Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 6 [ Сообщений: 239 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
WMax

Дык эта... Гусь эмулируется в последнем Дос-боксе. На встроенном звуке i945 звучит неплохо.

Вижу, может эмулируваться. Вот только ГУСевые банки с сэмплами не сохранились.
Может в следующей версии прикрутят... Авторами DOS-box тоже ностальгия движит, наверное :) Тем более, что в последней версии уже даже Quake в 640x480 нормально работает. И все Сиерровские игрушки, которые у меня есть от мусорщика и Ларри до TIM(2).

P.S. А глянь-ка тут Народ пользует оригинальные драйвера и, вроде, получается...
WMax
Гы, то что надо, попробую.
Спасибо.
WMax
Вроде работает.
Хотя вроде железяка интересней играла :) Ностальгия :)
Надо по местным барахолкам пробежатся, может найду предмет воздыхания 8-)
Блин, действительно раритет.
Нигде нет :(
yanckoff
Я где-то приводил список древних игр с моего первого СД "160 ЛУЧШЫХ ИГР" (дословно!). Глянь, может че понадобится...
Про ГУСя: а если WinGroove драйвером поставить? Для миди он оч.хорош. Или тебе не только их надо?
U-Nick
Да у меня бредовая идея собрать старенькую четверку или пенек поставить ДОС, ГУСя и поиграть в старенькие игули, так сказать в нативе.
Я когда в штаты переезжал, все сборники из серии "дофига игр на 1 диске" с собой взял.
Вот хочу поиграть в первый Need for Speed, Day of Tentacle, Larry 1-7, Big Red Adventure, в любимые TIM (1,2) и LBA (Little Big Adventure).
Не надо слов, я мазохист в этом плане :)
yanckoff
:gigi: ... :yes: в EPIC, MECH.WARRIOR, XENON2, DEATH TRACK, ...
U-Nick
Abrams, F1 Championship, Digger, Duke Nukem 3D, Scorched Earth :)
Блин, нашел одного Макса на австралийском ebay, но хозяин в упор не хочет слать в Штаты.
Кенгуру, по океану не прыгают :)
У меня есть STB UltraSound 32 rev. C, то есть Гусь ПнП на AMD InterWave с одним СИММ-разъёмом. Достался как-то при потрошении чего-то от Компака, уже и не вспомню. По назначению редко использовал, но почему-то и не продал. Давным-давно, сразу после нескольких месяцев ковыряний с SB16, от которого рад был избавиться, купил Ensoniq SoundScape 2000. Симпатичный волново-табличный синтезатор (жаль что сэмплы подгружать некуда было, в отличие от Гуся) и неплохой аналоговый тракт на чём-то от Analog Devices. Вскоре в руки попала Turtle Beach MultiSound Tahiti, вот это было впечатлением. С тех пор уже больше десятка лет прошло, а она всё ещё радует. Кстати, в той Альфе, что у меня в "инфо" значится, стоит Turtle Beach MultiSound Classic урожая 1992 года, пожалуй, самый старый дивайс будет. Драйвер для FreeBSD с i386 на alpha портировал как следует лично, а потом переписал почти начисто и унифицировал для обоих архитектур, причём он у меня надёжно работал с прямым доступом к железу через PCI пространство из user space без промежуточной буферизации, а не через примитивные стандартные макросы и функции. Надо будет перестать заниматься всякой фигнёй и закончить 3-й релиз драйвера, а то у меня работает уже второй год, может, ещё кому пригодится...
Walter S. Farrell
Это не "настоящий" ГУСь
Настоящие ГУСи только на GF1 :) и память на него SORJ-иками набивалась, целый МЕГАБАЙТ :(
yanckoff, я помню, что первые Гуси были на ICS GF1, те ещё не ПнП... Хороший синтезатор (дык от Энсоника произошёл), только голосов маловато держал на 44кГц, да и входы-выходы шумноваты были. Но по сравнению с SB16 был очень хорошей вещью.
Walter S. Farrell
Обижаете, это про простого, GUS Classic который.
А GUS MAX держал 48 кГЦ. И это на ISA хоть и 16 битной.
yanckoff
Четверку не советую. Много последних "классических" DOS-игр под VESA будут си-иииильно тормозить. Вот собрал такой конфиг:

1. Монитор Daewoo SMC1427X LRNI (утянул со склада на работе. Собирались выбрасывать, а у него просто в нескольких местах пайка прохудилась. Можно сказать, в последний момент из мусорки вытянул).
2. Gigabyte GA-586TX3, 96Mb SDRAM, K6-2 350@400 (ага, Intel+AMD получился :) )
3. 3-COM ISA 16bit Ethernet
4. PCI YMF724 Sound. XGI-midi с установленным расширенным банком (Power YMF), эмуляция SB16 из-под DOS (через DDMA, так что совместимость на высоком уровне даже со старыми играми)
5. 3Dfx Rush на MX-чипсете. Шустрая и совместимая со всеми играми VESA, приемлемая работа 3Dfx в 640x480 под DOS. Для винды тормозновата, но игры типа Turok бегают "на ура"
6. Встроенный модем HCF Lucent. Ничего себе такой аппаратик. Почти не загружает CPU, в отличие от HSF-версии.
7. LG-HT CDRW, 5'' и 3.5'' FDD, 8Gb HDD Fujitsu MPE.

P.S. Монитором навеяло... Один знакомый в США лет 10 назад укатил. Рассказывал, что первое время со свалки "железа" при какой-то военной части жил. Американцы выбрасывали музыкальные центры из-за сгоревших предохранителей, новые микроволновки с неисправными штепсельными вилками, практически новые компы и холодильники, потому что "надоели" и т.п. Неплохо первые годы на этом зарабатывал, впаривая военным ими же выброшенные вещи, пока нормально не устроился. Как-то договаривался с охраной и его пропускали за небольшую плату на территорию части. Мне бы вот тоже любопытно было бы покопаться в IT-раритетах на военной (!) базе :gigi:
WMax
>Мне бы вот тоже любопытно было бы покопаться в IT-раритетах на военной (!) базе

Ничего интересного.. Отставание лет на 10-20 от коммерческих систем. Специфика такая, знаете ли...
Stranger_NN
Та знаю. Сам занимаюсь промышленными встраиваемыми системами. Вот почти новая "четверка" в формате карточки ISA под пассивную Backplane в столе лежит. Но как раз что-нить работающее из старого железа легче найти из военно-промышленного ассортимента. Вот смотрю на плату — большинство кондеров неэлектролитического происхождения. Кроме того, там далеко не все военно-промышленное. Вот описываемый выше товарищ в те годы там в первые же дни себе работающую плазму домой организовал. А сколько она тогда стоила...
WMax, Stranger_NN
Подтверждаю.
Американцы технику никогда не ремонтируют. Проще выкинуть и купить новый девайс.
Я первое время, по приезду, дом хламом с junk yard своей конторы набивал.
30 дюймовый ЛСД телевозор стоит долларов 500. А я беру дохлый из конторы, ремонтирую (благо паяльник держать в руках еще не разучился), и вуаля. 500 бачков съэкономлено.
Сейчас то уже разжирел, обзавелся новой техникой, оборудованием и если ремонтирую что-либо то только для удовольствия...
А в первое время, поскольку зарплата сначала не очень большая, а все деньги потрачены на первоначальную обстановку, покупку одежды и машин, почти халявная электроника — большой плюс.
yanckoff, это он через CS4231 48кГц умел, а ICS GF1 мог не больше 14 голосов в 44кГц на MIDI воспроизводить. Годом после в ICS сделали WaveFront, а в Turtle Beach на его основе и Motorola 68K сделали MIDI-дочку Rio с 4 метрами сэмплов и расширителем ещё до 4 метров. С включенным эффект-процессором могла уже до 24 голосов на 44кГц держать. Это чудо продавалось вместе с Tahiti под названием Monterey. Серьёзные дядьки пользовали и оценивали качество звучания на уровень c дочками от Ямахи и Роланда.

Кстати, мне из Штатов иногда знакомые подбрасывают по сходной цене разные трупы. Фактически, с меня причитаются только расходы за пересылку и немного сверху за беспокойство. В этом месяце поймал пять штук 6800 Ultra AGP из дилершипа PNY. Одна была убита в хлам, одна под вопросом, а три вернул к жизни без больших трудов (то бишь без трансплантаций). Теперь осталось определиться, что с ними делать :)
Walter S. Farrell
О, а я коллекционирую 98SE-совместимые AGP-карты :) 6800 как раз очень хорошо смотрелась бы в моем конфиге в AGP-слоте. Даже хотел на рынке приобрести, но там за нее почти 100у.е. запросили :eek:
Walter S. Farrell, WMax
Меня видео не интересует :(
У меня по работе есть доступ к видео старью, вплоть до современных топов :)
А вот со звуком, хоть в Креатив Лэбз побираться иди :)
WMax, так ведь нормально запросили, сейчас в местных лавках Родионы 2400 Про на AGP почти за 80 баксов предлагают, а 2600 Про на AGP -- за 140 баксов. Что удивительно, многие таки покупают. Одна не в меру шустрая контора пару месяцев назад закупила у китайцев партию Палитов Х850ХТ AGP и начала продавать по 115 баксов, да только партия оказалась фабричным браком, вот все карты и пошли в сервис на ремонт. А 6800 Ультра будет не медленнее, да ещё и SM 3.0 поддерживает. Я помню, как осенью 2004-го ставил одному человеку такое чудо, так ему это удовольствие тогда почти 600 баксов стоило. Между прочим, слотов под неё надо два, AGP + соседний PCI, да и пару "молексов" с хорошим БП впридачу ;)

yanckoff, дык засылайте трупы и старьё сюда, в накладе не останемся ;)
Walter S. Farrell
У, как у вас все зупущено :D За забитый пылью раритет с полудохлым кулером я больше 50у.е. платить не готов. Будь она хоть в лучшем состоянии — может и взял бы. А так цена на фоне 7600Gt явно завышена. Последнюю можно за 85 у.е. взять почти в идеальном состоянии, а она и экономичнее будет и новее. Вот только почему-то 6800 хочется, а торгаши на чувствах покупателей нагло наживаются. А еще нужОн двухъядерник для 939 сокета. У нас я таких в продаже даже когда они выпускались не встречал :( Но это уже для купипродайки тема.
Walter S. Farrell
Продавать не хочу, ибо это нарушение NDA.
Одно дело для себя и без коммерции, а другое дело на сторону.
Железяки то не простые... инженерные :)
Stranger_NN

Ничего интересного.. Отставание лет на 10-20 от коммерческих систем. Специфика такая, знаете ли...  
Зато скока там драгоценных металов ;) Особенно в радарных системах :yes: Так что — интересного, особливо для кармана, там уйма, ежели ещё не растащили. Помнится, одну свежезакрытую ракетную базу за пару месяцев аж на бетонные плиты разобрали и вывезли — ездил регулярно мимо — наблюдал процесс :gigi:
WMax, на Ультры ставили дельтовские 2-подшипниковые турбины, которые живут очень долго. Между прочим, залежей пыли в радиаторах ни одной из пяти карт я не обнаружил, хорошая конструкция + большой воздухопоток не дают ей там задерживаться. Что касается производительности, то 7600GT она порвёт без напряга и в любых тестах, впрочем, как и 7800GS на штатных частотах. Ладно, не суть :) А А64 Х2 для S939, как помню, достать не было большой проблемой, даже с метром S-cache на ядро. В принципе, и сейчас откуда-нибудь типа eBay притащить можно. Думаю когда-нибудь организовать себе таким способом Opteron DP для S940, но пока и A64 FX-51 почему-то устраивает...
Я не знаю, как с доставкой в Украину, но в Россию, посылки отправленные через FedEX умирают на таможне и очень часто до получателей не доходят.
Если заказывать доставку то через USPS — медленно, зато всегда доходит :)
Буквально сегодня притащили агрегат:
Intel Celeron 533 (Coppermine/S370)
Ga-6VA7+ (AT,Dual Power,AGP 2X,4 PCI,2 ISA)
32+32+128 Mb SDRAM
nVidia TNT2 M64 — 16 Mb SDRAM
Seagate ST320414A — 20 Gb
Creative SB16 FMD2 ISA !!!! C FM-тюнером ;)
--------------
Всё рабочее. Писаюсь от счастья, куды впендюрить :gigi:
Ntag
ISA? Редкость! Помнится под нее было много чего аппаратного, от бульдогов-модемов до цифровых осциллографов, АЧХ-метров, ГСС,....
U-NickF ты думаешь я зря её "завосклицал"? Никому не отдам! :spy:
Ntag
Эээх, был бы ГУСь :(
Реклама брендовых "паккардов"....надыбал скан одного из журналов "юрского периода"

Изображение

А ведь HDD солидного обьема...850 мегов это вам не шутки...)
T.Tailor
Кстати немалых денег стоил :)
yanckoff Гуся, извините, немае...
Ntag
А жаль, до сих пор по ней рыдаю :)
T.Tailor, эх, молодежЪ... Как-то по радио прозвучала реклама, котора слегка выбила меня из колеи и потребовала записать себя на бумагу для понимания..

Организация <...> продает персональные компьютеры типа один вээм эрэс хатэ дробь атэ по безналичному и наличному расчету. Телефон <...>
Год можете оценить сами.. :gigi:


Последний раз редактировалось Stranger_NN 22:32 30.01.2008, всего редактировалось 1 раз.
Stranger_NN
Гламурненько :lol: :lol: :lol:
Начало восьмидесятых? Ибо конец их я смутно помню....
T.Tailor
Эх, как много Вы потеряли :)
Лично я нет, так как к компьютерной "романтике" отношусь с прохладцей и фактически использую pc как игровую приставку. А вот как я буду "вбивать" моему карапузу что чтение книг в наш век копьютеризации и безлимитного интернета — важнейшее из искусств ©, пока что не знаю...Пока ползает в памперсах у меня есть время подумать)))

P.S. sorry за лирическое отступление....
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru