Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 6 [ Сообщений: 239 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Найден источник проблемы на GUS-е с эмуляцией под megaem.
Если размер памяти на компе 32МБ и меньше, то последний релизный (2.07) megaem работает.
Если памяти больше — крашится.
После рытья в и-нете нашел, что была бета у megaem под номером 3.04b.
После ее установки, проблем с бОльшим памяти объемом нет. Стоит 64МБ, полет нормальный.
Продолжаю эксперименты :)

На случай, если кто-нибудь заразится извращенством, ссылка на ресурс с GUS-иным софтом

В пакетах от GUS PnP есть самая последняя версия megaem 3.11.
Жаль, но на 128МБ не хочет работать ни один из megaem-ов.
Блин, сорсы бы где нарыть, работы на 5 минут, ограничение поправить...
А эта... Дизассемблировать? :oops:
Stranger_NN
Можно и так конечно, но влом :)
Хотя если совсем припрет, то придется его IDA-ой курочить.
Alex P

Сейчас реально будет холивор) Только на антресоли залезу, достану свою FIC-PA2013 и поговорим о глюках детальнее)
Rayzen
А на какую тему воевать бум ;)
Всем доброго времени суток!

Случайно наткнулся на ссылку при "гугленье" — прочитал сию тему — зацепило... так что немог промолчать .. пришлось регится ;)
Рекомендую всем ностальгируюшим по старым игрушкам: [реезЖ..]old-games[точка]ru — туда приходит такой же народ как и вы (да и я тоже :oops:)...

З.Ы. ногами не бить! спамить и рекламировать не собирался — просто поделился... :beer:
yanckoff

а не глюкавые и тормозные VIA Apollo.

— Вот сразу после этой фразы)))
У меня К-6-2 450, если память меня не подводит, гнался на FIC-PA2013 с 1 Мб L2 кеша до 680 МГц (124*5,5) с VooDoo 3 3500 и 256 Mb памяти.
И работало :up:
Rayzen

И работало
Если кому-то повезло, это не значит, что всё шЕколадно..Впрочем, если поискать, то и у других чипсетостроителей были отдельные УГРЁБИЩА.
Ntag чипсеты были достаточно рабочие, хоть и не без недостатков. Усугубляли их "какчественные" укропы с зидами.
Ntag
В период, до nForce2 чипсеты от VIA были лучшимидля AMD процессоров.
В свое время, была мамка на VIA KX133 (Abit KA7-100) слотовый Athlon 800 гнался до 1ГГц (путем перепаивания перемычек на проце) и работал очень стабильно. Причем были нормально реализованы режимы FW и AGPx4.
Rayzen :yes:
FIC-овские мамы были АФАИР одни из лучших. А Асусовские мамы тогда вели себя мягко выражаясь странно: ВК меняешь — СДюк пропадает :spy:
MVP3 был, мо быть не самым шустрым, но одним из самых универсальных: память потреблял любую и совокупно :gigi: .
Купил на ebay лицензионную 4-ую полуось (OS/2 Merlin).
Будет время, поставлю на эту машинку, вспомню, как это было :)
yanckoff
Дешево вышло? Лицензия на полуось идет вместе с eComStation кстати.
Гроши...
К примеру
На работе, на помойке нашел SoundBlaster AWE64 Gold.
Попробую в параллель к GUSю поставить. Может чего и получится. :)
Вау, я их поженил...
Теперь есть MIDI и от GUS-я и от SB AWE.
А для всего остального (DAC) используется полноценный SB16 имеющийся на AWE.
Пришлось слегка помучиться расталкивая прерывания на GUS-е (который PnP не подерживает) и AWE64 который PnP.
Но настройками BIOS и Creative Configuration Manager удалось найти искомую, работоспособную комбинацию.
Долго искал, но в итоге нашел английскую версию Goblins Quest III на CD (единственное, что было доступно с пиратских сайтов это обрезанная и глюкавая французская версия)
Недавно на работе нашел карту расширения. по всей видимости Creative. у нее есть Game(куча пинов), Mic, Line in, Speaker, RF коннекторы. Все, кроме Game-порта, обычные миниджеки. На карте куча Микросхем и в центре одна, на ней написано Creative 16, Или что тотипа того. А интерфейс — я в жизни такой не видел. Длинней чем Pci-Ex 16. Что за карта могла быть? Древняя звуковуха? Тогда зачем Game и RF порты?
И еще нашел кабель. с одной стороны — usb, с другой — Rj45. 5 проводов. Что за кабель?
Zhiza
Фото в студию! :)
Оо, нашел в инете — Это Creative Vibra Вот она!
А вот — обзор! :)
Жалко, что мне воткнуть ее не во что :( А то бы радовался внезапному апгрейду. Хоть такому :)
Zhiza
UJF
Да уж. Карта намного старше первого поста на этом форуме. Поэтому инфы мало. U-nick писал, что можно из этой карты сделать усилитель для стерео колонок. Узнать бы, как.
Лучше её выбросить туда, где взяли, ибо дрянь :)
Хы, не взял. Так как всунуть некуда. На работе так и лежит. А про кабель не подскажете? (в первом моем посте(у?))
Zhiza
Vibra16 — это кастрированный вариант SB16ASP, с дешевым DAC-ом. Редкостное г.
Интерфейс — 16bit ISA
Zhiza
Сделать-то можно, но лишь для пассивных и офисно-масеньких. Ну если таковые на той же свалке найдутся.
Вот мне подобные громкопищатели так и достались — Creative :gigi: model SBS10.

Как сделать (если сильно охота и есть место, куда ЗК привинтить):
1. найти доку на усилок, запитать его прямо от +12 (желательно через хороший LC-фильтр)
2. с разъема лин-входа кинуть провода на вх. усилка.
3. включить, соединить лин.вх. с лин.вых. АС97 (или что там стоит), послушать, устранить ошибки пайки и лишние дорожки/детальки на плате.
4. :gigi:
Inca
Что за память в не можно запихнуть
Запихнуть можно 30-pin SIMM, до 4MB

что это дает?
Возможность распаковать в этой памяти специальные звуковые сэмплы, и гораздо более качественно, чем делает SB16, играть midi файлы.
matik
Ээх, были времена.
SB AWE 32 так и не нашел, пришлось использовать SB AWE 64 Gold.
Вчера неожиданно наткнулся на завалявшуюся на шкафу Super7 материнку с AMD K6-2/533 AFX и 320 МБ памяти, и появился какой-то спортивный зуд: завести её. Только, старые игры — это конечно хорошо, но для полной уверенности не помешало бы, чтобы машинка ещё и интернет хоть как-то ворочала. Однако, насколько помню, и Firefox и Хромые ещё пару лет назад перестали поддерживать ЦП без SSE2, что уж там за ЦП без SSE вовсе... из нагугленного ясно только, что Opera 10 и Firefox 3.x точно работали на не-SSE процессорах.

Хотелось бы знать: работают на таких ЦП, хотя бы Firefox 20.x или последняя престоОпера 12.18, может, кто проводил такой эксперимент? :)
Линух или Фря на таком железе неплохо бегают. Недавно на старый ноут с Transmeta Crusoe, где 256 метров нерасширяемой памяти, поставил Bodhi Linux с Enlightenment. Браузер Midori или NetSurf.
proffy

Однако, насколько помню, и Firefox и Хромые ещё пару лет назад перестали поддерживать ЦП без SSE2, что уж там за ЦП без SSE вовсе...

Даже под XP FF недавно написал, что поддержка ОС прекращается. И помню, как Оперу 9 на некоторых сайтах уже колбасило так, что текст распадался на паззлы. Так что тут грабли с разных сторон могут быть. А в те времена Мозилла 0.9 вполне бегала.


из нагугленного ясно только, что Opera 10 и Firefox 3.x точно работали на не-SSE процессорах.

FF 4.26 (до 4.28 включительно) можно попробовать.


или последняя престоОпера 12.18

Для Престо рекомендуют остановиться на, кажется, 12.14, дальше местами случаются чудеса с рендерингом.

случаются чудеса с рендерингом

у любой престо-оперы есть чудеса с рендерингом
Да ладно, меня уже отпустило. :) Вот так, находишь какую старую древность, и так и подмывает проверить как оно: живое, и что ещё могёт. Тут главное на день-другой-третий отложить и понимаешь, а зачем оно вообще надо?

а зачем оно вообще надо?

выбросить жалко )
работает же ))

-- Добавлено спустя 1 мин 10 с --
разберу-ка я пару подобного хлама на конденсаторы и полевики. они там качественные хотя бы.
Живое разбирать на комплектуху религия не позволяет... Вот и лежит оно себе в шкафу, периодически оттуда доставаемое для экспериментов.

Недавно на старый ноут с Transmeta Crusoe...
Вах! Неужели _такое еще живо? Крузо — это ж был уникальный ЦП, который можно было _софтово апгрейдить!! Люкс-идея и очень жаль, что ее не поддержали :(
Редко-редко 8-) 8-) удается что-то отключенное в чипах включить — вот и весь апгрейд. :gigi:

А помните вопрос одного :tea: : где можно докупить конвейеров для ГПУ? :lol:
Крузо был удивительно тормознутый, проигрывавший равночастотному Селерону по всем статьям, кроме энергопотребления. Ушёл в историю вместе с Эффисеоном.
какая хорошая тема тут однако на форуме, я подобную открывал на космофоруме, процитирую себя ru .spaceengine .org/forum/22-849-1

тут недавно на компьютерре вышла такая статья где автор пытается осознать милиард пользователей соцсетей, с одной стороны вроде как технически это хорошо какие стали мощные технологии, а с другой на самом деле как говорится "интернет уже не тот", вот тут на сайте у нас работает модером человек который явно настальгирует по фидонету интересно бы узнать мнение что интернет тоесть не конкретный протокол связи а вообще взаимодействие людей через сеть как либо изменилось с притоком новых пользователей, да я и сам хоть сначала узнал первую информацию о компьтерах только в школе(помню тогда скачивали шрека 1) игру морхун, но личного компьютера у меня во время школы не было , появился сначала телефон с которого я выходил на вапсайты тогда там кипела уже жизнь это было где то в 2007 может, сайтами веб 2.0 я тогда не особо с телефона увлекался хоть и мобильный браузер опера мини всё хорошо отображал, правда скачивать с них было нечего для телефона, так как весь контент же был для пк, но и в вапе была своя жизнь как сказал выше свои загрузки ,общение и.т.д, время шло было купил ноут, но на нем быстро сгорела толи видюха толи монитор мастер в спеццентре мутный был, так вот только потом я решил что всё таки нужен мне именно пк пусть громоздкий в отличие от ноута зато если что сломается то траты явно меньше, так вот до сих пор на нем и сижу абгрейдить не собираюсь ибо незачем(тему про "игорятонущего" наверно видели тут) на уровне софта тоже самое, ну ладно о том с чего выходить в сеть,речь о самой сети, как думаете соотношение развития технической и пользовательской деятельности равномерна? либо у вас есть чувство утерянной илитарности, тоесть интернет это место для гиков а "нецелевая аудитория" его только портит, но и становится новой жертвой любителей срубить бабла (ноуты с рекламой по умолчанию , новая винда и интернет-телевизоры, а про винлокеры я вообще молчу , и ведь народ платит мошейникам понятно дело сами по невнимательности и незнанию к интсалированному софту виноваты, всё предназначено явно на новое поколение пользователей, в коментариях там кто то написал что вот производители стали считать пользователей за дураков, на что ему ответил другой что все когда то были нубам, а сейчас жалуетесь на таких же, почему то вспомнилась картинка из серии комиксов "воены интернета", ну вот обитал я до того как ещё узнал про эту замечательную программу, на "айтишных" форумах вроде 4пда,ixbt,3dnews и прочих этой тематики, так вот не так давно я пришёл к тому что я просто плюнул но это всё общение на тех ресурсах и информацию на них, вот в чем я вижу регресс или если быть конкретным то они уже не те как и интернет в целом, хотя я может и перегибаю, хотя если вбить в поиск то таких думающих как я вон сколько, и игровые форумы и форумы специалистов (яваскрипт, сеошники) встретились..."
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru