сериал довольно мрачный, не по картинке, а по настроению, ощущению беспросветности, тщетности попыток предотвратить надвигающийся апокалипсис (да и как его предотвратить-то, прогресс), неотвратимости конфликта представителей двух разумов на этой планете. Плюс развязка настроение не улучшает. Для многих это уже причина, для скипа сериала. Те же криминальные фильмы, с жестокостью, убийствами, кровищей, зачастую смотрятся довольно бодренько, некоторые, ещё и в меру весело, ну локальный боевичёк и боевичёк, и ладненько.

Автор:  mpeg [ 19:50 31.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

proffy

У меня другой критерий: :)
больше 9 — ти баллов — смотреть обязательно, хотя бы на то от чего современный народ фанатеет. :gigi:
от 7 до 9 — надо смотреть по отзывам, чтобы не тратить время зря на просмотр пилотной серии.
Ниже 7 баллов по Кинопоиску — это фактически зона риска.
Если это чисто мальчуковый сериал, то можно попасть на хорошую вещь и с рейтингом ниже 7 баллов.
Если же это девчачий сериал или унисекс, то ниже 7 баллов — точно отстой.

Хотя у любого самого плохого сериала всегда есть реальная группа фанатов.
Например: украинско-российский сериал "Паршивые овцы" имеет рейтинг 6,4
http://www.kinopoisk.ru/film/512501/
Изображение
у него и сегодня есть куча фанатов. Но! Большинству вероятно этот сериал всё же не понравится. :no:

Если сериал имеет больше 8 баллов рейтинга, но по факту является плохим и неинтересным, то он или рассчитан чисто на женскую аудиторию или внегендерной ориентации. ИМХО

Автор:  proffy [ 20:20 31.01.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Например: украинско-российский сериал "Паршивые овцы" имеет рейтинг 6,4
Так то ж Кинопоиск, не IMDb. У Кинопоиска база не того масштаба. Хотя, украинско-российский сериал на IMDb, наверное искать бессмысленно. :)

Если сериал имеет больше 8 баллов рейтинга, но по факту является плохим и неинтересным, то он или рассчитан чисто на женскую аудиторию или внегендерной ориентации.
Не обязательно, есть тематическая направленность сериала и она подразделяется не только на женский/не женский. Многие, например, не смотрят фантастические сериалы, потому что сам жанр вызывает отторжение. Меня, вот, сериалы криминальной тематики ещё ни разу не зацепили, несмотря на рейтинг. К примеру, тот же Фарго: 8,6 на Кинопоиске или 9,1 на IMDb, не знаю зачем его посмотрел от и до, за компанию, наверное. В нём нет ничего, имхо, ничего на такой рейтинг. :shuffle:

Автор:  mpeg [ 11:32 01.02.2015 ]
Заголовок сообщения: 


К примеру, тот же Фарго: 8,6 на Кинопоиске или 9,1 на IMDb, не знаю зачем его посмотрел от и до, за компанию, наверное. В нём нет ничего, имхо, ничего на такой рейтинг.

Я тоже на рекламу повелся и пилот посмотрел... типа в жанре чёрной трагикомедии сериал... ага...
ни чёрного ни комедийного особо не узрел... :)
есть намного лучше как в том так и в другом жанре от того же Голливуда и именитых продюсеров и режиссеров.

IMDb вообще не реально завышает цифры... Кинопоиск честнее по-моему...

Вот рекомендую свежий русский сериал "Чернобыль: Зона отчуждения"
7,2 на Кинопоиске и как предсказуемо... — 8,6 на IMDb
выборка выборкой, а накрутку ещё никто не отменял... :D

Изображение

Любителям Сталкера понравится с 3-ей серии, а любителям Универа с 1-ой. ИМХО.
Любители Lost или сериала сериалов Остаться в живых узнают знакомые лекала от Джей Джей Абрамса

Так же... Интересная обзорная статья:
Главные сериалы осени: Возвращения
8-)

-- Добавлено спустя 3 ч 14 мин 22 с --
Продолжается показ 5-го сезона сериала Ходячие мертвецы
До уровня драматизма достигнутого в 3-ем сезоне пока не дотягивает, но атмосферность всё та же.
Анонсирован 6-ой сезон сериала.

Изображение


Последний день марта был жаркий для американского телевидения — AMC показала финальный эпизод своего зомби-хита «Ходячие мертвецы», который в очередной раз побил рекорды просмотров, даже несмотря на другого любимца публики — премьеры 3 сезона «Игры престолов».

Как сообщает Entertainment Weekly, «Мертвецам» удалось побить свой же рекорд, поставленный в феврале, когда возвращение сериала с перерыва посмотрело 12,3 миллиона зрителей. Финал 3 сезона приковал к экранам еще около 100 тысяч человек, таким образом окончательная цифра в 12,4 миллионов стала абсолютным рекордом среди сериалов в этот вечер.

«Игра престолов» выступила неплохо, учитывая все ту же тесную конкуренцию с «Ходячими мертвецами», но все же показала куда более скромные результаты. Первый эпизод посмотрели 4,4 миллиона зрителей, став самым популярным эпизодом сериала за все время. Наш прогноз — рейтинги будут только расти, ведь по понятным причинам зрители выбрали посмотреть финал одного хита и уже потом начать смотреть другой.


От себя:
В третьем сезоне был поднят шекспировский вопрос: ту би ор но ту би.
Ну понятно что большая часть современных граждан мира за фаустовские ништяки продала бы душу дьяволу.
Поэтому душа наша сегодня стоит дешевле... и за её продажу предлагают вместо всем понятных благ: славы, женщин и золота лишь аморфные блага типа: упрощение получения рабочей визы и увеличение квоты сбыта ряда сельскохозяйственных продуктов.
Однако выбор всё же есть и каждый сам для себя решает Как выживать лично ему?

В 3-ем сезоне перед героями которые проигрывают в военном и экономическом отношении другой группе выживших стоит такой же вопрос: Отдать на растерзание сумасшедшим соседям нового члена группы или вступить в неравный бой?
И ставки высоки: смерть группы или рассеяние её мелкими диаспорами по белому свету с одной стороны или предательство пускай и мелкое с другой стороны.

Понятно, что политика выше экономики. Но выше ли морали политика? Вот в чём вопрос...
И что есть наша мораль? Тупое выживание, борьба за комфорт или что-то ещё?

Автор:  mpeg [ 14:07 08.02.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Найсовый сериал "Лиллехаммер"(на Кинопоиске) от 2012 года 3-х сезонный рекомендую к просмотру. :up2:

Слоган сериала: "Нью-йоркский гангстер в Норвегии?"
Сериал просто милый.
Не смотря на непривычно низкое количество сисек и насилия, вызывает интерес буквально с 1-ой серии.

Изображение

Здесь и правильные полицейские и сказочные тюрьмы Норвегии: которые если судить по картинке гораздо комфортабельней не только английских общежитий для сезонных рабочих, но и американских придорожных гостиниц.
Изображение

юмор тоже есть. типа:
"— Ты знаешь почему англичанки все похожи на лошадей?
— Потому что викинги изнасиловали и вывезли всех их красивых пробабок."


ну или речь школьника на дне независимости Норвегии:
"... и мы должны не забывать наших заокеанских друзей: без которых мы давно бы уже либо говорили по-немецки, либо были окраиной Советского Союза".

Изображение

Автор:  mpeg [ 11:43 13.02.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Вот ещё отличный сериал 6-ой сезон которого сейчас показывают в Америке: "Хорошая жена"
Суть:
История о жене и матери, на плечи которой легла забота о семье после того, как ее муж был вовлечен в публичный секс-скандал и посажен в тюрьму за коррупцию.
В сериале смешаны семейная и юридическая драмы примерно в равных пропорциях.

Не депрессивный сериал в котором каждый найдёт что-нибудь интересное для себя. ИМХО.

Изображение

Примечание: практически все популярные сегодня и в прошлом актёры засветились в этом сериале.
:up:

Автор:  proffy [ 18:53 09.03.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Тёмное дитя
...
Типичный отзыв:

Я начал смотреть сериал не с слишком большим энтузиазмом, но вскоре не смог оторваться и просмотрел весь сезон до конца, за один вечер...

Несколько серий пока посмотрел, но оторваться действительно тяжело, начало точно захватывающее. :up: Вот зачем только авторам понадобилось делать приятеля, вернее сводного брата, главной героини, которому отводится немало экранного времени, геем... это выше моего понимания. Это даже ещё хуже, чем афроамериканский клоун в роли андроида и напарника детектива в предыдущем сериале, который начинал смотреть: "Почти человек". Правда в отличии от того "шедевра", "Тёмное дитя" достаточно захватывающий, чтобы уже ко второй серии, не особо обращать на это внимание. Но лучше быть предупреждённым, у меня ещё и с матерной озвучкой :D ... в смысле, сериал классный, но не для просмотра с детьми... или родителями.

И пройдусь немного по упомянутому "Почти человек", которого осилил аж 4 серии (правда не в один день): ожидал фантастику, киберпанк, а получил дешёвы... нет не так, дорогой, но до невероятности бестолковый детективный сериальчик, на фоне которого, какой-нить, "ОСА" — смотрится, просто, архинаиумнейшим шедевором жанра. Нелепые дела, нелепые расследования, нелепый андроид, нелепый юмор... зачем, как, что там забыл Карл Урбан (Судья Дредд 3D, Doom, Хроники Риддика, Властелин колец)? Тут сразу понятно за что сериал закрыли, удивительно только, что ещё не посреди сезона.

Автор:  mpeg [ 20:18 10.03.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re: Re:


...
И пройдусь немного по упомянутому "Почти человек", которого осилил аж 4 серии (правда не в один день): ожидал фантастику, киберпанк, а получил дешёвы... нет не так, дорогой, но до невероятности бестолковый детективный сериальчик, на фоне которого, какой-нить, "ОСА" — смотрится, просто, архинаиумнейшим шедевором жанра. Нелепые дела, нелепые расследования, нелепый андроид, нелепый юмор... зачем, как, что там забыл Карл Урбан (Судья Дредд 3D, Doom, Хроники Риддика, Властелин колец)? Тут сразу понятно за что сериал закрыли, удивительно только, что ещё не посреди сезона.

Я вроде тоже где-то на 3-ей серии забросил...
Вроде и движуха есть и мир проработан, но...
герои хоть и симпатичные, но не глубокие
трагизма — нет, комедии — следы, драма — очень поверхностна.

Поэтому с фантастики и фэнтези я сейчас на безрыбье на адвокатские сериалы перебрался...
Там халтуры не меньше, но выбор на любой вкус намного больше.
Можно найти сериалы в нужной пропорции по драме, детективу, триллеру и прочим характеристикам баланса ТВ-сериала.




Вот зачем только авторам понадобилось делать приятеля, вернее сводного брата, главной героини, которому отводится немало экранного времени, геем... это выше моего понимания.

Призывы к свободе в сексе приводит к закрепощению извращений в обществе.
В видео Путина в президенты США! тому в заслугу приводится Запрет на гей-пропаганду в гос.школах.
А если по сериалам:
"Анатомия страсти" — 3-и главных героини лесбиянки
"Хорошая жена" — брат героини спит с актерами гей-порно
я думаю список продолжать можно очень долго...

Автор:  mpeg [ 17:54 20.03.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Из всех тягомотных скандинавских сериалов хотел бы обратить внимание на сериал: "Правительство"
Там надо продраться сквозь введение 1-ой серии, а потом интерес не плохо удерживается драматургией повествования.

"Сюжет сериала рассказывает о политической борьбе и ее последствиях.
Главная героиня 40-летняя лидер умеренной партии Биргитте Нюборг одерживает победу на политических выборах и обнаруживает, что все ее проблемы только начинаются."


Изображение

Героине не приходится ежегодно на алтарь войны приносить в жертву тысячи людей чья вина лишь в том, что они родились не в то время и не в том месте.
Исполнительная власть формируется более демократично, чем в Америке и не прозрачной по социальным лифтам России.
Однако в целом интересно посмотреть процесс принятия решения по достаточно значимым политическим вопросам.

В отличие от голливудских сериалов склонных к шоу в драматургии, этот ближе к старому стилю — соц.реализм... но без глубины Достоевского.
Одна серия — один законченный сюжет.
Например:
2.1. Война в Афганистане
1.7. Покупка новых военных самолётов.
1.3. Увеличение автономии колонии эскимосов на о.Греландия
и т.д. и т.п..

Мне была интересна прежде всего семейная линия, которая очень убедительно прорисована.
Фактически у главы государства уже имеющего супруга до восхождения на Олимп всего две судьбы:
либо его будут доить как Ельцина на предмет обогащения детей, ( Лужков — жены), либо его бросят в одиночестве, как Путина.
Нет здесь счастливого промежуточного исхода для уже существовавшего брака.

Хорошего просмотра! :beer:

Автор:  proffy [ 21:16 24.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Черные паруса — отличнейший сериал про пиратов. Да, как положено современному американскому сериалу, здесь присутствуют и пираты-негры, и лгбт, и откровенные сцены, но в остальном — это высший класс: отличный сквозной сюжет, раскручивается практически без провисаний, интересные, сложные персонажи, удачный подбор актёров, красивые виды, качественные береговые и морские батальные сцены. Всё есть в этом сериале, хоть и не мой любимый фантастический жанр, но вышедшие 2,5 сезона посмотрел на одном дыхании.

Автор:  Ehnaton [ 23:31 24.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
Хороший, да. Хотя фантастики многовато....

Если кто не смотрел, хочу порекомендовать мульт сериал "Рик и Морти". Вот уж где перебор с фантастикой только на пользу.
(Сериал в прошлом году стал для меня лучшим, как ни странно, так как мульт сериалы вообще я не очень люблю.)
Мозгодробительный ураган с безумием и черным юмором для любителей качественного научпопа. Футурама по сравнению с "Риком" просто унылое говнецо, на мой вкус.
Кто сомневается смотреть или нет, поглядите просто аннотации к сериям в вики https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B8%D0%BA_%D0%B8_%D0%9C%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8
Телепередачи вселенной, которые они смотрят в разных сериях это вообще крышесносящая квинтэссенция сарказма над современным тв и обществом в целом.

Автор:  msivano [ 08:29 25.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Могу посоветовать сериал Экспансия (The Expanse)
В основу этого научно-фантастического триллера положена одноименная серия книг Джеймса С.А. Кори, под псевдонимом которого пишут Дэниел Абрахам и Тай Френк. Сами авторы приняли непосредственное участие в адаптации своих произведений для маленьких экранов. Руководство Syfy решилось на смелый эксперимент и выделило на съемки сериала рекордную для кабельного телевидения сумму (какую именно, пока не уточняется). По словам создателей шоу, «Экспансия» — это захватывающее путешествие по просторам Солнечной системы, которое поразит зрителей фантастическими локациями и интригующим сюжетом.

Автор:  Ehnaton [ 19:04 25.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Могу посоветовать сериал Экспансия (The Expanse)

Давно наметил, всё никак не соберусь посмотреть.
Вообще продукцию Syfy можно не рекламировать, это давно отдельный жанр.

Автор:  jonmell [ 00:05 26.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Southland (Южная Территория) 2009-2013 1,2,3,4,5 сезоны

Автор:  Walter S. Farrell [ 02:08 27.02.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Черные паруса — отличнейший сериал про пиратов. Да, как положено современному американскому сериалу, здесь присутствуют и пираты-негры, и лгбт, и откровенные сцены, но в остальном — это высший класс: отличный сквозной сюжет, раскручивается практически без провисаний, интересные, сложные персонажи, удачный подбор актёров, красивые виды, качественные береговые и морские батальные сцены. Всё есть в этом сериале, хоть и не мой любимый фантастический жанр, но вышедшие 2,5 сезона посмотрел на одном дыхании.

Если понравились "Чёрные паруса", стоит посмотреть "Череп и кости" (Crossbones). 1 сезон, 9 серий. Реализм там получше, хотя бюджет явно скромнее. Меньше сказки, больше психологического триллера. Джон Малкович сыграл свою роль отлично.

В стиле "Игры престолов" сейчас выходит на экран "Беовульф": сюжет попроще, бюджет поменьше, актёры малоизвестные. Раннее средневековье с троллями, гоблинами и прочей нечистью. Нищета, грязь, предательство -- всё в лучшем виде. Странно, что у сериала столь низкие рейтинги. Как по мне, если "Игру престолов" взять за 100%, этот на 80% потянет.

Автор:  Ehnaton [ 15:25 27.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 


"Беовульф"

Едва осилил первую серию. Продолжу только если с духом соберусь.
Какой-то неказистый неуклюжий сериал... Дело даже не в бюджете как таковом.
Как буд-то снимали бесталанные стажеры из под палки. Так что совсем не странно.
"Игру" снимали фанатичные, влюбленные в материал люди, и даже затянутости там выглядят как смакование. А Беовульф выглядит как продукт для ТВ3...

Автор:  Walter S. Farrell [ 23:12 27.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

В "Игре" столько затянувшихся сюжетных линий, что в отдельно взятой серии хорошо, если половину кое-как охватят. Эта гигантомания порой утомляет. В "Беовульфе" всё гораздо проще. Ну, на вкус и цвет все фломастеры разные.

Автор:  Ehnaton [ 00:48 28.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Walter S. Farrell
Дело не во вкусе. Мне вообще кажется сравнение Беовульфа и Игры натянутым. Очень разные непохожие сериалы. От слова совсем.
Игра — исполинская сага аля Властелин Колец, только в средневековом антураже.
А Беовульф — как бы удешевленная фэнтези версия сериала "Викинги".
Ничего общего.
То есть это я не к тому что какой-то сериал лучше другого какого-то, а к тому что не согласен с этим:

В стиле "Игры престолов" сейчас выходит на экран "Беовульф"

Автор:  Walter S. Farrell [ 04:31 28.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Можно и так сказать. Для меня количество угробленных дензнаков в создание фильма или сериала совершенно не показатель. Роберт Родригес когда-то снял El Mariachi за 7 килобаксов, а сколько шлака снято с мультимиллионными бюджетами? Я не утверждаю, что "Беовульф" является шедевром кинематографа, но смотрибельных сериалов эпохи раннего средневековья очень мало. Отрезок времени между разгромом Рима варварами в 5 веке и норманнским вторжением в Англию в 11 веке какой-то непопулярный. Ну, что-то там о короле Артуре мелькает периодически. Робин Гуд уже в 12 веке обретался.

Автор:  Ehnaton [ 15:11 29.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Отрезок времени непопулярный потому что известно о нем очень мало. Легенды, фальсификации и домыслы большей частью. Характерно что всё упомянутое вами (Беовульф, Артур, Робин Гуд) да и Рагнар (Викинги) — суть мифологический эпос.

Если кому интересна тема (начало темных веков, так сказать), и кто ещё не видел, рекомендую двухсерийный фильм "Аттила-завоеватель" (2000 г.). Не без ляпов, но вполне захватывающе.

Автор:  proffy [ 17:31 29.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

msivano, "Экспансия" — 100% в очереди к просмотру, как разберусь с текущими "Соснами". :)

Отзывы по "Череп и кости" — как-то не внушают, хотя серию посмотреть точно надо будет, иногда отзывы на кинопоиске вообще ни о чём.

Автор:  Ehnaton [ 19:08 01.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 


с текущими "Соснами".

Жуткая бредятина. Хотя начиналось очень многообещающе. Но столько ляпов и логической несуразицы что ппц. Но если мозг отключить и смотреть просто как драму то ок., посмотреть можно (хотя я досматривал сезон уже лишь потому что бросать жалко. Судя по намекам 2 сезон и вовсе будет в стиле голодных игр\сериала "Сотня", так что дроп.)

Начал смотреть "Экспансию". Впечатления очень положительные. Выше на голову тех же SyFy'евских "Тёмной материи" и Киллджоя.

Автор:  proffy [ 21:09 02.03.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Жуткая бредятина. Хотя начиналось очень многообещающе. Но столько ляпов и логической несуразицы что ппц.
Из несуразиц, там только несуразность персонажа по имени Дэвид Пилчер.
[Показать] Спойлеры.
С другой стороны, так как почти всё проистекает именно от его действий, можно сказать, что и в целом сериал несуразен. Вот как он будучи таким невменяемым, стал мультимиллиардером, владельцем группы компаний... не возможно представить совсем. А по городу: учитывая, что Пилчер итак набрал немало добровольцев и запросто мог бы набрать ещё больше, для чего этот город был нужен с "недобровольцами", и почему именно город в таком виде — ни фига непонятно. Зачем его понадобилось уничтожать, то же непонятно. Ну, вернее, понятно, если уверенно считать Пилчера невменяемым психопатом, но если так считать, то опять же возвращаемся к тому, как ему удалось подняться до того кем он стал?
Но вообще сериал и в правду не фонтан. Нет никакого желания смотреть запоем, одну серию глянул и ладненько, до следующего, или после следующего дня. Но и бросать жалко. :)

Автор:  Ehnaton [ 14:28 03.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Из несуразиц, там только несуразность

Там их сотни, а не только...
Погуглите, в сети есть подробные разборы сюжета и ляпов сериала.
Я уже не помню подробностей, но раздражение от мотивационной "логики" Пилчера, т.е. зачем он скрывал от людей правду, мол они сразу же самоубиваются и т.д., вполне свежо.
Также то что спустя тысячи лет вся техника\электроника в городке в отличном состоянии. и т.д.
Как вообще 2000 лет (или сколько там) поддерживалось автономно такое огромное хранилище со сложным оборудованием? Что бы это не было (хоть атом, хоть геотерм.) это всё кто-то должен квалифицированно и дорого обслуживать столетиями. Как? Без индустрии за плечами, без образования, заводов и т.д., без человечества?

Автор:  proffy [ 08:56 07.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Ehnaton,
Про странность Пилчера уже сказал, и справедливости ради, нам показали второе заселение городка, первое, как раз, закончилось самоликвидацией жителей, после сообщения им правды. И город воссоздавался с нуля, выжженую пустошь на его месте показывали, какая ещё "техника\электроника в городке в отличном состоянии"?

Автономное хранилище, вроде как, не должен никто поддерживать, на то оно и автономное. :shuffle:

Напрасно порекомендовали мне "Экспансию", от фантастики там только очень изредка показываемые космические корабли, офантастиченные компьютерные/мобильные девайсы (посредствнное CGI), да большие вольности с гравитацией, которая появляется/исчезает по прихоти режиссёра. А так, это социально-политический, по телевизионному неторопливый детектив-боевичёк, который ничего бы не потерял, если бы вместо бедных угнетаемых астроидян, крутился бы вокруг кого-нибудь из бедных угнетаемых африканян. Сериал может и неплохой, но не фантастика это по большому счёту.

Автор:  msivano [ 05:50 08.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
Дык это и не фантастика, а именно что детектив в стилистике возможного развития будущего и приправленная сай-фай элементами.
В интернете у него есть другое определение — автостопом по галактике. Фантастика это ЗВ, СТ, В5, и иже с ними. Тут же конфликт на уровне только человеческой цивилизации.
Первый сезон это только завязка, вот во втором будет собственно весь экшн.

Автор:  Ehnaton [ 18:34 08.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 


какая ещё "техника\электроника в городке в отличном состоянии"?

В смысле какая? Вся, которая в сериале в городке есть. Которой забиты целые ангары, которые показывают во второй половине сериала. Или вы думаете они её воссоздали из добытой руды, восстановив силами нескольких десятков (сотен) проснувшихся от крио-сна людей все нужные для этого производственные цепочки?.. Серьезно?


на то оно и автономное

Ну то есть изобрели таки вечный двигатель... Ясно-понятно.


Напрасно порекомендовали мне "Экспансию"

Может и не напрасно, но я тоже ожидал чего-то большего. Даже досмотреть пока нет сил...
Но как для продукции SyFy очень даже прилично выглядит.

Автор:  Walter S. Farrell [ 03:29 13.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Посмотрел "Экспансию". Начало вроде бы ничего. Уже к середине сезона стало тягомотиной. Конец сезона какой-то никакой. Мотивация главных героев не раскрыта. Холден так вообще, то за ствол хватается с видом крутого парня, то как полный тормоз с тем же стволом, да и вообще по сюжету тряпка, а не лидер. Смотреть следующий сезон большого желания нет.

P.S. Почему-то вспомнился "Светлячок" (Firefly), правда, он гораздо интереснее этого. Наверно, есть что-то общее в харизме Миллера и Рэйнольдса, хотя прототипом последнего явно был Хан Соло.

Автор:  msivano [ 08:37 13.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Walter S. Farrell
Так это же только завязка. Самое интересное во втором и если не успеют раскрыть, то в третьем сезоне будет. Они еще сами не определились сжимать им повествование чтобы получился один экшн без раскрытия всего подковерного, или растянуть чуть дольше и раскрыть все до последней карты.
По сути все содержание первого сезона можно было уместить в 2 — 3 серии, но тогда это был бы настолько динамичный сумбур, который бы нормально не воспринимался, так как мозг был бы просто перегружен фактами, которые выплескивали бы на него как воду из ведра раз за разом. Кстати именно это и погубило тогда сериал светлячок, так как пришлось заполнять эфир вообще левыми темами, потому что основной сюжет был раскрыт уж слишком быстро и рассказывать стало не о чем. Потом это все ужали до полнометражки и продали зрителю повторно.

Автор:  Ehnaton [ 13:58 13.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Кстати именно это и погубило тогда сериал светлячок

Боже, какая нелепая чушь!
Светлячок сгубила эфирная политика канала. А если более глобально то личные дрязги между продюсерами.
Сериал же до сих пор смотрится на одном дыхании (проверено лично, на людях даже не особо любящих американские сериалы) и оставляет щемящее чувство недосказанности.
Линии с риперами и Ривер вообще, по сути, оборваны на полуслове.
И Серенити сняли не что бы "ужать" или "продать", а исключительно по настоятельным просьбам фанатов.

Автор:  msivano [ 15:14 13.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Ehnaton
Не чушь, а чистая правда. Просто не каждый способен такую правду принять, но как говорится — правда она такая сволочь...
А терки между продюсерами есть в любом проекте и если это приводит к гибели проекта и уходу от изначальной концепции, когда начинают тупо забивать филлерами время на время этих "терок", а потом выпускают серию, которая худо-бедно попадает в прежнее русло и фанаты в восторге — не зря терпели. А Серенети именно что и сняли для фанатов, чтобы хоть как то спасти репутацию сериала. На просторах интернета сериал имеет титул — "Худший лучший сериал в жанре фантастика" — и есть за что... как начинался и как закончился... Полнометражка спасла положение.
Да и вообще — редко какой сериал нормально переживает сезонность. Обычно весь запал сходит на нет уже во втором — третьем сезоне, а дальше уже идет сосания сюжета из пальца, затем из запястья и тд, пока не останется из чего сосать :yes:
Я на этих сериалах вырос — СТ, ЗВ, В5, НкВ, СМ, Светлячок, ТП, и еще куча других... И когда в сериале был творческий кризис, то это было видно. Особенно обидно, когда сериал , который снимают по книгам хейтят те, кто оригинала в глаза не видел дальше первой главы... И очень обидно тем, кто их все же читал видеть, как режиссер губит всю концепцию...
Поэтому, если смотрите такие фильмы и сериалы, где написано что снято по мотивам или в основу которых что-то легло, то не читайте первоисточники — не портите себе просмотр.
Беда сериального жанра в том, что перед режиссером стоит задача — или сжимать повествование, если первоисточник обширен, или наоборот растягивать, когда как такового сюжета кот наплакал, а с него требуют — "круче, круче, круче!!!", но не выходи за рамки бюджета... А тут еще на мозги продюсеры капают...
До сих пор не забуду то, как угробили финальный сезон На краю вселенной... Да и вообще, складывается такое впечатление, что сценарии в последнее время пишут два еврея и три адвоката. Уж слишком полит корректные становятся...
Интересно, сколько продержится в этот раз мода на ПК? В прошлый раз лет шесть держалась...

Автор:  Ehnaton [ 16:06 13.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 


а чистая правда

Какая правда в том что

основной сюжет был раскрыт уж слишком быстро

?
Это не правда.
Какой там основной сюжет, если история про команду и их приключения. Это ведь космо-роуд-муви.
Основные интриги, сиречь сквозной сюжет (риперы и история Ривер) вообще не были раскрыты. И только в фильме по настоянию фанатов всё объяснили. Где же логика в ваших словах? Что раскрыли слишком быстро и "рассказывать стало не о чем"?
Фильм это по сути сконцентрированный купированный неснятый второй сезон. Так что рассказывать ещё было очень чего...
Да, это не отменяет того факта что некоторые серии сериала слабее других. Ну такова специфика формата.

А Серенети именно что и сняли для фанатов, чтобы хоть как то спасти репутацию сериала.

Опять какая-то безумная чушь.. Вы нарочно тролите или у вас такой специфический взгляд на мир?..
Зачем кому-то "спасать репутацию" сериала, вышедшего несколько лет назад? Сериала, отлично продавшегося на DVD? Сериала, который к тому времени УЖЕ имел культовый статус?



На просторах интернета сериал имеет титул — "Худший лучший сериал в жанре фантастика"

Где эти просторы? Абсолютно культовый статус и места во всех топах лучших фантастических сериалов всех времен. :eek:
Это скорее титул в просторах вашего сознания.

Если вам Светлячок не понравился — это ваше дело. Зачем выдумывать всякую отсебятину и искажать факты?

На мой взгляд сериал был зарезан специально. Возможно кто-то из продюсеров канала имел похожий на ваш взгляд на продукт. Он был разочарован или ещё что. Или финансовые претензии. Возможно личные неприязненные отношения между Уидоном и продюсерами.
В пользу этого говорят такие факты как то что сериал во время показа ставили во время рейтинговых спортшоу по другим каналам (т.е. как буд-то нарочно не давали шанса).
Рекламной кампании по сути не было.
Чехарда с эфирной сеткой. Серии показывались в разное время. И в разном хронологическом порядке.
С шоу, которое дорого продюсерам так не поступают.
Далее. Продолжение (реопенинг) наотрез не хотели снимать. И только под давлением сплоченного западного комьюнити Уидону удалось выпросить немножко денег что бы снять фильм и хоть как-то удовлетворить фанатов, закрыть сюжетные истории.
Права на сериал категорически не продаются. Хотя такие попытки были. И от студий и от фанатов, которые даже собирали деньги дабы заранее окупать продюсерам каждую серию. И заранее заручались согласием актеров. Но нет...
Казалось бы, если шоу такое поганое, ну так сбагрите его за хороший куш (можно ведь даже не полностью продавать, а дать временные права на пол сезона) и забудьте.
Upd
Возможно моё мнение насчет причин закрытия сериала излишне конспирологично и всё гораздо проще — ответственные начальники, отвечавшие за показ просто оказались кончеными мудаками, не справившимися со своей работой. Такое бывает. А теперь уже, не продают\не продолжают сериал как раз по причине боязни (не желании рисковать) чего испортить в текущем культовом статусе.
Однако мнение что сериал "сам виноват" и чего-то там то ли затянул то ли "слишком рано раскрыл" не выдерживает никакой критики.
(Краткий дайджест того что хотел снять Уидон, что сняли, как снимали и почему закрыли. http://old.mirf.ru/Articles/art5361.htm )

Автор:  msivano [ 17:09 13.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Ehnaton
И тут Остапа понесло...
Ау, успокойтесь... Что вы так нервничаете на пустом месте? Культовый сериал... Ей богу, дальше можно было не продолжать...
Скажите, я хоть где нибудь сказал, что сериал говно? Если вам не понятен афоризм "Худший лучший сериал", то это как вы выразились — ваши проблемы.
Фантастическое кино условно делится на три категории. К первой отнесены фильмы, которые переполнены спецэффектами, ко второй — фильмы с умными сюжетами, а к третьей — фильмы, в которых фантастическая составляющая не играет особой роли, поскольку полностью вытесняется «кадровым составом» — персонажами и их взаимоотношениями. «Светлячок» — это как раз третья категория.
Если вы увидели в этом сериале только составляющую про приключения группы раздолбаев, что же — мне вас жаль.. Я же увидел как раз то, что и было потом показано в полнометражке. Учитесь читать между строк.
Мне вообще сложно смотреть сериалы, так ак я буквально с первых серий разгадываю весь сюжет и мне становится скушно его смотреть — ну как смотреть, если знаешь наперед, что будет дальше?
Культовыми сериалы делают не фанаты и даже не актерский состав, не сюжет, а сочетание всего этого в такой едрЁной пропорции, что вызывает желание пересматривать сериал раз за разом, так как сериал не изменяет своей концепции до самого финала.
как пример по настоящему культовых сериалов — Звездный путь (тот который самый самый первый), Секретные материалы (кроме последних сезонов и части серий в середине — филлеры они такие...), Твин Пикс, Доктор Кто, Теория большого взрыва, Друзья (очень забавная штука), Баффи (жаль, что под конец испортилась), Грань (не все сезоны удачны и вывернутся удалось с трудом, но идею смогли передать), Футурама (кроме последних двух сезонов), Шерлок Холмс (тот который с Ливановым, который сами англичане признали лучшей экранизацией), Декстер (конец сливной), Остаться в живых (сериал себя потерял с середины), Менталист, Ганнибал (если бы не третий сезон...), Южный парк (однозначно), Тетрадь смерти (извините-подвинтесь, но это анимэ тут к месту) и тот список можно долго продолжать... но Светлячок, культовый??? Хороший, который не смогли достойно поставить и его тащила актерская работа это да, но никак не культовый.
Если уж смотреть на приключения команды раздолбаев, то лучше посмотреть На краю вселенной.
А если бы меня поставили перед выбором Светлячок или Триган... то я пожалуй посмотрю второе...
Я лишь выразил свое мнение и вы имеете полное право с ним быть не согласным.

Ну а касательно вашего отсыла, то там как раз то, о чем я писал ранее — когда режиссеру указывают как ему снимать, то путного ничего не выходит...
Есть такая поговорка — Хочешь помочь ребенку? — сделай это вместе с ним. Хочешь помочь пожилому человек? — сделай вместо него. Хочешь помочь мастеру? — отойди и не мешай.

Автор:  x[x]x [ 17:15 13.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Друзья (очень забавная штука)

дичайшее говно, хотя ВСЕ мои знакомые с этим не согласны


Культовый сериал... Ей богу, дальше можно было не продолжать

культовый, культовый.


по настоящему культовых сериалов

по-настоящему

список сами придумали?

Автор:  msivano [ 17:20 13.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x

список сами придумали?

Знаете, хотелось бы написать что сам, но нет увы... Это лишь малая часть тех сериалов, которые до сих пор имеют куеву тучу поклонников, хотя мне из них нравится далеко не все и не всё...

-- Добавлено спустя 2 мин 19 с --

дичайшее говно, хотя ВСЕ мои знакомые с этим не согласны

И правильно — не нужно быть как все. Имейте в конце концов свое мнение, иначе оно поимеет вас :yes:
Как пример культового — вспомним цикл Звездные войны, который привел даже к зачаткам новой религии среди фанатов оного.

Автор:  Walter S. Farrell [ 17:25 13.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Для "Светлячка" уже был готов сценарий 2 сезона, когда его отменили. В отличие от "Экспансии", их основная сюжетная линия проходила ненавязчиво в фоне, а каждая серия была отдельной мини-историей. 2 сезон потом сжали в фильм по просьбам зрителей. Лучше бы сняли как следует, но что есть, то есть.

"На краю Вселенной" запомнился именно игрой актёров, особенно Скорпиус (Вэйн Пигрэм) был хорош. Декорации и спецэффекты могли быть и получше, но бюджет сериала с поправкой на возраст это явно не позволял (1,5 мегабакса на серию в среднем). Сценарии некоторых серий были так себе, но сериал оставил после себя очень хорошее впечатление в целом.

Автор:  x[x]x [ 17:36 13.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 


но нет

и хорошо )

Автор:  Ehnaton [ 13:40 14.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Если вам не понятен афоризм "Худший лучший сериал", то это как вы выразились — ваши проблемы.

Что за юродство? Проблема не в моем знании или незнании афоризмов, а в том что вы выдаете свое мнение о сериале за общераспространенное.
Никогда не встречал что бы кто-то относил Светлячок к категории ""Худший лучший сериал". А вы пишете так как будто это аксиома.

Фантастическое кино условно делится на три категории

-Вы можете, со свойственным вам снобизмом, делить что и как угодно, мне это неинтересно.
-Ваши самовлюбленные рассуждения "расскусывателя сюжетов" тоже можете оставить при себе.
-И вашу ахинею про признаки культовости тоже. (Для справки. Всё просто. Культовость определяется наличием культа (и сообществом фанов, исповедующих культ). У Светлячка всё это есть. Точка. Ваши вердикты нелепая чушь).
Всё это не имеет отношения к основной претензии к вам по Светлячку. Вы начинаете вилять.
Вы писали что Светлячок слился из-за того что "основной сюжет был раскрыт уж слишком быстро".
Тогда как это полный бред и неправда. (У меня создается впечатление что вы вообще не смотрели сериал. Ну или пару серий вполглаза.)


Для "Светлячка" уже был готов сценарий 2 сезона, когда его отменили

Ну что вы, раз наш "Прозорливец" msivano, считывающий сюжеты сезонами наперед уже чуть ли не по названию, сказал что "рассказывать стало не о чем" значит так и есть. В морг значит в морг.


список сами придумали?

Человеку сложно смотреть сериалы, он "разгадывает сюжеты" и читает между строк. Конечно он всё сам придумал. У себя в голове он помещает фильмы в придуманные категории и топы, дает альтернативные определения обыденным понятиям... Всё очень весело и интересно, и корона не жмет, жаль только с реальностью мало стыкуется.

Автор:  msivano [ 17:21 14.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Ehnaton
Жги дальше... Аффтар... ПеШы исчо... :)

Человеку сложно смотреть сериалы

Мне не сложно их смотреть, мне скучно их смотреть, если они искусственно затянуты, но я их всегда смотрю до конца, каким бы говном по итогу сериал не оказался. Если по итогу сериал окажется не говном, то я скачиваю его себе в максимально возможном качестве в коллекцию и периодически пересматриваю под настроение. Светлячок не говно, но пересматривать себя желание не вызывает. А вот Серенити периодически пересматриваю.

Ну что вы, раз наш "Прозорливец" msivano, считывающий сюжеты сезонами наперед уже чуть ли не по названию

Ну а что поделать, если сериал настолько простой, там особо напрягаться и не пришлось...
Во втором сезоне хотели показать ровно то, что нужно было показать в первом, а не забивать его нелепыми приключениями... Вспомните, что легло в основу сериала, от чего отталкивалась идея...

Что за юродство? Проблема не в моем знании или незнании афоризмов, а в том что вы выдаете свое мнение о сериале за общераспространенное.

Воу, воу, воу... остыньте батенька, эко вас несет...
Поясняю что сей афоризм значит — отличный сериал, который имел шанс стать еще лучше, если бы не то, как его стали снимать по факту — одной игрой актеров сыт не будешь, да и намеки на то, что в сериале есть отличная скрытая часть, которая проскакивает чуть ли не в каждой серии в виде намеков об этом как бы намекает, но вместо второго сезона, который намечался очень позитивным на зрителей плюнули и выпустили полнометражный фильм... И на том, как говорится, спасибо...


Вы можете, со свойственным вам снобизмом, делить что и как угодно, мне это неинтересно.
-Ваши самовлюбленные рассуждения "расскусывателя сюжетов" тоже можете оставить при себе.

Самовлюбленность свойствена нарциссам, к коим я не отношусь — я по природе своей циник-мизантроп... и редкая сволочь...

Культовость определяется наличием культа (и сообществом фанов, исповедующих культ)

Верно, и мой пример о культовости этому не противоречит, но если судить огульно, то тогда любой сериал и фильм культовый по определению, так как у любого есть сообщества поклонников...

Вы писали что Светлячок слился из-за того что "основной сюжет был раскрыт уж слишком быстро".

Да, для меня он был раскрыт очень быстро — как только вся команда вместе собралась уже стало ясно то, что по итогу должно произойти и произошло в полнометражке.
Это как ЗВ — хватило половины первого сезона. чтобы по итогу стало ясно что будет в финале... Затем пошли ответвления сериала и попытка связать их с основной веткой...
Хотите посоветую отличный сериал на выходные — Джек Тейлор называется, с Йеном Гленом в главной роли. Люблю детективы в стиле нуар.

Автор:  Ehnaton [ 18:09 14.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Мне вообще сложно смотреть сериалы


Мне не сложно их смотреть

Ок. :lol:


Поясняю что сей афоризм значит

У меня претензия не к афоризму, когда уже вы поймете наконец... а к тому что вы утверждаете что:

На просторах интернета сериал имеет титул
т.е. буд-то бы это общее место. Тогда как это не правда.
"На просторах интернета" НЕ распространено мнение что Светлячок "Худший лучший сериал в жанре фантастика". Вы выдаете своё мнение за аксиому.
(И мы по-моему по кругу ходим. Я говорю вам что вы выдаете свои специфические оценки за распространенные, а вы в ответ начинаете давать очередные определения которые вам лично нравятся, и которые опять имеют мало общего с общепризнанными. )


Да, для меня он был раскрыт очень быстро

Это ваше дело, что вы там рентгеном прозорливости раскрыли. Это всё вообще вкусовщина и глупо спорить (а вы продолжаете).
Но вы же сделали вывод что сериал закрыли по причине:

это и погубило тогда сериал светлячок, так как пришлось заполнять эфир вообще левыми темами, потому что основной сюжет был раскрыт уж слишком быстро и рассказывать стало не о чем.
Но это НЕ было причиной закрытия. Сколько раз вам это повторять дабы вы увидели что я не спорю с вашим вкусом, а указываю на Фактологическую ошибку.
Сериал закрыли из-за предвзятости боссов к Уидону, к самой тематике сериала. Из-за фатальной (не понятно нарочно или по безалаберности) стратегии показа. Как следствие получили низкие рейтинги и, уцепившись за них как за повод, прекратили показ. Это не значит что Уидону уже снимать было нечего и поэтому закрыли. Всё было Наоборот!

Автор:  msivano [ 18:27 14.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Сериал закрыли из-за предвзятости боссов к Уидону, к самой тематике сериала. Из-за фатальной (не понятно нарочно или по безалаберности) стратегии показа.

Об этом я и говорю — когда указывают как снимать и как показывать обычно ничего хорошего не получается.

Как следствие получили низкие рейтинги и, уцепившись за них как за повод, прекратили показ.

Именно. А сделано это было не намеренно, а по глупости. Так сгубили не один сериал.

Это не значит что Уидону уже снимать было нечего и поэтому закрыли.

Опять таки верно — снимать ему было что, опять таки вспомним первоисточник, но потом ему сказали, что он будет снимать то, что ему скажут и так как скажут, от того рейтинги и начали падать. Актеры честно тянули изо всех сил, но одной игрой сериал сложно вытянуть.
Как пример — вспомним сериал Остаться в живых — отличное начало, хорошая игра актеров и в какую неоднозначную каку он превратился по ходу дальнейших съемок. Причина — искусственная растянутость сюжета. Как яркий пример растянутости сериал Блич, где добрую половину серий можно не смотреть, так как к основному сюжету вообще отношения не имеют.
Сними они сначала в виде сериала то, что должно было стать вторым сезоном, а затем выпусти этот цикл приключений, то рейтинг бы зашкаливал.

Автор:  Ehnaton [ 19:03 14.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 


но потом ему сказали, что он будет снимать то, что ему скажут и так как скажут, от того рейтинги и начали падать

Это не так. Потому что миллионам людей очень нравится то что в итоге всё же вышло, и рейтинги стали падать не от этого.

Но мне уже надоело спорить с вами на этот счет. Пусть заинтересованный читатель сам сделает выводы.


По поводу же культовости.

Культовыми сериалы делают не фанаты и даже не актерский состав, не сюжет, а сочетание всего этого в такой едрЁной пропорции, что вызывает желание пересматривать сериал раз за разом, так как сериал не изменяет своей концепции до самого финала.

Культовым сериал делают именно что фанаты.
И неизменность концепции до самого финала НЕ является признаком характеризующим культовость (см. вами же приведенный пример — Лост).


тогда любой сериал и фильм культовый по определению, так как у любого есть сообщества поклонников

Конечно. Как вообще всё в мире. Для кого-то свиной хрящик верх кулинарного наслаждения, а кургузая тётя Клава — Мона Лиза.
Вопрос в значимости явления. И признания статуса некоторой критической массой людей.
Есть люди вообще не слышавшие про Светлячок и не любящие фантастику в принципе. Станет ли от этого Светлячок менее культовым для миллионов его фанатов?
И даже человек не признающий культовость сериала (вы, например) не может отрицать наличия этого статуса для миллионов людей.
Типа — "Да, у миллионов людей это культовый сериал, но я его таковым не признаю по моим собственным специфическим критериям. Почему? Ну например потому что я редкая сволочь"

UPD

Вы сами себе противоречите

Где мои противоречия? И почему вы цитируете при этом простыни чужих слов с сайта??? :confused:
Все эти факты мне известны много лет. Как это доказывает тот бред что сериал закрыли из-за отсутствия материала?
В ваших цитатах видно нарочитое убийство отличного проекта и только.

Вам просто возразить нечего, но у вас "зуд последнего слова", которое всегда должно оставаться за вами?...
Ну ок, пусть так и будет. (Поистине упертее белорусов нет на свете людей... пипец. Какой там мизантроп-циник, самовлюбленный неадекватный зануда, как по мне...)

Автор:  msivano [ 19:33 14.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Ehnaton
Вы сами себе противоречите:

Уже отснятый пилотный эпизод под названием «Серенити» продюсеры с ходу забраковали и решили не выпускать в эфир. Джоссу Уидону и Тиму Минеару пришлось в кратчайшие сроки написать сценарий эпизода «Ограбление поезда» с учётом того, что зритель увидит всех героев в первый раз и его нужно познакомить с каждым. Сценаристы стремились сделать эпизод максимально лёгким и развлекательным, но боссы все равно нашли, к чему придраться. Им не понравилось, что в первоначальной версии Мэл не отдаёт украденные лекарства жителям Парадизо, и боссы настояли на обратном. Джосс не стал спорить, считая, что благородный поступок полностью укладывается в характер Рейнольдса, хотя поначалу не собирался показывать капитана с положительной стороны так рано.


Не без вмешательства сверху появилась в этой серии и загадочная организация, члены которой носят синие перчатки. Уидон не хотел с первой же серии вводить сквозную сюжетную линию (что не помешало ему оставить во всех эпизодах множество намёков на неё), однако в Fox решили представить основных злодеев первого сезона как можно скорее.

Те самые намеки ;)

Каналу категорически не понравился сценарий серии «Нехватка воздуха», который Тим Минеар отослал на согласование. Ему посоветовали избавиться от всех запланированных флэшбэков и показать события в хронологическом порядке. Выполнить пожелание было невозможно, потому что серия не предусматривала никакого хронологического порядка. Все воспоминания Мэла были приурочены к тем или иным его действиям в настоящий момент, а в противном случае воспоминания просто теряли смысл.
Минеара настолько взбесили эти придирки, что он решил покинуть проект, если не сумеет отстоять свое видение эпизода. К его удивлению, в Fox не стали упираться! Тиму стало ясно, что каналу уже нет никакого дела до «Светлячка». На сериал просто махнули рукой и не считали нужным тратить силы на споры с его создателями. Именно тогда Джосс и его команда поняли, что закрытие шоу неминуемо.


Но пока «Светлячок» ещё оставался на лету, и съемочная группа получила заказ на производство нескольких новых серий. Сценаристы решили использовать безразличие руководства себе во благо и рискнули написать несколько эпизодов, идущих вразрез с предыдущими инструкциями из Fox. Эпизод «Золотое сердце» сделали классическим вестерном в стиле «Великолепной семёрки». «Военные истории» — довольно мрачным и жестоким рассказом о последствиях поступков Мэла. Боссы прислали всего два пожелания: отвести камеру от изуродованного человека и не показывать в кадре ласкающих друг друга женщин. Последнюю рекомендацию Уидон проигнорировал.

Как говориться факты на лицо и добавить просто нечего за исключением того, о чем я писал ранее — им с самого начала диктовали как снимать и что снимать...

Автор:  x[x]x [ 21:49 14.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Какой там мизантроп-циник

правильно, мизантроп-циник это я ))

Автор:  msivano [ 22:40 14.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Ehnaton

Где мои противоречия? И почему вы цитируете при этом простыни чужих слов с сайта???
Все эти факты мне известны много лет. Как это доказывает тот бред что сериал закрыли из-за отсутствия материала?


Ок. мне написать тоже самое своими словами? И что это поменяет? Вы сами отсылали меня на этот ресурс ранее, тобы я подучил истории создания сериала. Напомнить?

(Краткий дайджест того что хотел снять Уидон, что сняли, как снимали и почему закрыли. http://old.mirf.ru/Articles/art5361.htm )

Я окунул вас в ваше же.
Я где нибудь обронил утверждение о том, что сериал закрыли из-за нехватки материала?

В ваших цитатах видно нарочитое убийство отличного проекта и только.

Именно. Сериал убили, а как это сделали видно из цитат, кои я имею полное право предоставить тут. Правилами форума это не запрещено. И именно из-за того, что его так вот убивали он и имел низкий рейтинг на канале. Фокс не признав в этом своей вины и по причине предвзятости к авторам и полном безразличии к сериалу закрыла проект. Те зрители, которым он понравился в том виде, что показывали все же упросили и сценарий второго сезона им преподнесли в виде фильма как подарок.

Вам просто возразить нечего, но у вас "зуд последнего слова", которое всегда должно оставаться за вами?...

Я вам возражаю уже который раз и по делу.

Поистине упертее белорусов нет на свете людей... пипец. Какой там мизантроп-циник, самовлюбленный неадекватный зануда, как по мне...

А вот на национальную почву переходить не красиво... И да, а Вы там не какой-то? Ну и на последок — я не зануда, не самовлюбленный и не не адекватный. Я — циник-мизантроп и редкая сволочь. И как положено циникам — я циничен. Как положено мизантропам — я ненавижу людей и себя в том числе за это. Как положено редкой сволочи — кладу на все и всех железобетонный болт. Ну и как видите — я самокритичен, а значит вполне адекватен. ;)
Ну впрочем хватит на сегодня. Пойду Стига Ларсона почитаю.

Автор:  Ehnaton [ 14:52 25.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 

"Викинги" ушли на перерыв до осени, посему на ощущении послевкусия начал смотреть британское "Последнее королевство" (по сути то же самое что и Викинги, но с другого ракурса).
Пока отсмотрено 3 серии. Весьма неплохо. Из субъективных "минусов" — Режиссура, точнее монтаж порой вызывают недоумение (всё таки британские традиции...). И персонаж Брида показался абсолютно лишним, раздражающим.
Но судя по брезгливым воплям фанатов "Викингов" ожидал худшего. Мне же оба сериала нравятся. У нас такого не снимают от слова совсем. (Да, я знаю о грядущих российских "Викинге" и "Коловрате". Это отдельный разговор).

Вообще история Британии этого периода довольно курьезна. Приплыли одни немцы с другими немцами в Британии отношения выяснять, а потом третьи немцы... Шапито, одним словом.

Автор:  Ehnaton [ 18:12 16.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Неожиданно очень хороший, и малоизвестный пока сериал Проповедник (Preacher).
(Один Джозеф Гилган (Руди из Отбросов) в роли раздолбая вампира чего стоит.)
И это несмотря на то что подобные сюжеты (чернушный нуар аля Константин) меня не очень привлекают.

Сцена битвы в мотеле между Проповедником, ангелами, Серафимом и вампиром одна из самых безумных и смешных что я видел.

В данный момент идет первый сезон, но уже продлили на второй.

https://youtu.be/eHLPS59ndfo

Автор:  Walter S. Farrell [ 00:34 09.08.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Тиран оказался весьма неплох как для недорогого сериала о вымышленной ближневосточной стране. Актёры малоизвестные, но их много. В сюжете есть интересные повороты, хотя и штампов достаточно. Длинная рука Госдепа присутствует, но ей не очень везёт. В общем, смотреть с включенным мозгом можно.

Автор:  mpeg [ 14:10 10.08.2016 ]
Заголовок сообщения: 

У вас множество друзей, в вас влюбляются, вами восхищаются? Это ничего не значит.
Напротив, несмотря на дурную репутацию, мы, социопаты, отличаемся неотразимым, хотя и поверхностным обаянием.
В нашем мире, населенном главным образом угрюмыми, заурядными ничтожествами, кусающими друг друга как крысы и суетливо рвущимися к кормушкам, мы очень выгодно выделяемся, и люди стремятся к нам, как мотыльки на огонь свечи.

Если бы нам довелось встретиться, я бы вам понравилась. Я совершенно в этом уверена, так как знакома с достаточным количеством людей, подпадающих под мои чары.
Моя улыбка – словно у звезды телешоу: я улыбаюсь, демонстрируя (большая редкость!) сияющие зубы, и притягиваю, а не отталкиваю внимание.
Я та девушка, которую вы с радостью привели бы на свадьбу своей бывшей жены.
Радость, приятное возбуждение от великолепного сопровождения – жена вашего босса была бы в восторге от столь милого создания.
Ваши родители были бы очень рады, увидев в своем доме такую умную и успешную девушку, как я.

Изображение

В учебниках по криминальной психологии этих людей называют психопатами.
Лучше всего явление изучить по книге канадского психолога д-ра Роберта Д.Хаэра 8-), к-рая посвящена психопатам — социальным хищникам, оставляющим после себя искалеченные судьбы и разбитые сердца.
"Лишенные совести. Пугающий мир психопатов"(книга есть для скачивания на популярных торрентах)

Вероятность встретить такого человека? По разным оценкам каждый третий или каждый 25-й является психопатом.
В Нью-Йорке их более ста тысяч человек по разным оценкам психологов, дающих рекомендацию на досрочное освобождение из тюрьмы.

Маркеры лжи у психопатов отсутствуют. Поэтому просмотр сериала "Обмани меня" не поможет.
Стратегия защиты — максимальное дистанционирование по мере выявления типа, не смотря на то что эти люди вменяемые по жизни ( ай-кью выше среднего).
Как только выявили такого человека так сразу отползайте, минируя возможности восстановления отношений всем чем только сможете.
Где это знание может пригодится?
В поисках долговременного партнера: супруг, член воскресной команды по футболу, член бригады, бизнес-партенер, бухарь-собеседник.
Часто психопаты работают воспитателями дет.садов, директорами школ, психологами в разных организациях, политиками, священниками и на выдаче кредитов.

Наиболее адекватно искать долговременного партнера, используя знания советской школы социологии, получивший развитие на постсоветском пространстве или Соционика для людей
Однако идеальный партнер для Человека Нормального всегда вызывает чувства:
а) Раздражения :eek: и
б) Тревожности — разной степени ( но не до отторжения!).

Устойчивые симпатии к нормальному человеку из идеальных партнеров возникают не так быстро как к психопату. Требуется достаточной длительное время или период ухаживания или притирки.
Все люди испытывают двойственные чувства по отношению к наркотикам, а психопат он как наркотик для обычного человека.
Следовательно, проводя социальное типирование, того или иного вероятного долговременного партенра необходимо параллельно оценивать по наличию признаков психопатии.
Психопат социальному типированию не поддается... он как человек с другой планеты... у него все в душе по другому.

Все самые интересные сюжеты тех или иных сериалов обязательно содержат героя-психопата. :yes:
Если нет героя-психопата, то сюжет скучен и предсказуем. :(

В этом году вышел 11 сезон сериала "Мыслить как преступник"
Сериал основан на реальных историях. Поэтому психопатов там пруд пруди.
Единственное примечание: в реальной жизни мы чаще всего контактируем с первичными психопатами.
В сериале же сюжеты о психопатах второго и третьего типа: рецидивирующих и с эмоциональными проблемами.
Но в целом у психопатов или социопатов разных типов очень много схожего.
Смотрю второй сезон сериала... пока нравится... :shuffle:

Автор:  mpeg [ 11:29 14.08.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хорошие сериалы – где они?

сериал "Мыслить как преступник" показывает как изощренно умеют действовать психопаты в быту.

В бизнесе и политике социопаты действуют как Крысиные Короли.
ютуб: Людоедство по технологии ''Крысиный король''

В честь своего 90-летия Фидель Кастро (кубинский лидер) дал интервью где так же коснулся проблемы чрезмерного влияния психопатов и социопатов на современную историю.

– Враги революции действуют подчас изуверски. У русских красноармейцев вырезали на груди звезды, их распинали на кресте, миллионы жертв гибли в крематориях.
Неужели это не заслуживает отмщения?


– Думаю, что многие из этих преступников – полные психопаты; я предполагаю, что Гитлер был больным, я не могу представить его здоровым человеком;
думаю, что все эти люди, которые послали миллионы жертв в крематории, были душевнобольными… Конечно, я ненавижу фашизм, я ненавижу нацизм, я ненавижу эти отвратительные методы.
Я даже могу сказать: ответственные за это должны быть наказаны…
Надо было отправить их в тюрьму или даже расстрелять, поскольку они причинили людям огромный вред.
Но когда мы наказываем человека, который совершил серьезное кровавое преступление, или даже контрреволюционера, или предателя революции, мы не делаем это из духа мести – я говорил это много раз, – месть не имеет смысла.
Кому ты мстишь: истории, обществу, которое породило подобные чудовища, болезням, которые могли побудить этих людей совершать ужасные преступления? Кому ты будешь мстить?


полностью интервью можно прочитать по ссылке здесь

Автор:  Asmodeus [ 04:14 17.09.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Недавно конкретно подсел на сериал — Однажды в сказке.

Изначально сомневался — смотреть ли, и первые серии не впечатлили, но уже на примерно на 3-4 серии сериал весьма заинтересовал своими поворотами сюжетов и размытостью граней добра и зла в своих персонажах — дальше это проявляется ещё сильней.
Единственный и пожалуй наиболее сильный минус — исполнительницы женских ролей, которые предполагались красавицами, дюже страшные. Ну разве, красная шапочка более-менее :D , которая оказалась на самом деле :eek:
волком оборотнем, а не хитро. . . умной девочкой

Во всём остальном — великолепный и местами непредсказуемый сериал с очень неожиданными поворотами сюжета. Ну разве, что политкорректность как всегда выдаёт удивительные гримасы и граничит с временами с идиотизмом — типа рыцаря круглого стола Ланселота — негра, но с этим маразмом в последнее время свыкаешься. Хорошо хоть радужная тема здесь обойдена стороной.
Смотрю уже 2ой сезон, как только находится свободное время.

Рекомендую :up2:

Автор:  Ehnaton [ 18:12 20.09.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Смотрю уже 2ой сезон

Как смотрящий сериал с самого выхода, представляю количество фейспалмов которое вам предстоит в дальнейшем...

Сериал хорош, но от сезона к сезону скатывается в уг. Вымучивают уже откровенную чушь и тягомотину.
Уже все герои сто раз переругались\помирились, попереходили на разные стороны, и все друг другу родственники.
Вобщем сказочная сантабарбара такая.


Хорошо хоть радужная тема здесь обойдена стороной

А вот и Нет. :gigi:

Автор:  proffy [ 20:16 21.09.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Что-то второго сезона Десницы Божьей всё не видать. Судя по датам торрентов, первый в сентябре 2015-го уже был готов. Сам первый сезон получился весьма неплохим, хотя качал его не столько из-за описания завязки сюжета, сколько из-за актёрского состава. :) Но в итоге не пожалел. Надеюсь, и второй не подкачает.

Автор:  Asmodeus [ 20:43 21.09.2016 ]
Заголовок сообщения: 


и все друг другу родственники

Привет из Боливуда? :lol:

Насчёт радужной печально..... Думал хоть здесь без этого обойдутся :eek: Надеюсь хоть с юмором преподнесено?

Автор:  Ehnaton [ 13:39 22.09.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Что-то второго сезона Десницы Божьей всё не видать

Первый сезон не осилил. Вроде и интересно, но уж больно муторно и затянуто.


Надеюсь хоть с юмором преподнесено

Я, честно говоря, уже толком и не помню. Как и многие зрители, запутался в хитросплетениях сюжета\отношений (одна их основных тем фанатских форумов сериала это выяснение\вспоминания кто-где-когда-с кем, чего сказал, сделал и т.д. и как такое возможно\невозможно). Насчет мужиков я не припомню (но может и были), а вот две дамы (персонажи не первого плана) точно были из этих. Преподнесено было не с юмором, а в романтическо-сентиментальном ключе. Что не удивительно, если знать что core аудитория шоу это женщины и подростки.
На днях 6 сезон начинается, не знаю уж смотреть или нет. Придется наверное, по привычке, благо он в hd у меня есть на fox.
___________________


К слову, Настоятельно рекомендую для тех "кому за 20-30", да и вообще всем любящим "ламповое" кино, сериал Очень странные дела/Stranger Things. Первый сезон вышел летом, 8 серий, на Нетфликсе.
Это как под "теплым пледом" смотреть кассету с "инопланетянином" в начале 90ых... Вроде ничего особенного, сюжет из штампов, но с такой любовью снят, с мягким нуаром и ностальгией, с настоящей атмсоферой, как из того, прошлого кино, а не сегодняшнего ширпотреба. Это прямо как есть ягоды-вспоминашки из свежего эпизода ЮжногоПарка.

-- Добавлено спустя 24 мин 11 с --
Ещё тёплого релаксирующего как глинтвейн для этой хмурой осени — сериал Искатели сокровищ/Detectorists. Незамысловатый английский сериал про незадачливых кладоискателей. Уж на что я неоднозначно отношусь к английским сериалам, но этот просто волшебный (при всей своей вопиющей прозаичности). Шоу оставляет приятное умиротворяющее послевкусие. Заходит лучше иных транквилизаторов. Виной тому то ли красивые пейзажи, то ли легкий английский юмор и медитативный монтаж. Послушайте только заглавную тему:

https://youtu.be/Q58Gm18-IMY (какой код для вставки видео с ютуба?)

Автор:  Ehnaton [ 22:01 08.10.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Не знаю, нужны ли вообще тут кому-то эти "рекомендации", но..

Очень рекомендую стартовавший на HBO сериал Мир Дикого запада (Westworld).
В мир фантастики заехала (в кои то веки!) настоящая ГОДНОТА!
В актерах Хопкинс, в авторах Нолан, в композиторах Джавади...
Андроиды, вестерн, атмосфера. (Сериал — римейк старого фильма с Юлом Бриннером).

В ветке поднималась тема дефицита качественной фантастики. Так вот извольте, кушать подано.
(Не удивлюсь культовому будущему сериала).

Автор:  Asmodeus [ 14:45 09.10.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Ehnaton
Спасибо! Подожду пока снимут хотя бы первый сезон и обязательно посмотрю :up2:

Автор:  Ehnaton [ 15:54 24.12.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Это снова я.
Случайно наткнулся на отличный новый англо\американский сериал с Элайджой Вудом:
Детективное агентство Дирка Джентли / Dirk Gently's Holistic Detective Agency
Просто потрясающе. Безумно и Смешно.

Чем-то напоминает британский сериал Утопия / Utopia (2013-14). (Если кто Утопию не видел, то стыд вам и позор.)

Автор:  jonmell [ 23:44 25.12.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Дурман, чем то похож на, Во все тяжкие.
Засунь ему в задницу палец :up: :lol:

Автор:  NEW [ 00:53 26.12.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Убрал глупый спор ни о чём про критерии новизны и разницу между понятиями телесезон и сезон сериала.

Автор:  msivano [ 20:10 04.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

ОА — Девушка по имени Прерия Джонсон возвращается домой через семь лет после загадочного исчезновения. Что с ней произошло, никто не знает, а сама девушка не рассказывает, лишь утверждает, что все это время была поблизости. Ещё больше интриги добавляет чудесное прозрение девушки — до исчезновения она была слепой, поэтому членов семьи она узнает только на ощупь.
Очень понравился сериал. Для многих может показаться тяжёлым к восприятию, но досмотрите до конца, т.к. последняя серия весьма неожиданную развязку имеет.
По просмотру так и хочется верить.

Автор:  msivano [ 17:33 12.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Детективное агентство Дирка Джентли — Сериал, рассказывающий о приключениях частного детектива Джентли и его невольного помощника Тодда. Каждый сезон они расследуют некую большую, казалось бы, совершенно безумную тайну и сталкиваются со странными и временами опасными персонажами. В каждой серии они приближаются к разгадке на несколько шагов, хотя их расследование страдает от недостатка логики.
Довольно странно не логичный сериал про следствие причины или причину следствия... путешествия во времени... перенос душ... да там вообще хз что курили.

Автор:  x[x]x [ 22:58 12.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 


Сериал, рассказывающий о приключениях частного детектива Джентли и его невольного помощника Тодда

вы про британский оригинал или про совместный с сша римейк?
хотя, да... судя по описанию — про римейк.


странно не логичный сериал про следствие причины или причину следствия... путешествия во времени... перенос душ... да там вообще хз что курили

дык это... Дуглас Адамс же!
то есть это «доктор кто», «монти пайтон», «автостопом по галактике».
так что всё логично )))

Автор:  msivano [ 06:04 13.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Отчасти на утопию и совсем чуть на точвуд смахивает также.

-- Добавлено спустя 5 ч 6 мин 28 с --
Код 100 — В Стокгольме регулярно происходят странные преступления: тела убитых девушек, уложенных на постель из нарциссов, обнаруживаются в разных местах города. Местная полиция выписывает из Нью-Йорка детектива Томми Конли в качестве консультанта, и вместе со шведским полицейским Микаэлем Эклундом он начинает расследование этого запутанного дела.
Довольно хороший криминальный детектив на 12 серий.

Автор:  Asmodeus [ 15:53 13.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Недавно досмотрел первый сезон сериала — "Стрела". Уже 6той сезон сейчас показывают.
Сериал в целом нравится. Хорошие артисты и сюжет интересный. Качественный видеоряд, хорошие трюки и спецэффекты.

Эдакое современное соединение Робина Гуда, ассасина и графа Монте Кристо с Бэтмэном :D

Автор:  x[x]x [ 20:20 13.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 


сериала — "Стрела"

ох уж этот сидаб по комиксам DC...
тогда придётся смотреть и прочий продукт — «флэш», «супергёрл», «легенды завтрашнего дня», ибо там есть общие линии сюжета (если это можно так назвать) и есть серии-кроссоверы.
оценочное суждение по этому вопросу выносить не буду ))

Автор:  Asmodeus [ 05:19 14.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 


тогда придётся смотреть и прочий продукт
Мне бы это, для начала, досмотреть. А смотреть я его буду долго :D
Вообще-то уже второй сезон нравится значительно меньше. Закидоны сюжета становятся всё более "странными", мягко говоря.

Автор:  x[x]x [ 06:39 14.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 


второй сезон нравится значительно меньше


смотреть я его буду долго

хихи ) если так дальше пойдёт, то не долго ))

Автор:  msivano [ 10:50 14.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Меня хватило до 4 сезона. Потом блеват так и кидат. А начало было очень даже ничего...

Автор:  x[x]x [ 11:08 14.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 


блеват так и кидат


Автор:  dasa [ 21:32 04.05.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Я советую самый интересный фильма Побег: Продолжение / Prison Break: Sequel.

-- Добавлено спустя 41 с --
Коротко о фильма: Сара и Линкольн объединяют свои усилия после того, как оказывается, что Майкл еще жив и находится в тюрьме Йемена. Герой страдает от амнезии, поэтому Линкольн и Сара не догадывались о том, что он жив, пока Ти-Бэг не принес фотографию Майкла, сделанную в тюрьме, куда помещен Скофилд. Пара решает организовать масштабный побег с помощью друзей.

Автор:  Rom89 [ 16:58 02.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

я после "в поле зрения", нечего для себя достойного не вижу

Автор:  Rom89 [ 15:05 04.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

а кто нибудь смотрел адаптированный на русский сериал сцена(the scene)?(про американских не коммерческих фтп "пиратов" в начале нулевых)

Автор:  Walter S. Farrell [ 04:37 07.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

"Человек в высоком замке" для любителей альтернативной истории. По мотивам одноименного романа Филипа Дика.

1962 год. 2-я мировая война закончилась поражением союзников. Немцы первыми сбросили атомную бомбу на Вашингтон и высадились на восточном побережье США, которые через 2 года капитулировали. От СССР остались территории к востоку от Волги минус Дальний Восток, отошедший к Японии. Большая часть США оказалась под немецкой оккупацией, тихоокеанские штаты -- под японской, а бывшие штаты Скалистых гор составили буферную нейтральную зону. Гитлер доживает последние дни, а после его смерти разногласия между Германией и Японией грозят перерасти в новую мировую войну.

Атмосфера в сериале передана замечательно, костюмы тоже на уровне. Сюжет неплох, хотя с книгой мало общего.

[Показать] Картинки
Изображение
Кэмпэйтай, японская жандармерия.

Изображение
Обергруппенфюрер Смит и прочие.

Изображение
Альтернативный Нью-Йорк.

Изображение
Охрана немецкого посольства в Сан-Франциско.

Изображение
Oops, shit happens.

Автор:  johnhn [ 08:02 04.11.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Воспоминания детства на новый лад. Смотрю и жду новых серий.

Автор:  equilibrium [ 15:09 31.01.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Посоветую посмотреть ВИкинговл

Автор:  Ehnaton [ 16:16 07.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Очень рекомендую первый немецкий сериал Нетфликса Тьма / Dark (вышел 1 декабря 2017).
Некоторые называют его этаким европейским Stranger Things Hard Edition.
Атмосферный, мрачный, тягучий. Дождь, ноябрь, маленький городок в лесу...
Выглядит вроде как скандинавский детектив, но на деле хитроумная (в меру) фантастика.
Смотреть ночью, с чашкой горячего чая (или чего вы там пьете горячего).

Автор:  Ydando [ 12:19 29.03.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Посоветую посмотреть ВИкинговл

Викинги отличный сериал, один минус, долго снимают, а так я советую посмотреть Во все тяжкие.

Автор:  mpeg [ 21:05 30.03.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Видоизмененный углерод (сериал) Altered Carbon 2018 (1 сезон) рейтинг — 7,5
https://www.kinopoisk.ru/film/vidoizmen ... 18-669089/
типа Бегущий по лезвию бритвы от Филлипа Дика... и автор «Углерода» называет Дика одним из своих учителей.
Кратко о завязке:
Земля, XXVII век. Мир, в котором появилась возможность «сгружать» человеческое сознание и личность из одного тела в другое.
Идеальный мир и для преступников, и для полицейских, и для армии, но вряд ли идеальный для бывшего военного спецназовца и бывшего повстанца Такеси Ковача,
которого миллиардер Бэнкрофт нанял для расследования гибели одного из своих тел.


Всем фанатам настоящего «Звёздного пути» смотреть обязательно. Фанатам «Гриффинов» — вряд ли. Юмор здесь выполняет исключительно роль маскировки ...
Орвилл (сериал 2017 – ...) The Orville 2017 (2 сезона) рейтинг — 7,082
https://www.kinopoisk.ru/film/orvill-2017-1006726/
несколько эпизодов с синим сексмэном вызывают приступы здорового сарказм...
а так... это классический Звездный Путь но с юмором для легкости просмотра...

---Викинг интересен первый сезон

Детективное агентство Дирка Джентли и "Человек в высоком замке" вообще не понравился.

«Экспансия» (англ. The Expanse) 1 и 2ой сезон очень интересны

но вообще динамичных фантастичных сериалов кроме сер. Сотня для подростков — нет в последние годы...

Из последнего из динамичных смотрел:
Звездные врата: Вселенная (сериал 2009 – 2011) рейтинг — 7,875
https://www.kinopoisk.ru/film/zvezdnye- ... 09-444969/
музыку из сериала до сих пор слушаю... такого эпического что-то больше не слыхал...

Автор:  Makc1968 [ 01:34 31.03.2018 ]
Заголовок сообщения: 


я советую посмотреть Во все тяжкие

Давно читал лестные отзывы о сериале, пару дней назад скачал первый сезон, посмотрел 4 серии... Для какой дебильной зрительской аудитории снимали этот трешак? И комедия — не комедия, и боевик — не боевик, и триллер — не триллер. :no: Короче, кино для дебилов. Раз советуешь такое, то и ты сам такой же. Без обид, просто факт. ;)

динамичных фантастичных сериалов кроме сер. Сотня для подростков — нет в последние годы...

Точно. Сериал "Обратная сторона/Counterpart" ещё куда ни шло, но всё как всегда портят или педики, или лесби... :mad:

Автор:  Rucha [ 09:34 31.03.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Обозвать человека дебилом из-за его вкуса — это так по-донбасски..

Автор:  Makc1968 [ 10:55 31.03.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Ты посмотри на этот шлак, оцени поведение главных героев на экране, их логику и действия — дебилы. Значит и кино для таких же, как и главные герои — для дебилов. Причём здесь Донбасс, рагулька? :gigi: Или "логика" для тебя — это что-то непостижимое?

Автор:  x[x]x [ 13:47 31.03.2018 ]
Заголовок сообщения: 


на этот шлак

просто вас туда не пустили, вот у вас и отрицание сразу...
ну это не беда, куда-нибудь да пустят.


ещё куда ни шло

это не «куда ни шло», это откровенно хорошо.


это так по-донбасски

а ярлыки в зависимости от места проживания развешивать — это как, по-киевски?
нет, вы не правы, это просто по-человечески — люди, они разные. везде. вне зависимости от.
иначе шовинизм.

Автор:  Makc1968 [ 18:38 31.03.2018 ]
Заголовок сообщения: 


просто вас туда не пустили, вот у вас и отрицание сразу...ну это не беда, куда-нибудь да пустят.

Что это было? :confused: :lol:

Автор:  Rucha [ 20:38 31.03.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re:


а ярлыки в зависимости от места проживания развешивать — это как, по-киевски?
нет, вы не правы, это просто по-человечески — люди, они разные. везде. вне зависимости от.
иначе шовинизм.

Да я сам донбасский. Так что да, ярлыки — наше все. :) А что до шовинизма... Люди все-таки очень разные в зависимости от региона. Поверьте, усредненный киевлянин гораздо приятнее в общении усредненного "донбасянена". Бытие определяет сознание.

Автор:  mpeg [ 19:50 02.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Во все тяжкие имхо снималось для любителей творчества Достоевского... 8-)

Как они страдали от необходимости совершить первое настоящее умышленное убийство... :oops: это я не помню где ещё так изображено...
ну и их лица когда они сталкивались с насилием — это что-то из серии "Ежики плакали кололись но продолжали есть кактус" :gigi:


Сериал "Обратная сторона/Counterpart"

https://www.kinopoisk.ru/film/dvoynik-2017-958543/
Двойник — другое название
говорят похож на сериал "За гранью" ... надо заценить... спасибо... :up:

-- Добавлено спустя 22 мин 37 с --
Из Википедии о сериале Во все тяжкие

«Что значит быть мужчиной?» — это один из тех вопросов, которые позволяют лучше понять подоплёку превращения униженного и слабохарактерного протагониста во властного и жестокого антагониста[48].
Зритель знакомится с Уолтером Уайтом, когда тому исполняется 50 лет.
Персонажу явно недостаёт мужественности.
Его семейные дела ведёт жена-домохозяйка, которая подаёт мужу на юбилей диетический бекон.
Сын обвиняет его в трусости, когда Уолтер отказывается от прохождения химиотерапии.
Ученики в школе не обращают на него внимания.
Хозяин автомойки заставляет его мыть машины, вместо работы на кассе[49].


Обычно мужчина у такой женщины-минус ломается на практике... превращается в половую тряпку... спивается... тому тысяча примеров...
законных способов вырваться из рабства жены у него просто нет.
Жене главного героя не нужен успешный мужчина из-за страха что тот найдёт по-моложе и по-красивее.
Но и нищий не нужен... она же не дура лентяя содержать с его детьми...
Поэтому она его третирует но не жестко... так чтобы он окончательно с цепи не сорвался и пока дети маленькие на какой-нибудь гос.должности с учительской зарплатой прозябал.
Удобно очень... можно об него ноги вытирать когда взгрустнется как в комедии "Любовь и голуби".

В фильме "Москва слезам не верит" директорша задний ход включила когда "окунь" с крючка срываться начал... а здесь :) некий фэнтезийный ход сценаристы придумали...
с помощью добавления рака в 4-ой степени... превратили задрота в мачо... как-то так... не принц на белом коне ... но всё же... чего не помечтать-то...

Автор:  Джекилл [ 21:56 11.09.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хорошие сериалы – где они?

Смотрю сериал Касл-рок — очень затягивает.
Ганнибал — один из любимейших :up2:

Автор:  Манул [ 18:27 25.04.2019 ]
Заголовок сообщения: 

Супер сериал!!!!Мылодрама!!! Полицейский с рублёвки отдыхает и нервно курит в сторонке вместе с ТНТ!!! :lol: :lol: :lol:
https://www.youtube.com/playlist?list=L ... X0oxPJfvYg
Предупреждаю — СЕРИАЛ БЕЗ ЦЕНЗУРЫ И МНОГО МАТА!!!! УБЕРИТЕ ДЕТЕЙ ОТ КОМПА!!!! :beer:
Приятного просмотра!!!!

Автор:  NEW [ 18:32 25.04.2019 ]
Заголовок сообщения: 

Манул
Детей можно не убирать.

Плейлист не существует.

Автор:  Манул [ 18:40 25.04.2019 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Сделайте проще — Ютуб — Телеканал Задница , простите Пятница — сериал Мылодрама. Наслаждаемся!!!! :lol: :lol: :lol:

-- Добавлено спустя 19 ч 9 мин 8 с --
Кому нужна 2я серия либо тут — https://yadi.sk/i/r7MGUKw1dyrjTw
Либо на Рутрекере все серии в HD качестве лежат!!! :shuffle:
И всем совет — не курите х*й сатаны как в конце 2й серии!!!! :yes:
Ссылку на ЯДиск изменил — должна работать.

Автор:  Манул [ 04:39 27.04.2019 ]
Заголовок сообщения: 

Тем кому трудно понять сериал — вот нарезка — https://www.youtube.com/watch?v=WcDAXBRDE50&t=24s
Это к тому — почему надо убрать детей от компа во время просмотра. :shuffle:
Если не открывается то — Ютуб -Мылодрама Лучшие моменты | Сергей Бурунов и Маруся Климова — первая ссылка . :lol:

Автор:  Арефьев Дмитрий [ 15:25 10.01.2020 ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет! Только что досмотрел сериал Флауэрсы или цветы еще называется, порекомендуйте пожалуйста что-то в таком же стиле? Спасибо! :) :)

Автор:  Jakudzzzzza [ 16:51 23.04.2020 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хорошие сериалы – где они?

Из хороших могу посоветовать Уэйн, очень крутой сериал, в которой есть все, от драмы до комедии.

Автор:  Immortal [ 07:36 01.11.2020 ]
Заголовок сообщения: 

Эпидемия. Вонгозеро 2019 трейлер youtu.be/pwL6RuHg-Yw

Автор:  Grendel [ 20:19 02.12.2023 ]
Заголовок сообщения: 

Слово пацана. Кровь на асфальте
2023 г. ‧ Драма ‧ 1 сезон


Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/