Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 39 из 86 [ Сообщений: 3417 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 86  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Что следовало делать России в имеющихся обстоятельствах?
Не вмешиваться, это внутреннее дело Грузии. 8%  8%  [ 10 ]
Эвакуировать, по возможности, имеющих российское гражданство. 14%  14%  [ 17 ]
Вмешаться для немедленного прекращения насилия. 78%  78%  [ 96 ]
Всего голосов : 123
Германский атташе похвалил русских военных на Кавказе

Грузинские войска стягиваются к югоосетинской границе
Дубль №2

Саакашвили намерен вернуть Южную Осетию и Абхазию
14:04 «Известия»
Грузия «стоит на своем» и добьется установления полного контроля над Южной Осетией и Абхазией. Об этом заявил грузинский президент Михаил Саакашвили в интервью, опубликованном сегодня в выходящей в ЕС американской газете «Интернэшнл геральд трибюн». При этом он отметил, что данная задача «является постоянной».

Как сообщает ИТАР-ТАСС, одновременно Саакашвили подчеркнул, что Грузия полностью восстановит свою боеспособность. Он также сообщил, что администрация США «не выражала своего недовольства» действиями Тбилиси, когда в ночь на 7 августа был отдан приказ атаковать Цхинвали. Кроме того, президент отметил, что Вашингтон «не подает сигналов» о сокращении объемов своей помощи Грузии.

Саакашвили заявил, что в настоящее время по меньшей мере дважды в сутки проводит телефонные переговоры с фактическим кандидатом в президенты от Республиканской партии Джоном Маккейном.
Мда. Похоже, грядет вторая серия... То ли Саакашвили понравилось, то ли приказ повторить пришел... :(

Мда. Похоже, грядет вторая серия... То ли Саакашвили понравилось, то ли приказ повторить пришел... :(
Скорее повторить. Маккейну данное действо очень выгодно.
Echo, на самом деле все очень тут запутано. Самому Саакашвили, помимо свистка от Маккейна, крайне нужен успех, причем — немедленно. А то его соратники сожрут за такой провал. С другой стороны — терять ему теперь уже практически нечего, может и пойти ва-банк. :oops: Потому что без немедленного успеха он готовый политический труп. Можно закапывать.:gigi: Но — на что он в военном плане рассчитывает?:eek:

В данном случае, конечно, на внезапность рассчитывать не приходится, успех Грузии тоже крайне маловероятен. Так что я полагаю, что мы будем иметь попытку втянуть Россию в долговременную войну на территории "коренной Грузии" с длительной окупацией и тому подобными совершенно ненужными нам вещами, которые позволят и Саакашвили получать приличный пенсион, как "Президенту в изгнании", и позволят набрать очки Маккейну, который будет "несчастного Саакашвили" водить за собой по митингам, как ручного медведя по ярмарке.
Stranger_NN

на самом деле все очень тут запутано.

Кусту нужен "свой" преемник. Американская внешняя политика на солужбе внутренней.

В данном случае, конечно, на внезапность рассчитывать не приходится, успех Грузии тоже крайне маловероятен.

Я тебе предложу другой сценарий — McFaul в районе Поти или Сухуми. Можно ещё высадить "гуманитарных бойцов" и реорганизовать ВС Грузии полностью по американской модели, с интеграцией под единое командование высадившихся и местных. А под видом "маленький, но очень гордый партизан" щипать ЮО и Абхазию, делая вид, что не при делах.
Echo, а с этого щипания какой профит во внутреннюю политику? Где "кровавый агрессор", рыдающие мирные жители разбомбленых домов? Нет, вялотекущий конфликт Маккейну не годится, на нем рейтинга не сделать. :(

Echo, а с этого щипания какой профит во внутреннюю политику? Где "кровавый агрессор", рыдающие мирные жители разбомбленых домов? Нет, вялотекущий конфликт Маккейну не годится, на нем рейтинга не сделать. :(


Так-то оно так, но пнуть нас опять попытаются. И гарантий , что не влезут САСШ нет.
Echo, не... Мелкие щипания накрученные сейчас до предела абхазы и осетины отобьют и сами, опять же — при поддержке наших сил строго в рамках мандата миротворческих сил, и даже не выходя из пределов зоны ответственности. Нет, с этого ничего Маккейну не нащипать. Это мелочи, ему нужен большой залп под самые выборы, сентябрь-октябрь..
Осетины заявили о захвате грузинами села в непризнанной республике
Корабли НАТО в Черном море вооружены "Томагавками" и "Гарпунами"
Вот теперь придётся ещё и натовский флот топить. :(
frontier, не переживайте, NATO не будет влезать в военные действия. Оно им надо? Особенно, европейцам... :no: Нафиг не надо.

А вот захват сел грузинскими войсками если подтвердится — очень неприятный сигнал будет.. :(
Stranger_NN
matik, поставки вооружения в Грузию Украиной дело, конечно, законное, речи нет, вопросы морали тут ...не роялят.
Безусловно. И уж не России (которая сама третий в мире поставщик военной техники) упрекать в этом Украину ;)

Но вот проходила информация о том, что обслуживалась часть техники во время боевых действий украинскими расчетами, а это уже совсем другой колер, сам понимаеш
А вот в это я поверю только тогда, когда это подтвердится минимум тремя независимыми источниками. И, безусловно, не российскими. Либо когда такой расчет возьмут в плен.
Потому как сам понимаешь, что одно дело кому-то что-то продать, а другое — идти воевать за кого-то. Второе нафиг никому не надо.
Ракетный крейсер "Москва" сегодня выйдет из Севастополя в направлении Новороссийска.
frontier
Вот теперь придётся ещё и натовский флот топить
Не терпится развязать третью мировую? :spy:
matik
Нет, конечно.
Но глупо ждать, когда они нападут.
frontier
Но глупо ждать, когда они нападут.
1) А они точно нападут? Откуда знаете?
2) Думаете, им не терпится развязать третью мировую? :spy:
matik
1) Тогда, что это за приготовления?
2) Иногда, именно такое впечатление и складывается.(как сейчас)

Я Вам даже третий пункт добавлю:
3) А может нужно сделать упреждающий удар?
Не сильный. Обычный превентивный удар.


Последний раз редактировалось - frontier - 19:24 25.08.2008, всего редактировалось 1 раз.
frontier
1) Откуда мне знать? Вроде там какие-то учения были. В любом случае, при чем здесь корабли НАТО?
2) Тогда она начиналась бы не так. Вы бы уже все обнаружили.

Вообще логику "осажденной крепости" иногда стоит отставлять в сторону, честное слово.
1) А мне откуда знать?
Как-то эти учения очень не к стати... Не находите?
2) Мы? Боюсь, что в случае начала войны я даже собственную смерть почувствовать не успею.
Думается, не всё так просто.
matik
Может, наконец-то под своим именем\ником зарегистрируешься? — если администрация рассмотрит вопрос об удалении ВСЕХ сообщений под моим ником(и ботов), то я снова под ним зайду — а пока увольте

У тебя есть новости о признании Россией независимости Осетии или Абхазии? Можно ссылку? — думаю за меня это уже сделали: Совет Федерации признал независимость Абхазии и Южной Осетии

лично для тебя, вот ссылка на статью, как говорится кто начал стрельбу и кто за этим стоял:
Гітлерюнґе М
история имеет такую ненавязчивую привычку повторяться!
ну_и_что_что_не_важно
Вот зачем Вы здесь?
Возражать Вам нельзя, т.к. Вы немедленно разразитесь ругательствами.
Объясните мне, почему, из-за Ваших трений с администрацией, должны страдать участники форума?
Почему Вы не можете найти другого способа, кроме публичных разборок с модераторами... и именно в этой теме?

Здесь обсуждение, а не русско-украинская война.

P.S. Когда же это закончится... :(
frontier
А может нужно сделать упреждающий удар?
Редкий идиотизм.
Если Вам хочется покончить жизнь самоубийством, зачем тянуть с собой всю планету?
matik
Это был вопрос, а не утверждение.
ну_и_что_что_не_важно
если администрация рассмотрит вопрос об удалении ВСЕХ сообщений под моим ником(и ботов), то я снова под ним зайду — а пока увольте

Слушай, дорогой мой ну_и_что_что_совершенно_не_нужно, тебе не кажется, что ставить администрации ультиматуумы не конструктивно? Тебе не нравится здесь? Не мучайся, общайся на других ресурсах.
Ты уж прости, но разговор я с тобой прекращаю. В силу бессмысленности.

А ссылки твои полная туфта, уж извини.
matik
А ссылки твои полная туфта, уж извини. — я и не сомневался :gigi: только моя там ОДНА.


Не мучайся, общайся на других ресурсах. — что я с успехом и делаю :yes:

просто ты спросил — я ответил.

Ты уж прости, но разговор я с тобой прекращаю. В силу бессмысленности — другого и не ждал.


frontier если вы внимательно вчитаетесь, то собственно я ответил на вопрос, который мне задали. и ни с кем разбираться у меня нет желания. в отличие от других!

и раз уж вы задали вопрос — то кто лично пострадал? ответьте!
не_важно
только моя там ОДНА.
Трудности со счетом?
http://www.lenta.ru/news/2008/08/25/senators/
http://www.pravda.com.ua/news/2008/8/15/79967.htm
Обе твои.

другого и не ждал.
Возьми на полке пирожок с гвоздями. И перестань делать вид, что ты кому-то что-то доказал.


Я уже задавал тебе вопрос: ЧТО ты предлагаешь сделать ВМЕСТО того, что сделала Россия?

Но глупо ждать, когда они нападут.

Предположым напали и победно двинулись к местам расположэния ракет — с разумным намерением ну приватизировать и дальшэ что, а дальшэ сто лет холодной зимы и суровая простая жызнь в земляных ямах — ну как говорится всё относительно, человечество привыкнет потихоньку.
345543
Кто же так нападает...
Предполагайте сразу применение ЯО.
А это хорошая идея, но есть проблемма, подземные города та ещё не построены а на поверхности ветер, так что план ЯУ ещё не подготовлен — сначала надо забетонироватся основательно, а только ужэ потом кнопку давить.
345543
А если им не терпится нажать на кнопку?
ыыыы — врятли :gigi:
345543
А для кого тогда вся эта демонстрация?
Почиму демонстрацыя, это запланированые учения токо нас в цэлях безопасности решыли тактично не приглашать, тут правильно печатали США и так теряет из-за не дальновидной политики доверие в мире, а это отражается на финансах — пусть плавают и хронику снимают.
Факт захвата вроде опровергли
В зоне осетинского конфликта задержаны грузинские полицейские
matik

Не терпится развязать третью мировую?

Вы не сможете не согласится, что это одним махом решит кучу проблем (причем для всех).:gigi:
Stranger_NN

не переживайте, NATO не будет влезать в военные действия.

А какой смысл гонять туда-сюда военные корабли если их использование не предполагается даже в теории? Гуманитарку проще привезти двумя-тремя транспортами (больше влезет)
Да и чем больше вооруженных людей находится в регионе, тем больше вероятность того что у кого-то не выдержат нервы или кому-то что-то померещится. Американцы -ребята сами по себе нервные, да и наши прилично на взводе. Так что........ ,грустно это все одним словом.
Жестик
Вы не сможете не согласится, что это одним махом решит кучу проблем (причем для всех).
Я, безусловно, все-таки могу не согласиться, но проблемы для людей это действительно решит. Насовсем. Вместе с людьми.

А какой смысл гонять туда-сюда военные корабли если их использование не предполагается даже в теории?
А какой смысл России был недавно плавать в Персидский залив? Чтобы пострелять?
Мелькнула шальная мысль: а что если эти натовские корабли приплыли туда, чтобы самоликвидироваться?
Глупо, конечно... Но как было бы здорово!
доставка гуманитарного груза на натовских эсминцах звучит как-то бредово.
наверное там та же туалетная бумага, которая срочно необходима грузии, чтоб утереться.

в последнее время модно стало на западе трепаться про территориальную целостность.
опять товарищи забывают суть и с чего все началось. печально.
Я надеюсь, этого им хватит.
"Русские смеются над миром", — Михаил Саакашвили
НАТО собрало в Черном море ядерный кулак
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 3417 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 86  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru