Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 119 из 130 [ Сообщений: 5165 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 130  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Какая у Вас дискретная видеокарта в основном для Вас компьютере?
1. AMD/ATI 74%  74%  [ 310 ]
2. NVIDIA 24%  24%  [ 102 ]
3. AMD/ATI + NVIDIA 0%  0%  [ 2 ]
4. Другая (Matrox, S3, 3dfx и пр...) 0%  0%  [ 2 ]
5. Разные на нескольких основных для меня компьютерах. 1%  1%  [ 5 ]
Всего голосов : 421
DigiMakc

PhysX, Gsync, NVlink,

На шизикс не нападаю в память об Агерии.
Г-синх — платная альтернатива фрисинха, вернее фрисинх "условно бесплатная" альтернатива последнего. И так и так монитор менять надо, если им пользоваться. А накрутка больше от борзометра, так как цена должна быть от обычного моника всего на 50$.
Нв линк это прогрессивная шина обмена данными, которая обычных пользователей волновать не должна. Они за нее не платят. Обычным смертным будет четвертая версия пси-экспресс, с очень хорошим прокидоном. Старые карты в новый разъем станут и будут работать. Новые карты под этот разъем в старых слотах просто не заведутся. Захочешь новую карту — меняй системник чуть ли не целиком.
msivano

Боже, когда этот бред по асинхронные шейдеры закончится... Когда уже амд-фантазеры перестанут приписывать им свойства, которые не будут применимы там, где они хотят их увидеть...

Смотрю я на игры которые работают из Win Store под DX12, а нВидия В НИХ СОСЕТ с отставанием в 10FPS минимум.


Нв тоже не сидела на месте и тоже к Вр подготовилась, причем очень серьезно к вопросу подошла, вплоть до разработки собственных очков, в которых устранены недостатки всех остальных моделей очков, которые есть на текущем рынке.

И какие же у других очков недостатки, которых нет в нВидияподелке?
Katiphus
Не асинхронных шейдеров работа тут, а скорее общей отсалости в уровне производительности в терафлопсах.
И 10 минимум это еще не сосет, а так... подлизывает. Сосет, это когда процентов 20 — 30 минимум, да в минимальном и среднем фпс.

-- Добавлено спустя 3 мин 9 с --
Katiphus
Недостатки других очков проявляются тогда, когда начинаешь перемещать взгляд с заднего на ближний передний план. Многих начинает укачивать, либо начинает болеть голова. Эта болячка очень старя, которая преследует вр с момента первых попыток ее реализации. Нв эту проблему решила.
msivano

Сосет, это когда процентов 20 — 30 минимум, да в минимальном и среднем фпс.

60FPS — 20% (12ФПС), и это не много, для начала отсоса.


Многих начинает укачивать, либо начинает болеть голова.

У некоторых морская болезнь есть. Через неделю она проходит. Никто не думал что и эти проблемы с очками уйдут сами собой через какое-то время и нужна просто адаптация? У меня например болели глаза от 3DVision — все значит, технология нВидии ГАВНО, а эти безрукие делать ничего не умеют.
msivano

Это не нв технология говно, а сама технология 3д говно. Еще раз повторюсь — стерео фильмы выходили очень давно, когда наших пап и мам еще в проекте не было.

Чето в кинотеатре ничего не болит. И от анаглифа не болит. Болит именно от активных нвидиевских стерео очков
Katiphus
Везет.
У меня от всего через час голову давить начинает.
x[x]x
Конечно смешно, но смысловую нагрузку передает верно.

-- Добавлено спустя 33 мин 36 с --
Официальные спецификации AMD Radeon M400 выявили сплошной ребрендинг

На шизикс не нападаю в память об Агерии.
А стоило бы. Причин несколько, как минимум.

Г-синх — платная альтернатива фрисинха, вернее фрисинх "условно бесплатная" альтернатива последнего.
Вот именно. NVidia ничего "просто так" не делает.

Нв линк это прогрессивная шина обмена данными, которая обычных пользователей волновать не должна.
В том то и дело. Но почему-то когда идёт речь об игровых картах то Вы ссылаетесь на NVlink, вернее раньше ссылались. Раз и два

В итоге, зачем искать (или указывать) "плюсы" там, где их нет!?
DigiMakc
До официального анонса не было ясно до конца будет ли использоваться в декстопных картах, так как не было до конца ясно будет ли использоваться НВМ2, потому и ссылался. В серверах стоит именно она и там используется эта шина.
Амд тоже просто так ничего не делает. Вспомните о начальных ограничениях, которые касались фрисинх, когда не на всех картах оно работало в полной мере. Где-то только с видео, а где-то полностью. В любом случае это требует покупки соответствующего монитора, что тоже стоит денег. Так что не такой уж и фри, только в отсутствии лиц. отчислений для амд от производителя.
Обзор и тест GTX 1080
Asmodeus
Слушаюсь, великий Белый маг...
Обзор видеоадаптера NVIDA GeForce GTX 1080
Я полагаю GTX 1070 должна быть где-то между 980Ти и 1080, ну или на уровне в 980Ти. За 400$ нада брать.
Видеоускоритель Nvidia GeForce GTX 1080
Часть 3: Игровые тесты и выводы
Флуд в теме прочищен. Прошу не возобновлять.
--------
Из сегодняшнего:
NVIDIA GeForce GTX 1060: процессор GP106, 256-битная шина памяти
К релизу урежут скорее всего. Будет 1060 Ti с 256 и 1060 с 192.
Новый логотип
Изображение

Ох, чую — не к добру это. Что-то на чёрный мрамор или гранит на памятнике сильно похоже :(
У них там авторы дизайна вообще о чём думали? Какие ассоциации это вызовет? Космос там видится весьма не явно.

Вот — за 5 минут слепил на коленке:
Изображение
И то — явно лучше этого ужастика, созданного разработчиками из AMD.
Я тоже у мамы дизайнер

Изображение

-- Добавлено спустя 56 мин 57 с --
Есть кстати статейка как анлокнуть R9 390 в 390X. Сам уже один анлокнул. :tea:
Делалось по этому гайду: http://www.overclock.net/t/1567179/acti ... d-atomtool

И то — явно лучше

ну это вы погорячились ))


Я тоже у мамы дизайнер

у мамы можно быть кем угодно ))


 Добавлено: 01:10 28.05.2016 • Пожаловаться • Инфо • ЛС • Цитировать 
Asmodeus писал(а):
И то — явно лучше

ну это вы погорячились ))
Я ж не про качество исполнения, а про ассоциации. Ну очень смутно в варианте AMD космос видится.

-- Добавлено спустя 1 мин 14 с --

Есть кстати статейка как анлокнуть R9 390 в 390X. Сам уже один анлокнул.
Делалось по этому гайду: http://www.overclock.net/t/1567179/acti ... d-atomtool
Как я понимаю — с 290 этот вариант тоже должен сработать?
Asmodeus
Хезе. Можете попробовать рискнуть, на нем вроде как дуал-биос. Хуже не сделаете. :tea:
Производительность RX480 на уровне GTX 970/980

https://www.youtube.com/watch?feature=p ... u6t3l7Wts4
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... N7bEnMs9bc
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... Z3wjKKi0sk

UPD: Видосы выпилили :(


Последний раз редактировалось Katiphus 16:56 25.06.2016, всего редактировалось 1 раз.
Katiphus
За 200$ отличная производительность :up2:
Но мне менять свою профильную пока смысла нет. Она у меня результаты R9 390 стабильно показывает.
AMD прокомментировала проблемы с энергопотреблением RX 480

«Как известно, мы постоянно настраиваем наши GPU с целью максимизации производительности в рамках заданного теплопакета и скорости интерфейса памяти, в данном случае с GDDR5 — беспрецедентные 8 Гбит/с. Недавно мы обнаружили некоторые сценарии, в которых настройки отдельных ускорителей RX 480 оказываются неоптимальными. К счастью, решить проблему мы можем подстроив GPU через программное обеспечение. Мы уже тестируем драйвер, в котором внесено исправление, и предоставим сообществу обновление о прогрессе во вторник 5 июля».

Версия видеокарты Radeon RX 480 с 4 Гбайт видеопамяти на самом деле имеет 8 Гбайт памяти
Asmodeus
Халява быстро прикроется. Ну а так, в целом, приятно :) Кто купил первые 4 гиговые образцы, могут испытать свою удачу.


Последний раз редактировалось msivano 20:39 05.07.2016, всего редактировалось 1 раз.
А разве четырехгиговые версии уже продаются? Везде, где я смотрел, только 8Гб модели.
Не знаю. Мопед не мой.

-- Добавлено спустя 17 ч 34 мин 49 с --
А вот я не пойму, если Полярис в кроссе даёт такой прирост, то почему бы тупо не сделать в два раза больше тех же блоков, что в Полярисе и с соответственной в раза 2 более широкой шиной памяти? С учётом нынешнего тех.процесса это вполне возможно.
Великолепная карточка ведь получится... c производительностью явно выше 1080.
Radeon RX 480 DOOM Vulkan and Async Compute Perfomance
Asmodeus
Почти 50% прирост
На Fury X 66% прироста в FHD.
Единственный минус карты RX480 это температура, 86 градусов и думаю может быть и больше, если в комнате жарко будет. Сие очень сильно снижает срок службы карты, что печально, поэтому считаю, что нужно такие карты брать с как можно большей гарантией. У GTX1060 из минусов цена все же 2-5 тыс.р. в рамках одного магазина это довольно много. Из плюсов amd на мой взгляд более насыщенная картинка, хотя возможно это связано с разностью поколений видеокарт, мало ли чего там на 780 было не так, как тут. Хотя в своё время gts 8800 сменил на 3870x2 тоже цветопередача показалась лучше.
Matrix Renegade
Напругу на ГПУ немного сбавить.
Ну вот и в NV прекратили поддержку Windows XP и Vista:

Windows Vista support was deprecated in Release 367, and Windows XP is deprecated in Release 370. Driver releases for older systems can be found on the NVIDIA website

Изначально заявленная и в XP, и в Vista поддержка API Vulkan (Khronos — стр.8, NVidia — стр.6), аналогично, так и не появилась.

Впрочем, как и по-первой заявленный DX12 на Fermi. Совсем AMD разбаловали конкурента, уже и NV скатываются до забивания на свои обещания и устаревающие продукты.
Скажу честно, я картой очень доволен. Оно конечно понятно, я перешел с карты, которая выпущена 2 поколения назад, но сразу заметил улучшение качества картинки глубину прорисовки и цветов подтянуло приложение AGE, которое подрубило оптимальные настройки большинству игр и даже в старом Властелине колец многое улучшило. Смущает лишь температура, но это все исправляется, при желании. В моем корпусе карту вообще не слышно, но это все индивидуально, некоторые вон при просмотре фильмов хотят уменьшить обороты.
Matrix Renegade
Уже какой месяц карте, а нерефов все еще нет.
Katiphus, ну появляются они, но как то мало и часто надо заказывать в "забугорных" магазинах. Ну и теперь популярна 470. Во тут нашел, правда версию 4 Гб.

Matrix Renegade
Уже какой месяц карте, а нерефов все еще нет.

Они есть, но в дефиците. Если хочешь нереф rx480, нужно караулить под дверью магазинов, как в старые времена. Как только появляются, сразу разбирают.
Сам недавно заказывал nitro+, заглянул на следующий день — нету.

Другое дело, почему нету. У меня две версии: либо отечественные поставщики подкуплены нвидией, либо у АМД слишком большой процент брака, и полноценных чипов просто нехватает.
SrID
Либо на них ажиотажный спрос и их расхватывают как горячие пирожки.
SrID, скорее всего берут то, что лучше раскупается. GTX1060 берут охотнее. Про подкуплены это конечно же ерунда. Вот вполне себе полноценный экземпляр. А в Юлмарте так вообще вагон. Наши похоже обзоров начитались и боятся продавать, типа плохо брать будут, вот и не рискуют.
Matrix Renegade
Вот не уверен на счет того, что 1060 берут ужасно охотно. В наших магазинах 1060 появилась где-то через 2 недели после релиза в мире, и их сразу было много, такой ситуации, чтобы они вообще заканчивались не случалось. А с AMD такое бывало. Т.е. либо 1060 вагонами завозят, либо джифорсы продаются не так уж хорошо.

А в том же Юлмарте их вагон только с прошлой пятницы, до этого там было полтора рефа. Впрочем, наличие товаров в юлмарте зависит от города, в Москву они завезли нерефы гораздо раньше, и там они тоже закончились за несколько часов.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 5165 ]  На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 130  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru